Летний Шабаш. Москва

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Летний Шабаш. Москва
Цитата
Денис Вихров пишет:
Погодку веселую рисуют с ветром в бочину , а так хотелось голавля попробовать, видимо не голавлевая тема будет работать)например Хэви отводной
Денис подскажи пожайлуста тест спининга,спинингов) джиг груз,воблера с заглублением в такую погоду.Спасибо.С.ув.
С уважением Евгений!
Цитата
Sabater пишет:
Цитата
Денис Вихров пишет:
Погодку веселую рисуют с ветром в бочину , а так хотелось голавля попробовать, видимо не голавлевая тема будет работать)например Хэви отводной
Денис подскажи пожайлуста тест спининга,спинингов) джиг груз,воблера с заглублением в такую погоду.Спасибо.С.ув.
да погода не имеет значение на то какая у вас снасть.) ну там вариантов два, либо как уже сказали выше до 12гр джиг и дип воблерки. Либо унцовка длиною 8-9ка,если речь об одной крупной рыбе то можно рискнуть. поставить грузик потяжелее и на фарватер, либо отводной, а там уж у кого какие руки,кому чем комфортнее ловить. А уж что там рыбе нужно в такую погоду будет надо у нее спросить. Вообще погода то намечается щучье судачья. Щуки там не много, а вот судака с фарватера хапнуть можно и днем в такую погоду он может быть активен. Но это лишь догадки не более.
С ув
Цитата
Денис Вихров пишет:
Погодку веселую рисуют с ветром в бочину ,
Еще и дождик нехилый... Но еще более трех суток , прогноз поменяться может.
Я специально подстраховался от ветра, выбрав низкую набережную. На высокой - встречно-боковой с порывами до десятки это аллес капут. А на низкой - более-менее.
Мой прогноз: результат победителя будет от 37 до 40 см. Судак или голавль.
Я так понимаю ,"матч" состоится в любую погоду? А то помнится был один перенос. :)
С ув. Вячеслав.
В любом минусе надо находить плюс. Плохая погода это на набережной меньше доночников, велосипедистов, пьяни и зевак. :)
Думается, что только за это плохая погода должна быть объявлена хорошей.
Константин Кузьмин,
Да, отсутствие доночников и зевак - это очень существенный плюс. И прогноз то у вас больно уж узкий, 3 см :) . В общем, я знаю, что буду делать...
Значит крупной рыбы там почти нет. :)
Сегодня был в том районе. за 3 часа - единственная поклевка. Длина рыбки - всего 26 см. На Шабаше этого точно не хватит. Хотя... как знать?
DSC05815.JPG (139.92 КБ)
Цитата
Vitalik пишет:
Значит крупной рыбы там почти нет.
В моем понимании, голавль на 37-40 см. Это крупная рыба.
С ув. Вячеслав.
Я вчера по радио слышал , что в Серебренном бору закрыли пляжи , в связи с протечкой канализации в Московской обл . Где то в р -не верхней Москва реки . Интересно , насколько это может как то повлиять на клев в р -не Воробьевых гор ?
С ув.! Кирилл
Константин Евгеньевич!
Какая примерно глубина реки в зоне ловли и что подразумевается под

