Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 429 След.
Воблеры
Здесь обсуждаем с Коонстантином Кузьминым все, что связано с воблерами
Доброго времени суток! Константин Евгеньевич доводилось ли вам иметь дело с уокером Maria MP-1 вроде перспективная штукенция по окуню, а может и по голавлю?
У самого такого нет, но знаю, что окуней на него неплохо ловили.
Доброго времени суток, Константин Евгеньевич!
Я за общим советом...Работают ли зимой "летние" воблеры (понтуны, ёзурики)? Просто положительного опыта никак не дождусь:(Если не трудно, подскажите несколько из тех, что у вас реально работали, желательно не очень дорогих.
Река небольшая, ямки до 2,5 метров, цель- щука. По "упористости"- Храп 10 потолок(поздней осенью работал, а при минусе почему-то нет).
С уважением)
Изменено: Вячеслав Колбун - 06.02.2012 01:14:30
No pike-no life!!!
Вячеслав Колбун
А речка - какого типа? В том смысле, что не замерзает. На юге где-то или с теплыми стоками? И какая примерно тогда температура воды зимой? Просто если вода порядка +10, то даже на крэнки ловить реально - http://photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126708483/#mainImageLink . А вот по воде ближе к нулю - только минноу. Но лучше не заморачиваться и ловить на джиг. Это вернее.
С ув.,
Речка холодная, Беларусь, Вилия...
Теперь уж вся схватилась почти, открыта (предположительно)только в районе спуска Вилейского водохранилища...
От спиннинга фанатею, джиг уже полностью не удовлетворяет, вот и бросаюсь в крайности, да и натура такая- постоянно что-то новое хочу для себя открыть. За тёплые водоёмы ничего не знаю, надеюсь скоро речка вскроется, вот и решил теорию подтянуть...
Так как насчёт назвать рабочие миношки, скажем, на какие этой зимой удавалось соблазнить? Если не секрет, конечно:)
С уважением)
No pike-no life!!!
Понятно. Я в таких случаях обычно говорю, что правое ухо легче почесать правой рукой, чем левой ногой. Хотя сам иногда пытаюсь идти не самым простым путем.:)
Этой зимой я щуку почти не ловил. Судак, окунь... От того, что я что-то конкретное назову, ничего не поменяется. Джиг все равно лучше. Тот же Храп - если не берет на него, то это тем более показатель. На той же МР зимой поймать на Храп очень реально.
С ув.,
Понимаю, вертикальная составляющая... Спасибо за консультацию! И как вы только всё успеваете?!:o
Джигом ловить буду, но и эксперименты всё равно не брошу, а вдруг...
С уважением)
No pike-no life!!!
Здравствуйте уважаемый Константин Евгеньевич.Не было ли в вашей практике случаев поимки или хотя бы поклевок язя и голавля на хорватское яйцо?Просто возникла маниакальная идея изготовить мини яичко грамма на 4 весом в расщете на белого хищника.Условия-мини речки очень сильно зарастающие травой. Как по Вашему мнению есть шанс? С уважением.
сергей дружинин
Случаев таких не помню... Но скорее потому, что размерчик у Хорватского Яйца великоват. Точнее, так: для больших язей и голавлей, которые живут на Волге и спокойно кушают большие довольно крэнки - вроде как все должно быть ОК. Но проблемка в том, что на мини-речках эти рыбы помельче.  А так - если уменьшить Яйцо пропорционально, думаю, должно сработать. По голавлю точно.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Судя по Вашим фотографиям, Вы ловите зимой не только на джиг, но и на воблеры, и не только на "тёплых" речках. По каким критериям Вы выбираете какой вид приманок применить? Какие модели/типаж воблеров более эффективны? Какие приоритетные методы анимации воблеров?
