К Феде на остров - 2014

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
К Феде на остров - 2014
Константин Евгеньевич, бегло прочитал о вашей поездке (с телефона не очень удобно)
Подскажте если не секрет во сколько обошлась поездка? Сколько человек было в вашей команде ?
И можно ли присоединиться к вам на следующий год?

С уважением, Сергей.
сережек,
Цену я уже не очень помню. Что-то в районе 70 тр на человека. В этот раз нас было 5. Насчет следующего года пока не знаю. В смысле, поедем ли и когда. Осенью будет решать
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
сережек,
Цену я уже не очень помню. Что-то в районе 70 тр на человека. В этот раз нас было 5. Насчет следующего года пока не знаю. В смысле, поедем ли и когда. Осенью будет решать
С ув.,

Спасибо за ин-цию, цена вроде приемлимая, буду ждать вашей осени.
Если все получиться будет здорово. :crazy:

С уважением, Сергей.
Цитата
Борнео пишет:
Да,пусть канадцы выучат- таки слова: "Coming` in on a Wing and a Prayer"
Песня, что мы для них пели, в принципе-то, с их краев http://www.youtube.com/watch?v=Ca1lUIWpnFk
А так они люди душевные, совсем не пиндосы..
Привет, дядя Вова! Вот и случилось страшное! Вылетаю на Варадеро 22 апреля! (в самолёте можно отметить днюху дедушки Ленина! и если не путаю, то днюху товарища Кузьмина!) Жить, как всегда, буду на яхте. Обратно вылетаю 9 мая.. Горящих путёвок куча, только бери отель подешевле (Излазул Оазис) он аккурат рядом с мариной. Жду в гости с командой!!!!!
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
Владимир, "Христос анести!"-как говорят наши братья-кипреи..
Шалманчик Ислазул знакомый. Очень рядом и доступный,действительно.  ;)  
Надо бы КК дождаться.Со дня на день приедет.
-------------------------------
Хороший ты тогда суши сделал из только что пойманного снэппера. Да еще,приправленного ромом и лаймом.
Лепота!
Будь на связи!!
Изменено: Владимир Дудченко - 21.04.2014 08:56:19
Цитата
Владимир Дудченко пишет:
Владимир, "Христос анести!"-как говорят наши братья-кипреи..
Шалманчик Ислазул знакомый. Очень рядом и доступный,действительно.
Надо бы КК дождаться.Со дня на день приедет.
-------------------------------
Хороший ты тогда суши сделал из только что пойманного снэппера. Да еще,приправленного ромом и лаймом.
Лепота!
Будь на связи!!
Телефон будет работать +7 926 5362802. Будем на связи!!!
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
Цитата
Вовочка пишет:
Цитата
Владимир Дудченко пишет:
Владимир, "Христос анести!"-как говорят наши братья-кипреи..
Шалманчик Ислазул знакомый. Очень рядом и доступный,действительно.
Надо бы КК дождаться.Со дня на день приедет.
-------------------------------
Хороший ты тогда суши сделал из только что пойманного снэппера. Да еще,приправленного ромом и лаймом.
Лепота!
Будь на связи!!
Телефон будет работать +7 926 5362802. Будем на связи!!!
Излазулов на Варадеро много, берите именно Оазис!
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
Константин Евгеньевич, здравствуйте.
В конце сентября собираемся с семьей в Варадеро.
Уже около двух лет ловлю на джерк - очень нравится. Есть ли прок от него на Кубе или стоит остановиться именно на воблерах?
Кроме джерковой снасти есть Кандо 8.3, до 38гр (не самый бросковый на свете инструмент) - подойдет или имеет смысл присмотреть что то другое?
Если не сложно, проконсультируйте по шнуру. Проводить тесты шнуров на разрыв у меня нет. Если посоветуете что то конкретное в ценовом диапазоне файрлайна - буду признателен.
С уважением.
AndreyD,
Со мной на Кубу ездят "Хард Бейтсы" - Георгий Ленев и Павел Ивлев. В позапрошлую поездку они брали с собой джерки. Результат был близок к нулевому. С учетом их компетентности как джерковиков можно сделать вывод, что упорствовать смысла нет. Поэтому - минноу, от 100 до 150 мм. Кандо 83 пойдет. Нитка большой роли не играет. Обычнная Буллит Брейд 0,16 как базовый вариант пойдет.  А так - и что-то из 8жилок, конечно, можно, размерности от 1.5 до 2.0.С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
AndreyD,
Со мной на Кубу ездят "Хард Бейтсы" - Георгий Ленев и Павел Ивлев. В позапрошлую поездку они брали с собой джерки. Результат был близок к нулевому. С учетом их компетентности как джерковиков можно сделать вывод, что упорствовать смысла нет. Поэтому - минноу, от 100 до 150 мм. Кандо 83 пойдет. Нитка большой роли не играет. Обычнная Буллит Брейд 0,16 как базовый вариант пойдет. А так - и что-то из 8жилок, конечно, можно, размерности от 1.5 до 2.0.С ув.,
Спасибо.
Еще вопрос - цвет плетенки значение имеет, все таки вода то прозрачна достаточно?
AndreyD,
Барракуде он монопенисуален.
С ув.,
Тогда проще - возьму то что есть )
Спасибо
А как лучше организоваться порыбачить в мангровых зарослях, кто-то подскажет?
     Были в феврале 2014 на Анабанилье. По срокам с командой К.Кузьмина разминулись, наверное, в неделю всего. Рыбалка понравилась. Брали в аренду "барку" из соседнего одноименного населенного пункта, тоже со стационарным  мотором-тарахтелкой советского автопрома. Капитан барки , тоже  хвалил  мотор за надежность. Из недостатков нашей лодки - была заточена под гулянку, т.е. оборудована жесткой крышей во всю палубу. Соответственно были трудности для ловли в заброс. Цена 40 куков световой день.
    Были всего один день. Техасская оснастка не сработала, как и писал Константин Евгеньевич  Крутили тучи, попали под ливень. Не было ни одной поклевки. Правда, по этому виду спиннинга мы не являемся спецами вообще, ловили первый раз. Воблеры в заброс не принесли ничего, кроме одного небольшого басика. Зато на троллинг на китайский воблер но-нэйм ,(названия не помню, по-форме, типа SSR рапаловского, чуть меньше), попался  крупный басс. Фотографии , к сожалению нет, фотоаппарат был впоследствии украден. Капитан барки Мигель, которому презентовали сего басса, после домашнего взвешивания сказал нам, что потянул он на 5300.
      Озеро заинтересовало. Едем в январе-феврале опять на Кубу, обязательно посетим еще раз.

