Шнуры и моно (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Шнуры и моно (ОФ)
Раз уж про разноцветные нитки зашла беседа, хочу спросить обчество по Benkei PE Revolutionary. В отличие от старого Benkei PE на новом "шестицветном" указана более высокая прочность. Вопросов собственно два: 1- соответствует ли реалиям указанная разрывная нагрузка?
2- нет ли в продаже новой нитки с индексом "R" в одноцветном исполнении?
P21400044.jpg (47.65 КБ)
Старый Benkei PE со своей табличкой:
PB2200077.jpg (45.71 КБ)
Я свое мнение дал в "Шнурах и моно", где вопрос по Бенкею был изначально.
Нитка «Fire Line Exceed» 0,10мм (110м, crystal) от "Berkley" - разгибает крючки на зацепах.
Плоская, чуть жестковата, особо не лохматится.
Использую для твича, по остаточному принципу - мини джиг и вертушки.
В общем целом - доволен ...
P1050493.jpg (222.87 КБ)
Изменено: Sashka_Yak - 04.09.2012 13:00:47
Любая поклевка - в радость!
Вот вы ее поперек микрометром померте и станет ясно почему она крючки разгибает :D

С Уважением , Ким .

Цитата
- разгибает крючки на зацепах.
Плоская,
Хочу поделиться мнением о шнуре  ALLVEGA BULLIT BRAID Super PE 135m. Green. 0.12 mm, 7.1 kg.
В нашем сельпо был в двух вариантах цвета: темно-зеленый и радужный, но тоже в темных тонах. В каталогах видел желтый цвет и если бы был, взял его. Купил за 590 руб.
Шнур понравился мягкостью и плотным, круглым плетением.
Немного смутила заявленная разрывная нагрузка на этикетке. Но при такой толщине решил, если будет на самом деле хотя бы половина от заявленного, уже хорошо. :)
Но когда дома с другом решили его порвать, электронный тарированный безмен показал 7,4 кг. Рвали без узла. Факт приятно удивил.
Возможно, как это обычно бывает, производитель слукавил не с разрывной нагрузкой, а с диаметром. Но сравнивая шнур с мононитью, растянув и то, и другое в руках с усилием до 0,5 кг, могу оценить примерный диаметр данного шнура в 0,14-0,16 мм.
Отловил пять рыбалок. Шнур постепенно начинает светлеть, становясь серо-зеленым. Разлохматиться пока не успел.
Леска.jpg (10.91 КБ)
А у меня всё лежит, ждёт своего часа. Значит пора "спытнуть"! спасибо за "расклад"!Stassus,
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
"Спытнул"! Хоршая нитка, "развесная" "прошка" курит! обе заявлены как 0,19, порвать не порвал, т.к. глухих зацепов не было, но обесцвечивается медленее, может и лохматиться медленнее будет.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
я с начала сезона ловлю одной ниткой. Самурай от апико фиш. Доволен. Нитка скользкая и пока не потрепалась. Говорят пропитанна тефлоном насквозь))) 8-и жилка. Растяжимости нету, полет на ней нормальный. Из минусов размотка в 100 метров и один цвет-болотный.
попалас на глаза тефлоновая смазка - аэрозоль, почитал состав - ничего чуждого волокну, типа кислот и растворителей, нет, может стоит пропитать пользованную плетёнку, перемотав со шпули на шпулю?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Зачем перематывать? Для смазки?
Цвет - ничто, руки - всё!
да, т.к. она, смазка, выходя из баллона, слегка густеет; тампончик поролончик пропитал и вперёд. А смазывать (пропитывать), пустив плетёнку по течению, вообще без толку... Попробую завтра.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
А зачем летом пропитывать плетню?
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Дмитрий , а что плетня ворсится начала ?
"рабочий конец" - да, а местами концы уже менял; для серьёзной рыбы - заменю всю к августу - сентябрю, а на окунька и такая пойдёть! Смазка не как антифриз, смазка ради смазки.
Изменено: дмитрий головин - 16.07.2012 15:27:24
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
я с начала сезона ловлю одной ниткой. Самурай от апико фиш.
Саня ,покажи упаковку,или где посмотреть.