Илья Сафонов
Фоторяд, наверное, не очень точно передает пропорции применения приманок. Календарной зимой 90% - это джиг или поводковые. Воблеры - они скорее "для души", чем на результат. Исключения бывают, но не часто. Если все-таки воблеры, то почти исключительно минноу и замедленный твич с паузами.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
сергей дружинин
Случаев таких не помню... Но скорее потому, что размерчик у Хорватского Яйца великоват. Точнее, так: для больших язей и голавлей, которые живут на Волге и спокойно кушают большие довольно крэнки - вроде как все должно быть ОК. Но проблемка в том, что на мини-речках эти рыбы помельче. А так - если уменьшить Яйцо пропорционально, думаю, должно сработать. По голавлю точно.
С ув.,
Спасибо большое.И еще один вопрос если можно.Не будет ли лишним украсить мини яйцо этакими лапками на манер шакаловского паука.Мне кажется для голавля это будет более привлекательно.С уважением.
Константин Евгеньевич, доброго здоровья.
Вы как то говорили, что этой зимой на МР пара дорогих воблеров развалились из-за особенностей нашей погоды.
Свои воблеры храню в гараже, а сейчас там температура минус 15-20, и кстати довольно давно уже.
Вопрос собственно такой, не опасно ли?
С ув., Михаил.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
сергей дружинин
Попробовать с лапками, конечно, можно. Но аналогия с "Пауком" - сильно притянутая. "Паук"-то - он естся рыбой больше в неподвижном состоянии, когда есть возможность "приглядеться", "Яйцо" же - атакуется на довольно быстрой проводке.
С ув.,
М. М.
Да, было такое. Не заложены в проект некоторых японских воблеров русские морозы. Но речь идет о динамических нагрузках в сильный мороз. Просто хранить - тут проблем быть не должно. От хранения они скорее на жаре будут, чем на холоде.
С ув.,
Константин Евгеньевич, слухи ходят, что воблеры вы будете выпускать. Это правда? Если да, то когда ожидать? Спасибо.
Пока это только слухи.:)
Константин Евгеньевич, вы писали, что среди воблеров в прошлом году, вам понравился трехсоставной Lucky Craft Pointer 125. А в какой версии, дип или обычный? Меня заинтересовала диповая версия, как вы думаете Rizer 832MH, его нормально будет твичить? Не приходилось ли вам погонять Ever Green GOLD DIGGER 600, по описанию ничего похожего на него я не помню. Огромная лопата заглубление на 6 метров и вес 32,5г это очень серьезно, правда сразу встает вопрос, какой палкой его можно твичить?
С ув.,
Но дыма без огня не бывает...:D
С ув., Ф.В.
Сергей Самбурский
В основном мой опыт по "обычной" версии. Дип - немного погонял - как раз этим Райзером (нормально, на мой взгляд). Просто дип-твичинг я практикую сравнительно редко, да и сам этот воблер достался уже в конце сезона. А Диггера 600 у меня, увы, нет и не было. Хотя по описанию - очень заманчиво.
С ув.,
Константин Евгеньевич, получилось ли разловить харьковские кренки-дайверы (МММ-ы дарили мне и вам в Виннице по паре штук.) У меня молчат пока.:)
Вернее не совсем молчат, несколько щук на них поймал и пару судаков, но вот по "белому" - ноль.
Изменено: Андрей Богатырев - 08.02.2012 12:02:25
Константин Евгеньевич,свим от Izumi в размерности 105 какой будет уместней слабо или быстро тонущий на глубине около 1.5м.Течение умеренное.С ув.
Андрей Богатырев
Разловил, но не более. Несколькими окунями. Но, честно говоря, не упирался с ними.
С ув.,
Николай Володькин
Если есть хоть какое-то течение, то однозначно быстро тонущий. И я бы предпочел 120й.
С ув.,
Спасибо,а проводка  быстро тонущего предполагает паузы.С ув.,
Да, паузы предполагает...
!20й весит 29г,Рестив 852 до 28 или Д2 ТС 5-25 потянут? С ув.
Потянут. Там сопротивление небольшое, и рывков резких не предполагается.
С ув.,
Константин Евгеньевич на одном из форумов рекомендовали минноу от Фиши-кет Оцелот125. При ванно-тазиковом тестинге показался излишне плавучим. Насколько энергичным должен быть твичинг? Может догрузить его маленько?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 429 След.