Тотальный спиннинг. Казань

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Тотальный спиннинг. Казань
Пьем кофе в аэропорту Казани. Организаторам турнира - респект! У них все хорошо получилось с первой попытки. :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Пьем кофе в аэропорту Казани. Организаторам турнира - респект! У них все хорошо получилось с первой попытки.
Не сомневаюсь, но информационный вакуум это жесть, ни результатов, ничего, нигде...чтобы что-то узнать приходилось звонить, до сих пор таблиц нигде не вижу.
:(
Цитата
Денис Вихров пишет:
Не сомневаюсь, но информационный вакуум это жесть, ни результатов, ничего, нигде...чтобы что-то узнать приходилось звонить, до сих пор таблиц нигде не вижу.
Соглашусь на все 100%. Вроде бы есть соревнования,  и знаю про это,  а где выудить инфу - непонятно. Понятно,  что это не Pal  , но хотя бы текстовую трансляцию,  мне кажется,  что можно было организовать. Хорошо Денису есть куда и кому звонить,  он спортсмен и знакомых много в рыболовном спорте,  а вот если просто любитель,  то и звонить некому. Уверен,  что информационная поддержка могла быть на более высоком уровне.
С уважением , Дмитрий !
Сделаем организаторам кощуху, что это первый блин...
Но хотя бы итоговую таблицу можно было выложить на всеобщее обозрение, мы же все таки болели за некоторые экипажи..
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
У них все хорошо получилось с первой попытки
Немного "забылись" Почетные гости и спонсоры, а им бы не мешало дать слово для подведения итогов.

По поводу турнирных таблиц, думаю, еще обзор предоставят.
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Немного "забылись" Почетные гости и спонсоры, а им бы не мешало дать слово для подведения итогов.

А может и хорошо, что покороче вышло?  Затянутые концовки никто не любит...А спонсоров и так никто не забудет - они теперь в истории турниров - на баннерах, отчётах, везде :)
Что, по моему мнению, на ТС и других подобных турнирах должно быть иначе, это сама идеология распределения призового фонда. Надо уйти от детсадовско-фестивального принципа "каждой сестре - по серьге", равно как и от олимпийского "главное не победа, а участие". В пользу зверино-империалистического "победитель получает все". Ну, или почти все. Времена, когда призеры соревнований по спиннингу радовались выигрышу "гондольерной" лодки длиной 3,3 м, уже прошли. Ибо они выступают уже на чем-то гораздо более серьезном.
ДРУЗЬЯ, приветствую всех!
На месте проведения турнира, именно в момент его проведения, выявились проблемы с интернетом.
Сегодня оргкомитет выехал из кемпингового лагеря и в ближайше время мы обнародуем всю информацию!
Немного терпения...
Спасибо за понимание!)
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Все так. Сеть на берегу была "мерцающая". Наверное, из-за запредельной нагрузки.
Константин Евгеньевич, вам большое спасибо за поддержку в наших начинаниях!!!
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Ну что же друзья, вот и прошел столь долгожданный многими и первый в Казани такого масштаба турнир по спиннингу "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016". Но прежде чем рассказать об итогах турнира, немного о том как прошел 2ой день. Утро встретило участников проливным дождем, который как по заказу лил весь соревновательный день. Но был и еще сюрприз от энергетиков. За ночь очень прилично ушла вода и все лодки участников, от мала до велика, оказались на берегу. Вот в такие моменты и проявляется дружественный дух турнира. Общими усилиями все катера были успешно спущены на воду и все были готовы к старту. День оказался еще более сложным как по рыбе, так и по физичиским затратам. Проливной дождь просто выбивал некоторые экипажи с дистанции. После тура можно было наблюдать трясущихся от холода и сырости участников, с белыми от воды руками. Но несмотря на это, все достойно сражались и к взвешиванию предоставлялись вполне достойные экземпляры. После подведения итогов второго тура, начались самые волнительные минуты ожидания окончательных результатов. И вот настал самый интригующий момент всего турнира - церемония награждения! Огромное кол-во номинаций и призов. На сцену одна за одной поднимались команды за своими наградами. Настало время первой тройки победителей. Совсем небольшое кол-во баллов отделяло их друг от друга, но это и дало еще больший накал страстей. Итак: 3-е место команда Островитяне (Казань) в составе Поляев Арсений Валерьевич, Насиленко Глеб Васильевич; 2-е место команда Планета рыбалки (пгт. Васильево, Казань) в составе Герфанов Рафаил Габдулхакович, Кренетов Павел Анатольевич и......
1-е место занимает прославленный экипаж из Нижнего Новгорода Михалыч и Ко (Арзамас, Н.Новгород) в составе Малыгин Николай Михайлович, Пискунов Константин Васильевич. Урааа победителям!!!!! Со сцены звучали слова благодарности и поздравления, победители были просто завалены призами от спонсоров турнира и финальным аккордом стал шикарный салют, который озарил небо, оставив двоякие чувства. Чувство радости от такой красоты и немного грустное чувство того, что большой рыболовный праздник закончился. От всей души поздравляю победителей и призеров турнира, а так же выражаю слова благодарности всем участникам этого праздника и конечно же организаторам, которые создали поистине потрясающее мероприятие! Всем огромное спасибо и до новых встреч. Уже с нетерпением жду "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017"
2.jpg (17.16 КБ)
4.jpg (23.01 КБ)
1.jpg (28.33 КБ)
3.jpg (13.11 КБ)
Итоговая таблица. Если кому интересно могу скинуть в PDF формате на почту.
1.png (198.33 КБ)
2.png (199.19 КБ)
3.png (63.76 КБ)
4.png (145.52 КБ)
Отчет команды "Рыболовные-снасти.рф" (Гоман Сергей, Лячин Антон)

