Воблеры (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 114 След.
Воблеры (ОФ)
Всем привет.
По просьбе зрителя моего канала снял видео о воблерах на щуку, которые могут быть уловистыми в разных условиях. Топвотеры, минноу для твичинга, крэнки и раттлины для равномерных проводок.


https://www.youtube.com/watch?v=Ks56Cd89xtI
С ув. Алексей
Может кому интересно будет. Воблеры MASTER от I am company
Показал как играют в воде.



https://youtu.be/hedW11sPELw
youtube.com/c/KirovFishing
Lylug,
Алексей, приветствую ... Вы вроде спец по Lucky Craft... Ответьте мне на вопрос, пож ...
Есть два абсолютно идентичных Клатча - и по цвету, и по заглублению . Одному не менее пяти лет. другой же приобретён недавно.
Так вот второй на проводке колбасится с большими отклонениями от оси, в разы шире чем первый ...Надеюсь, вы поняли по моим словам физику движения.
Они изменились в характере игры или я приобрёл подделку по скидке?
С ув.,
GrAV,
Доброе утро.
Однозначного ответа нет. Я не сравнивал одновременно старые и новые Клатчи, они у меня появляются только взамен утеряных.
Могу предположить, что со временем изменилась игра старого воблера, а новый как раз играет правильно. Возможно, сточилась лопасть.
А какая версия по заглублению?
С ув. Алексей
Версия SR, ничего не сточилось, не сломалось, не течёт ... Всё-таки считаю, что повторяемость утрачена производителем.
Цитата
GrAV пишет:
считаю, что повторяемость утрачена производителем
Считаю, что это слишком сильно сказано  :)
С ув. Алексей
Lylug, из недавних приобретений - поинтер 78 всплывает быстрее нужного, лайтнинг поинтер - не тонет, поинтер 95 сайлент - наоборот, медленно тонет. Могу и фотками сопроводить.
Это все, конечно, поддаётся коррекции, но таки в словах GrAV-а что-то есть.
Цитата
Dave_M пишет:
Lylug, из недавних приобретений - поинтер 78 всплывает быстрее нужного, лайтнинг поинтер - не тонет, поинтер 95 сайлент - наоборот, медленно тонет. Могу и фотками сопроводить.
Это все, конечно, поддаётся коррекции, но таки в словах GrAV-а что-то есть.
Я нисколько не сомневаюсь в Ваших словах. Но!, те же моменты были и 5 лет назад.
На выставке ко мне приходил знакомый, приносил Лайтнинг 78, он у него не тонул в бассейне. А мой в этом же бассейне уверенно тонул. Косяки есть, отрицать глупо., но и вешать ярлык утраченной повторяемость на все 600 моделей тоже не верно.
Я теперь постараюсь получить Клатч СРку из последнего завоза, чтобы сравнить со своим старым.
GRAV, а какого цвета новый, непонравившийся своей игрой Клатч?  
С ув. Алексей
Вот
s5nu1S43M2I.jpg (64.99 КБ)
Алексей !
А что с расцветками не так ?
Правда в отличие от полупрозрачных, на кислотники перед покраской добавляют (нанослой) грунтовки : думаю, что она не сильно отразится на плавучести.
Цитата
Балтиец пишет:
Алексей !
А что с расцветками не так ?
Правда в отличие от полупрозрачных, на кислотники перед покраской добавляют (нанослой) грунтовки : думаю, что она не сильно отразится на плавучести.
Есть цвета полупрозрачные с центральной пластиной и шаром на ней. Теоретически там другая развесовка и игра тоже может быть другой. Но тут другой случай.
С ув. Алексей
Цитата
Lylug пишет:
Косяки есть, отрицать глупо., но и вешать ярлык утраченной повторяемость на все 600 моделей тоже не верно.
Ну, из пяти экземпляров, приобретенных примерно в одно время, у трех - описанные проблемы.
Я это считаю платой за не вполне японскую цену)))
Хотя, относительно того же поинтера 78, то есть у меня два свежих экземпляра реплик 78-го от тсуеки, brut 80 sp. И вот там повторяемость меньше чем за 300р вполне достойная - оба совершенно одинаково меееедленно всплывают без поводка, именно так, как надо. И это несмотря на то, что один - маттайгер, а у очень многих производителей этот тип расцветки получается тяжелее прочих. К слову, 95-й поинтер, который сайлент, и который чуть тонет, именно маттайгер.
Стремиться есть куда, если это даже совсем уж китайским китайцам доступно.
Dave_M,
Каждому воздастся по вере его.
