Фотоконкурс "Как я провел "ЭТО". Итоги уходящего 2015"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Фотоконкурс "Как я провел "ЭТО". Итоги уходящего 2015"
Уважаемые Друзья!
Константин Евгеньевич объявил итоговый конкурс года - "Как я провел "ЭТО". Итоги уходящего 2015".

Последний день подачи заявок - 31 декабря 2015 года.

Условия конкурса:
1. На конкурс представляется только одно фото, которое, как вы считаете, может претендовать на призовое место.
2. Присутствие в кадре как рыбы, так и поймавшего её рыболова.
3. Оригинальность подачи материала приветствуется и получит дополнительные баллы при оценке.
4. Голосованием Пользователей будет выбрано "Фото зрительских симпатий". Для этого в сообщении нужно указать номер понравившегося поста. Временные сроки голосования с 25 по 30 декабря 2015 г.

Всем удачи!
Этот обитатель реки Сейм не устоял перед плавающей кислотной резинкой.
v9IOWv_C76Y.jpg (58.26 КБ)
Река Сейм. Курская область.
Угощение для любимой тещи.
Спиннинг SALMO «GRAND GALAXY» IM-9, строй Fast, длина 2.70, тест 5-24    
Катушка RYOBI EXCIA MX-3000  
Шнур POWER PRO 0,13  
Воблер INVAIDER Expiosion EX 150 F
Длина 150 мм, Вес 26 гр, Плавающий, Глубина 3,5-4м
Предпочитаю в основном яркие цвета и большие воблера.
Изменено: alexeyme - 19.10.2015 21:23:33
#streetfishing
Москва,Крымский мост. Ловил всю ночь - судак не радовал, но утренний выход судака поднял настроение!)
кк.jpg (55.3 КБ)
Московская область. Река Пахра.
Я думаю выражение лица выдает, что это первая щука =)
"У Лаки Джона настолько жестокая резина, что судя по результатам, она отбивается от атак рыбы."
Из обсуждения мягкости кейтека.
Москва. Кузьминский Парк. Щучка не в панировочных сухарях а просто в песке - отмылась она уже потом после скорого возвращения в пруд)
Поймана на обычную вертушку.
Я с ней обращался нежно - может кто подскажет отчего у ней такая челюсть задранная вверх? То ли раньше кто покалечил, то ли эволюционирует в парке??))

Самый "большой" итог этого года-сынулина первая в жизни Сарочка, пойманная самостоятельно(заброс, проводка, вываживание) ТВИЧИНГОМ на ....взрослую  :)  МУЛЬТОВУЮ снасть.
На момент поимки, сынуле было 5 лет.
Изменено: Alex-Sag - 11.10.2015 17:17:53
Есть на территории нашего Российского государства отдаленные регионы. Один из таких, замечательный и мой любимый город Калининград с замечательной областью и прекрасным Балтийском морем. Каждый приезжаю на рыбалку туда и получаю массу положительных эмоций. Летом в Балтийское море из залива заходит судак. Вот один из них запечатлен на фото. Замечательно проведенный день на море. Август 2015 года. Калининграская область, город Балтийск.
DSC00219.JPG (76.73 КБ)
Первый в жизни жерех. )) Это мой напарник (я скромнее) ))
Счастье - это счастливые дети !!!
DSCN2801.JPG (156.71 КБ)
ЛОВИСЬ, РЫБКА!
200820151815.jpg (88.94 КБ)
РЫБАЛКА (СПИННИНГ) - это отдых, азарт, поединок с умной рыбой, а не хищничество и браконьерство.
Республика Беларусь, Могилевская область, Мстиславский район, река сож! Каролина, груз 3г. сьедобка от Лаки Джон, твистер салатового цвета с блестками!
image.jpg (62.38 КБ)
Поймал - отпусти!!!
Более десяти лет не брал спиннинг в руки. А этим летом понял - ХОЧУ НА РЫБАЛКУ!
И пусть это лето было удручающе нерыбным, все равно каждый поход на водоем и каждая пойманная рыба - в радость. По глазам видно!