Начну издалека. На весенней выставке, где я провел несколько дней в общении с партнерами по бизнесу и просто друзьями, мне удалось пообщаться с Романом Масловым, который задумал провести очень интересный спиннинговый лодочный турнир в Казани «Тотальный спиннинг». Разговор шел о спонсорстве, но меня к тому же заинтересовала возможность поучаствовать. Недолго думая, мы приняли решение, что обязательно туда поедем, тем более, что система подсчета результатов очень близка к Джиг-Пари, только в зачет идет не 4, а 5 видов рыб. Это вносит дополнительную интригу и сложность.
Приготовления начались заранее, ведь на этом водоеме мы ни разу не были, а просторы Волги под Казанью производят неизгладимое впечатление. Были просмотрены и наложены старые карты с местностью до затопления водохранилища, обзвонены все друзья, которые участвовали на этой акватории в прошлом году на этапе Pro Anglers League. Все охотно делились информацией, но все равно, главное это собственные тренировки. В эту поездку я взял с собой несколько новых палок от Norstream и SL-rods. Могу сразу сказать, что мой выбор оказался верным, и все они пригодились в той или иной мере. Дифирамбы петь не буду, но все инструменты очень понравились и перекочевали в мой основной арсенал.

А вот по приманкам в голове каша. Пришлось брать все, что может пригодиться, причем с запасом. Это и куча разнообразной резины от Keitech, Aiko, Pontoon21, Manns и т.д., и ящик поролона разнообразных форм, размеров и расцветок, и несколько коробок с воблерами Itumo, JSpin, Aiko, и достаточное количество колебалок и пилькеров для жереха от Yoshi Onyх, Renegade и Acme. Поводки- только проверенные струнные от Only Spin, как всегда килограмм 30 чебурашек, ну и несколько мотков плетенки от Sunline.

Меня несколько смутил общий объем вещей, тем более со мной поехали поддерживать нашу команду моя жена и сын. Но все благополучно распихалось по багажнику и катеру, и в 2.00 утра 2го июля мы стартанули «брать Казань».


Дорога вполне себе сносная, кроме стандартной пробки в Лакинске на 40 минут и ужасной объездной под Нижним Новгородом, которая к тому же перекрывается шлагбаумом ЖД от нефтезавода. Там потеряли около часа,  вся остальная дорога прошла без приключений . В санатории-профилактории РЖД в Юдино мы были в 16.00.






Разгрузились, заселились и сразу на воду. Сразу стартанули в Щурячий, тем более времени на рыбалку было всего 40 минут до темноты. Первой моей казанской рыбой стал берш, которого недавно кто то пытался съесть. Это вселило уверенности, что рыба есть, и мы спокойно поехали отдыхать после тяжелого дня.


В санатории меня ожидала разгневанная жена, которая была жутко возмущена качеством питания и отношением персонала. Странно, именно из за хороших отзывов по питанию я и выбирал место проживания. Ужин реально оказался отвратительным, но сухпаек в лодку был очень даже ничего.  Решили подождать еще день, и если ничего не изменится в лучшую сторону- тогда быстро снимать квартиру.  


И вот утро 3го числа. Погода красота, тепло, солнце припекает, Решаем сначала проверить район ниже по течению, выделили для себя несколько перспективных участков, но…  Только около 12 находим активного жереха в траве, снимаем пару штук на Yoshi Onix Yalu Gem, один вполне себе зачетный, помечаем район на дальнейшее детальное обследование, а дальше…


До трех часов дня ни одной зачетной рыбы. При этом даже бели не видели. Что то делаем не так, находим копаную канаву, прилегающую к руслу, и с одного жесткого пупка в ней снимаем 5 зачетных рыб. Рыба очень избирательна по приманкам, в очередной раз доказал свою мегауловистость Aiko Desire в 007 цвете. Судак, берш, щука. Берш см 30, щука и судак в районе полутора кг. Точка заносится в разряд А.  Возможно закрытие по трем видам.


