Архив Конкурсов

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Конкурсов
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Объявляю блиц-конкурс. Первому, кто даст ответ, который будет признан правильным, полагается приз.
Стесняюсь спросить,Какой ПРИЗ???:D:D:D
Цитата
дмитрий головин пишет:
Прямо битва!:gans:
Бросаем в бой последние силы! :nap::att::)  Судак 3,1 кг. Джиг, мандула. г.Курчатов, Курская обл.
Трёшка_02.jpg (106.4 КБ)
Трёшка_03.jpg (82.86 КБ)
Трёшка_04.jpg (123.67 КБ)
Трёшка_05.jpg (96.83 КБ)
Владимир снимаю шляпу   :appl:
Тема следующего конкурса: "Щука на малой реке".
Все условия, как обычно. Только помимо фото с рулеткой, нужен снимок рыбы на фоне речки (чтобы она читалась как малая) и дополнительное условие номер два: снимок с рулеткой делается с монетой (любой), положенной на жаберную крышку рыбы.
Сроки конкурса - до 31 марта включительно.
Удачи!
Владимир (М), поздравляю   :appl:
Спасибо за поздравления! :mail:  :)
P.S. Константин Евгеньевич, отписАлся в личку.
Завершился конкурс "Судак в городе".

Константин Кузьмин подвел итоги и объявил результат:
"Поздравляю Владимира из Курска и его ядерного судака с победой в конкурсе! Теперь надо связаться, чтобы согласовать передачу приза.
Рубка в этот раз была просто невероятная!"
Норстрим Стейдж - приз за "Судака в Городе".
DSC08391.JPG (128.33 КБ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Норстрим Стейдж - приз за "Судака в Городе".
Спасибо сыну - встретился с Константином Евгеньевичем для получения Стэйджа и сегодня привёз спиннинг в Курск. Хоть рыбалка и не планировалась, но разве удержишься от испытания новой палочки! :D Пришлось на пару часов бросить семью и рвануть на незамерзающий участок р.Сейм в ближнем пригороде. Палочка пришлась по душе по всем параметрам! :thumbup: Удалось даже обрыбиться шнурком. :) Взял на гибрид безухих "ослиных ушей" с релаксовским твистером. :fishing::D
Эта зверюга попалась еще 1-го марта, как раз накануне морозов. Но в тот же вечер фотокамера уехала в командировку с сыном, так что фото смог выложить лишь сегодня. На этой точке и в прошлые года попадались щуки на 3-4кг, но такую встретить здесь ни как не ожидал:shocked:Прицепил к поводку так понравившийся мне Bobcat 100SP от  Fishycat, который уже принес мне несколько хороших щучек. Точка давно проверенная, там здоровый камень, за ним приямок и ствол дерева возле камня почти вдоль течения. На втором забросе - зацеп! Странно, неужели еще корягу принесло и она за камень заякорилась? Пытаюсь сдвинуть зацеп с места (Нанофил толстый), вроде получилось, но через секунд десять(точно не знаю) медленной буксировки коряга подала признаки жизни и попыталась уползти обратно:D Как же я пожалел, что приперся с телескопом, думал уже, что кирдык ему в этой схватке настанет. Но зверюшка не так уж и сильно упиралась, правда и приятель из местных подоспел вовремя с подсачеком (надо будет тоже такой завести) - к самой кромке подходить стремно, вот он и залег с ним вытянув его вперед. Завести удалось с первой попытки:) Ему ее и отдал, потянула на 8700г, икры конечно там наверно кила полтора не меньше. Как то так;)
я20131.JPG (224.56 КБ)
я20132.JPG (192.57 КБ)
я20133.JPG (209.64 КБ)
P9170004.JPG (242.62 КБ)
я2013.JPG (223.58 КБ)
Изменено: Tracker - 01.04.2013 19:48:30
Мои поздравления Трэккеру в связи с победой в "щучьем" конкурсе. Животное а вправду впечатляет! Осталось только согласовать детали передачи приза. Лучше, наверное, через личку.
05.06.2013.

Итак, начинаем новый конкурс. Тема - "Ротан", рыба мерзкая, противная, но потому и интересная :).
Требования - стандартные: фото с линейкой и монетка на боку рыбы.
Ротан - рыба не чисто спиннинговая, но на отслеживании "правильности" поимки мы зацикливаться не будем. Просто интересно, каким будет рекордный экземпляр. А то слухи-то разные ходят. Зачет, понятно, по длине. Но если кто-то поймает реально большого, не поленитесь еще и взвесить.
Последний день конкурса - 31 июля.
Старт дан. Удачи!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Мои поздравления Трэккеру в связи с победой в "щучьем" конкурсе. Животное а вправду впечатляет! Осталось только согласовать детали передачи приза. Лучше, наверное, через личку.
Спасибо!:yelclap: День рождения на носу - подарок будет как нельзя кстати:D Жаль из Москвы все родственники в другие регионы перебрались.

