Погода (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Погода (ОФ)
Цитата
Pilot пишет:
Какое будет мнение? Дома сидеть?
Суперлуние прошло. Из дома можно выходить  :)
Цитата
Кайбелев Марат пишет:
Ехать надо! А если не будет клёва, всегда можно сослаться на резкий скачок давления!
Это не наш метод!  :D  

Рыбалка прошла штатно. Хотя по утру было холодновато, пришлось даже у костерка греться. Клев по сезону.
.
03.jpg (110.7 КБ)
02.jpg (108.29 КБ)
01.jpg (72.21 КБ)
Странная погода... Третий день льёт дождь, +3... и даже ночью не морозит. Ладно б только почки распустились на кустах... Ан нет.
Вчера в лесу видел пару "гуляющих" беляков (хотя рановато вроде). У зайчихи, когда присядет, характерное кровавое пятно на снегу.
Вот такой декабрь.. :)
Пусть негры тревожатся по поводу глобального потепления. А мне такой декабрь в Москве очень даже нравится!  :)
Несколько дней назад на Шабаше подбагривался лещ. Обратите внимание на его внешность.
DSC03098.JPG (167.83 КБ)
Константин Кузьмин, афигеть!!В январе отнерестится...,с налимом на пару :D
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Пусть негры тревожатся по поводу глобального потепления. А мне такой декабрь в Москве очень даже нравится!
.
А вот мне, не очень ... Щука подошла в места нерестилищ, а льда нет. Зато, есть биндюжники с виллами, которые её уже благополучно встречают. :rog:
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Зря мы пеняем на метеослужбу. Катаклизм, который начался в Белокаменной часа полтора назад, был предсказан за 4 дня.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Зря мы пеняем на метеослужбу. Катаклизм, который начался в Белокаменной часа полтора назад, был предсказан за 4 дня.
Раз в год и палка стреляет  :D . У нас сегодня по прогнозу местному должно было быть аж плюс 1. В реале минус 22  :D . Чутка промахнулись  :D
С уважением
А у  нас вот все "по заранее начертаному  плану". После праздничных   морозов и снегопадов  с утра проливные дожди и +5.  :evil:
BYG,
Я бы от такой погоды не отказался. А то ловить почти негде...
Сегодня грачей видел возле гнёзд и синичка по весеннему тинь-тинь, тинь-тинь. :thumbsup:
Я немного поплачусь ...

С 2012-го года на Реке моего детства, родной и любимой, и самой посещаемой в плане рыбалки не было половодья и подъёма уровня воды.   :(  Не знаю как в других регионах, у нас это сильно влияет на общее состояние бассейна реки . Старицы, отроги  и заливы не затапливаются ( в результате чего много рыбных мест просто высохло и заросло тальником, остальные же просто заилились и "сгорели"). Щуке  нЕгде нерестится вообще и она попросту исчезает ( всего две за прошедший сезон  :cry: ). Дно у реки стало ровным , как футбольное поле : ни каких аномалий,перекатов,ям, коряжников ( если только бобры не помогут ветлу свалить)... Река по колено везде, глубина одинакова и теченье быстрое...
Вот и в этом году поднялась сантиметров на 30 и всё, даже не сильно помутнела. Снег в полях (которого каждую зиму всё меньше и меньше)  растаял, ручьёв мало,и те уходят в непромёрзшую землю ( за всю зиму было единственное утро -31, в среднем  -5 - 10) и ночные заморозки сводят вероятность  половодья к нулю... Речка тихо умирает. Жаль ....

Извините, душа болит...
GrAV,
Грустно очень.  :(

Сейчас на балконе видела паука, ползущего по бельевым веревкам... Жалко, что снова погода "уходит" в зиму.
Цитата
Наталья Рогова пишет:
GrAV,
Грустно очень.

Сейчас на балконе видела паука, ползущего по бельевым веревкам... Жалко, что снова погода "уходит" в зиму.
Ничего, пару недель потерпим, а потом резко тепло начнётся и можно уже планировать многодневные рыбалки, с палатками...
Два с лишним часа льёт дождь стеной, как летний ливень ( за 25 адекватных лет такого не помню в это время года).... Появилась надежда на подъём уровня воды в моей  речке ... А уж за икромётом я послежу ...
Цитата
GrAV пишет:
Два с лишним часа льёт дождь стеной, как летний ливень ( за 25 адекватных лет такого не помню в это время года).... Появилась надежда на подъём уровня воды в моей речке ... А уж за икромётом я послежу ...
Видимо я всё таки намолил    :)    небольшое половодье - Барыш поднялся метра не полтора . Кое что затопило   8)  
п.с. : мало кому это интересно, но мне это в радость. Простите за наивность   :pardon:
DSCN3804.JPG (157.36 КБ)
DSCN3803.JPG (151.51 КБ)
DSCN3802.JPG (165.15 КБ)
GrAV, понимаю твои чувства!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Сегодня, в поле, по дороге на речку, видел и слышал жаворонков. Красота...
Вода в реке поднялась и мутная. Погулял.  :thumbsup:
Ровно сутки рвал и метал ... Наломал, шифер раскрыл, реку замутил...
Не-е, такого дождя нам не надо...
А у нас наоборот - уже 2 недели сухо.
На припёках земляничка зацвела


Комаров пока нет, сплошная пастораль


Кабы ещё и рыба клевала - был бы совсем парадиз....
Изменено: блеснюк - 14.05.2016 20:21:52
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Хочется "поблагодарить" рп5 за просчеты в прогнозах. Всё время рисовали в Белграде дожди, жуткий ветер и похолодание. Ага, как бы не так. Дождик, ау, где ты? Похолодание - да, НО с 28 до 23. Что-то всё меньше мне нравится этот сайт.
Наталья Рогова,
А в той волости, где я сейчас, рп5 отработал как часы. Но далековато это от Белого Града. :)
С ув.,
Наталья Рогова, приглашаю к нам: до 15-00 - июль, +26, с 15 до 17 - сентябрь, +18, потом то ли октябрь, то ли апрель с грозой, дождём, ураганным ветром. Стихия!!!! :bur:  
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Ваш московский ураган, походу, к нам идёт - ветер (западный, с "гнилого угла", как у нас говорят) запредельный, по реке плывут ветки ивняка .
Это не их московский, а наш смоленский в Москву пришёл, у нас по Днепру берёзы с корнями плыли.Сам лично его недалеко от границы с Белоруссией встречал, еле успел свалить с воды. :)
С уважением Кирилл.
А у нас почти обошлось. Лёгкие последствия.

Тут до дождика к берегу спускалась дорога


На пляжик, теперь бывший
Изменено: блеснюк - 17.07.2016 00:26:02
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Как выходные - так облом по погоде... Ну ё-моё!
Да ладно, тезка. :  у нас ветры в 1,5 - 2 раза посильнее, а уж по частоте порывов и общему количеству самих ветродуев этим летом ......
Как там говорят :  не нужно путать фразы - не могу и не хочу.
А захочешь - то сможешь.
Разве что  поискать потише местечко придется - впервой, что ли ?
Будь оптимистом : по вере и воздастся.
"У природы нет плохой погоды..." - будем подстраиваться под её.
Изменено: Балтиец - 19.08.2016 18:48:05
:D  А у нас завтра наконец то посвежеет!! Вы представляете 45-50 дней плюс 30 и более в тени...да ещё без дождей!! А в пятницу долгожданные плюс 24и вроде как дождик....Вода прогрелась до 26-29 градусов...зелень несусветная....рыба вся в ступоре.
Ну....за рыбалку!!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.