Поляризационные очки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Поляризационные очки (ОФ)
Константин Евгеньевич, добрый день!
Поздравляю с открытием сайта!!!

Вопрос:
Я ловлю в диоптрийных очках "хамелеонах" и хотел бы в первом приближении купить  поляризационную бленд-накладку, которая фиксируется за козырек бейсболки.
До этого были клипоны-бабочки на очки, и полароиды очки,к-е надевались сверху на диоптрийные, первые сломались и быстро поцарапались, вторые на Ахтубе "оставил".

(изготовление диоптр+поляриз эффект - дороговато у нас выходит)

Скажите пож-ста ваше мнение о такого типа  накладках. + и - . по удобности использования их итд...


PS:
думаю вот о таком  (сноуби)S18064
CLIP-ON SUNGLASSES
2794[1].jpg (14.87 КБ)
Изменено: SVV - 11.11.2014 22:32:10
SL
"Бейсболочные" пол. очки у меня были - от недорогой марки Солано. По мне, это удобно. Кончилось тем, что там выкрутился и потерялся винтик. И очки лежат у меня без дела. Мог бы отремонтировать, но не так надо, и руки не доходят. Кстати, у товарища были такие же, но Нексус - то есть в пять раз дороже. Итог тот же - минус винтик. Но все равно штука удобная, особенно как дополнение к диоптрийным очкам.
С ув.,
Добрый вечер Константин Евгенич! Скажите пож., какие поляризационные очки Вы используете(фирма,время,состояние погоды)?Какие по цвету стёкла когда лучше? У нас на АЗС продают поляризы для водителей-они подойдут???8)
Изменено: GrAV - 07.12.2013 16:02:21
GrAV
Сегодня вот ловил в очках от Корморана - с темно-желтыми фильтрами. Насчет "очков для водителей" - я бы воздержался. Просто иногда это вовсе не поляризационные очки. Тема актуальна. Постараюсь посвятить ей отдельную запись в разделе FAQ.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сегодня вот ловил в очках от Корморана - с темно-желтыми фильтрами. Насчет
"очков для водителей" - я бы воздержался. Просто иногда это вовсе не
поляризационные очки. Тема актуальна. Постараюсь посвятить ей отдельную запись в
разделе FAQ.
С ув.,
Спасибо Евгенич,буду ждать статью в FAQ .Посмотрел цены Корморан :D дороговато!
Изменено: GrAV - 07.12.2013 16:02:22
Приветсвую, Константин Евгеньевич! Собираюсь приобрести поляризационные очки-накладку на бейсболку, потому как уши у меня наотрез отказываются носить нормальные очки дольше пары часов. Видел на одной из ваших фотографий, что вам знаком этот ,,предмет,,.  На фото с бассом, кажется. С пластмассовой клипсой - Солано, но не суть.  Если помните ощущения -- поделитесь впечатлениями, какие плюсы - минусы.
  С ув. Алексей.
Мартин,
Та солановская накладка прожила у меня меньше сезона. В принципе, всем устраивала, но потом - выкрутился и потерялся фиксирующий винтик. Наверное, можно было эту проблемку устранить, но руки не дошли. Потом выяснилось, что по той же причине у знакомого умерла аналогичная накладка от Нексус.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Мартин,  
Та солановская накладка прожила у меня меньше сезона. В принципе, всем устраивала, но потом - выкрутился и потерялся фиксирующий винтик. Наверное, можно было эту проблемку устранить, но руки не дошли. Потом выяснилось, что по той же причине у знакомого умерла аналогичная накладка от Нексус.
С ув.,
у Питерцева кажется на очень удобной прищепке накладка
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Хотел спросить по поводу поляризационных очков. На какие вещи надо в первую очередь обращать внимание при выборе очков? Линзы каких цветов больше всего подходят для рыбалки и для повседневной жизни? За какую цену можно купить добротные очки? Посоветуйте несколько моделей, у вас наверное их было очень много.
nice,
В инете должна быть моя статья про очки примерно 6-летней давности. Там все подробно. Думаю, отыщется легко. Сам я сейчас пользуюсь больше очками Еxtreme Fishing. У этой торговой марки есть свой сайт. Там тоже все детально расписано.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
nice,
В инете должна быть моя статья про очки примерно 6-летней давности. Там все подробно. Думаю, отыщется легко. Сам я сейчас пользуюсь больше очками Еxtreme Fishing. У этой торговой марки есть свой сайт. Там тоже все детально расписано.