Больше за этот день не нашли ничего путного, только мелочь. Едем отдыхать только уже в сумерках, на воде провели почти 16 часов, ужин чуть получше, решаем подождать еще день. Усталость мгновенно накрывает сном, даже телевизор не выключил.

Второй день тренировок..
Решаем обследовать верха в устье Свияги и чуть выше. Невыразительное илистое дно, несколько интересных канавок, но ничего интересного по рыбе, только бершовая точка, с которой клюют младенцы. Детально изучаем Щурячий и близлежащие затоны, рыба есть, но только щука, нарисовывается пара точек категории B, т.е. поймать один – два зачетных хвоста щуки с точки реально, но размер до 2шки. Заезжаем на обед, забираем семью и вечерку все так же проводим в Щурячьем.


Одна из пойманных щук помирает, отдаем ее перед ужином охране, которая уже достала своими просьбами о рыбеJ)

Третий день тренировок. Ищем судака, находим, несколько точек, где судак стоит вперемешку со щукой, причем иногда очень даже неплохого размера. Выделяем одну точку категории АА, поклевки злые, работает на 100% Keitech Swing Impact Fat 3.3” в цвете Green Pumkin. Вся щука сразу после подсечки стартует на свечку, приходится колоть всю, одна все равно подыхает,  отправляется местным рыболовам в лодку. После обеда упираемся в окуня, которого найти не можем. Где должен быть он- есть щука. Море эмоций от вываживания 2кг щук на лайт SL-rods Atria 732L со шнуром 0.4. Но окуня то нет! Так и не можем найти.
Следующий день полностью посвящен окуню, поскольку это необходимо. Попутно понимаем, что никак не можем два дня поймать своего «травяного» жереха. Ищем и вроде бы находим полосатых. Точка не особо далеко, размер 25-27см, приходит небольшое успокоение. Открытие соревнований, встреча со старыми и новыми знакомыми, весь оставшийся вечер готовимся к туру, собираем готовые приманки, раскладываем и убираем все ненужное, спать




Первый тур.

Погода резко пошла на слом. Достаточно сильный ветер разогнал приличную волну, ловить некомфортно, но зачетную щуку ловим почти сразу, незачетный берш на 23.5 потом еще, потом еще, где судак? Встаем на точку категории А, краем глаза замечаю начинающийся котел жереха. Быстро меняем приманки, сразу же ловим, но 39см! Потом еще 4 штуки, почти такие же, сейчас поймаем покрупнее… На полном ходу по котлу проезжает катер ГИМС… Все, шанса больше не будет. И тут ОКУНЬ! Один, но такой нужный на 380гр.
Не расстраиваемся, ищем судака и берша, но везде одна щука… Укрупняем до 2380, оставляем на 2200 в лайвеле на всякий случай, проходим по каменистым бровкам коренного берега, до финиша полчаса. Бам, хрясь! У меня в ухе болтается пирсинг из чебурашки с двойником, напарник зазевался и зацепил меня на забросе. Очень удачно, что пробил насквозь, откусили крючок и на финиш. На переходе в 10 минут внезапно помирает самая крупная щука, впопыхах и на нервах забываю посчитать плюсы по живой рыбе и сдаем помершую щуку и жизнерадостного окуня. Сдай бы мы живую на 2200 мы бы и укрупнили ее коэффициентом до 2640 и укрупнили бы окуня до 456гр.  Печалиться нечего, все равно результат не ахти, надо завтра наверстывать.

Второй тур.
Дождь на весь день. На наших точках разом выключило всю щуку. Сколько не пытались, так и не удалось вымучить. Поздно, но находим активного зачетного судака на свале с 9 на 15 метров, берем подряд 8 шт от 38 до 43 см. Работает Desire в цвете 006,при этом и 007 молчит, на остальные приманки-только пустые тычки, на эту- агрессивные удары. Переходим на точку А «Сарай». На второй проводке жесткая щучья поклевка- мимо. Еще через пару- то же самое… Меняем постановки, но ни тычка, только опять незачетный берш в 23.5 см. Где же нормальный то!?  Именно здесь были 30см на тренировках! Антон наконец то цепляет жабу на ослиные уши. Но не успевает погасить свечку и наша последняя надежда освобождается от крючка в воздухе. Просто невезение какое то… Стоим еще 20 минут, но тишина. Думаю, что надо попытаться поймать окуня, приходим на точку, сразу же две поклевки, один разодранный твистер и надо ехать на финиш.