     То: Вовочка (русский капитан Володя в Варадеро)
     Очень хотим побывать на морской рыбалке. Если Вы организовываете морскую рыбалку, или можете дать совет куда обратиться, откликнитесь пож.  
Цитата
Мишаня (Люберцы) пишет:
Были в феврале 2014 на Анабанилье. По срокам с командой К.Кузьмина разминулись, наверное, в неделю всего. Рыбалка понравилась. Брали в аренду "барку" из соседнего одноименного населенного пункта, тоже со стационарным мотором-тарахтелкой советского автопрома. Капитан барки , тоже хвалил мотор за надежность. Из недостатков нашей лодки - была заточена под гулянку, т.е. оборудована жесткой крышей во всю палубу. Соответственно были трудности для ловли в заброс. Цена 40 куков световой день.
Были всего один день. Техасская оснастка не сработала, как и писал Константин Евгеньевич Крутили тучи, попали под ливень. Не было ни одной поклевки. Правда, по этому виду спиннинга мы не являемся спецами вообще, ловили первый раз. Воблеры в заброс не принесли ничего, кроме одного небольшого басика. Зато на троллинг на китайский воблер но-нэйм ,(названия не помню, по-форме, типа SSR рапаловского, чуть меньше), попался крупный басс. Фотографии , к сожалению нет, фотоаппарат был впоследствии украден. Капитан барки Мигель, которому презентовали сего басса, после домашнего взвешивания сказал нам, что потянул он на 5300.
Озеро заинтересовало. Едем в январе-феврале опять на Кубу, обязательно посетим еще раз.