Цитата
дмитрий головин пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Продолжительность 3 часа.
Потом..."культурная программа"?
С  ув.
Цитата
veraser пишет:
Цитата
Vitalik пишет:
Значит крупной рыбы там почти нет.
В моем понимании, голавль на 37-40 см. Это крупная рыба.
...Особенно если посмотреть соседнюю ветку "Голавль Плюс", последнее сообщение. Там самым крупным на турнире был голавль 33,5 см, это под полкило.
Но все-таки больше шансов на первое место в Шабаше на судаке.
celtic frost,
Статистика моих трех последних коротких утренне-вечерних рыбалок по голавлю: 0:1, 0:0, 1:0. То есть плохо. Перед этим было хорошо. Не думаю, что регресс связан с шит-прорывом. Такое бывает и "просто так". Но вчера под Сити я видел на воде некую пленку, которой прежде не было.
С ув.,
Максим Васильев,
На фарватере - 4-5 м.
Культурная программа - это больше индивидуально.
С ув.,
Вот карта глубин какая-то есть: https://multimaps.ru/#x=55.715848&y=37.582422&z=17&t=depth
Только нужно еще галочку ставить - SonarCharts. Там и Марьино есть.  :)
Снимок1.JPG (53.88 КБ)
Изменено: Vitalik - 10.08.2016 17:21:07
Глянул рп5. Прогноз погоды изменился с плохого на ужасный.
Хуже всего, что сильный дождь рисуют в пятницу вечером и в ночь на субботу. Мутняк будет тотальный. С учетом впадающей выше Сетуни. Не исключаю переноса Шабаша. Решение принимаем завтра.
Очень бы хотелось встретиться со многими односайтниками,  однако 13.08 буду в 800км. строго на северо-запад . Впрочем,  я уже там или здесь,  не знаю как вернее. Приходится "болеть" за дождь с мутняком,  в надежде на перенос на пару недель позже. Не,  ну а вдруг?!  :)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Глянул рп5. Прогноз погоды изменился с плохого на ужасный.
Хуже всего, что сильный дождь рисуют в пятницу вечером и в ночь на субботу. Мутняк будет тотальный. С учетом впадающей выше Сетуни. Не исключаю переноса Шабаша. Решение принимаем завтра.
Лучше перенос тогда Константин Евгеньвич. С.ув.
Изменено: Sabater - 11.08.2016 04:15:27
С уважением Евгений!
Итак, прогноз принципиально не поменялся. Хуже всего - сильный дождь накануне вечером. Вода будет прозрачностью 15 см. Бычку - все равно. Остальным - отнюдь. Поэтому переносим Шабаш. На 21 августа.
Правильно Константин Евгеньевич зачем нам бычки. На 21.08.16 Какую пока погоду показывает? Я смотрел +28 облачно. Ваш прогноз какой? С.ув.
С уважением Евгений!
Sabater,
Я - физик того самого профиля. Прогнозу на 10 дней вперед - грош цена. Так что пока будем просто надеяться. :)
я вчера был на месте проведения шабаша. С собой был и только тараканы и воблеры, тараканы сделал сам из подручных средств.
Прошел вчера немало от воробьевых гор до парка горького. Затем переехал на киевскую и дошел до сити. Был не один нас было трое. За два участка мы видели одну атаку голавля (у парка горького),видели одного голавля и жереха у киевской но им было до фонаря. Время ловли с 16 до 22.  По темноте под сити поймали два мелких судачка. Так вот что хотел бы отметить, в месте проведения шабаша количество судов которые н едают ловить просто огромно, вода цвета кофе, чего не скажешь о набережной на киевке, там все хорошо и вода прозрачная.
В целом ловили кидая в молоко, мои тараканы работают и летят на загляденье, но рыбу как-то не было видно ни визуально, ни поклевок,ничего, странно(((
IMG_9402.JPG (85.89 КБ)
10-48, никакого намёка на изменение погоды... Но до Москвы 333 км... :cry:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
10-48, никакого намёка на изменение погоды... Но до Москвы 333 км...
у Нас изменится все, уже затянуло и под вечер передают сильный дождь и похолодание, по виду из окна так оно и будет скорее всего
Денис Вихров,
Шансы поймать голавля на Шабаше именно на таракана очень невелики. Не то время и не то место. Плюс в последнюю неделю таракан, даже самый проверенный, работает плохо и в тех местах, где он все лето работал хорошо. С чем оно связано, можно только догадываться.  Но уверен, это временно.
Район Киевского я сразу забраковал для Шабаша. Высокая, наклонная набережная. Задует боковой сильнее 5 м/с - будут сплошь мучения. Был еще вариант от устья Отводного канала вверх и вниз, но так хуже с видовым составом и вообще в этом году слабенько.
Посудины баламутят воду в основном уже после 12. В первой половине дня это не критично.
С ув.,
Да, и РП5, и Гисметео дуют в одну дуду. Дождь будет... :(
https://www.gismeteo.ru/map/647/
Денис Вихров, заметного ветра нет... непонятно, откуда ждать сюрприза... Хотя преобладает у нас С-З ветер, так что "сначала у вас, потом у нас". Жаль, откладывается "Шабашка". Дэн, ты не склонен нас посетить? Всегда весело бывает, с меня - "дегустация"! ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Денис Вихров, заметного ветра нет... непонятно, откуда ждать сюрприза... Хотя преобладает у нас С-З ветер, так что "сначала у вас, потом у нас". Жаль, откладывается "Шабашка". Дэн, ты не склонен нас посетить? Всегда весело бывает, с меня - "дегустация"!
Завтра уже был готов) на следующие выходные по ситуации, вполне может быть.


Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Денис Вихров,
Шансы поймать голавля на Шабаше именно на таракана очень невелики. Не то время и не то место. Плюс в последнюю неделю таракан, даже самый проверенный, работает плохо и в тех местах, где он все лето работал хорошо. С чем оно связано, можно только догадываться. Но уверен, это временно.
Район Киевского я сразу забраковал для Шабаша. Высокая, наклонная набережная. Задует боковой сильнее 5 м/с - будут сплошь мучения. Был еще вариант от устья Отводного канала вверх и вниз, но так хуже с видовым составом и вообще в этом году слабенько.
Посудины баламутят воду в основном уже после 12. В первой половине дня это не критично.
С ув.,
Константин Евгеньевич, таракановая ловля в черте Москвы зацепила, вчера попробовал,понравилось, но визуально практически не видел рыбу, ловил в молоко, видимо где-то надо попасть, надеюсь до сентября получится и поймать.
Есть вопрос, может лучше не в этой ветке, нов се же задам, есть какая-то привязка временная? и погодные явления для лучшей тараканньей ловли. Я думал вчера идеальные условия, слабый ветер, день,жара с учетом вечернего выхода, но надежды не оправдались. Бывало ло ли что таракан выстреливал в пасмурную погоду в городе?
С ув
Денис Вихров,
1. Утро (до 9-10 часов) в среднем лучше вечера. И однозначно лучше дня.
2. Штиль по любому лучше даже слабого ветра.
3. Ясная погода лучше пасмурной.
4. Когда видишь голавля (не одного-двух за день, а много), шансы в разы выше.
5. Иногда вроде все условия, но голавль - как растворился.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.