Приятно воспоминание о рыбалках минувших.
image2.jpg (52.95 КБ)
Солнечная Башкирия золотой город России р.Белая  палочка Matagi Super Rozi Figaro, грузик 3гр, приманочка Bubbring Shaker 3
Изменено: Дэнчик - 17.05.2016 12:55:29
Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
Владимирская область, Александровский район, плотина около деревни Крутец. По причине частого отнимания у меня моего спиннинга на рыбалке, решил подарить своей любимой половинке палочку бюджетную. На которую она поймала свою первую в жизни щучку, была очень рада этому)), естественно щучка отправлена подрастать. Снасти: Zemex спайдер тестом 2-7, катушка Дайва реврос мх2000, приманка: блесна мэппс аглия лонг 1.
bdkXQpER5Io.jpg (90.63 КБ)
Вот и сегодня, прибыл на водоем около 7:00. Пока спустили лодку, пока доплыли до места, прошел еще час. Сразу начали искать место по эхолоту. Поклевка не заставила себя ждать, но мимо. Смена приманки, пусто. Меняем место. Встали на 7 метровой глубине, в 30 м от нас бровка с возвышенностью около 3 метров. Пробую подобрать приманку. Поклевки пошли сразу, но видно окунь, так как периодически откусывал хвосты, но не зацеплялся. Опять смена приманки и веса груза. Получил мощную поклевку в пол воды, на свинце остались следы, значит, щука была. Через несколько забросов опять смена приманки и более легкий груз, и первая щука в подсаке. Взяла опять же где то в пол воды на 4 метровой глубине. Опять перебор приманок и мощный удар на приводнении приманки в воду. Я даже не успел опомниться, но все же подсечку сделал. Бурун у поверхности, и щука пошла резко в сторону, затем развернулась пошла в глубину. Но я ей не позволил далеко уйти, подтянул тормоз, и припарковал в подсак пятнистую красавицу.
YAyt-NTD5uE.jpg (61.37 КБ)
С уважением, Денис.
Повез на дачу ,обещал порыбачим. Приехали на речку где 20 лет назад я свою первую щуку поймал, но что вижу от речки остался только ручеек сантиметров 20 глубиной(( расстроился ,но других мест рядом нет,что делать пошли кидать! Пару забросов и первая рыбка на спининг, а так же шквал радости есть!  А я то , как обрадовался и ребенок отличился да и речка не выдохлась еще!