В итоге занимаем всего лишь 19 место из 58 экипажей… Но не все так плохо, ведь клевало то все! На тренировках все делали правильно, рыбу нашли, но просто чуть не свезло. Всего каких то 4 см (1.5 берш в первый день, столько же во второй, 1см жерех и несошедшая щука)и возможно было бы попадание на пьедестал.

Немного затянулась процедура награждения, но для первого раза это простительно. А вот с информационным вакуумом в интернете надо было бы что то придумать. Места было невозможно посмотреть. Но это так, придирки. Еще хотелось бы, чтобы к следующему году подумали над бонусным коэффициентом в зависимости от количества пойманных видов. Это действительно будет клеевым стимулом искать и ловить все 5 видов!
Немного по снастям. Основной палкой в этот раз стал SL-rods LEX 812MH. Этот спиннинг отлично справлялся с приманками от 12 до 36граммов в условиях сильного ветра и почти метровой волны. Однозначный плюс и за комфортность заброса и вываживания. Могу смело рекомендовать как лодочный универсал для тех условий, когда не нужно ловить на веса свыше 36граммов. Звонкость начинает отчетливо появляться на чебурашках 14 гр в средний ветер на песочном дне. Плетенка Sunline PE Jigger 1.0 не подвела ни разу. И ракушку, и хлам на дне перетерпела абсолютно спокойно. По приманкам- поролон у меня вообще промолчал, кроме самого первого берша, на него больше ничего поймано не было. По резине, в принципе, я все написал выше. Desire и Swing Impact Fat 3.3 вне конкуренции.

Спасибо организаторам, Роману, Рифкату, Мансуру за классные соревнования, спасибо моей жене и сыну за отличную моральную поддержку, спасибо всем, кто следил за этими соревнованиями. Ну и конечно нашей сети рыболовных магазинов «Рыболовные-снасти.рф» за финансовую поддержку. Мы точно вернемся в следующем году! Мы обязаны «взять Казань»!

Друзья!

На сайте турнира появляются новые отчеты участников - http://www.total-spi...i-organizatorov

Результаты турнира показали нам, что правильно подобранная тактика ловли максимального количества видов рыбы и при чем не самых малых размеров, неизбежно принесет победу в турнире - http://www.total-spi...zultaty-turnira


Так же постоянно дополняется фотогалерея о турнире - http://www.total-spi...ge/foto-turnira

Смотрим и вспоминаем прекрасно проведенное время в дружеской обстановке и необычный рыболовный дух турнира "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016" ))
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Цитата
dancer пишет:
Отчет команды "Рыболовные-снасти.рф" (Гоман Сергей, Лячин Антон)

Начну издалека. На весенней выставке, где я провел несколько дней в общении с партнерами по бизнесу и просто друзьями, мне удалось пообщаться с Романом Масловым, который задумал провести очень интересный спиннинговый лодочный турнир в Казани «Тотальный спиннинг». Разговор шел о спонсорстве, но меня к тому же заинтересовала возможность поучаствовать. Недолго думая, мы приняли решение, что обязательно туда поедем, тем более, что система подсчета результатов очень близка к Джиг-Пари, только в зачет идет не 4, а 5 видов рыб. Это вносит дополнительную интригу и сложность.
Приготовления начались заранее, ведь на этом водоеме мы ни разу не были, а просторы Волги под Казанью производят неизгладимое впечатление. Были просмотрены и наложены старые карты с местностью до затопления водохранилища, обзвонены все друзья, которые участвовали на этой акватории в прошлом году на этапе Pro Anglers League. Все охотно делились информацией, но все равно, главное это собственные тренировки. В эту поездку я взял с собой несколько новых палок от Norstream и SL-rods. Могу сразу сказать, что мой выбор оказался верным, и все они пригодились в той или иной мере. Дифирамбы петь не буду, но все инструменты очень понравились и перекочевали в мой основной арсенал.

А вот по приманкам в голове каша. Пришлось брать все, что может пригодиться, причем с запасом. Это и куча разнообразной резины от Keitech, Aiko, Pontoon21, Manns и т.д., и ящик поролона разнообразных форм, размеров и расцветок, и несколько коробок с воблерами Itumo, JSpin, Aiko, и достаточное количество колебалок и пилькеров для жереха от Yoshi Onyх, Renegade и Acme. Поводки- только проверенные струнные от Only Spin, как всегда килограмм 30 чебурашек, ну и несколько мотков плетенки от Sunline.

Меня несколько смутил общий объем вещей, тем более со мной поехали поддерживать нашу команду моя жена и сын. Но все благополучно распихалось по багажнику и катеру, и в 2.00 утра 2го июля мы стартанули «брать Казань».