То: Вовочка (русский капитан Володя в Варадеро)
Очень хотим побывать на морской рыбалке. Если Вы организовываете морскую рыбалку, или можете дать совет куда обратиться, откликнитесь пож.
Привет, Мишаня!
Я буду на Кубе с 9 декабря по 12 мая. Стою на Варадеро, Marina Darsena. Заходите в гости...
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
Мишаня (Люберцы),
Если их попросить, то крышу они снимают. С крышей ловить не муй бьен. И на будущее. Если идти от плотины к отелю, справа на холме будет каса. В ней живет "Пинга де Монтанья", но так его лучше не называть, ибо нецензурно оно по-кубински. Настоящее имя мы не запомнили. Вот у него есть  нормальная лодка, на которой он "гидует", плюс может амиго со второй лодкой подключить.
Одного дня, конечно, мало. Надо в Анабанийе минимум три. Ехать лучше в январе, в середине. Можно, конечно, попасть на хол. фронт, но уж как повезет.
Я вот не исключаю, что тоже поеду. Денег это по теперешнему курсу (а какой он еще будет!?) будет стоить непомерных, но сидеть в Москве зимой еще обрыднет. Собственно, зима - третий день, а уже обрыдло...
С ув.,
то Вовочка,
Владимир, спасибо за приглашение. Если все сростется, заедем обязательно. Нас двое. Едем с 12.01 по 05.02. Телефон записал.

То Константин Кузьмин,
Спасибо за наводку по капитану-гиду. Что значит пинга, кубаши объяснили прошлый раз.) Кстати, заглянул сейчас на сайт Аэрофлота, на 12.01 кажет цену на бюджет эконом класса 21381 рэ в один конец. С учетом сегодняшнего доллара, цена дюже даже и ничего , вроде.)
Мишаня (Люберцы),
По идее, с ростом курса евро билеты от отечественного перевозчика не должны сильно дорожать, особенно с учетом того, что нынешняя ситуация и так сильно уменьшит поток русо туристо. А вот "наземка" (отель, трансферы и пр.) это уже чисто в евро, причем считают по "упреждающему" курсу. Я по-любому буду держать паузу еще недели две - со слабой надеждой, что рубль перестанет рушиться...
Да, Аэрофлот еще и за спиннинги сдерет. Так что к 21381 надо прибавить 4-5 тр
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Мишаня (Люберцы),
По идее, с ростом курса евро билеты от отечественного перевозчика не должны сильно дорожать, особенно с учетом того, что нынешняя ситуация и так сильно уменьшит поток русо туристо. А вот "наземка" (отель, трансферы и пр.) это уже чисто в евро, причем считают по "упреждающему" курсу. Я по-любому буду держать паузу еще недели две - со слабой надеждой, что рубль перестанет рушиться...
Да, Аэрофлот еще и за спиннинги сдерет. Так что к 21381 надо прибавить 4-5 тр
С ув.,
Константин Евгеньевич, летайте Трансаэро. Прилёт в полдень по кубинскому, прям на Варадеро. Такси до любимого Вами "Четырас Пальмус" 25 Куков, 15 минут и Вы в баре отеля. За "негабарит" Трансаеро денег не берёт, я уже пол яхты перевёз.))) Здесь можно посмотреть и оплатить по карте отель. http://www.cubahotelreservation.com/varadero_hotels/varadero_hotels.asp С 22 декабря по 3 января, самый высокий сезон, кубинцы поднимают цены на отели в два раза.
Изменено: Вовочка - 04.12.2014 13:00:02
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
"Четырас Пальмус" раньше имел четыре звезды. Кубинцы поняли, что не тянут сервис на четыре звезды и поступили гениально, просто стерли одну звезду. По данной логике и одну пальму надо было бы спилить. "Трес Пальмус" ))) Цену, правда, забыли опустить до трёшки. На январь в этот отель цена 155 Ёвро за номер на двоих, считаю это дороговато, есть отели дешевле. А ром, он и в двойке ром. Причем все двойки, это бывшие трёшки.. ))))))))))))
Изменено: Вовочка - 04.12.2014 13:02:34
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
Вовочка,
Год назад (бывает же такое!) нужный нам перелет Аэрофлотом, даже с учетом дороги из Гаваны, обошелся нам дешевле, чем Трансаэро. С 22 декабря по 3 января мы точно никуда не полетим. Насчет Куатро Пальмас - понял. Мы для себя еще два года назад переименовали этот отель в "ночлежку Три Сосны". Как в воду, значит, глядели. Если все-таки соберемся, озадачим туроператора. Может, что-то поприемлемее найдет.
Константин Евгеньевич,
  про "наземные" затраты, конечно Вы правы...Психологически все очень неожиданно в этом году с курсом доллара и евро. Но, жизнь-то  продолжается,  одна и последняя, причем... :D  Надо ехать! Меня Куба пронзила в этом году. Никогда, никуда не ездил за границу, кроме нескольких командировок в Эвропу и разок в Эбипет (по требованию семьи). Не воткнуло ничуть. А вот Куба... И дело не в чиках, роме и прочем...здесь что-то другое. Я в этом году, после Кубы, сразу через пару недель, рванул на месяц в Гонконг-Камбоджа-Тайланд. Думал - дело в солнце и море...Побороздил Меконг... Не то. Больше не тянет туда.
Куба-либре! (Сорри, за отступление от рыболовной темы).
  Я нашел на карте Кубы водохранилище Zaza, недалеко от Санкти Спиритуса. Копаю интернет, пока не густо, только начал исследования. Пишут басс есть и Zaza выглядит на карте большим водоранилищем, т.е. кубаши не должны, вроде, выцедить рыбу... Вы ничего не слышали о нем?
   