P.S.  раньше там где она стоит вода ей  по шею была бы ....
IMG_1260.JPG (90.73 КБ)
Турнир по ловли форели ПО.
3ZfD7bciYCk.jpg (58.38 КБ)
Первая рыба на новый спиннинг. Mistyk с тестом 2-9 грамм название спиннинга не помню. Окунь пойман в замечательном городе  Луга , на озере Омчено.
Изменено: Chsd3016 - 10.11.2015 16:42:07
Обожаю ловить крупного окуня.
Из недавней поездки в дельту НВ. В двух словах. Первый день, "руки чешутся". На пол пути к рыбным местам ломается мотор. Егерь: " это мы удачно сломались, вон " черная вода" идет, кидайте пока, рыба должна быть." Скептически отношусь, но первые забросы показывают, что рыба есть, окунь. И какой. Самый большой на фото-килограмчик. Остальные поменьше, но тоже очень приятные. Отрыв.
Впереди еще неделя поедки, с мотором все наладилось. Неколько раз ставили задачу поискать крупного окуня на раскатной части. Находили по 400-600гр. И то не без труда. Но больше ни одной килограмульки и даже около того. Возвращались на удачное место: ни "черной воды", ни окуня.
Запомнилось, из того как я провел "Это".
С ув. Вячеслав.
По пути на один мной любимый водоем мне приходилось проезжать по плотине одного очень небольшого сельского пруда. И вот однажды, перед плотиной мы остановились, чтобы сфотографировать утку с утятами. И вот, когда я готовил свой фотоаппарат, а утка с утятами уже позировала, произошла трагедия (с точки зрения птицы, конечно). Произошла атака щуки на утенка. Я таки и не понял, съела ли зубастая свою жертву, но утка орала очень даже. Вот. С тех пор, на протяжение двух лет я регулярно наведывался на этот водоем и грел воду крупными воблерами. И вот в один прекрасный день я ее поймал. Может это была и не утятница, но утятницей ей стать было не суждено. Рыбу мы сами кушаем.
Привет из Казахстана!   :)
qTETLtAJWZI.jpg (83.21 КБ)
ДВС всем!
Сегодня 27.11.2015 г. В 9.00 вышел на рыбалку, на МР (Москва река) в черте города,в р-не Марьино.Воду на МР скинули прилично, но это не предел.На удивление рыбаков сегодня было много,человек 10 -ть.Заметьте, сегодня рабочий день.
Теперь о рыбалке, в течении часа,хлестал реку,без результата,ОП также не дал результата.Ставлю мандулу, иду на знакомую ямку,облавливаю, мандула результата не дала. Течение сильное,клев должен быть, хищник должен кушать. Груз 22 гр. сносило сильно, приманка прыгала по дну.
Ставлю силикон от LJ Bugsy Shade 3.5 дюйма.Заброс на дальнюю бровку, стаскиваю приманку в русло, потом подъем и тут чувствую четкую поклевку.  Подсечка  и есть, рыба крутит головой, пытаясь выплюнуть приманку, но крючок уже сделал свое дело и сидит надежно. Спиннинг в дугу, это с его тестом от 21 гр., фрикцион поет, понимаю,что рыба сидит солидная,постоянные рывки на дно. Предполагаю,что это хороший судак. Краем глаз замечаю,как все смотрят за мною и моей борьбой с рыбой. Похоже они так же,все утро хлестали реку без результата.  Тут я вижу под самыми плитами красные плавники и полосатую спину,этой мамы замоскворецких окуней. Супер, в этот раз я не один, прошу соседа сфотографировать, он с удовольствием фотографирует. Говорит что окунь больше 1.35 кг, так-как он ловил 1.35 кг. и он(окунь) был меньше. Не могу сказать по этому поводу ничего, так- как весов и линеек не ношу. Точно знаю, что за кг. Фотосессия и мамка окуней плывет домой. Отпускайте рыбу люди, особенно из МР. Ее опасно для здоровья есть!
Извините за фото, там я с сигаретой. Помните, курение вредит Вашему здоровью! И рыба из МР также вредит Вашему здоровью! Отпускайте рыбу! Фото делал специально не вытягивая руки в перед. Что бы окунь,щукой не казался)))
Весной 2015 года мы с женой Светланой планировали свой летний отдых, всё указывало на то, что это будет сплав –рыбалка по сибирской реке Лена. У меня снасти под эту экспедицию  есть, а у жены нет, поэтому я обратился за советом по поводу выбора спиннинга  к Константину Евгеньевичу. Вскоре «Чёрный добытчик» от Наутилус был приобретён. Но судьба сложилась так, что таёжную проездку пришлось отменить, но подошёл последний день запрета ловли щуки на Усть-Илимском водохранилище, а вот этот момент мы уже не пропустили, и 16 июня 2015 года мы были на своём заветном месте. Место это было достаточно глубокое и закоряженное, поэтому в качестве разведчика жена зацепила поролонку на чебурашке, и вот на третьем или четвёртом забросе произошло событие, которое мы до сих пор смакуем, рассматривая фотографию, а друзья, впервые увидевшие это фото, произносят только гласные звуки. Светлана по честному поймала эту щуку, потратив на это все свои физические и моральные силы ( я только помог завести щуку в подсачек и закинуть в лодку ). О том, чтобы в кадр попал ещё и спиннинг, которым она поймала этого монстра, не шло и речи, жена крикнула мне только: «скорее фотографируй, сил уже никаких нет».  А спиннинг выжил, и далее радует хозяйку.
P1030823.JPG (73.83 КБ)
   

Такое вот хреновое лето  :D  :D  :D
С уважением
Вот так и провёл этот сезон: поймал, сфотал, отпустил.   :)
05.11.15_КК_1.jpg (64.98 КБ)
"ЭТО" был первый год со спиннингом  :D  .Усвоил одну важную истину,МЕСТА НАДО ЗНАТЬ!
v67z6aonw5c.jpg (68.08 КБ)
Изменено: KudaMakar - 17.05.2016 13:02:25
Лучше живая собачка, чем мертвый Лев.
Дети на рыбалке - всегда море положительных эмоций!!!
DSC0149.jpg (96.8 КБ)
Утро на голавлиной речке.
DSC02707.jpg (82.6 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.