Басс

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Басс
Цитата
Mouse пишет:
Если делать Техасскую оснастку с латунной пулей,клев заметно ниже. Тут в основном ловят на нечто похожее на "техас" но вместо пули грузики типа "джиг риг".
Я своего первого басса поймал именно на джиг риг ,как то  с ним проще было адаптироваться) в японии и штатах довольно популярная оснастка и ее производные .
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Я почему задал вопрос про цвет. Потому что например А. Шанин говорит что цвет приманки не имеет значения. По крайней мере для щуки. Но вот по бассу ситуация диаметрально противоположная. Часто бывает так что один и тот же воблер в разном цвете,ловит по разному. С резиной ситуация аналогичная.К примеру здесь басс больше предпочитает по воблерам цвета ближе к натуральному. Игнорируя яркие цвета. По резине когда берет на золотистые блестки(вкрапления) завтра может лучше реагировать на красные. А как по вашим наблюдениям? Различает басс цвета или ему все равно?
Изменено: Mouse - 15.02.2019 14:13:39
Цитата
zoomair пишет:
Цитата Mouse пишет:
Если делать Техасскую оснастку с латунной пулей,клев заметно ниже. Тут в основном ловят на нечто похожее на "техас" но вместо пули грузики типа "джиг риг". Я своего первого басса поймал именно на джиг риг ,как то с ним проще было адаптироваться) в японии и штатах довольно популярная оснастка и ее производные .
Это как то связанно с предпочтениями рыбаков или все же рыбы?
Это связанно с условиями ловли в первую очередь, такие "гранды" как Майк Лаконелли или Тошинари Намики активно ее применяют.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Но вот в чем принципиальная разница обычного джиг рига и токио риг я пока так и не въехал, кроме как возможности сделать стучащие пульки .
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
Mouse пишет:
Но никто не едет в Корею? Тут басса видимо не видимо.
Мне Кипр последних двух лет родные края напомнил. Рыбалка была трудовая, настоящая охота. Аквариумные рыбалки не люблю, где видимо-невидимо.
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Цитата
Mouse пишет:
Но никто не едет в Корею? Тут басса видимо не видимо.
Мне Кипр последних двух лет родные края напомнил. Рыбалка была трудовая, настоящая охота. Аквариумные рыбалки не люблю, где видимо-невидимо.
Все относительно , смотрел тут MLF флорида , басса тоже хватает  ,лидеры в турах ловят по 20-25 хвостов , а кто-то летит чуть ли не с нулями)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
Mouse пишет:
А как по вашим наблюдениям? Различает басс цвета или ему все равно?
Спектр восприятия цветов рыбами не сильно отличается от нашего. Но из этого не следует, что выбор цвета приманки неизменно имеет решающее значение.
С ув.,
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Цитата Mouse пишет:
Но никто не едет в Корею? Тут басса видимо не видимо. Мне Кипр последних двух лет родные края напомнил. Рыбалка была трудовая, настоящая охота. Аквариумные рыбалки не люблю, где видимо-невидимо.
Позвольте с Вами не согласится. Но басса поймать многово труда стоит.В бассовой рыбалке самое трудное это найти рыбу. Второе это ее соблазнить. Если не владеете пунктом 2 рыбалка превращается в муку
zoomair, честно сам не до конца понимаю. Иногда на свободную огрузку хорошо идет. А иногда только на джиг головку на офсете. Это такая обтекаемая головка по форме напоминающая нос Су-34
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата Mouse пишет:
А как по вашим наблюдениям? Различает басс цвета или ему все равно? Спектр восприятия цветов рыбами не сильно отличается от нашего. Но из этого не следует, что выбор цвета приманки неизменно имеет решающее значение.
С ув.,
А не могли бы Вы дать более конкретизирующий ответ? Меня интересует именно личное мнение титулованных рыболовов. Чтобы на основании этих мнений сделать какое то заключение. Мое мнение как любителя "басс различает цвет и относится к нему соответственно". Возможно я ошибаюсь.  
Изменено: Mouse - 15.02.2019 18:48:52
Цитата
Mouse пишет:
zoomair, честно сам не до конца понимаю. Иногда на свободную огрузку хорошо идет. А иногда только на джиг головку на офсете. Это такая обтекаемая головка по форме напоминающая нос Су-34
Су 34) да это я так понимаю больше для коряг , техас же обычно имеет некую степень свободы, та же пуля может жестко фиксироваться а может и вообще не фиксироваться , это все зависит опять же от условий.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
Mouse пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата Mouse пишет:
А как по вашим наблюдениям? Различает басс цвета или ему все равно? Спектр восприятия цветов рыбами не сильно отличается от нашего. Но из этого не следует, что выбор цвета приманки неизменно имеет решающее значение.
С ув.,
А не могли бы Вы дать более конкретизирующий ответ? Меня интересует именно личное мнение титулованных рыболовов. Чтобы на основании этих мнений сделать какое то заключение. Мое мнение как любителя "басс различает цвет и относится к нему соответственно". Возможно я ошибаюсь.
Ну если из наших титулованных то посмотрите последний ЧМ, где мы учавствовали ,Питерцов на сколько я понял в последний день   "выехал" в цвет.Но там не только цвет был важен.  
Изменено: zoomair - 15.02.2019 19:31:50
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Как то расплывчато отвечаете. Извиняюсь за прямоту. Поставлю вопрос по другому . Считаете ли вы что в бассовой ловле цвет имеет значение или нет?
Изменено: Mouse - 15.02.2019 19:55:13
Я не титулованный))) и тут бывает и Вихров и Титов и сам KK , я однозначно считаю что да влияет ,но если мы говорим об одном виде приманки, нельзя сравнивать цвет джига и воблера это разные стили ловли .У многих титулованных басеров в штатах я видел одинаковые приманки  в коробках (кренки к примеру ) различающиеся только отенками.Но основной цвета можно даже по производителю приманок  проследить, если это пелагическая ловля то цвета в большинстве случаев натуралки если донные то там в основном темные цвета.
Но цвет цветом, посмотрите какой-нибудь басовый турнир, там  запредельная скорость ловли в этом смысле цвет нивелируется в разницу количества забросов, они даже на медленные темы ловят быстро)  
Изменено: zoomair - 15.02.2019 20:58:36
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Константин Евгеньевич, подскажите, куда поехать, что бы максимально бюджетно половить Басса?

