Поездки по России и за рубеж

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 49 След.
Поездки по России и за рубеж
Налим. В этом и правда своя романтика есть. Можно вечер и дома просидеть, а можно на берегу байки потравить и поймать такую несколько экзотическую рыбку. Если по делу, то появилось много налимят в самом берегу, кушают всяких червячков. Рядом плавающий ерш их тоже возбуждает, но в рот пока не лезет. Раньше в таком количестве я их не наблюдал, видимо восстановился после лета 2010го года, когда по Волге плыли мертвые тушки налима.

Редкая и красива рыба, речная форель и хариус. Что тут добавить? Дима описал свои самые свежие и не поддельные эмоции от посещения этой реки. Рыбы там в этом году немного, хариуса так вообще маловато как-то. Форели тоже, зато попадалась крупная для этих мест. Главное, Митька почувствовал свою фишку и развил ее, молодец.
Налим.JPG (192.69 КБ)
Форель.JPG (213.98 КБ)
Изменено: Андрей Гаврилов - 29.10.2016 18:05:20 (.)
Уезжать не хотелось, вообще не хотелось. Столько еще не показал, столько еще не обловили мест. Покидали мои места изрядно уставшие, но довольные.
P.S. Без лишней скромности Дима мне передал только те фото, где я один или мы вдвоем, поэтому я не могу добавить еще его трофеев. Так что товарищ Головин, давай-ка, покажи еще своих щук, окуней и хариусов. Кстати, с судаком в этот раз не срослось, даже не знаю почему.  
Андрей Гаврилов, надо через флешку... долго пересылать буду...  А здесь, думаю, хватит?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Вообще, такое надо публиковать в журналах. Мало того, что все написано понятно и красноречиво, так читать действительно приятно и интересно. И вы здесь не увидите громких рекламных слоганов и имен, от которых уже оскомина, если честно.
Печатные СМИ вот как раз этого и требуют, а я на роль "эксперта Иванова" не годен...  Наверное, эта тема - в прошлом.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Дим, ну во-первых может что-то и поменяется, хотя вряд ли. Во-вторых, мы тебя и тут любим :D . А вместо гонорара почет и уважение. Или, если хочешь, респект и уважуха :rbk:  :nap: . Видишь, тебя даже начали приглашать в укромные места, как нашего начальника ;) .  
Андрей Гаврилов, а я этому и рад!  :)    Дальше - твоя очередь!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Андрей Гаврилов,
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Родина для меня - это не государство, это мое место, я здесь родился, меня сюда тянет, здесь я отдыхаю
Супер. Перечитал тут на досуге, все-таки " букаф много". :)
И потусили - душевно, и половили - результативно. Ну и поведали- интересно, это тоже надо суметь, и подкрепить солидным фоторядом. :thumbsup:
С ув. Вячеслав.
дмитрий головин, ну наконец то, Димон!!! А то я уж волноваться начал))). Пять дней с дорогой, это,конечно, не о чем (чё там на рыбалку то осталось?), но написал так написал!  Сильно! Вдохновился видать! Не соврал Андрюха: Димону, говорит, очень понравилось.  Я пока читал и порадовался и позавидовал и слезу почти пустил (однако Память! Молодец, встряхнул, когда это все с детства видишь, немного все-таки привыкаешь  :( ). Теперь по-любому надо на Шабаш ехать, руку тебе жать!
П.С. А ты давай ка уже о продолжении подумывать начинай, тем более Андрюха сказал, что в Оковецкую купель тебя мокнуть не успел :D .
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka, всегда есть к чему стремиться!
Мимо ЗШ-16" я уж не промахнусь! ;) (обратно - могу... :crazy: )
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Главное - погрузиться, а там до конечной!  :D  
П.С. А у тебя че за Райзер?