Дорога вполне себе сносная, кроме стандартной пробки в Лакинске на 40 минут и ужасной объездной под Нижним Новгородом, которая к тому же перекрывается шлагбаумом ЖД от нефтезавода. Там потеряли около часа, вся остальная дорога прошла без приключений . В санатории-профилактории РЖД в Юдино мы были в 16.00.






Разгрузились, заселились и сразу на воду. Сразу стартанули в Щурячий, тем более времени на рыбалку было всего 40 минут до темноты. Первой моей казанской рыбой стал берш, которого недавно кто то пытался съесть. Это вселило уверенности, что рыба есть, и мы спокойно поехали отдыхать после тяжелого дня.


В санатории меня ожидала разгневанная жена, которая была жутко возмущена качеством питания и отношением персонала. Странно, именно из за хороших отзывов по питанию я и выбирал место проживания. Ужин реально оказался отвратительным, но сухпаек в лодку был очень даже ничего. Решили подождать еще день, и если ничего не изменится в лучшую сторону- тогда быстро снимать квартиру.


И вот утро 3го числа. Погода красота, тепло, солнце припекает, Решаем сначала проверить район ниже по течению, выделили для себя несколько перспективных участков, но… Только около 12 находим активного жереха в траве, снимаем пару штук на Yoshi Onix Yalu Gem, один вполне себе зачетный, помечаем район на дальнейшее детальное обследование, а дальше…


До трех часов дня ни одной зачетной рыбы. При этом даже бели не видели. Что то делаем не так, находим копаную канаву, прилегающую к руслу, и с одного жесткого пупка в ней снимаем 5 зачетных рыб. Рыба очень избирательна по приманкам, в очередной раз доказал свою мегауловистость Aiko Desire в 007 цвете. Судак, берш, щука. Берш см 30, щука и судак в районе полутора кг. Точка заносится в разряд А. Возможно закрытие по трем видам.


Больше за этот день не нашли ничего путного, только мелочь. Едем отдыхать только уже в сумерках, на воде провели почти 16 часов, ужин чуть получше, решаем подождать еще день. Усталость мгновенно накрывает сном, даже телевизор не выключил.

Второй день тренировок..
Решаем обследовать верха в устье Свияги и чуть выше. Невыразительное илистое дно, несколько интересных канавок, но ничего интересного по рыбе, только бершовая точка, с которой клюют младенцы. Детально изучаем Щурячий и близлежащие затоны, рыба есть, но только щука, нарисовывается пара точек категории B, т.е. поймать один – два зачетных хвоста щуки с точки реально, но размер до 2шки. Заезжаем на обед, забираем семью и вечерку все так же проводим в Щурячьем.


Одна из пойманных щук помирает, отдаем ее перед ужином охране, которая уже достала своими просьбами о рыбеJ)

Третий день тренировок. Ищем судака, находим, несколько точек, где судак стоит вперемешку со щукой, причем иногда очень даже неплохого размера. Выделяем одну точку категории АА, поклевки злые, работает на 100% Keitech Swing Impact Fat 3.3” в цвете Green Pumkin. Вся щука сразу после подсечки стартует на свечку, приходится колоть всю, одна все равно подыхает, отправляется местным рыболовам в лодку. После обеда упираемся в окуня, которого найти не можем. Где должен быть он- есть щука. Море эмоций от вываживания 2кг щук на лайт SL-rods Atria 732L со шнуром 0.4. Но окуня то нет! Так и не можем найти.
Следующий день полностью посвящен окуню, поскольку это необходимо. Попутно понимаем, что никак не можем два дня поймать своего «травяного» жереха. Ищем и вроде бы находим полосатых. Точка не особо далеко, размер 25-27см, приходит небольшое успокоение. Открытие соревнований, встреча со старыми и новыми знакомыми, весь оставшийся вечер готовимся к туру, собираем готовые приманки, раскладываем и убираем все ненужное, спать




Первый тур.

Погода резко пошла на слом. Достаточно сильный ветер разогнал приличную волну, ловить некомфортно, но зачетную щуку ловим почти сразу, незачетный берш на 23.5 потом еще, потом еще, где судак? Встаем на точку категории А, краем глаза замечаю начинающийся котел жереха. Быстро меняем приманки, сразу же ловим, но 39см! Потом еще 4 штуки, почти такие же, сейчас поймаем покрупнее… На полном ходу по котлу проезжает катер ГИМС… Все, шанса больше не будет. И тут ОКУНЬ! Один, но такой нужный на 380гр.
Не расстраиваемся, ищем судака и берша, но везде одна щука… Укрупняем до 2380, оставляем на 2200 в лайвеле на всякий случай, проходим по каменистым бровкам коренного берега, до финиша полчаса. Бам, хрясь! У меня в ухе болтается пирсинг из чебурашки с двойником, напарник зазевался и зацепил меня на забросе. Очень удачно, что пробил насквозь, откусили крючок и на финиш. На переходе в 10 минут внезапно помирает самая крупная щука, впопыхах и на нервах забываю посчитать плюсы по живой рыбе и сдаем помершую щуку и жизнерадостного окуня. Сдай бы мы живую на 2200 мы бы и укрупнили ее коэффициентом до 2640 и укрупнили бы окуня до 456гр. Печалиться нечего, все равно результат не ахти, надо завтра наверстывать.

