Воблеры (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Воблеры (ОФ)
Owner Cultiva Rip'n Minnow 112SP- 21гр В наших условиях это в основном щука
 Owner Cultiva Rip'n Minnow 65 SP-универсальный воблер. Щука, жерех, окунь, голавль…  
С ув.,
Изменено: zoomair - 19.12.2019 15:18:33
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Lylug,

zoomair, спасибочки парни;)
Может кому пригодится: собрался открыть сезон, разложил всё по-людски, в "волшебные шкатулочки", по весу, размеру и т.д. А после рыбалки в коробке - мягко говоря "творческий беспорядок", воблеры сплелись намертво в дикую колючую гирлянду! И попалась мне на глаза дочерина коробочка "резинок для волос", взял несколько, дело-то копеечное, и вот что вышло:
резинки.JPG (96.52 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Добрый вечер всем форумчанам.Зашел в магазин,а там появились вот такие "звери"(фото ниже),в разных размерах.Ну вот и возник вопрос,кто нибудь уже погонял подобные воблеры,каковы результаты?Стоит ли прикупить более крупные? ](*,)  :) .С уважением..........
Цитата
Div77 пишет:
возник вопрос,кто нибудь уже погонял подобные воблеры,каковы результаты?Стоит ли прикупить более крупные?](*,):).С уважением..........
Один мой приятель очень успешно ловит такими форель/кумжу. И мне рекомендовал (я то составники не очень жалую).
Цитата
zoomair пишет:
Собрал условно-абстрактную коробочку для щуки.Хотел бы обсудить что убрать что добавить
Заметил у Вас в коробочке "Тим Эско" (в верхнем правом углу). Завёл себе такого ещё в прошлом году, но как то он меня на рыбалке не очень радует. И играет и летит неплохо, всплывает медленно. Выходов щуки и форели на него много было, но ни одна так и не схватила. Прям заговорённый воблер какой то :D
И ещё X-RAP 6 как заколдованный. 10-ка и 8-ка одни из любимейших вобов. 6-ка же и летит и играет так же превосходно, но та же фигня, что и с "Тим Эско" :(
P1210030.JPG (67.36 КБ)
P7130099.JPG (107.87 КБ)
Tracker,
Да в коробочке он уже третий по счету, первый уже не помню куды делся ,второй отъели на жабовнике   он тогда лучше всех ловил из того что у меня было на тот момент.
Изначально я его покупал для течения я тогда увлекался ночным судаком, заброс там в принцепе не нужен поэтому полетные качества не особо напрягали ловил он на уровне смита не хуже.
Потом попробывал на щуке  как уже говорил тоже ловит.
Сейчас уже может проходить в качестве разведчика засодить не жалко)
С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair, Спасибо, может ещё разловится:)
http://kkuzmin.ru/forum/user/396/
Изменено: Tracker - 07.06.2012 14:47:34
To Tracker.Спасибо за информацию по воблерам.Форели,кумжи у нас нет в наличии,но надеюсь,что щука и окунь тоже в обиде не останутся.:). С уважением.................
Выскажусь по Тим Эско. Вроде более чем заурядный воблерок. Но я его ставлю на второе место после Храпа-10 среди всей Рапалы, по которой имею опыт. Подмосковные мини- и микро-речки, активный твич. "Спортивного" размера щурьё очень хорошо его ест. Воблер часто срабатывал у меня первым номером.
Есть китайская пластмассовая копия. Не ловит.
Вообщем есть в кого бросить этот воблерок)
Из основной щучьей коробочки можно и убрать в коробочку с 65ми там он займет свое место достойно.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Меня вот  перед рыбалкой  больше всего волнует так сказать сборка , понятно что будем ловить на то что есть ,т.е. что положить, порой всю голову сломаешь)
Была  хорошая возможность потестить фет смешер но он был почемуто в другой коробочке .
Я  себе даже не представляю как Константин Евгеньевич собирает из 4000 те 10-15 или уже все разложено?
 
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
С учетом потерянного сегодня воблера, уже не 4000, а 3999. Теперь чуть легче станет...
Я комплектую набор в силу того, какой из нижнеперечисленных факторов на конкретной рыбалке приоритетнее.
1. Надо с максимальной гарантией поймать.
2. Надо протестить новые воблеры.
3. Надо утопить старые, которые не ловят.
С ув.,
Константин Кузьмин,...надо утопить ,которые не ловят.
:)

Я на открытии сезона поймал "Орбит" 110.Тоже наверное кто-то топил его...
В эту весну в город поступило огромное колличество воблеров Касадака,и цены на них смешные от 200 до 230р. У меня к этим воблерам двоякое мнение,хотя две модели у меня ловят исправно и совсем не дурно.Это "Мистик"95,копия Вижина,и "Мираж"в диповской версии 70ка.,это копия Хамсина.Интересно,а ловят ли другие воблеры от Касадаки?
Не могу разловить Иона,не получаеться у меня с ним.
Цитата
кВл пишет:
В эту весну в город поступило огромное колличество воблеров Касадака,и цены на них смешные от 200 до 230р.  