П.П.С. И что это за такой самодельный "вертушок"?
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Цитата
дмитрий головин пишет:
Babayka, всегда есть к чему стремиться!
Мимо ЗШ-16" я уж не промахнусь! (обратно - могу... )
Молодцы парни отдахнули так отдахнули :thumbsup:  
Да на зимний Шабаш не хотелось бы промахнутся из за работы.
С уважением Евгений!
Babayka, "Райзер", как "Райзер"...  :nap:  Теперь я тоже могу так рассуждать, спасибо Лёхе Сидорову! 7'4" 5-21 гр.
А "вертушек" этих в кадре нет...  "Турбинки", короче, с телом из "чёртика". Если на "ЗШ-16" встретимся - отсыплю.
Изменено: дмитрий головин - 04.11.2016 19:29:57
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Да приглядываю что-нибудь для потвичить с  лодки, только чуть полайтовей. Турбинки? Турбинки это хорошо  :)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
После работы я заскакиваю в рыболовный магазин и отмечая про себя скудный ассортимент в конце сезона беру с полки последний и неизвестный для меня воблер Yokozuna Dardo 145 всего лишь за какие - то 8€).
Дома в самом углу за шкафом замечаю уже забытый мной спиннинг CD - Rods Sunrise до 35гр, а почему бы и нет? К тому же палка фартовая и "натасканная" на многих крупных морских хищниках.
В свете окон прибрежного магазина привязываю виброхвост на тяжёлой чебурашке и вот я на совершенно гладком, нетоптанном песке уже делаю первые сильные забросы в невидимую чёрную даль, краем глаза замечаю падающую звезду и вроде бы успеваю загадать желание...после того как плетёнка "выпрямилась и намокла" меняю приманку и ставлю новый воблер. Оказывается он отлично летит и хорошо держит волну, не зря о нём положительно отзываются на местных форумах.
Первые 15 -20 минут морской рыбалки для меня мучительны, меня всего ломает, так и хочется уйти...подленький голосок где - то в глубине головы говорит:- Брось ты это, море малорыбно, можно днями хлестать воду и не видеть ни поклёвки..." Но начинаю втягиваться в рыбалку, голова даже странно пустая, не думаю ни о чём, лишь любуюсь ярко мерцающими звездами и механически делаю забросы. И только резвые морские волны иногда выводят меня из этого чувства единения с звёздным небом, заставля быстро пятится что бы не промочить ноги.
Звонит приятель и интересуется, - на рыбалке всё ли ещё я? Вскоре он на берегу и мы беседуем про рыбалку, общих знакомых и об устройстве мира. Друг начинает зябнуть и оставляет меня одного уехав домой, в тепло).
И тут пришёл он! Этот лаврачий удар - поклёвку невозможно спутать! Подсекаю и рыба согнув удилище заставляет фрикцион панически пищать, чуток ослабляю его и в голове начинают лихорадочно проноситься мысли, - леска почти новая и значит не подведёт, узел свежий, главное не спешить с лавраком и дать ему устать. В темноте ничего не видно, но интуитивно чувствую что рыба пошла налево, так даже лучше, там поположе берег. Рыба начинает уставать и я подзатягиваю фрикцион, и уже скоро замечаю какое-то трепехание в белой пене на самом берегу, не ослабляя леску держу рыбу и когда волна уходит, со второй попытки беру её за хвост.
Ночная темень скрыла всю мою борьбу с лавраком поглотив нас двоих, но так даже лучше...
Покидав ещё с часик, решаю больше не испытывать терпения Посейдона и ухожу домой.
Мой блог "Со спиннингом по Испании".
Dimas Girshin,
Хорош зверек! И палка - раритетная... :)
Немного о рыбалке в тёплых краях: на школьные каникулы возил семью в Доминикану.  Рыбалка была обязательным пунктом, а т.к. троллинг не интересен ни в каком виде, то и отель выбирался с учётом наличия мест для ловли с берега.  В результате был выбран отель с такими окрестностями.

