Безопасность на рыбалке (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Нар пишет:
АЦС выкосила кабана конкретно
Но поголовье птиц и ушастиков не так легко восстановить, даже если все кабасики издохнут теперь. Да и от их падежа  где попало тоже плюсы сомнительные, вся эта тухлятина будет сожрана не только вороньем. В общем, от кабанов сплошной вред, даже от дохлых. ;)
Тут смотрю лекцию Михаила Кречмара. Тигры и Леопарды.
  Цитату он прикольную привел. Хотя сам их долго охранял. Цитата его дрга - охотоведа кажется. Прикольная.

Цитата
dts7us пишет:
Тигры
Скажем так - если на твоем охотничьем участке завелся тигр (который есессно считает все вокруг своим участком), то выхода у тебя только два - либо сваливать, либо снижать поголовье краснокнижного вида  ;)
Про Шершней:
https://www.youtube.com/watch?v=GGGVHQ29SvM
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Тигры
Скажем так - если на твоем охотничьем участке завелся тигр (который есессно считает все вокруг своим участком), то выхода у тебя только два - либо сваливать, либо снижать поголовье краснокнижного вида
Тигр это неизбежное зло,которое любит ходить по твоим следам(к примеру-утром выходишь из барака,а твои вчерашние следы затоптаны кошачьими лапами,вдобавок он еще и повалялся рядом,видимо наблюдая,чего там двуногий делает в своей берлоге),это неизбежное зло конкурирует с тобой за добычу(не нужно забывать,что этот полосатый матрац съедает в год под четыре тонны мяса),эта сволочь ворует твоих собак(мои попытки завести на пасеке собак оканчивались фиаско-приходил кот и утаскивал очередную),за ними же он не стесняется заходить и в деревни-в пору безмятежной юности бывали случаи,когда поздно ночью возвращаясь с клуба где то на темной улице расходился с этой сволочью,которая пришла за вкусным Шариком,или Бобиком.При этом любой серьезный охотник понимает полную свою беспомощность перед ним-тигр всегда услышит.учует человека раньше,чем человек его и тихонечко уйдет,или не уйдет,а из укромного местечка понаблюдает .Встречи все таки происходят-иногда тигру изменяет его осторожность и в большинстве случаев это его последний день-ну нет причин у людей,живущих в тайге любить его.Тем более из за абсолютно глупой политики сбережения и увеличения его численности в нашей выкошенной донельзя лесорубами тайге,с основательно подорванной численностью его основного корма-кабана,которого не хватает и людям,живущим за чертой бедности в таежных деревнях,где нет работы.Кстати, у нас в старые добрые времена высокая численность кабана нисколько не мешала плодиться зайцу и прочей живности-хватало дуба,кедра,маньчжурского ореха и прочего добра.Но есть у существовании тигра в нашей тайге и один большой плюс-очень много охотников предпочитают охотиться где нибудь подальше от леса и от этого полосатого кота :D .
Цитата
lesnik2011 пишет:
Кстати, у нас в старые добрые времена высокая численность кабана нисколько не мешала плодиться зайцу и прочей живности-хватало дуба,кедра,маньчжурского ореха и прочего добра
У нас хрюшкам пищи не хватает, нет в нашей тайге никаких орехов и желудей, поэтому они в поисках всяких кореньев перекапывают в день гектары лесной почвы, попутно сжирая всякую живность, что попадает под их рыла, уродуя ландшафт и нанося вред растительности, за что их в европах и уничтожают лесничии испокон веков. За то волчары стали еще толще, чем раньше встречаться  :D  



Цитата
lesnik2011 пишет:
есть у существовании тигра в нашей тайге и один большой плюс-очень много охотников предпочитают охотиться где нибудь подальше от леса и от этого полосатого кота .
Бывало, разных недотеп от своих мест отпугивали тем, что травили им про волков, рысей и медведей, что там обитают  :D
Один тройник — в штанине, второй — во рту у жабки. Она колбасилась. Чудом жало не вошло мне в ногу.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Один тройник — в штанине, второй — во рту у жабки. Она колбасилась. Чудом жало не вошло мне в ногу.
Мда, рисково!

