Рюкзаки, сумки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Рюкзаки, сумки (ОФ)
Константин Кузьмин,
Да...преспекктиная. И поэтому стрит фишинг сейчас у молодёжи как новая тусовка.Я как старпер  :D   прихожу иногда покидаться...так на них приятно смотреть..все УПАКОВАНЫ по фуншую  :D   :D   И палочки и катушки и рюкзачки и разгрузки....
Казанку сейчас одевают в бетон до самого устья...до Волги. Течение появилось...река задышала....почти без заморных зон...хотя в этом году жутко было из за жары...особенно в заливной её части.
А по поводу содержимого в авоське  :)  ...спасибо..Понятно стало что иногда таскаю много лишнего....просто привыкнуть надо к городской рыбалке...она более т очечная.
Изменено: zemlяk - 07.09.2016 20:16:56
Ну....за рыбалку!!
По поводу всяких сумок-рюкзаков, хочу предупредить: не увлекайтесь размерами! Чем больше сумка, тем больше ненужного хлама вы в неё постепенно набьёте. Проверено. Спина заставила дойти по ниспадающей от рюкзака до небольшой сумочки "Стакан 8". В неё помещаются коробка с воблерами, коробка с джигом, пару пачек резины, ну и так немного по мелочи. Поясная сумка не так нагружает спину, как сумка через плечо или рюкзак. Потому, что в неё столько не напихивается. ;)  У кого спина не болит, будут, конечно, возражать. Но это потому, что не болит.
Пы.Сы. Для пешей рыбалки, естественно.
С уважением,
Александр.
Для пешей рыбалки кроме пары пачек резины и по мелочи (мне) необходимо: 0.3-1.5л воды(по сезону), защита от дождя, доп.одежда/запасные носки, накомарник, ф-т.
Для сумки многовато и по кустам лазить неудобно. У кого спина болит, будут, конечно, возражать.  :)
:) Ну это понятнго что если спина болит... ;)  но вот разгрузку придумали явно не дураки в форме-что редкость :D  По поводу всякого хлама...согласен- но всё отбирается естественным путём...и как результат - остаётся пара коробок с приманками...инструменты..вода...еда...А потом вот у меня сам рюкзак не более 3 литров- там плащ и провизия.Всё остальное висит спереди...Баланс спины и позвоночника не нарушается :)  ;)
Ну....за рыбалку!!
Цитата
zemlяk пишет:
Ну это понятнго что если спина болит... но вот разгрузку придумали явно не дураки в форме-что редкость По поводу всякого хлама...согласен- но всё отбирается естественным путём...и как результат - остаётся пара коробок с приманками...инструменты..вода...еда...А потом вот у меня сам рюкзак не более 3 литров- там плащ и провизия.Всё остальное висит спереди...Баланс спины и позвоночника не нарушается
Есть современные рыболовные разгрузки, пользуем их уже какой год, особенно когда целый день лазаешь по речке... вещь очень удобная.
Кстати, я буду на Каме с 5 октября, на базе у Олега...Капитанов тоже со мной... ;)
Добрый вечер !!! Неподскажите кто нибудь использовал такой рюкзак от раппола три в одном
Уже как-то спрашивал, но ответа не получил может сейчас повезёт. Вот такое изделие никто не видел в продаже, или подобное по идее изготовления.
Сума.jpg (9.71 КБ)
В дополнение к предыдущему посту, жилет без лишней ткани, только лямки и карманы, когда-то бал в ассортименте Aquatic.
Spinmen, таких вещей любой поисковик выдаст море, напишите "разгрузочная система". С ув!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Spinmen пишет:
Уже как-то спрашивал, но ответа не получил может сейчас повезёт. Вот такое изделие никто не видел в продаже, или подобное по идее изготовления.
ищите однолямочные рюкзаки и сумки.
например сумки
https://www.maxpedition.com/products/fatboy-versipack?variant=39445017041
https://www.maxpedition.com/products/jumbo-versipack?variant=25898234184
рюкзаков таких еще больше
https://www.maxpedition.com/collections/backpacks

ко всему этому есть удлиняющая вставка
https://www.maxpedition.com/collections/pouches/products/janus-extension-pocket?variant=27907332689
и куча разнообразного обвеса под бутылку, мобилу, аптечку и так далее.

двум моим рюкзакам от макспеда уже лет 10, малый потрепан, но держится, а большой в норме.