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Тема следующего конкурса: "Самая оригинальная самодельная спиннинговая приманка"
Я заядлый самодельщик. Обязательно приму участие!;)
Вступаю в борьбу,извиняюсь за плохое качество фотографий
Дикий вопрос,она из пластилина?:D
Из поролона,а внутри пенка и свинец
Если так, то красава!:) буду болеть за тебя)
Спасибо!
Вот такие воблеры-незацепляйки, типа безлопастный крэнк, лет десять-двенадцать назад начал делать. Смысл следующий: Ловля в жабовниках, где есть среди кувшинок, например, окна и окошки. При медленном волочении как глиссер распускает "усы", можно "булькать" почти как поппером. Когда довели приманку до "окна", заглубляем её  и ведем через него на глубине до 30-40см (колбасится буть здоров), затем снова даем всплыть и тащим до следующего "окна" и так далее.
Если насадить твистер на крючок, особенно двуххвостовый (как на фото), то получаем нечто сродни лягушке.
На пузе есть дополнительная петля, если травы не очень много, то можно двойник добавить, что бы засекаемость рыбы улучшить - но этой опцией пока не пользовался, уж больно жабовники у нас густые - дай бог с одинарником травы не намотать. Но в окошках при заглублении именно как воблера и происходят поклевки  чаще, чем на глиссерные выкрутасы. То есть идея работает;) Фото прилагаются:
я5000.JPG (222.98 КБ)
я5001.JPG (205.23 КБ)
я5002.JPG (224.17 КБ)
я5003.JPG (237.63 КБ)
я5004.JPG (222.11 КБ)
я5005.JPG (237.41 КБ)
я6000.JPG (213.83 КБ)
я6001.JPG (231.05 КБ)
Изменено: Tracker - 09.06.2013 11:21:04
Вот первый джерк, я не художник,так что строго не судите.
IMG_1918.JPG (121.75 КБ)
IMG_1920.JPG (106.1 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Tracker, воблер из матрешки? Я правильно понял?  С ув.,  :thumbsup:
Небольшой самодельный воблер, для ультралайта и сбирулино, из прессованого мелкоячеистого пенополиоритана. Лопасть прозрачная вырезана из тонкого оргстекла и откорректирована в форме савковой лопаты с помощью пояльника и соединина эпаксидным клеем. Приманка огружена парой свинцовых дробинок. Хвостик вырезан из крышки, соединён с каркасом с помощью заводного кольца. Окраска выполнена гелевыми ручками, глаза из застывшей капли эпоксидного клея, сверху залакирован. У меня несколько подобных приманок, которые я сделал лет 8-10 назад: плавающая с небольшим заглубление, плавающая с горизонтом работы 1,5 м и одна до 2 м. При проводке от интенсивной игры "дребезжит" удилище. Одна из них которая с погружением 1,5 м оранжевого цвета стала универсальным самодельным крэнком, на которую я переовил множество рыбы, причём клевало даже в бесклёвье и сильно мутной воде, сейчас под рукой её нет, но есть одна фотография
DSCN0782.jpg (79.29 КБ)
DSCN0778.jpg (70.66 КБ)
DSCN0779.jpg (80.53 КБ)
DSCN0454.JPG (152.62 КБ)
Изменено: Дмитрий Волгин - 09.06.2013 11:21:07
Цитата
Буль пишет:
Как то у вас всё одного цвета,вот это меня и смутило
Енто я светофильтр не поставил в яркий солнечный день;) Сейчас найду и добавлю другие фото.
Цитата
Сергеич 63 пишет:
воблер из матрешки?
Тсссс!!! Это секрет:D
Цитата
Дмитрий Волгин пишет:
Небольшой самодельный воблер, для ультралайта
За основу "Юзурик" брали?
я6660.JPG (196.9 КБ)
Да идея эта.
Изменено: Дмитрий Волгин - 09.06.2013 11:21:08
аххаха точно же матрешка в разрезе вот вы молодец, из русской игрушки сделали русский воблер):)
Изменено: volk98 - 09.06.2013 11:21:08
Вроде конкурс про оригинальные самоделки, а не о том, кто лучше скопирует воблер!:)
Цитата
volk98 пишет:
из русской игрушки сделали русский воблер
Спасибо! У меня еще есть варианты раскраски приманок в Русском стиле, но это для другой темы уже;)
Раскрашивать можно хоть какими рисунками. Цвет не важен, у рыб другое зрение. Важна только анимация - игра подачи. ИМХО.:)
В этом конкурсе я лично хочу увидеть то, чего нет на прилавках магазинов, иначе это превращается в  "Поле чудес" с Якубовичем.
И никого не хотел бы обидеть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.