Второй тур.
Дождь на весь день. На наших точках разом выключило всю щуку. Сколько не пытались, так и не удалось вымучить. Поздно, но находим активного зачетного судака на свале с 9 на 15 метров, берем подряд 8 шт от 38 до 43 см. Работает Desire в цвете 006,при этом и 007 молчит, на остальные приманки-только пустые тычки, на эту- агрессивные удары. Переходим на точку А «Сарай». На второй проводке жесткая щучья поклевка- мимо. Еще через пару- то же самое… Меняем постановки, но ни тычка, только опять незачетный берш в 23.5 см. Где же нормальный то!? Именно здесь были 30см на тренировках! Антон наконец то цепляет жабу на ослиные уши. Но не успевает погасить свечку и наша последняя надежда освобождается от крючка в воздухе. Просто невезение какое то… Стоим еще 20 минут, но тишина. Думаю, что надо попытаться поймать окуня, приходим на точку, сразу же две поклевки, один разодранный твистер и надо ехать на финиш.

В итоге занимаем всего лишь 19 место из 58 экипажей… Но не все так плохо, ведь клевало то все! На тренировках все делали правильно, рыбу нашли, но просто чуть не свезло. Всего каких то 4 см (1.5 берш в первый день, столько же во второй, 1см жерех и несошедшая щука)и возможно было бы попадание на пьедестал.

Немного затянулась процедура награждения, но для первого раза это простительно. А вот с информационным вакуумом в интернете надо было бы что то придумать. Места было невозможно посмотреть. Но это так, придирки. Еще хотелось бы, чтобы к следующему году подумали над бонусным коэффициентом в зависимости от количества пойманных видов. Это действительно будет клеевым стимулом искать и ловить все 5 видов!
Немного по снастям. Основной палкой в этот раз стал SL-rods LEX 812MH. Этот спиннинг отлично справлялся с приманками от 12 до 36граммов в условиях сильного ветра и почти метровой волны. Однозначный плюс и за комфортность заброса и вываживания. Могу смело рекомендовать как лодочный универсал для тех условий, когда не нужно ловить на веса свыше 36граммов. Звонкость начинает отчетливо появляться на чебурашках 14 гр в средний ветер на песочном дне. Плетенка Sunline PE Jigger 1.0 не подвела ни разу. И ракушку, и хлам на дне перетерпела абсолютно спокойно. По приманкам- поролон у меня вообще промолчал, кроме самого первого берша, на него больше ничего поймано не было. По резине, в принципе, я все написал выше. Desire и Swing Impact Fat 3.3 вне конкуренции.

Спасибо организаторам, Роману, Рифкату, Мансуру за классные соревнования, спасибо моей жене и сыну за отличную моральную поддержку, спасибо всем, кто следил за этими соревнованиями. Ну и конечно нашей сети рыболовных магазинов «Рыболовные-снасти.рф» за финансовую поддержку. Мы точно вернемся в следующем году! Мы обязаны «взять Казань»!
Сергей, большое спасибо за содержательный и интересный отчет!))
А так же за объективную оценку турнира.
Ты был на многих соревнованиях, поэтому у тебя есть уже много представлений о подобных мероприятиях.
Тем ценнее для нас твое мнение!))
Изменено: Роман Маслов - 25.07.2016 21:13:15
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Добавился отчет команды SPINKZN от Сергея Талапина - http://www.total-spinning.ru/report/34
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
На нашем YouTube канале опубликовано видео авторской программы Сергея Апрелова "Моя рыбалка" о турнире "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016". Вас ждет интереснейший обзор турнира глазами Сергея со свойственной только ему изюминкой.

Смотрите прямо сейчас!!!

"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Ну, что ж, Друзья!
Наконец-то сбылось!))
Встречаем!
Вот он - первый официальный фильм (в Full HD качестве) о прошедшем минувшим летом под Казанью "Всероссийском открытом рыболовном турнире по ловле хищника спиннингом с лодок "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016". Нестандартная Волжская акватория, совершенно экстремальные погодные условия для июля месяца и незабываемая дружеская атмосфера турнира, надолго останутся в памяти спонсоров, организаторов, гостей и всех участников турнира, прибывших в Казань со всех России.
Смотрим, наслаждаемся и вспоминаем множество замечательных моментов турнира!))

"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Друзья!
Знатоки и просто любители такого увлекательнейшего состояния души, как РЫБАЛКА!!!