Мишаня (Люберцы),
Про Сасу (Zaza) много раз слышал, но нет логистики, как туда добираться, где жить, кого брать в роли гидов. Придется все с нуля делать . А это, особенно сейчас, будет дорого и малоэффективно. Есть у меня, правда, один знакомый итальян. Он - мурло (как-то причастен к отравлению нашей рыбы на ЧМ-2011), но рыбалку на Кубе знает очень хорошо. Могу его попытать. Вообще, на данный момент самым интересным по бассу озером Кубы считается Леонеро. Но это - самый восток острова, нужен внутренний перелет.
С ув.,
Цитата
Мишаня (Люберцы) пишет:
Мишаня (Люберцы)
На этом озере есть одноименный hotel Zaza. Инфа и цены тут
http://www.cubaism.com/ru/hotels/view/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-zaza-%D0%B7%D0%B0%D0%B7%D0%B0/341
При отеле есть лодки с мотором.
Про рыбалку ничего сказать не могу, я ведь только учусь...))))
Изменено: Вовочка - 05.12.2014 12:45:02
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
Вот...
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
Баста,карапузики! Кончилися танцы!!
===============================
Короче говоря,наступил момент нас..ть на кризис и собираться на Кубейку?
Ловим и выпускаем!
Цитата
Борнео пишет:
Баста,карапузики! Кончилися танцы!!
===============================
Короче говоря,наступил момент нас..ть на кризис и собираться на Кубейку?
Да ладно, не может быть!!!!
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
2Вовочка
"Да ладно!..."
Вон,Мишаня Люберецкий,всего 50 лет от роду,  говорит ( правильно) :  ".. жизнь-то продолжается, одна и последняя".
А мне тогда чего остается?
Правильно: продать валенки,картошку и поехать ловить свою рыбу.  :D
Цитата
Владимир Дудченко пишет:
2Вовочка
"Да ладно!..."
Вон,Мишаня Люберецкий,всего 50 лет от роду, говорит ( правильно) : ".. жизнь-то продолжается, одна и последняя".
А мне тогда чего остается?
Правильно: продать валенки,картошку и поехать ловить свою рыбу.
Стопудово! Встречаемся 9 декабря, в 5:00. аэропорт Домодедово, рейс Москва - Варадеро. Инструктаж в салоне самолёта.
PS при себе иметь загран паспорт и рыбацкое настроение!!!!
Изменено: Вовочка - 05.12.2014 19:18:56
Ловим и не выпускаем, а съедаем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.