Ловил в зонах, отмеченных оранжевой и синей линиями.  Между ними - пляж, где запросто можно было поймать двуногого, поэтому там и не пытался. Ловил каждый день с рассвета (где-то 6-15 - 6-25) и до 9 утра, потом отдавал долг семье.  В районе оранжевой линии - тропики и красота.




Но очень мелко и вода мутная, в результате - редкие поклевки всякой мелочи.  На мелкие же воблеры, джиг и пилькеры.   Не зацепило.
В районе синей линии - коралловый риф. Убийца обуви и ног, каждый шаг надо рассчитывать, чтобы не пропороть ступню.




Но зато клюёт.  Как и ожидалось - под берегом - местные окуни и донные засадчики, подальше - пелагики.  Рыба ловилась разноразмерная и разнообразная (всего поймал 8 видов). Были и "наши" сарганы и какие-то очень похожие на наших бычки (правда совсем другой расцветки), смутно знакомые групперы и лизардфиши, ну и совсем незнакомые тоже попадались.














Не сказать, чтобы обловился, но четыре дня, пока был штиль, клевало регулярно.  Потом поднялась небольшая, но резкая волна, вода резко помутнела и клев кончился.






В последние три дня не было ни поклёвки. Пеликаны, которые там показывают наличие малька примерно также, как у нас чайки, охотились не в 20-30 метровом удалении от берега, а где-то в метрах 150-200.  Наверное, с лодки что-то могло получится, но с берега не удалось.
Ну а так, хорошо, конечно: солнце, море, пальмы, песок, мулатки.  А ещё кофе, сигары, ром и... мулатки  :)  

Да, с тубусом 160 см все было ок, а вот чемодан с приманками и катушками бдительные доминиканские таможенники шмонали и по дороге туда и на обратном пути. Причём, при отлёте процесс настолько затянулся, что я чуть не опоздал на посадку. В общем, обязательная ложка дёгтя имела место быть.  Правда, позабавило выражение лица таможенника, который рассматривал воблеры так, как будто в принципе не понимает, что бы это могло быть.


P.S. Если кто-нибудь знает, что за рыбки на фото (кроме группера, его я знаю), подскажите, как называются.  А то неудобно, кого-то поймал, а что за зверь - неизвестно.


P.P.S. Почитал на соседней ветке отчет о рыбалке на Кубе. У коллеги было в разы лучше. Явное доказательство преимуществ социализма.
Изменено: Makc755 - 17.11.2016 21:39:31
Рыб на втором и третьем фото, я бы сьел :D
Одна напоминает черноморского луфаря-очень вкусный.
А та что подлиньше напоминает ставридку.
Цитата
glumer пишет:
Рыб на втором и третьем фото, я бы сьел
а я бы мулаток! Посмотрел... :oops:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
а я бы мулаток! Посмотрел...
посмотреть и в компе можно ... Я б потрогал  :crazy:
GrAV,  я очепятался, правильно "посмотрел"! ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Йожъ пишет:
в сентябре на этом озере рыбачили, клев не ахти какой был. У меня за два дня 5 бассов, максимальный на 2100. На джиг только один. Это мой первый опыт по бассу. Место ловли (Сан Рафаэль де Навальяна) выбрали по вашим статьям.
Недавно удалось еще раз съездить на басса в те места, на озеро Навальяна и еще на новое для меня озеро - Егуас. На время рыбалки погода резко испортилась, температура воздуха упала  с +38 до 15 градусов, сильный ветер, дождь, град. Бигбассов не было, среднего и мелкого басса поймано каждым участником по несколько десятков. На Навальяне рулил джиг на чебурашке, на Егуас – черви от Ямомото на техасе.

А кто был на острове Holbox ?
Что-то тянет туда.
Раз влился в дружный коллектив, напишу про ужение на Балканах. Пока попробую просто фото, если получится, дополню, заранее пардон за возможные косяки  :)
Фото0319.jpg (170.89 КБ)
Фото0326.jpg (183.89 КБ)
И ещё немного мяса....
Фото0324.jpg (232.73 КБ)
Фото0333.jpg (137.18 КБ)
Вообщем, ловил я ловил 2 года подряд всякую "живцовую" рыбку около дома, на удочку до 4 грамм и всякие модные стрейчевые резины и миннохи и дело шло весьма недурно...
Фото0300.jpg (236.51 КБ)
Фото0295.jpg (121.04 КБ)
Но в один дождливый день познакомился с украинскими ребятами, сбежавшими из Киева года 2 назад, вообщем то они и подсказали , что рыба есть) Правда самый сезон происходит прямо сейчас и длится до апреля, поэтому совместить купальный сезон и рыболовный будет непросто( На Шабаше спрашивали про тамошнюю рыбалку и отдых, но ответить не смог по ряду причин, если хотите, расскажу на страницах этой темы, что узнал, рыбача примерно 3 сезона. С уважением.
художник химки,
Так это хорошо, что вне купального сезона. Ценник должен быть ниже...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
художник химки,
Так это хорошо, что вне купального сезона. Ценник должен быть ниже...
Верно, на аренду авто, проживание и перелёт скидки есть, на еду-нет :) , кроме того, осень-зима это сезон штормов и дождей, дожди там жуткие, почти тропические и могут идти неделю :cry:  , да и температура может доходить до почти нуля, но это редко, поэтому ловля может быть экстремальной или даже отсутствовать вовсе.....
Художник - пиши, чего замолк? Тока правду!  Без художеств :)
Цитата
Анатолий пишет:
Художник - пиши, чего замолк? Тока правду! Без художеств
Я извиняюсь, Анатолий, а мы знакомы? Я конечно всё понимаю,годы, но как то не особо вежливо прозвучало. Не пишу, поскольку вопросы не задают, возможно, не интересна данная ловля... С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 49 След.