Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня с утра выдрал зуб и, чтобы не зацикливаться дома на ноющей развороченной челюсти, решил на пару-тройку часов съездить на МР - заодно и один из трофеев выставки обловить. Таковым сегодня выступила рок-фишинговая палочка от Абу Гарсия - Солти Стейдж, 86, до 10 г. Палка, кстати, весьма-весьма понравилась, но я потом расскажу об этом отдельно. А пока ограничусь самым интересным. На берегу встречаю молодого человека со спиннингом. Удилище у него хмм... эээ... - ну, короче, одной такой серии одной такой марки, про которую разве что на плакатах по выбору президента еще не написано, катушка - недорогая Шиманка. Приходим мы с ним на точку. Я на двух забросах подряд ловлю по судаку. Видя, как это легко получается, молодой человек просит попробовать мою снасть. Даю. Пока он бросает, я держу в руке его спиннинг и понимаю, что это полное шайзе, - ценник должен быть вдвое ниже... И тут - раз! Тащит. Вынимает окуня - судя по всему, самого большого в своей жизни! На первом забросе! Вот так - какая-то Абушка (мы уже почти забыли, что Абу выпускает палки) уделала рекламный мыльный пузырь. Что очень символично: палка и кидает дальше, и по сенсорике - однозначно выше, и просто классно сконструирована и исполнена.
DSC03826 (1).JPG (162.93 КБ)
спасибо за отчет.Обязательно посмотрю этот спиннинг,Абушек тут у нас полно!
Мой блог "Со спиннингом по Испании".
  Открыл для себя сегодня, зимний спин. Река Иж, погода ясная, температура - 15, ветер, но ловить можно. От дома до реки 15 минут на машине. Река не широкая метров 8 или 10 , глубина 1,5 метра, заметная тяга. Довольно много мусора, поэтому применял только джиг в незацепляемом виде. Нашел интересное место, в реку втекает теплый слив, река становится шире плюс яма, обраточки. По берегам тропинки, я обрадовался, спиннингистов встречу. А встретил двух браков, один с жердью метров 6,  другй с подъемником 2 на 2. Ловят не стесняются и не боятся никого. Вдоль берега через каждые 50 метров подставки для этих подъемников, кострища. Как с браками бороться ? Или подождать когда они сами рыбой потравятся?
Тут все что-то умное пишут?
Геннадий Кугушев
Как это ни банально звучит, браков надо сдавать. Фото, видео - хотя бы на мобильник. Звонок - ментам. Даже если они с этими браками вместе водку кушают, обязаны принять меры. Фотки - в инет и в редакцию местной газеты, с комментами - чтобы взяли вопрос на контроль. И так - раз за разом.
С ув.,
 Спасибо Константин Евгеньевич, что отвечаете. Судя по времени в ущерб сну. По бракам дядю озадачу, он природу охраняет. Мне кажется, если больше правильных рыбаков будет на реке им беспокойнее. Скажите пожалуйста ваша книга "зимний спиннинг" на сайте будет? Просто, если на форуме вопросы задавать, вы опять книгу напишите, уже в ответах. С уважением.
Тут все что-то умное пишут?
"Зимний Спиннинг" выложить планируем. Только пока есть сложности с полной электронной версией.
С ув.,
Цитата
Геннадий Кугушев пишет:
Мне кажется, если больше правильных рыбаков будет на реке им беспокойнее.
Это верно, еще и принцип "поймал-отпусти" их (брэков) здорово перевоспитывает...было не раз так: сидят они в лодке и глазеют как мы ловим щучек и отпускаем, а выпуск вполне товарных экземпляров и вовсе их лишает дара речи. На нашей домашней речке пара местных бракуш глядя на нас переквалифицировалась в поплавочники.
Домашняя реченька вскрылась, жаб в пиявках, сидит в траве на меляках. Ямки и свалы пустые. Снегу по самое то. ;) Напарник отколол "айсберг", хорошо, что сам не ухнул в воду вместе с  обновой - сладкой парочкой ТалонТХ+твин. К отвесным берегам с сугробами лучше не подходить.
Изменено: Владимир - 26.02.2012 19:48:55
Вот немного другая ситуация. Речка Пехорка - самая верхняя незамерзающая часть - это Люберцы. Оказывается всю зиму там очень неплохо брала щука. Был там на днях. Встретил дядьку местного, тот посетовал, что сам-то - отпускает, а другие, большинство, берут. Речка вонючая, рыба - несъедобная. Тем не менее. Прессинг - очень высокий. В выходной на участке в километр до десятка ловцов. Сейчас стало сильно хуже. Банально выбили. И ведь поймал такой пару рыб за рыбалку, забрал - и ничего ему не предъявишь. Все законно. Научили, блин, гаврилу петровича твичингу...:(
неужели у нас народ такой глупый? Не видит откуда и какую рыбу берет? Неужели не травятся ?
Во-первых, не факт, что они ее кушают сами. Во-вторых, вспоминаю, как лет более десяти назад бронницкие объясняли мне методику предварительной обработки москворецкой рыбы. Тогда он ее 100% забирали. Какая-то сложная система вымачивания. Понятно, что вонь от этого, может, и выветривается, но тяжметаллы и многое другое - остается...
Приятного аппетита им :)
Всем привет, вчера дали тел. рыбоохраны. Сегодня целый час дозванивался, выслушали обещали разобраться. Жаль, что номер телефона раньше не знал. Может фишкарта это не так плохо, вней  можно этот номер напечатать. С ув.
Тут все что-то умное пишут?
Хорошо если рыбоохрана с браками не "в паях". А то со всяким приходилось сталкиваться...
 Поживем увидим. Я сейчас часто планирую там рыбачить, зимний спин. осваивать. Константин Евгеньевичь, а палочка от "абу гарсия" сильно дорогая, а то у меня снасти больше для Камы. Хочу лайтовую преобрести.
Тут все что-то умное пишут?
Геннадий Кугушев,
Сорри, что влезу по поводу лайта и зимнего спина. Я бы в лайт не упирался, по зимспинопыту влететь может зубастая достойных размеров, плюс уйти под закраину, да и к берегу не везде подойдешь и в воду не всегда спрыгнешь как в другие сезоны... с лайтом можно намучаться.
С ув.
Цитата
Геннадий Кугушев пишет:
палочка от "абу гарсия" сильно дорогая,
Извиняюсь что вмешиваюсь, но вот эта не дешевая: http://www.japanprofishing.com/rod/abu-carcia/abu-garcia-fantasista-deez.html
  Когда в "Газпроме " буду работать, обязательно себе такую куплю!!!
Тут все что-то умное пишут?
Владимир,
А вы на какой реке  рыбачите? У меня речка совсем небольшая, лвить расчитываю только окуня. В З.С. я полный ноль.
Тут все что-то умное пишут?
Геннадий Кугушев,
Чаще - малая речка (ширина от 10 до 20 м, глубины от 0,5 до 4 ) выше города и ниже сброса с плотины водохранилища, замерзает полностью при температуре воздуха ниже -20 (если не менее недели стоит). Окунь есть, но зимой на спин его не ловим, только щука, вот ее и тренируем :D  Вода чистая, течение есть...жаль, что ластоногие появились.
Бывает, что и в черте города ловим, но там помойка, хотя река и пошире (в среднем 50-70 м), но замерзает чаще и советчиков разных больше.
Моя река не сильно меньше, плюс хлам на дне. Я на последней рыбалке два „офсентника” разогнул, когда продирал . Пожалуй не буду пока спешить с лайтом. Спасибо!
Тут все что-то умное пишут?
Геннадий
Когда в "Газпроме " буду работать, обязательно себе такую куплю!!!
у вас неправильные представления о Газпроме))))не все его структуры получают столько, сколько многие думают,можете мне поверить как работнику Газпром)))))
Ну а по рыбалке на днях ловил 10 хвостиков,все на воблеры...берша рекордного не было))))один из...
Цитата
Владимир пишет:
малая речка
Если не секрет, можно места поподробней описать.;) Ну и фото этих участков глянуть(без сдачи конкретных точек естественно), чтоб у себя что то подобное присмотреть.
Денис Вихров, судак- супер!!!! На какой воблер??, если не секрет.
Тут все что-то умное пишут?
25.02.2012г., НМР, 2-ая половина дня