есть аналоги от фирм 5.11 (полегче, но кордура потоньше и не такая пропитка от воды).
копии - Kiwidition.
Travel spin only :)
Цитата
Spinmen пишет:
Уже как-то спрашивал, но ответа не получил может сейчас повезёт. Вот такое изделие никто не видел в продаже, или подобное по идее изготовления.
Приветствую! Посмотри на сайте компании Акватик. Подобная модель проскакивала.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Всем рыболовам добрый день!!! Друзья подскажите !!! Нужен рюкзак непромокаемый и надежный !!! Занимаюсь береговой рыбалкой в основном большие озёра !!! Надо с собой брать заброды и несколько коробок с приманками, вода , перекусить ну и по мелочи !!! Что можете посоветовать и сколько литров рюкзак нужен чтобы целый день проходить и не помереть !!!
Цитата
DUK@LIS пишет:
Нужен рюкзак непромокаемый и надежный !
В Сплаве посмотрите их модели, на Питерханте о них неплохо отзывались.
Цитата
Егерь пишет:
Цитата
Spinmen пишет:
Уже как-то спрашивал, но ответа не получил может сейчас повезёт. Вот такое изделие никто не видел в продаже, или подобное по идее изготовления.
Приветствую! Посмотри на сайте компании Акватик. Подобная модель проскакивала.
С ув.,
Именно у них и была а сейчас нет.
Цитата
Spinmen пишет:
Цитата
Егерь пишет:
Цитата
Spinmen пишет:
Уже как-то спрашивал, но ответа не получил может сейчас повезёт. Вот такое изделие никто не видел в продаже, или подобное по идее изготовления.
Приветствую! Посмотри на сайте компании Акватик. Подобная модель проскакивала.
С ув.,
Именно у них и была а сейчас нет.
Приветствую! Посмотри на сайте магазина ЛАБАЗ, там от Акватика очень много товаров.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Я озадачился выбором рюкзака. Подскажите как грамотно выбрать объём рюкзака, чтобы с ним было комфортно?!
И расскажите из-за каких соображений вы выбрали свой рюкзак?  
Неделю назад пришёл рюкзак от компании виконт!!! Рюкзак называется урал 55 литров т.к у меня рыбалка береговая!!! 3.500 стоит ни очем не жалею , заделан добротно все прошито качественно, застёжки все добротный пластик !!! Посмотрите!!! Выбор есть . С .ув
Извините !!! Викгео фирма!!! Т9 шалит
Всем привет! На волне интереса к сумкам: почитал КК в блоге, прикинул, что у меня есть и чего хотелось бы для ходовой рыбалки и на море. Придумал: "небольшая наплечная сумка, с уплотнителем в стенках, чтобы катухен не потревожить, с наружными и внутренними карманами, надёжной молнией". Полез, наперекор привычке, не на "Угру" или "SL", а на всем известную барахолку - "А...о"   ;)  . Набрал в поиске: "сумка для видеокамеры" - море вариантов по всей стране, и частные, и от компаний, новые и б/у. Ценник от 500...700р. и выше. Набираю в поиске: "сумка РЫБОЛОВНАЯ". Тоже море вариантов, новые и б/у, поиск можно оптимизировать, убрав "частные" (читай "б/у" ;) , ценник.... Ну-у-у от 1700...  Ребята, 250%! За что??? Как я понял - за оливковый цвет. Других объективных различий нет! Ну и "нашлёпки" условно рыболовных фирм. Хотите верьте, хотите проверьте... Может это и жидовство, но меня и чёрная сумка вполне устроит. А "нашлёпку" я и так знаю http://kkuzmin.ru/forum/messages/forum36/topic209/message125276/#message125276   ;)   где взять!!
Изменено: дмитрий головин - 01.03.2018 22:29:14
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Мужики а что скажите про акватик ск-26 для ходовой рыбалки ,сразу оговорюсь рыбу не беру ,только для приманок ну и остальной приблуды ,кто пользовался отпишитесь,ну и вообще что скажите об этом производителе, всё же наши,имел печальный опыт с сумками салмо ,внутренний слой пропитка или как её там название не знаю ,от влаги ,посыпался в течении года ,тоесть остался только наружяя ткань ,внутри почти облезла,короче внутри выглядит просто ужасно.без этой пропитки или наклейки сумка форму не держит,короче остался осадок , больше сумку от салмо точно не возьму,не то уже качество.