А половина появившихся даже не смогли попасть в опт так как розница все выбила и до сентября поставок не будет)) Косадака сама припухла от такой ситуации. Не ожидала
Имею некоторое количество воблеров от Косадаки. В том году не плохо показали себя imajer xs 75f и slim 125f по щуке,так же mirage xl 50f по окуню и шнуркам это можно сказать фавориты из тех что у меня есть.
youtube.com/c/KirovFishing
Александр Зацерковный,Так цены у них хорошие,да и изготовление и покраска на уровне,почему и не брать?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Подмосковные мини- и микро-речки, активный твич. "Спортивного" размера щурьё

По той же схеме можно работать с таким рапаловским воблерком.
Типичный лососевый струйник  :)  можно и нужно дергать: получается такой твич ... как бы это сказать ... «фул контакт», что ли ...
За счет геометрии «шед», аппетитно заваливается на рывке на бок.
th9ilinH2T4.jpg (79.28 КБ)
Любая поклевка - в радость!
Цитата
Анатолий Ракитин пишет:
В прошлом году такой воблерок разлетелся пополам , после приблезительно 10 рыбалок с ни самым активным его участием ,интересно мне брак попался или вся серия этим грешит? http://photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/40701230/#mainImageLink
У меня живой - здоровый, несколько раз выручал, когда молчали такие фавориты, как орбит и сквад, правда оперение с заднего тройника щнурьё повыдёргивало на первой же рыбалке.
кВл,  Козьи воблеры имею в наличии около 5 - 7 штук, даже больше. Только Ионов 4 от мала до велика
Все воблеры хороши, как раз Ион разловить проще всего
Цвет - ничто, руки - всё!
В последнее время меня больше привлекают воблеры с заглублением от180-250см.,в размере не менее 80мм.В интернет магазине видел воблеры FishCat .В наших магазинах их не видал,т.ч. и в руках подержать не мог.Меня интерисуют модели Bobcat 95DSR end Tomcat 80SR DR.Вроде и Константин Евгеньевич их где-то упоминал...Кто пробовал зти приманки отпишите на форуме,стоит ли их заказать через интернет -магазин.Или кто-то подскажет новинки с подобными характеристиками.С уважением.
Товарищи, кто выскажется о "воблёрах" "айко"? Бюджетные (150-160), но сделаны аккуратно, фурнитура, тройнички "оунер", все дела...
Изменено: дмитрий головин - 04.07.2012 16:43:58
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
делать выводы о том, насколько они в работе близки к оригиналам, можно только на
основе практики, причем не разовой.
С ув.,
Таки взял... (Дмитрий, допишите, какая марка вобов, плз). Правда авансом, "вечером стулья, а завтра утром деньги". В ванне уж очень игрив, впору самому клюнуть. Завтрашний день покажет. Кстати, с наступающим Днём рыбака! Успехов, удачи!:rbk:  
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Константин Кузьмин, на февральской выставке с удовольствием лицезрел Ваши и Ваших коллег мастер классы, в память особенно врезался "Изуми шэд элив", и вот сейчас появились первые его клоны, фирма не совсем известная, слово "орбит" в названии встречается, цена 250р. Как Вы считаете, у этих копий есть шанс? Ведь бОльшая часть популярных приманок так или иначе копируют друг друга. С увжм!
Очень хорошо работают. Самое главное, там есть суспендеры!!!
з.ы. У нас они стоять по 140-160р.
r21,
Вы к КНР, наверное ближе;), а может наши купцы наглее, второе скорее всего. Улов есть или мнение только по работе в воде?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
r21,
Вы к КНР, наверное ближе;), а может наши купцы наглее, второе скорее всего. Улов есть или мнение только по работе в воде?
Не особо близко. 1000км от Москвы :)
В одном магазине было 4 штуки. Уже нет.
Заказал еще - не обещают :)
Дык интернет есть - по Айко.
Константин Евгеньевич, очень удивило, что вы упомянули Шад Рап ... при вашей то любви к Рапале, в принципе.
Но речь-то не об этом ...
8-й размер, это раритет. Сейчас, по моим данным к нам не поставляется. Только 7-ки и 9-ки. НО ... это касаемо деревяшек. Один из лучших некогда троллинговых воблеров. Не летун, сами понимаете ...
Вы говорили о пластике или всё же о деревяхе? Их сейчас днём с огнём ...:-k.
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
дмитрий головин пишет:
(Дмитрий, допишите, какая марка вобов, плз)
дикие какие-то, но в многочисленных иносраных словах мелькает таки "Izumi" и "shad alive" мелким шрифтом , самое крупное слово "Orbit" (без сахара, очевидно...;))
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.