С ув.,
Спасибо, прочитал. Один только вопрос, так почему пластмассовые очки сейчас лучше, чем стеклянные? Я так понял, недостаток стеклянных -  их масса?
И как насчёт очков с линзами синего цвета? Я так понял самые ходовые в солнечный день будут тёмно-жёлтые и серые.
Изменено: nice - 07.12.2013 16:33:04
nice,
Недостаток стеклянных - меньшая ударная прочность и травмоопасность. Синий цвет (точнее, синяя "зеркальная" пленка) это в основном для морской рыбалки при очень ярком солнце. Ходовые в солнечный день в наших условиях это серые или коричневые.
С ув.,
Константин Евгеньевич, какие поляризационные очки можете посоветовать? Цена в районе 1500-2000р. Если за эту цену ничего нормального нет, можно и подороже.
Изменено: ShatOFF - 07.12.2013 16:54:20
ShatOFF,
Очень неплохие очки есть у Айко.
С ув.,
Константин Евгеньевич, какого цвета поляризационные очки лучше подойдут для пасмурной погоды и для вечера?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Темно-желтые.
С ув.,
подскажите по поляризационным очкам.к примеру одни будут за 700р. другие 2000р.в чем будет между ними разница в рабочих качествах,к примеру в одних видно в воде на 10м а в других на 15м,  или глубже ,или четче видно?или само качество изготовления ,дизайн, фирма.
perez,
По основному свойству -поляризации - разницы между дорогими и бюджетными очками почти никакой. Разница - комфортности ношения, долговечности и т.д. На самом деле это важнее, чем может показаться. У меня была статья по очкам в РсН лет семь назад. Она должна быть здесь на сайте.
Просто для справки: сегодня вот ловил в очках марки Cormoran...
С ув.,
Константин Евгеньевич, хотел у Вас спросить по поводу поляризационных очков. Читаю в периодике, что нужный очень девайс. Из бюджетных моделей есть достойные варианты? Просвятите, пожалуйста. Благодарю заранее.
Andrei_Kopnin,
У Экстрим Фишинга (зайти туда можно через баннер на главной странице сайта) есть серия Passion. Очень достойного качества очки при ценнике ок. 700 руб.
С ув.,
а цвет линз какой брать?
Andrei_Kopnin,
Темно-желтый.
С ув.,
Константин Евгеньевич, раз уж тема про очки зашла, какие то параметры помимо цвета и удобства в очках еще есть, ну разве что еще пластик и стекло. Просто на моих есть еще68□15-120 в инете ничего вразумительного не нашел, но точно не модель очков потому, что модель написана на другой стороне душки. Очки не дорогие, название было на утерянном чехле, а с очков стерлось по этому сказать не могу.
Изменено: Kamskibot - 06.08.2013 21:59:13
С уважением, Денис.
Kamskibot,
Сейчас стекло в пол. очках используется крайне редко. Пластик. И его свойства (прочность, долговечность и пр.) сильнее всего влияют на цену очков.
С ув.,
Спасибо Вам огромное!
Добрый день,Константин Евгеньевич.
А как быть тем,кто уже носит очки? Вроде в продаже есть накладки ,прицепляються к очкам,только я раз уже нажёгся с ними.Не так и денег жалко,как то,что они не снимали бликов с воды,грустно. Может кто-то из ваших знакомых пользуется накладками ,ну или как то по другому решает проблему?
С увж.
кВл,
Вопрос уже много раз поднимался на разных ресурсах. Поэтому коротко. Три варианта:
1) те самые накладки. Не так с ними все грустно, многие пользуются. Важно поверхности держать в идеальной чистоте;
2) контактные линзы. В принципе - решает вопрос. Другое дело что более половины людей с миопией линзами не пользуются;
3) диоптрийные очки с поляризацией. Лет шесть назад их начали делать на заказ в Москве, потом - еще в нескольких городах.
С ув.,
Константин Евгеньевич, наткнулся в сети на тезис что красные фильтры в очках спиннингисту нужны на ходовой рыбалке на малой речке при реально меняющемся освещении. Про поплавок и красное Ваш тезис помню. тогда получается что под топвотеры тоже их мложно?
Зайчег,
А ссылку можно? Скорее, это чья-то фантазия.
http://www.efish.ru/articles/204674/

Только розовый.:umn:
Попутал...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.