Цитата
Atm пишет:
что скажите про акватик ск-26
Да это все каждому свое, выбирайте что Вам удобно, под Ваши задачи. Производители в своей ценовой нише обычно ровно выглядят по качеству.
Всё понял спасибо за ответ,просто есть сумка от безродного китайца с ней .как не странно всё окей за несколько лет интенсивного использования,не устраивает только функционал да и промокает
У моей третьеклассницы отличный рюкзак. Два года жесточайшей эксплуатации и как новый. Идеально подходит. И у меня всё чаще появляется мысль: а почему бы и нет?    :)
Изменено: nnserdjukov - 14.12.2019 23:02:36
Цитата
nnserdjukov пишет:
У моей третьеклассницы отличный рюкзак. Два года жесточайшей эксплуатации и как новый.
Пока мой шкет в школе учился я все его рюкзаки донашивал на рыбалке, парочка до сих пор жива где-то в кладовке  :D
Не знаю как кому, но наш РД ( рюкзак десантника ) самое то для нашего хобби.
С ув.. Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
МОЯ СУМКА СПИННИНГИСТА🎣. БЕЗ ЧЕГО НА РЫБАЛКЕ НЕ ОБОЙТИСЬ?
Сразу хочу предостеречь от просмотра этого видео тех кто ещё не успел вкусно покушать, а также детей и беременных женщин👩‍👦.
Ссылка на полное видео📥 в первом комменте под публикацией
Почему за последние 7 лет она в 99% лодочных рыбалок🛶 со мной, и в последние 3 года также и в большинстве случаев при рыбалке с берега🎣. Если на береговую рыбалку еду на авто, то сумка тоже в 90% со мной. Единственные береговые рыбалки, когда она не у дел, это если надо очень много лазить по густым зарослям / крутым и скользким спускам / рыбалка взабродку в вейдерсах.
Про это я расскажу, разобрав всё по пунктам и определив + и – конструкции.
Но самое главное, это не сумка, а содержимое, поэтому важно положить в неё всё необходимое, не забыть важного, и не пихать всё подряд.
А теперь погнали насыпать + и – для моей любимой рыболовной сумки.



➕✖ ПЛЮСЫ ✖➕
1. Не промокает 🌧💦⛔ То есть она не герметична, но в любой силы дождь не промокала, а если дело было в надувасе, то она ещё и стояла пол дня в луже на днище лодки и всё было ОК.
2. Вместительная 🛒 и может быть упакована в разных конфигурациях (не знаю или есть такое слово – паковабельная) вариативность упаковки
3. Свобода от лишнего веса во время ловли 🆓👍
Во время рыбалки весь ваш багаж стоит на земле или в лодке и вам легко и комфортно рыбачить.
4. Не убиваемая 🔩🔨
Кроме того, что если её не полосовать ножом или не переезжать машиной или не разводить в ней костёр, то она и через 7 лет выглядит именно вот так. Если не жалко поставить в болото на берегу реки или на мокрый песок зайдя далеко по мелководной косе. После этого просто макнув её в воду вы сделаете её чистой (ну в случае с особо липкой глиной возможно придётся слегка протереть днище и ещё разок макнуть в воду). Ну и самое главное в ней попросту почти нечему ломаться, петель нет, молния всего одна. Можно конечно заняться вандализмом и накидав полную сумку свинцом или золотом устроить краш-тест для рукоятей, ну или заспорить с подвыпившим коллегой🤪 по рыбалке типа «спорим, что ты не сможешь оторвать эти намертво приваренные стаканы для удилищ». Краш для своей я разок устраивал – набирал дополна водой и носил за пол сотни метров к лагерю, чтобы залить костёр.
5. Универсальная ☯ Её при желании можно использовать как ёмкость для замеса прикормки, как ведро для воды, как тару для хранения улова, чтобы те же судаки не прорвали острыми плавниками ваш любимый пакет BMW и чтобы запахом рыбы не провонялся салон вашего автомобиля.
6. Жесткая конструкция ⚙🔩
Даже будучи пустой, она сохраняет свою форму и это очень удобно, когда внутри полупустой сумки что то ищешь. Оптимизация места, особенно это важно в компактных надувных лодках.
7. Лёгкая 🎊 Вес пустой всего2,5 кг а вот полной может быть и 10+ легко.
