"Железо"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
"Железо"
Доброго дня Константин Евгеньевич , есть много приманок mepps aglia и comet N 0,1,2 но работают не все т.е. лепесток залипает и не вращается на медленной проводке . Как это можно исправить ?
Алексей Палажченко,
Самое верное - перемонтировать блесну, заменив осевой груз на более лёгкий.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Самое верное - перемонтировать блесну, заменив осевой груз на более лёгкий.
Здравствуйте Константин Евгеньевич . А имеет ли смысл демонтировать груз полностью и ловить либо неогруженной либо подбирая и изменяя груз чебурашками до блесны по условиям либо сделать переднеогруженную с стационарным подобранным грузом ? Будет ли разница по работе и какие могут быть минусы таких конструкций ?
А Вы не пробовали утяжелять вертушки спереди без разборки (например чтобы провести глубже) ? Интересно что получается .  
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Самое верное - перемонтировать блесну, заменив осевой груз на более лёгкий.
Здравствуйте Константин Евгеньевич . А имеет ли смысл демонтировать груз полностью и ловить либо неогруженной либо подбирая и изменяя груз чебурашками до блесны по условиям либо сделать переднеогруженную с стационарным подобранным грузом ? Будет ли разница по работе и какие могут быть минусы таких конструкций ?
Все, что Вы называете - да, вполне возможно. Оно от условий зависит. На мелководье - без груза совсем, на глубинах и течении - с головкой. Лучше - с заменяемой. Вес ее подбирается уже по месту.
С ув.,
Цитата
Дмитрий пишет:
А Вы не пробовали утяжелять вертушки спереди без разборки (например чтобы провести глубже) ? Интересно что получается .
Да, так тоже можно.
Доброго дня , хочу купить блёсна микроколебалки на Али экспресс мне нужен совет по расцветке форме и производитель ? Собираю приманки для ловли окуня спиннингом до 7 грамм
Алексей Палажченко,
Хмм...
1. Я никогда ничего не покупал на Али.
2. Сам чаще ловлю на микроколебло Mottomo Trout Blade Tiny 2,7 и Trout Blade Special 3,1 г.
3. Цвет не очень важен.
4. Именно окуня легче поймать на приманки других типов.
С ув.,
Константин Евгеньевич,  а не доводилось ли Вам ловить на тяжёлые вертушки (порядка 30г) с лепестком примерно №5? А то завалялось два лепестка типа Англия, хочу собрать вертушки. Есть два варианта сердечников из неких промышленных деталей. Один потянет на 17г, что вполне нормально, а вот второй на все 30г. Лепесток работает на обоих сердечниках, но вот есть ли глубокий смысл в такой тяжёлой вертушке?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Да, ловил я на макро-вертушки. В том числе и с тяжёлым сердечником. На глубинах и течении такие - очень даже к месту.
С ув.,
Доброго дня и крепкого здоровья Константин Евгеньевич! Хотелось бы немного узнать про вертушки и колебалки Алекс Краш Валерия Терехина. Больше интересуют вертушки. Ловили ли вы на них, какие до Вас доходят слухи о них. Если по этим вопросам зеро, то на Ваш взгляд,  стоят ли они того, чтобы их попробовать забрасывать в водоёмы или только на стенку в рамочку!
Спасибо!
Laaluu,
Погуглил. Понял, вижу и слышу о них в первый раз. Но смотрятся симпатишно. И внешне сконструированы грамотно.
С ув.,
Константин Кузьмин, доброго дня! Скажите, насколько оправдан вариант носовой отгрузки вертушки обычной чебурашкой? Обычно многие рекомендуют грузила от mepps для этого... Вот, прикидываю доступные альтернативы.
Аксенов Степан,
Если не вдаваться в детали, то оно вполне допустимо. Я сам так иногда делаю. Но чтоб было поменьше перехлестов, соединение головы с блесной не должно быть дюже свободным.
С ув.,
Доброго дня Константин Евгеньевич, сегодня заказал вертушки от Алексея Вьюнова, подскажите вы встречали его работы или может сами на них ловили ?