Сегодня мы открываем регистрацию команд для участия в "Открытом рыболовном турнире по ловле хищника спиннингом с лодок "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017".

На сайте так же обновлены Положение и Правила участия команд в турнире.

Оргкомитетом в 2017 году выбрано новое чрезвычайно интересное место проведения турнира.

Изучайте, задавайте вопросы, регистрируйтесь!

Регистрация


Казань ждет!
Вперед!!!
Придется заняться татарской рыбкой. Безальтернативно!
Теперь не придется ломать уши, глядя на календарь: Джиг-Пари 2017 не будет.. Так  то вот!
Ловим и выпускаем!
Цитата
Борнео пишет:
Придется заняться татарской рыбкой. Безальтернативно!
Дядя Вова, ну а базирование в Бармино - без изменений??
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Борнео пишет:
: Джиг-Пари 2017 не будет .. Т
Да, уже прочитал... Значит ВСЕ приедут на Тотальный спиннинг!!!
Изменено: Герасимов Владимир - 28.04.2017 14:50:37
Друзья!
Зарегистрированные участники
и те, кто еще планирует...!

Сегодня Оргкомитетом турнира было принято несколько важных решений.
Предлагаем вам с ними ознакомиться.


Максимальное количество участников турнира ограничено 100 командами.





Всем командам, прошедшим предварительную регистрацию и зафиксированным в "Сводной таблице участников", необходимо подтвердить свое участие, произведя оплату "Регистрационного взноса" до 15 июля 2017 года (включительно).

Команды, которые по каким-либо причинам не смогли подтвердить участие в турнире, к сожалению, мы будем вынуждены снять с предварительной регистрации и удалить из "Сводной таблицы участников".
После 15 июля 2017 года, снятые с предварительной регистрации команды, уже не смогут пройти повторную регистрацию.

Команды, подавшие заявки после 15 июля 2017 года, должны подтвердить свое участие в день подачи заявки.

Предварительная регистрация участников турнира заканчивается 1 августа 2017 года в 24:00ч.



С уважением,

Председатель Оргкомитета турнира
"ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017"
Роман Маслов
Регистрация на турнир приостановлена до 16 июля 2017 г.



Уважаемые участники
и те, кто не успел зарегистрироваться на турнир!

Внимание!

Достигнуто максимальное количество участников турнира - 100 команд!

Регистрация приостановлена до 16 июля 2017 года.

Всем командам, прошедшим предварительную регистрацию и зафиксированным в "Сводной таблице участников", необходимо подтвердить свое участие, произведя оплату "Регистрационного взноса" до 15 июля 2017 года (включительно).

Команды, которые по каким-либо причинам не смогли подтвердить участие в турнире, к сожалению, мы будем вынуждены снять с предварительной регистрации и удалить из "Сводной таблицы участников".
После 15 июля 2017 года, снятые с предварительной регистрации команды, уже не смогут пройти повторную регистрацию.

В случае, если часть команд не подтвердит свое участие, то на освободившиеся места Регистрация будет возобновлена 16 июля 2016 года.

Команды, подавшие заявки после 15 июля 2017 года, должны подтвердить свое участие в день подачи заявки.

Предварительная регистрация участников турнира заканчивается 1 августа 2017 года в 24:00 ч.







С уважением,

Оргкомитет турнира
"ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017"
Уважаемые участники!

12 мая 2017 г. Оргкомитетом была приостановлена регистрация, т.к. количество зарегистрированных команд достигло максимального значения - 100.

Одновременно, нами была определена крайняя дата подтверждения участия и оплаты "регистрационного взноса" участниками турнира - 15 июля 2017 г.

За последнее время в Оргкомитет турнира не перестают поступать эл.письма и телефонные звонки с просьбами об увеличении количества команд участников более 100.

К большому вашему сожалению, решение об увеличении количества команд Оргкомитетом утверждено не было.

Однако,
было принято решение о смещении крайней даты подтверждения участия на 1 июля 2017 г.




Итак,
все зарегистрированные на официальном сайте турнира команды, должны оплатить "регистрационный взнос" до 1 июля 2017 г. (включительно).


Команды, которые по каким-либо причинам не смогли подтвердить участие в турнире, к сожалению, мы будем вынуждены снять с предварительной регистрации и удалить из "Сводной таблицы участников".
После 1 июля 2017 года, снятые с предварительной регистрации команды, уже не смогут пройти повторную регистрацию.

Команды, подавшие заявки после 1 июля 2017 года, должны подтвердить свое участие, оплатив "регистрационный взнос" в день подачи заявки.

Предварительная регистрация участников турнира заканчивается 1 августа 2017 года в 24:00ч.