Средний вес при береговой рыбалке если ловлю лайтом - 6 кг, если более мощные снасти в ходу – 9-12 кг
На лодочную рыбалку (большая лодка) ящик в большинстве случаев утрамбован так, что еле закрывается и вес может быть - 15 кг, но при этом чаще ящик служит для переноски содержимого от квартиры до места сброса лодки, а потом уже все раскладывается по рундукам.
Если рыбалка с мелкого надуваса, то вес +- равен береговой комплектации для аналогичных условий.
➖⬇МИНУСЫ⬇➖
1. Цена 💰 Пока ты не пользуешься таким девайсом, ты не понимаешь, за что отдавать такие деньги, но когда она появилась в твоём арсенале, то ты уже не представляешь себе лодочную рыбалку без неё. Береговых рыбалок это также касается, но уже в меньшей степени, ибо при ходьбе на дальние расстояния (5 км за день и более) или по густым зарослям она не очень удобна.
2. Малая доступность в рознице 🚫 Такую вы разве что увидите вживую на витринах больших магазинах. А покупать такую вещь вслепую не очень удобно, и очень мало кто просто правильно оценить реальный размер и габариты выбирая её в онлайне. А многие просто не догадываются о существовании такой сумки вообще.
3. Не очень удобна 🛄 для передвижения с ней в забитом общественном транспорте, а ещё на неё нельзя присесть, если устал или все места в автобусе заняты.
4. При дальних переходах⛺ по пересечённой местности, да и ещё если загрузили её до 6-7 кг она будет нарушать ваш баланс и одно плечо будет сильно уставать.
5. Китайские дешёвки с ALI Express ⛔👎 Не то чтобы продаваемые под японским брендом были изготовлены в Японии, но там то хоть и делают их в условной Малайзии/Таиланде, но продумывают конструкцию и используют норм материалы. А самые бюджетные варианты, которые я встречал на водоёмах, были похожи на смятые детские пластиковые игрушки.
Такой конструкцией пользуюсь 7 лет, и многие мои знакомые такой обзавелись после совместных рыбалок, оценив её преимущества, и если недостатки не были для них критичны.
У японцев, кстати, такая конструкция сумки называется – баккан. Это просто для инфы.
🛅ВНУТРИ🛅
КАТУШКИ 🎣 Их чаще всего 2 штуки, и они чаще всего SHIMANO.
Обязательно паковать их в мягкие чехлы и не укладывать их на самое дно, чтобы не деформировать от нагрузки такие деликатные части как дужка лесоукладывателя
МУЛЬТИТУЛ LETHERMAN 🔑🔩🛠
Если меня спрашивают про самую важную часть моей экипировки на рыбалке (если не брать во внимание снасти и приманки) то я всегда называю именно его.
Я ним и крючки из руки у себя и у товарищей извлекал и отвёрткой зажимал винт фиксирующий ролик лесоукладывателя, ножницами отрезал шнур и флюр и заусенцы на ногтях / напильником напильничал / ножичком нарезал микро бутерброды / пассатижами загибал или разгибал крючки и тд
Короче, форма LETHERMAN должна мне денег за рекламу, но фиг я их от неё получу )))
ВЕСЫ ⚖
Этот девайс очень отрезвляет - помогает реально оценивать наши трофеи и вести определённую статистику (если для вас это важно)
ПОВОДОЧНИЦА ⛓🔗
Её делаю из тубуса для фидерных вершинок или из тубуса от сигар )))
В ней хранятся стальные поводки скрутки и титан (а другими я не пользуюсь)
Флюровые поводки лежат в виде пары бобин с флюорокарбоном под условия конкретного выезда.
ФОНАРИК 🔦
Обязательно налобный или как говорит один мой товарищ - «начердачный»
Я очень часто рыбачу с лодки до темна и потом мне на слипе нужно её тентовать и паковать вещи в абсолютной темноте и без фонаря это очень проблематично. Также при ловле ночного судака с берега без фонарика и приманку не поменять и рыбу с крючка не снять.
ИЗОЛЕНТА 🔝
Всем известна фраза.
Нет ничего более постоянного, чем временно перемотанное синей изолентой.
ПОЛОТЕНЦЕ 🧣
Признайтесь, кто не вытирал мокрые и порой грязные руки о штанины, и потом в этих брюках было стыдно зайти даже в обшарпанную маршрутку. Ну а если с мокрыми руками рыбачить в холодную ветреную погоду, то это как минимум не комфортно.
СУПЕРКЛЕЙ 🆒
Аварийный ремонт в условиях рыбалки достаточно редок, но некоторые из видов работ без клея выполнить не выйдет.