И ещё, каких хороших мастеров вы знаете чтобы заказать у них вертушки ?
Смотри в личке.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Алексей Палажченко,
Слышал про вертушки Вьюнова. Но сам на них не ловил. Есть у меня где-то штуки три-четыре микро-вертушки от других авторов (Ревенко и др.). Но они лежат без работы. Темой "тройных нулей" я переболел лет 20-25 назад.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Алексей Палажченко,
Слышал про вертушки Вьюнова. Но сам на них не ловил. Есть у меня где-то штуки три-четыре микро-вертушки от других авторов (Ревенко и др.). Но они лежат без работы. Темой "тройных нулей" я переболел лет 20-25 назад.
С ув.,
Доброго дня , я у него заказывал нулевки единички для окуня , микро приманки мне тоже не интересны , конечно вы о нём слышали - он разработчик железа понтон21
Цитата
Алексей Палажченко пишет:
Цитата
он разработчик железа понтон21
Да? А вроде как вертушки П21 - они из собственного модельного ряда китайского завода. Они известны также под марками Спрут, Моттомо, Лаки Джон и др.
Доброго дня Константин Евгеньевич, видел не так давно вы купили вертушки generic craft asper , что можете сказать по этим вертушкам рабочие они ?
Алексей Палажченко,
Пока до них очередь не дошла. Но уже скоро...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Алексей Палажченко,
Пока до них очередь не дошла. Но уже скоро...
Спасибо за ответ , завтра сам протестирую взял 2 штуки по 7 грамм буду надеятся что годные

Цитата
Алексей Палажченко пишет:
Доброго дня Константин Евгеньевич, видел не так давно вы купили вертушки generic craft asper , что можете сказать по этим вертушкам рабочие они ?
Цитата
Алексей Палажченко пишет:
Доброго дня Константин Евгеньевич, сегодня заказал вертушки от Алексея Вьюнова, подскажите вы встречали его работы или может сами на них ловили ?
И ещё, каких хороших мастеров вы знаете чтобы заказать у них вертушки ?
Так как не было озвучено, возьму на себя смелость озвучить.....Леон..... с Леонками......  в этом году на самом большом форуме о рыбалке  в теме "спин на ручьях и мелких речках"  все кто хотел смогли приобрести его творения....напишите там ему в личку........да, доставка выйдет дорого.
Кроме того, я бы вам посоветовал попробовать фабричный   экстрем фишинг, как то в блогах КК  прочитал о них http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=plan-b-srabotal-ili-razgromnoe-porazhenie-mikrokolebla
Но особенно покорила характеристика от КК что они "очень грамотно исполненных блесен Extreme Fishing (Absolute и Complete)"  http://kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=647
Приобрел....зачетные, особенно та, что на фотках в блогах)))))
Маркируются EF они так, первое слово - модель, последнее слово крючок,  расшифровываю, так как нигде нет: Addiction -лучший японский крючок, Obsession , корейский,  Passion , тоже корейский, соответственно, для примера,  вертушки Absolute Addiction и Absolute Obsession абсолютно одинаковы и отличаются только отличаются маркой крючка!
От мастеров есть еще Вертушки Miari, КК в блогах тоже отмечал http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=neozhidannyy-razgrom-voblerov-i-mikrokolebla , купил опробовал, результат тот же - рыба активно интересуется и  много холостых атак.....
Tак же об этих вертушках КК упоминал описывая выставку, под наименованием Тамбовские вертушки... http://www.kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=vystavka-den-vtoroy  .кстати в прениях засветился и Леон..
Доброго времени суток  К.Е.
Можете подсказать по хорошим копиям на кастмастера, а то оригинал нынче не дешев стал.
Например блесна Mottomo Skill Blade, это прямо копия 1 в 1, или это вариация на тему кастмастера?

Заранее Спасибо!
VinsentWega,
Я их, оригинал и реплику, скрупулезно - по долям миллиметра и миллиграммам - не сравнивал. Но в ловибельности разницы не заметил никакой.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45