У меня тонущие тонут, плавающие всплывают, супендеры висят, дешёвые катушки тянут и не сбрасывают петли. Тонут/всплывают чуть быстрее или медленнее, какая разница. Вовсе не испытываю проблем с такой мелочью. Тем более, ни у кого нет никакой вменяемой  и доказанной статистики по зависимости уловистости от скорости всплывания/погружения. Всё подпадает под статистическую погрешность.
Но, если у Тсуеков с этим все хорошо, то велком. Если отринуть их вторичность.  
С ув. Алексей
Не помешало бы парочку глубоководных добавить, раз карьеры и пруды. А вообще у К.Е. видео есть про его коробку можно прямо на сайте посмотреть.
Алексей, я не вешал ярлык утраченной повторяемости на все 600 моделей ...  Сказал всего лишь за Клатч .
И про влияние на всё это краски, огрузки и лопаты - не говорил. Меня другое интересовало ...
Ну да ладно, забыли.
У Clutch MR, есть варианты с одним и двумя шарами.
Возможно, у SR-ок так же, поэтому разница в "игре".
clutch mr.JPG (14.89 КБ)
Цитата
GrAV пишет:
Меня другое интересовало
Меня эта тема тоже заинтересовала, я постараюсь поскорее приобрести Клатч в золотом цвете и сравнить со своей СРкой, которой лет 6-7. Даже сниму игру подводной камерой. Хотя, это вряд ли ответит на вопрос.
С ув. Алексей
Лайам.
Берёшь воблер, ложишь на несколько часов в морозилку, потом достаёшь и чем то типа пинцета помещаешь в горячую воду. Если из щелей пойдут микро пузырьки, значит течёт. Заливай клеем или лаком. Удачи.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
LTihonenok, да воблер от одной такой процедуры сдохнуть может, растрескавшись по швам)))
А если не растрескается, то придется сушить.
Если так уж нужно установить, течет или нет, то точные весы в помощь. Замеряем вес до, кладем на батарею через проставки(!!!), спустя пару суток замеряем вес после. Заодно он так и просушится, хотя на это может уйти и более длительный срок.
Или определяем по изменению степени плавучести, и снова же, сушим.
Цитата
Lylug пишет:
Если отринуть их вторичность.
Я не простаффер, не производитель, не рекламщик, мне все равно. :)
Просто за идею - это вдвое большая цена, чем за реплику. Если платить за втрое и за вчетверо, то там и исполнение должно быть лучше чем у реплики))) Мне видится где-то так. Поэтому я и упомянул не вполне японскую цену, то есть прощающую мелкие косячки.  
Цитата
Dave_M пишет:
Цитата
Lylug пишет:
Если отринуть их вторичность.
Я не простаффер, не производитель, не рекламщик, мне все равно.
Просто за идею - это вдвое большая цена, чем за реплику. Если платить за втрое и за вчетверо, то там и исполнение должно быть лучше чем у реплики))) Мне видится где-то так. Поэтому я и упомянул не вполне японскую цену, то есть прощающую мелкие косячки.
Ничего не понял. У кого не вполне японская цена?
С ув. Алексей
У Лаки Крафт. Не помню точно цены, но мои последние пять штук - все до тысячи, 800-900, или около того. Для меня типичный яп начинается примерно от 1300 сейчас.
Если честно, будь другие упаковки, подумал бы, что это распродажа экземпляров с отклонениями от нормы, но они-то запечатанные, и никто их до меня не трогал.
Цитата
Dave_M пишет:
да воблер от одной такой процедуры сдохнуть может, растрескавшись по швам)))
Ни один не треснул, не надо воду до кипения доводить. 60, 70 град. вполне достаточно. Не один десяток так проверял.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Dave_M,
Фраза про не помню точно недопустима, после неё все доводы кажутся не точными.
До недавнего времени цены на ЛК были соразмерными с Мегабассом и др. популярными японскими воблеры и фирмами. Пойнтеры 158 и Слендер были около 1700 р, самый крупный Сэмми 1900, Малас 1200 р и т.д.
С ув. Алексей
Lylug,
Ну хорошо хоть в бессмысленном обмане не обвинили)))
Вот вам точные цифры -

Flash Pointer 100 - 850р
Lightning Pointer 98XR - 590р
Pointer 100 SSR - 990р
Pointer 78 SP - 850р
Pointer 95 Silent - 990р

Это мои упомянутые пять штук из последних покупок. Примерно оно, плюс-минус.

