Обсуждение статей

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Обсуждение статей
Задать вопросы Констатину Кузьмину по его статьям можно здесь
Ага, попробуй, напиши, что не нравится статья... И писем не напишет, и не приедет погостить... ;)
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Борисыч, тебе - можно. Приеду. Если ты, конечно, не всех язей переловил.:)
Придется теперь читать... :)
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Константин здравствуйте !!! Я вот зарегистрировался на вашем сайте ( ну ещё бы ! ) и начал его "изучените" с БИОГРАФИИ - весьма занимательно и со вкусом !!! да вообще ваши статьи читаются "на одном дыханиии"- легко , понятно и интересно - за что вам отдельное спасибо ! Пишите по-чаще и по-больше !!!
Есть ли у вас статьи или видеоматериал о ловли форели ( STREAM) ?  В журнале "Петербургская рыбалка" 11(73)ноябрь2011 я читал вашу статью о воблерах Lucky Craft  в которой вы писали о микроспиннербейте .... ( фото с пойманной форелькой прилагается ) .... :) Я большой любитель ловли ручьевой форели, и мне хотелось бы ознакомиться с вашим опытом ловли этой рыбы . С\у
Изменено: Денис Ольховик - 11.02.2012 09:25:01
Денис Ольховик
Я-то как раз форель ловлю редко. Дикую вот ловил на Севере, под Калининградом и в Дагестане. Ну и за границей. Видео на эту тему не снимал.
Но вот тот микро-спиннербейт от ЛК - просто убойная вешь по разным видам форели в разных условиях. Он много раз переигрывал простые вертушки и воблеры. Пробовал делать аналоги - ловят в разы хуже. Вероятно, все дело в особом лепестке.
С ув.,
А я вот что вспомнил. В 96-м году мне родители на день рождения подарили подписку на "Рыболов". И, если не ошибаюсь, в том же году в журнале прошла статья "Вращающиеся блесны" растянутая аж на три номера. Эта статья с различными фото ударила меня тогда молотком по голове... Из поплавочника я превратился в  спиннингиста. И только спустя несколько лет в том человеке с усами я признал нашего Константина Кузьмина! Кстати недавно я нашел один из тех номеров, вроде 2-я часть статьи. Если честно, материал не читается как-то.  
Гаврилов Андрей
Во-первых, времени столько прошло - мы все очень сильно выросли в понимании темы. Во-вторых, это ж "Рыболов". Между авторским текстом и тем, что выходит после редактуры, - пропасть.
С ув.,
Константин Евгеньевич, одно помню точно. Больше других произвело впечатление фото с язем! Тогда я понял, что его можно ловить не только на червя и кузнечика. В общем та статья изменила мое мировозрение в смысле рыбалки. Думаю, так происходит у многих.
Не там разместил
Изменено: Tracker - 24.07.2012 12:01:04 (off)
В статье "Со спиннингом за тем, кто живет в ближайшем болоте" 7"3 фута перевели как 2.9 м :)
Изменено: Вячеслав Чимишук - 22.02.2012 02:56:01
Вячеслав Чимишук
Именно так. В РсН, в отличие, например, от СР (где все наоборот), - чрезмерное редактирование. Получается по классике - у семи нянек дитя без глаза. Я обычно такие вещи в своих статьях обнаруживаю уже после того, как журнал вышел, хотя вроде как на последней контрольной верстке все было ОК. Просто уже в самый последний момент кто-то испытывает вдруг порыв сделать "еще лучше". С творческо-богемными людьми это в порядке вещей. Надо воспринимать как данность...
Кстати, по поводу моей статьи в мартовском номере тоже есть повод улыбнуться (а может ругнуться или почесать репу - кому как), и опять оно связано с цифрами. Ну это примерно как в школе: есть детишки, у которых стабильно по русскому - 5, а по арифметике - 2.:)
Здравствуйте Константин Евгеньевич ,прочитал вашу статью про тварь ползучую в февральском РсН,возник вопрос, такой способ ловли имеет принципиальное отличие от ловли на каролинскую оснастку ,или суть одна и таже и не имеет смысла гонять каролину и ползущий по дну техас в одной и той же ситуации,или все же имеются принципиальные отличия?
Гриня
Что-то общее, конечно, есть. Но все же и оснастки разные, и характер клева на них часто не совпадает. Главное отличие проистекает от того, что в каролине приманка болтается где-то далеко на поводке и больше живет своей жизнью, тогда как в ползучем техасе она идет в непосредственной связке с грузом. И вес этого груза обычно во втором случае в пару раз меньше.
С ув.,
Спасибо буду пробовать.
Здравствуйте,Константин. пытался найти вашу статью о ловле на московских малых речках,но ничего не вышло. будьте добры,подскажите,где ?
Я такие вещи в памяти не держу. Через поисковик...