Товарищи! Хочу вас предостеречь вот от этого "шедевра тайваньской химической промышленности" (а есть ли она в Тайване вообще?). Хоть марку "герман" и рекламировали в "РсН" ("палки" и ещё что-то), но эта, стесняюсь сказать "плетёнка", хренотень превзошла все ожидания. Решил я сэкономить, купив дочери для пробы что-то недорогое, лучше бы взял за те же 360 левую "прошку", так ведь нет! Пошшупал, потянул, посмотрел - круглая! Цвет приятный - тёмно-серый, намотка - даже больше заявленных 135м., диаметр соответствует более-менее. Стоило начать забрасывать - при соприкосновении с роликом, а после 10-15 забросов просто с ногтём - чёрный верхний слой слезал как краска, а внутри было безобразное серое волокно, чуднее простой нитки, при сгорании не образуется характерный шарик и запах непонятный. Вот так: скупой платит как минимум дважды!
DSC02807.JPG (177.9 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Кто в курсе- made in Korea- это Южная или Северная?
Северная, по уму, должна писать как честный Китай "Произведено в КНДР", хотя коммунист. Корея вряд-ли производит ширпотреб на экспорт.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Северная, по уму, должна писать как честный Китай "Произведено в КНДР", хотя коммунист. Корея вряд-ли производит ширпотреб на экспорт.
Я так и не понял какая.
VIKTOR CHUPRIKOV,  извините что влазию, гляньте вот сдесь http://spinningline.ru/zhurnal/11/10-galopom--po-pletenkam
Изменено: GrAV - 10.09.2012 17:08:34
Южная, конечно, Северная ракеты и "калаши" делает:susel:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
лучше бы взял за те же 360 левую "прошку", так ведь нет!
Лучше тогда уж "Акву".;)
Цитата
GrAV пишет:
made in Korea- это Южная или Северная?
Прикалываетесь?:D
дмитрий головин, после того как я прочитал "замечательный" отзыв на Санлайн Моментум на Калужской рыбалке, ну и еще пару моментов - понял что вапче качество шнура определяется регулярнейше партией, удачно ли забодяжили-сварили.
Цитата
Tracker пишет:
Прикалываетесь?:D
Реально не знал:-k
Северная - Пипл Репаблик Кореа, PRK. Причем действительно - там народное управление. На рисовое поле три раза в неделю выезжают ВСЕ кроме реально больных и немощных. Во главе с секретарями их обкомов. И жилищная проблема там решена - давно. У всех квартиры, и немаленькие. Не воруют ибо...Чучхе.
Цитата
Tracker пишет:
Лучше тогда уж "Акву".
Таки да, просто забыл: тяте привёз с зимней выставки "Аква-элит", приемлемо! Учитывая цену.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
http://www.tenkara.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=32.
Моя статейка по классификации разных систем обозначений лесок в конце табличка распечатав которую можно всегда определить и переводить из японской в американскую(имперскую)  и метрическую ситемы любое обозначение лесок, также там дано объяснение о разных значениях лесок и шнуров для американского и японского рынков.
Надеюсь многим пригодится, микрометр вам в помощь :D
www.tenkara.ru  ( совсем не спиннинг, заразно! )))
Цитата
Зайчег пишет:
На рисовое поле три раза в неделю выезжают ВСЕ кроме реально больных и немощных.
Помню их покойный вождяра, когда заказывал тракторы у нас, попросил сделать кабину двухместной. Наши ему- а на хуа? Он грит- надсмотрщик должен быть в каждом:D. Вот так и живут дети Чу Чхе. Один пашет- другой стучит, а вместе делают общее дело:D:D:D
Изменено: Tracker - 12.09.2012 19:54:56
Tracker, ты уверен что твои интерпретаторы правильно поняли перевод с корейского? Я вот нет - это может быть не надсмотрщик ( в конце концов день тюремщика празднуют только в Раше, а не в PRK), а КОНТРОЛЕР качества обработки почвы-растений к примеру.

А героическая попытка автаркии меня как большого поклонника гения Генри Форда - только радует.:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.