Мои попытки "случайно" изловить для фотосессии берша за килограмм продолжаются, снова нижнее течение
Москва-реки, но теперь уже с активным поиском зон возможного скопления кормовой рыбы и её пастухов...

Малое количество контактов с рыбой во второй половине дня, но уже с еле заметными ударчиками на паузе.

Поймав трёх окуньков весом от 150 до 250 граммов, добрёл до места обитания некрупного судачка и берша,
где почти сразу поймал судака не совсем характерного для этой точки калибра,



после чего "укрупнился" по бершику, перекрыв предыдущего "монстра" с последней рыбалки,



затем активность полностью сошла на нет и я не дожидаясь вечернего выхода, уехал восвояси...

Успехов!
26.02.2012г., НМР, 2-ая половина дня

Снова активный поиск зон скопления кормовой рыбы и попытка уйти от привычных мест ловли.

В итоге больше перемещался, чем ловил... пока не добрёл до русловой канавы,
где сначала получилось изловить судачка до килограмма,



и затем, ближе к вечеру закрыться таки судаком зачётного размера,



поиски встречи с бершом конкурсного размера продолжаться в ближайшие выходные...

Успехов!
Берша надо искать там где берш))))он либо случайно попадется с судаком..либо чисто берш будет клевать..по опыту прошлых годов,берш хороший выходит в место стоянок окуня за 300грамм.
Геннадий
судак попался на рапаловский воблер(увы на память не вспомню модель)лопата там под углом 90градусов сделана ступенькой цвет бычка,всего на этот воблер было 2 поклевки но обе поклевки просто сумасшедшие..один попался,на другой формат воблеров ловилась мелочь....
Денис, я этой зимой отловил рыбалок 25 там, где стоянки окуня за 300 г. А бершей поймал всего двух. Так что действительно - лучше там, где берш.:)
Но замечу, что в прошлые две зимы при примерно том же раскладе по местам и количеству рыбалок не поймал ни одного.
Рапаловский с лопаткой в виде ступеньки - это видимо Тим Эско.
http://rapala-rapala.ru/Shallow-Shad-Rap/c/26/3.html
вот этот....цветBG
Изменено: Денис Вихров - 01.03.2012 10:18:55
Цитата
Денис Вихров пишет:
Берша надо искать там где берш)))) ...
Искать там, где берш))))..., что делает :D?
Что за места такие мифические, где берши весом от полутора киллограмм десятками на заветный "пупок"
выходят и сметая всё живое на своём пути, попутно разгоняют и наводят ужас на всех окуньков за 300 гр.?
Можно ли узнать о твоих уловах трофейного берша "там" и получить хотя бы приблизительные координаты
этих "райских кущ"? Сразу скажу, о ловле на воблеры в ночи на прибрежной бровке речь пока не идёт...,
меня сейчас интересуют исключительно места для джиговой ловли в течении светового дня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 551 След.