Malas - 890р
Pointer 158 SP - 990р
Слендеры (все) - 990р
Sammy 100 - 770р

А это - упомянутые вами.
На вопрос "где ж такое?" - у меня в городе, в магазине А. Ермизина.
И у меня еще и скидочная карта, то ли на 8%, то ли на 10% (извините, не помню точно, из-за этого и не сказал точные суммы сразу    :crazy:  )
Так что цены получаются, ну, скажем так, не слишком соразмерными с Мегабасс.

Собственно, о чем спор, не пойму. Ну да, отклонения относительно допустимые и корректируемые, но бывает точность изготовления и получше - за цену пониже. Есть куда. Вот и все.
Цитата
Dave_M пишет:
Pointer 158 SP - 990р
За такую цену я и сам бы приобрёл. А то наши магазины только под заказ его могут привезти и цену ломя 1700 минимум
youtube.com/c/KirovFishing
Dave_M,
Ну без причины я никого не обвиняю.
Что касается цен, то такие они стали месяца 2 назад, после того как воронежский дилер Пиранья объявила об их снижении на 40 %.
Об этом можно прямо прочитать на их сайте - https://piranya-ltd.ru/news/9141/437524/

Поэтому теперь они уже не столь соразмерны Мегабассу и пр.

Цитата
Dave_M пишет:
Собственно, о чем спор, не пойму. Ну да, отклонения относительно допустимые и корректируемые, но бывает точность изготовления и получше - за цену пониже. Есть куда. Вот и все.
А спора и нет, есть уточняющее общение.
Что касается точности изготовления, то компания ЛК никогда не была точной в описании плавучести к весу, у них не только воблеры маркируются по разному, но даже в каталогах годами висят неправильные ТТХ.
Вот свимбейт весом 100 гр, а что мы видим тут - http://www.luckycraft.com/luckycrafthome/Products/swimbait/rlca200.htm
С ув. Алексей
Тут, в свете ваших последних тёрок, вспомнил одну интересную ситуацию: у воблеров Imakatsu Reprizer - есть одна очень интересная особенность. Там, в одной модели могут быть разные схемы внутренней конструкции огрузки, причём, и цвета воблеров зависят от конкретной схемы. И получается интересная вещь, как то, что при покупке воблера нужного цвета, автоматом приобретаешь воблер совершенно непохожий по своей игре (конструкция-то разная ..) на ту же модель, что уже есть в коробке (ну или после потери воблера на зацепе, к примеру). То есть, возникает вопрос: С чего бы это? А вот, с того ...
Выше уже отмечалось, что и у Клатчей тоже может быть разное нутро, и тоже возможно так же привязан и цвет.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог,
Завтра я точнее посмотрю каталог фотографий с прозрачными цветами Клатчей
(есть у меня такой каталожек😁), тогда и разберусь с внутренней начинкой.
А вообще моя мысль проста - эти японцы столько сами напроектировали, что сами же начали путаться в обозначении. В каталоге к одному из воблеров написали Slow Suspending, и сам А. Старков про это ответил мне так - "Да черт их разберёт, что они хотели этим сказать." Поэтому я призываю меньше обращать внимание на соответствие поведения воблера нашим представлениям, а больше делать забросов.  
С ув. Алексей
Lylug, проверь ещё цветовую гамму. Потому, что запросто может получится такая же картина как у Имакатсу: своя модификация модели - свой цвет, не повторяющийся в других модификациях.
Японцы, как правило, не делают что-то просто так ... Вопрос в другом - они заставляют окружающих поверить в эту их уверенность, что именно так и должно быть. Хотя сами они не знают, именно ли это так и должно быть, но сильно этого хотят. :D
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 114 След.