Если говорить про Европу - пишут про Кипр, Хорватию, Сербию, Венгрию . Про 2 последние страны информации крайне мало.
Как на самом деле обстоят дела?
Где лучше начать ловить?
Возможно посоветуете туры, рыболовные базы? Или бюджетнее на месте договариваться?

Заранее спасибо!
sand_perch,
На первом месте, конечно, Кипр. Все в деталях расписано, и здесь тоже. И гид не нужен. На втором — Сербия, но там без гида сложно.
С ув.,
sand_perch,

Я бы не исключал Испанию. Был там пять раз на разных дамбах. Из-за необходимости брать гида поездка будет дороже Кипра, но при должной организации получается гораздо интереснее. Ищу напарника для поездки в конце апреля, подробности через ПМ
Всем привет. Уже не первый раз наблюдаю такую модель поведения рыбы. Стоит будто в нерест на одном месте и ни на что не реагирует. Даже вечноголодные мальки 15см длинной не питаются.
Mouse,
Да, так иногда бывает. И действительно с нерестом никак не связано.
С ув.,
А что это за явление такое? Чем вызвано такое поведение?
Mouse,
Для меня самого это загадка. Просто наблюдал такое несколько раз, на Кипре и в Италии. В ненерестовый сезон.
С ув.,
Очередная попытка разведения басса,раз нет слухов,видимо не удалось.

https://youtu.be/YSjHdIEJbQg
Изменено: Sеrgей - 22.04.2019 17:29:51
Sеrgей,
Да, видео уже старенькое. Был бы результат - мы о том бы точно уже знали.
Константин Евгеньевич, еду к конце сентября на Тайвань. Точно знаю, что есть басс на платниках. Посоветуйте, что из приманок в это время может работать.
hook2,
Да, на Тайване басс есть. Я на этом острове не был, но по климату он где-то близок к Кубе. На первое место стоит поставить червей - без огрузки, Техас, вэки. Но многое зависит и от деталей акватории. Поэтому понемногу я бы взял всего, на что ловят басса. Еще вот я списывался с нашим соотечественником, который живет на острове и ловит басса. Не помню его имени, но я его как-то быстро нашел в ФБ или на РФ. Значит, найдете и Вы. Он подскажет.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
 Еще вот я списывался с нашим соотечественником, который живет на острове и ловит басса. Не помню его имени, но я его как-то быстро нашел в ФБ или на РФ. Значит, найдете и Вы. Он подскажет.
С ув.,
Может Максим Филиппов (mefik)? С ним я списался, но он мне посоветовал на басса особо не рассчитывать, так как его очень мало. Есть ещё какой-то американец. Он, вроде, ловит регулярно.
hook2,
Может. Ещё, помню, я разговаривал на выставке с тайваньцем из фирмы Том Лейкфилд. Тот сказал, что басса у них не прорва, но есть
Спасибо за информацию. Если будет положительный опыт, отчитаюсь )
Добрый день. Подскажите где арендовать лодку в Кордобе? Или На San Rafael de Navallana в частности.
Изменено: local.angler - 07.11.2019 14:29:26
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.