да,именно так и пытался.обратился после безрезультатных поисков.
прошу прощения-нашел.:oops::D
Константин Евгеньевич! Хочу сердечно поблагодарить Вас за книги и статьи, которыми Вы нас радуете. Читая Ваши статьи, заметил, что по прочтении хотя бы четверти статьи, уже хочется схватить спиннинг и бежать на водоём. Такого эффекта нет у других авторов. Я думаю, многие со мной согласятся.
С ув.
С.ув.
Константин Евгеньевич,добрый вечер. Прочитал вашу статью про рыбалку на Кольском. Я ловил правда не на Кольском, но пороги были с хорошей струёй. Ловил также на плетёнку,ставил прошку,также приходилось подстраивать фрикцион. Плетня после где то с  20-30 забросов начинает перекручиваться. Приходилось делать свис насколько возможно,а это максимум 3м, и раскручивать. Как то с этим можно бороться? Воблер струю держал, не кувыркался,вертлюг ставить не хочется да и нет уверенности, что поможет.
Евгений Плотников
У меня не было ничего подобного. И я не могу представить, как это чисто физически происходило - если воблер не кувыркался. Еще в старых книжках по спиннингу было написано: если приманка на конце лески не крутится, то леска и не закручивается. И это правда.  Процессы заброса и подмотки - взаимообратимы. Может, нитка была недостаточно качественная, и потому в процессе ловли она теряла от нагрузок свою изначальную структуру и деформировалась на скручивание? Но это не должно создавать проблем после каждых 20-30 забросов...
С ув.,
Нитка не подводила, может быть, что бы воблер шел по большей дуге, я отпускал нитку ,пока воблер не выходил в интересное место.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! На сайте РсН увидел вашу статью или часть её "основы микроджига". Так вот, это часть большой статьи? В каком номере журнала она выйдет?
Изменено: nice - 24.03.2012 13:36:02
nice
Есть такая серия - "Библиотека РсН". Выходит несколько выпусков в год. В основном это тематические сборники из опубликованного ранее, но в каждом обычно есть несколько свежих статей. То, что выложено на сайте, это кусок из одной такой моей статьи из сборника по ультралайту, который вышел в декабре. Тираж у сборников - мизерный, растворяется в никуда. Поэтому идея продублировать некоторые материалы на сайте - правильная.
С ув.,
Константин Евгеньевич, просто очень интересно наблюдать за изменением мнения того или иного "эксперта", по отношению к проблеме, озвученной им же много раньше, и длительное время придерживающегося именно этой точки зрения.
Т.е. интересно проследить ОТ ЧЕГО меняется мнение о ситуации, которая повторяется перманентно.:)
Если абстрагироваться от "зависимости" на приманки, популяризируемые тем или иным экспертом, то сами ситуации, где необходимо применить тот или иной метод анимации и вообще выбранной приманки - очень совпадает с личной практикой, и подтверждает либо опровргает выбранную тобой тактику и стратегию.
Конечно, личный опыт - основное, но молящийся Богу дурак ...
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Аранакс,
Вопрос сложный и не предполагающий однозначного ответа. Немало, конечно, историй типа той, что была как-то с "экспертом" РЭ, у которого на Камчатке изумительно работала Рапала, но в какой-то момент Рапала вдруг ловить перестала, зато заловили воблеры Халко. Подноготная истории заключалось в том, что эксперт торговал Рапалой, но однажды ему по этой марке кислород перекрыли...:)
Но часто бывает так, что человек просто открывает для себя что-то новое, что, как выясняется, работает сильнее всего того, что он пользовал ранее. У меня самого так было не раз. Да и у многих других тоже.
С ув.,
Вечер добренький, Константин Евгеньевич.
Я скажу честно: я активный читатель рыболовной периодики. Но само собой, не с целью узнать что-то "новое" о приманке. Просто, бывает что среди куча бреда ай! да и промелькнёт интересная мысль, которая в дальнейшем у меня будет целью проверки на практике ...:umn:
Я вообще, сраниваю эксперта-практика с контроллёром ОТК. Конечно, за деньги возможно описать любую приманку, как лучшее изобретение всех времён и народов, но последствия - "любовь народная" :nunu:придёт всенеприменно.
А вот хорошая мысль - это вещь полезная. Во всяком случае для творческого подхода к рыбалке.
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
Денис Ольховик пишет:
Есть ли у вас статьи или видеоматериал о ловли форели ( STREAM) ? В журнале "Петербургская рыбалка" 11(73)ноябрь2011 я читал вашу статью о воблерах Lucky Craft в которой вы писали о микроспиннербейте .... ( фото с пойманной форелькой прилагается ) .... :)
Я большой любитель ловли ручьевой форели, и мне хотелось бы ознакомиться с вашим опытом ловли этой рыбы . С\у
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.