Не помню, вроде не рассказывал - в прошлом октябре мне пришлось протопать с полкилометра по Дону до ближайшего человека, чтобы помог меня расцепить: в одной руке был мелкий щупарь и первый крючок от воблера, а во второй - палка, корцанг и второй крючок от воблера... Оччень неприятные минуты были.. В конечном итоге один крючок так выдрать и не смог (а донские "ближайшие человеки", гм...спасибо, что хоть расцепил), пришлось ехать в больничку...
А всё почему - в моём случае подвела глупая лень вытаскивать липгрип... Но с тех пор - как отче наш!  :D
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Один тройник — в штанине, второй — во рту у жабки. Она колбасилась. Чудом жало не вошло мне в ногу.
Константин Евгеньевич, а что это за воблер такой кусачий? На Пойнтер вроде бы похож.
Александр Смирнов,
Он самый. Точнее, в тонущей версии он называется BFreeze.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Смирнов,
Он самый. Точнее, в тонущей версии он называется BFreeze.
Вроде бы не только в тонущей?
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Насколько я в теме, "базовые" Пойнтеры - все Sp. А БиФризы - есть F и S. По крайней мере, у меня были именно такие.
Хмм, надо свои проверить
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
No comment  :)
Я сегодня снял 4 штуки - 3 с квадрика, один с себя. Все сели в пределах пятиминутной остановки.
Вчера при извлечении рыбы из воды липгрипом, щука умудрилась как то извернуться и крючком царапнуть палец, хорошо что была одета перчатка и тройник зацепился за неё, если бы перчатки не было, то возможно крючок оказался в пальце. Будь осторожны даже тогда, когда у вас рыба зафиксирована липом.
щук.jpg (64.65 КБ)
ааа.jpg (67.16 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
  Константин Евгеньевич.....позавчера произошел такой инцидент у нас в Воронеже. Шел со спиннингом по набережной. Центр города. Люди ходят,машины ездят. Стоят 2 браконьера-каркалыжника. Машут в открытую. Подошел ближе к первому. Достал телефон, сфотографировал. Вступил в перепалку с ним. Начать сыпать угрозами. Я поставил спиннинг,подошел, угрозами и ограничился. Сказал,что вызову милицию.Пошел дальше. Они меня догнали уже вдвоем.Этот первый на меня стал нападать, пытаться бить. Жертвовать спиннингом и отвечать я не стал. Просто ушел от 2х атак, так как навык есть определенный. Он лишь успел сорвать с меня бейсболку и бросить в воду. Разошлись.
 Сегодня гулял там же с собакой. Стоят опять, багрят. Отследил их до машины на парковке рядом.Запомнил номер и марку машины.

Дома проверил фото - там ничего не предъявишь.

На нашем местном форуме написал: давайте соберемся,подойдем поговорим - никому не интересно. Что мне делать?
maximovrom, а что на месте полицию не вызвали ? В драку лучше не вступать, сам виноват останешся
С уважением
Цитата
udo пишет:
maximovrom, а что на месте полицию не вызвали ? В драку лучше не вступать, сам виноват останешся
Пока они приедут - эти уже исчезнут и что я скажу?Или мне их избить обоих что бы они сидели и не дергались, а потом пожаловались в полицию,что я на них напал?Что я предьявлю полиции?
Цитата
maximovrom пишет:
Цитата
udo пишет:
maximovrom, а что на месте полицию не вызвали ? В драку лучше не вступать, сам виноват останешся
Пока они приедут( если случиться чудо и они все таки приедут) - эти уже исчезнут и что я скажу?Или мне их избить обоих что бы они сидели и не дергались, а потом пожаловались в полиц
Изменено: maximovrom - 09.11.2019 11:01:28
maximovrom, на телефоне помимо фото, есть видео камера  ;) . Вот и доказательства. Других законных путей нет
С уважением
Цитата
udo пишет:
В драку лучше не вступать, сам виноват останешся
Диркшнайдер,  да ты чего? И так уже у всех рабское созание превалирует, а врезать нахалу правым оверхендом через руку, это же как жереха по 5-ку засечь....
Изменено: Кайбелев Марат - 09.11.2019 20:27:56
С уважением
maximovrom,
Именно так. Снять видео на телефон, достаточно 10 секунд. И тут же звонок в полицию. На набережную приедут быстро.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Babayka,
Насколько я в теме, "базовые" Пойнтеры - все Sp. А БиФризы - есть F и S. По крайней мере, у меня были именно такие.
Константин Евгеньевич, а Sp- БиФризы тоже бывают?
С ув.
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Точно не уверен, но если и бывают, то это один в один Pointer 78Sp.
С ув.,
Кто-нибудь пробовал так? Эффективно?
Не пробовал и не хочу, но шприц обрезанный есть, должен быть эффективный, очень сильно засасывает кожу.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Добрый день, Наталья Петровна.
Пробовал, удалось. Насчет "легко вылезет", конечно, немного преувеличено. Вылезал паразит весьма неохотно, точно не раньше чем через 5 минут. Правда, был нюанс: за неимением другого, масло использовали моторное, взяв каплю с щупа двигателя - может, клещ из-за этого не хотел вылезать.
Ну и, как Вы понимаете, "вместе с веществами, которые впрыснул" - к этому вряд ли можно относиться серьезно.

п.с. если вдруг случится - не надо обрезать шприц так, как показано на картинке. Срезать нужно возле конуса, на который насаживается приемник иглы - ровно чтобы отверстия хватило для клеща (торец шприца немного выступает наружу). Так прилегание корпуса к коже будет более надежным, а вытягивание поршня - не таким болезненным.
Александр Смирнов,
Спасибо.
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Кто-нибудь пробовал так? Эффективно?
Возможно, но это хорошо делать дома, с помощником. Клеща  удалять надо чем быстрее, тем лучше. если на природе обнаружили, то надо попытаться вытащить немедленно. Для чего я и вариант с устройством для извлечения клеща в ножике выложил вчера:

http://www.kkuzmin.ru/forum/messages/forum10/topic274/message158643/#message158643

Или вот такие всякие штуковины посмотреть:

https://apest.ru/kleshhi/sredstva-ot-kleshhej/prisposoblenie-dlya-udaleniya-kleshchej/
Cuique suum
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.