Рыбацкие поговорки и приметы (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Рыбацкие поговорки и приметы (ОФ)
Цитата
Roman21r пишет:
Если по дорогу на рыбалку встретил первой женщину, а не мужика, на клев не рассчитывай.
А если ни то, ни другое, а какое-нибудь существо из ЛГБТ? Даже боюсь представить, на что можно не рассчитывать :D
Не всегда, но очень часто срабатывает: "быстрая" рыба - к провальной рыбалке.
Мужки, во время рыбалки никому не давайте ни крючка, ни грузила, ничего,  проверено - будет одна невезуха. Только до или после. Были три дня на рыбалке, в 1й день всё нормально,( был лидером), на 2й день дал товарищу груз пулю и офсетник,- и всё,   как обрезало(а знал же, что нельзя давать). все ловят, а у меня сход за сходом, со счёта сбился, за день ни одной не приземлил. У товарища такие же приманки щука аж до жабер заглатывает, а моим хвосты откусывает или или рвёт, и выплёвывает. На третий день всё вернулось на круги своя, опять вышел в лидеры.(приманки были теже) Но за 2й день глухо попал в аутсайдеры по общему результату.

С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
LTihonenok пишет:
Мужки, во время рыбалки никому не давайте ни крючка, ни грузила, ничего, проверено - будет одна невезуха. Только до или после. Были три дня на рыбалке, в 1й день всё нормально,( был лидером), на 2й день дал товарищу груз пулю и офсетник,- и всё, как обрезало(а знал же, что нельзя давать). все ловят, а у меня сход за сходом, со счёта сбился, за день ни одной не приземлил. У товарища такие же приманки щука аж до жабер заглатывает, а моим хвосты откусывает или или рвёт, и выплёвывает. На третий день всё вернулось на круги своя, опять вышел в лидеры.(приманки были теже) Но за 2й день глухо попал в аутсайдеры по общему результату.

С ув.
У меня эта примета не работает...сколько всего раздал.... :)
Цитата
Vapour пишет:
Не всегда, но очень часто срабатывает: "быстрая" рыба - к провальной рыбалке.
Это точно, особенно если эта "быстрая" сходит.
Цитата
misha58 пишет:
Цитата
Vapour пишет:
Не всегда, но очень часто срабатывает: "быстрая" рыба - к провальной рыбалке.
Это точно, особенно если эта "быстрая" сходит.
У меня с точностью до наоборот, если вдруг быстрая рыба-значит жрет, как правило результаты выше среднего.
С ув. Вячеслав.
Цитата
veraser пишет:
У меня с точностью до наоборот, если вдруг быстрая рыба-значит жрет, как правило результаты выше среднего.
Было дело. Проверяла игру воблера, на первом же "простозабросе" села. Дальше, как обычно, результат ожидаемый - 6-7 щук. Дело прошлое, реку выбили. Теперь быстрой нет, медленная ушла в подполье ((((  "Слоновьи" тропы по берегу, но...  :!:    крапивы боятся, а зря. Руки болели два дня, но рыба поймана.
Обычно если с первого заброса поймаешь- дальше можно не ловить, полный облом. Может у женщин всё наоборот?
не бреемся никогда)))) Улов всегда отличный))))
Цитата
Roman21r пишет:
Если по дорогу на рыбалку встретил первой женщину, а не мужика, на клев не рассчитывай.
правильно - тут уж не до рыбалки...
Вот интересно: едем на рыбалку, Ряз. обл., светает, народу - никого, приближаемся к некой деревне, как вдруг!... Из кустов, как бы даже из кювета, выходит высоченная толстая бабища, лет под 80, что интересно, с ... топором в руках. :o вот это к чему??
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин, Действительно интересно. Ну а результат то в итоге какой был?
видимо, очень хороший результат был. секунд из 10, наверное, выбежали на стометровке
Цитата
misha58 пишет:
Ну а результат то в итоге какой был?
Не лучше и не хуже, но... Выходящая, аки изпод земли, тётка с топором, на фоне кровавого восхода, целый день не шла из головы :o

Может без неё было бы лучше...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Хорошо хоть тетка не с косой.  :D
не так страшна та, что с косой как та, что с пустыми ведрами.
Александр Смирнов,
Да вы, батенька, оптимист!  ;)  Добро пожаловать в наши ряды.  
У нас в ближнем подмосковье уже тётку с пустым ведром редко встретиш,пора перефразировать!Встретил девушку с айфоном-пустая рыбалка выйдет!  :)
Изменено: Андрей Алдонин - 10.12.2015 00:42:03
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Александр Смирнов,
Да вы, батенька, оптимист! Добро пожаловать в наши ряды.
Я действую строго по уставу: "Ведь большинство из нас, рыболовов, радикальные оптимисты. В рыбалке по-другому нельзя" (с) К.Кузьмин
Изменено: Александр Смирнов - 10.12.2015 08:07:53
Подглядел на местном форуме: "Даже у врунов не ловится"
жажда басса
Бóльшая часть жизни – коту под хвост, но остальную я потратил на рыбалку

Клёв два раза в день – до и после нашего прихода

Больше всего боюсь того, что после моей смерти жена продаст мои рыбацкие снасти за те деньги, что я якобы на них потратил

жажда басса
Цитата


   Больше всего боюсь того, что после моей смерти жена продаст мои рыбацкие снасти за те деньги, что я якобы на них потратил
!!!)))
Вчера впервые за все время столкнулся с приметой "поймал на первом забросе"... Это был шнурок на 200 грамм... И после, чтобы не делал,- ничего. Ноль. Ни смена приманок, ни смена мест.. И это при том, что на этих местах до этого всегда более менее поклевывало... Вот так вот))
Со временем стал замечать, что работает также и проклятие поклевки на первом забросе. Может быть, стоит выполнять его ещё на берегу?
Изменено: Александр Смирнов - 06.09.2016 12:57:20
Либо первый заброс- один поводок на шнуре. Без приманки)
Цитата
loki2803 пишет:
Либо первый заброс- один поводок на шнуре. Без приманки)
Потом сам себя же будешь винить в нечестности  :)
п.с. : А у меня вот эта примета вообще не работает ....
GrAV, да я тоже никогда не зацикливался над этим... До последней рыбалки)))
Первая рыба на первом забросе это всегда, 100% можно идти домой.
Изменено: Kamskibot - 06.09.2016 18:54:47
С уважением, Денис.
Я тут недавно писал уже в отчете о рыбалке, как то по пути по дороге мы встретили лося, сову, лису, зайца, при этом один из нас вроде еще что-то дома забыл. В итоге вообще можно сказать не поймали, по крайнем на первом водоеме, лишь мертвые зацепы.
С уважением, Денис.
Заяц через дорогу по пути на рыбалку хуже чёрного кота. Проверено три раза, можно смело возвращаться домой. А первый заброс - в бесперспективное место или  самая неловящая приманка. вместе с дурацкой проводкой и всё, можно ловить дальше. :D
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.