БОКС С ФУРНИТУРОЙ 🗄 и желательно с магнитами🧲 на дне.
Без мелочевки в виде застёжек / безузловок / штопоров / вертлюгов и прочего редко обходится спиннинговая рыбалка и хранить их нужно в удобной эргономичной таре, из которой их удобно извлекать с минимальным риском рассыпать.
ЗАПАС СИЛИКОНА 🎁
Беру с собой минимум упаковок с запасом ибо у меня как правило 2-3 коробки с готовыми заряженными монтажами под условия конкретной рыбалки лежит в основном отсеке сумки
БЛИСТЕРА С КРЮЧКАМИ ♐
Крючков, как и силикона на запас, я беру минимум, но до 10-ка упаковок в родных блистерах как правило тягаю. Вот вам, кстати, лайфхак по удобному хранению запаса крючков на рыбалке. Садите их все через ушко на английскую булавку. Так у вас будет минус объём блистера / крючки из него никогда не выпадут / крючки никогда между собой не перепутаются / тупиться будут меньше, чем при хранении насыпью / потерять их намного сложнее, чем один упавший в траву.
АПТЕЧКА 🆘😷
Обязательно водостойкий лейкопластырь в разных размотках и конфигурациях и напалечники, ибо порезы и пробитые крючками части тела это самая распространённая травма на рыбалке. Остальное индивидуально под свои болячки.
НОЖ 🔪
Нарезка сала, чистка рыбы.
Таскаю складник от OPINEL , люблю его за компактность и малый вес.
КУКАН (в лодку) 🎏
Его я беру только при рыбалке с надувной лодки, где нет аэратора. С берега крайне редко ибо с ним мне просто неудобно перемещаться на большие расстояния. Да и намного чаще пойманная рыба уплывает обратно, и кукан просто лежит без дела.
ЛИПГРИП 🔧
Девайс спорный для многих по целесообразности его использования и для меня есть только один важный + для того чтобы его брать с собой – чистые руки и безопасность во время красивых фото с рыбой. Ну и не стоит ясное дело пихать его в пасть рыбе которая в длину как сам липгрип.
🆘 ГЕРМО ЧЕХОЛ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА (в лодку) 📲
Этот девайс я собой беру во время выездов на воду по холодной воде и в средину ещё часто ложу зажигалку. Это типа аварийного набора в самолёте – дай Бог, чтобы это не понадобилось, но лучше иметь под рукой. Просто минимум 3-е рыболовов из тех что лично знаю, переворачивались по осени и потом плавали либо на канистре к ближайшему камышовому берегу либо, держась за корпус лодки ждали подмоги. Поэтому телефон чтобы позвонить и зажигалка, чтобы развести костёр на берегу и спастись от переохлаждения.
ОТЦЕП (в лодку) ⚓
Он чаще востребован при лодочных рыбалках, он добавляет нормально веса, но в лодке вас этот дополнительный вес не грузит. При береговой ловле некоторые также применяют отцеп, но его эффективность существенно меньше и шансов оборвать его в зацепе вместе с приманкой – больше.
ТЕРМОС 🥤
Он со мной только в сезон с октября по апрель, а в тёплый сезон его место занимает бутылка минералки.
ЕДА 🌭🥪🍗
Тут всё очень индивидуально. Но основное требование чтобы компактно и давало много энергии при этом, чтобы не проливалось / не протекало
В холодный сезон это чаще сало + чёрный хлебушек + луковица и солёные огурцы
В тёплый сезон обязательно не скоропорт и то, что не расплавится и не растечётся в жару.
P.S. Такие вещи как эхолот и запас тёплой одежды🧥🧤 я в такой сумке не ношу и не храню. Для эхолота есть свой бокс, а одёга как правило на себе или в пакете до момента прибытия на рыбалку и уже на воде она вся из пакета перекочёвывает на себя. Максимум внутри может лежать плотно скрученная мембранная куртка.
Какой бы объём не был, но его всегда мало👀
А вот именно поэтому набор ваших снастей и вспомогательных аксессуаров должен быть максимально продуманным без лишних вещей, но и не нужно отказываться от действительно важного. Ну и хорошо подумать и решить в чём вам будет максимально удобно всё это нужное с собой на рыбалку носить.
Ну и пишите в коментах📝 что из нужного на спиннинговой рыбалке я не упомянул - и мне и другим будет полезно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6