С сегодняшнего дня открывается запись в "лист ожидания".
Все желающие принять участие в турнире "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017" отправляйте ваши заявки на эл.почту: registracia@total-spinning.ru.




При получении письма с вашими регистрационными данными ему будет присвоен порядковый номер, о чем капитан команды будет уведомлен посредством эл.почты.

Ждем вас на турнире!
Желаю всем НХНЧ!



С уважением,

Председатель Оргкомитета турнира
"ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017"
Роман Маслов
Изменено: 2Dfin - 19.06.2017 11:29:46 (изменена фотография)
Вниманию участников, которые зарегистрировались на турнир, но не успели подтвердить свое участие.
До 1 июля 2017 года вам это необходимо срочно сделать, т.к. для вас повторная регистрация на турнир 2017 года будет уже не доступна после 1 июля!
Если вы этого не сделаете, то на ваше место будут зарегистрированы команды, подавшие заявки в "лист ожидания" и совершенно новые команды, которые не успели попасть в основную регистрационную таблицу.
http://www.total-spinning.ru/page/komandy
http://www.total-spinning.ru/page/list-ozhidaniya

Всем НХНЧ!
Ждем вас на турнире!))


 С уважением,
 Роман Маслов

Друзья, рады сообщить вам что регистрация на турнир вновь открыта!
На сегодняшний день 17 свободных мест
Регистрируйтесь и примите участие в крупнейшем водно-моторном спиннинговом турнире Поволжья!!!
чтобы побороться за кубки и звание "Лучших рыболовов года" по версии турнира "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ"

Лист ожидания: http://www.total-spinning.ru/page/list-ozhidaniya
Список команд: http://www.total-spinning.ru/page/komandy
Друзья!

Наконец-то...
Дождались!))

Мы рады представить вашему вниманию промо-ролик "Приглашение на турнир "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017".

Смотрите ролик на нашем YouTube-канале!

У вас еще есть сомнения по поводу - участвовать или нет...
Конечно же УЧАСТВОВАТЬ!!!

Регистрация еще открыта на сайте турнира!
Успейте раньше других присоединиться к этому грандиозному событию рыболовного мира России.

Казань ждет!
Вперед!
Начинаем знакомить вас призовым фондом турнира «ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017» и спонсорами!

Итак …

Генеральный спонсор турнира Группа компаний «ЭГИДА».



Компания «Эгида» работает на российском рынке с 1992 года. В основную деятельность компании входит

реализация сырья и материалов для производителей мягкой мебели, матрасов, кожгалантерейной продукции,

а также для автомобильной промышленности. В торговую сеть группы компаний «Эгида» входит 43

представительства по России начиная с Санкт-Петербурга и заканчивая на сегодняшний день городом Иркутск.

Также удачным проектом компании «Эгида» является открытие в 2006 году совместного российско-

казахстанского предприятия – завода по производству пенополиуретана (поролона) ТОО «Эгофом» (г.

Караганда). Результатом работы за последние несколько лет двух заводов по производству пенополиуретана и

в России и в Казахстане является открытие и успешное функционирование представительств практически во

всех странах СНГ.

За все время работы компании «Эгида» основным приоритетом являлось соблюдение качества и развитие

новых технологий на разных участках производства. Итогом этой работы явилось строительство нового завода в

Казани с применением самого современного европейского оборудования. Новые технологии, полная

автоматизация процесса и система контроля качества открывают новые возможности для достижения более

высоких стандартов производства и качества. В настоящее время Группа компаний «Эгида» производит

широкий спектр марок поролона, который отвечает современным стандартам качества и безопасности.

Группа компаний «Эгида» входит в тройку лидеров среди российских поставщиков мебельных тканей. Сегодня

«Эгида» предлагает своим клиентам: флок, шенил, велюр, искусственную кожу и замшу, а также жаккардовые

ткани. Под «Эгидой» качества на итальянском оборудовании фирмы MONTI ANTONIO с применением метода

термопечати производится искусственная замша и флок. Все дизайны, составляющие ассортимент мебельных

тканей являются эксклюзивной собственной разработкой дизайн-студии компании.

«ГЛАВНЫЙ ПРИЗ» турнира.

В 2017 году Оргкомитетом и Генеральным спонсором турнира Группой компаний «ЭГИДА» было принято

решение заменить «Главный приз» – рыболовный катер на наличный денежный Сертификат.

Нам видится это лучшим решением для нашего турнира 2017 года.

«ЛУЧШИЕ РЫБОЛОВЫ ГОДА» по версии турнира «ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017» за 1-е командное

место получат…

500 000 рублей!!!



Помимо «Главного приза» за 1-е командное место учреждены еще другие призы от наших Официальных

спонсоров, которые мы огласим несколько позже.

Приезжай! Участвуй! Побеждай!

Казань ждет!

Вперед!))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.