Шнуры и моно (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Шнуры и моно (ОФ)
Цитата
Зайчег пишет:
В шнуре Санлайн Моментум - разочаровался. 5-10 процентов к забросу относительно восимижильного Мистика за 700 рублей такого непрогнозируемого фуфла в обрывах не стоят.
Может левак какой попался? У меня вроде всё нормально.
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Парни, кто пользовался шнуром от Sufix? Какие впечатления?
Цитата
GrAV пишет:
кто пользовался шнуром от Sufix? Какие впечатления?
Пользую Sufix 832 - очень скользкий и наверно потому дальнобойный шнур, пока не разлохматится, конечно. В остальном ни чем не выделяется.
Кирилл Козлов, не у меня одного такие проблемы с этими полиэстерами. На 10 лб не вынуть на метровый парапет щупака на полкило - это фуфло полное. До этого за пару рыбалок вынул чуть потяжельше, а тут взял и оборвался.
Цитата
Tracker пишет:
Sufix 832
спасибо, но меня вот эта интересует
Цитата
GrAV пишет:
меня вот эта интересует
А чем зацепила то? Ценник один и тот же, чем интереснее?
Эта на прилавке, а ту надо искать. А выписывать некогда.;)
Цитата
GrAV пишет:
Эта на прилавке, а ту надо искать.
А по чем она у вас?
Продавали за 600р ещё с первого привоза, но мне отдают за 450 как постоянному клиенту. Сегодня отоварился у него на 1250р: чабик, гредигатс 55, редраг 36. Кстати вопрос тебе по вобам, но в нужной ветке.
Цитата
GrAV пишет:
за 600р
У нас он от 750р, так что можно взять на пробу смело.
GrAV,

Несколько лет назад мне с напарником пришлось попользоваться шнурами от Sufix - Matrix Pro.
Шнур мягкий, но на среднем ветру после недели - двух эксплуатации были неоднократные затяжки и спутывания : рыбалка превращалась в периодические распутывания и подрезку шнура. Я сделал сразу же выводы, а напарник еще раз приобрел потолще этот же шнур в прошлом году и опять те же проблемы были.
Этим грешили в частности используемые шнуры Ф 0,12 мм ; 0,14 мм и 0,18 мм.
И хоть он недорогой (порядка 13 - 14 евро/бобина), лучше поискать другой шнур и не искать себе проблемы : все же приятнее рыбу ловить, а не нервничать и применять всевозможные эпитеты по поводу качества этого изделия.
GrAV, Пользовал Sufix лет 6-7 назад. Модель уже не помню. Это было первый и последний раз. Больше желания не возникало. Плетня старела на глазах с каждой рыбалкой, рвалась при малейшей нагрузке. Кстати, аналогичные впечатления о Косадаке.
Балтиец,

misha58,  то-то я смотрю слишком тонковато по меркам Санлайна. Всё, забыли.
Какую плетенку купить?Salmo elit braid или sunline super pe?
Цитата
alex2908 пишет:
Salmo elit braid или sunline super pe?
Да наверно одинаково и ценник почти один, Салмо немного подешевле. Между ними по цене Bullit Braid multicolor ;)
cfoto.php.png (192.82 КБ)
Изменено: Tracker - 06.07.2013 20:48:22
А что повыносливее будет?
Дней пять назад протестил две новые для меня плетни:Варивас LT Max Power 1.0 и Р21 Eight Braid 1.0. Впечатления только позитив. Очень тихие и скользкие, причем на ощупь варивас оч похож на монку, только мягче существенно. По диаметру и та и та сопоставимы с японской 0.6 четырехжильной, летят впечатляюще обе + -. На джиге чувствительность немного лучше по сравнению с косичками и четырехжилками.
Воттолько цена у первой в Москве 4300 плюс минус 150 рублей за 200 метров нечеловечна, поэтому заказывал в жапониивместе с катушкой в марте за 2280 примерно.
А вот р21 обошелся в 1870 деревянных за 150 метров. Вобщем если цена не пугает обе очень зачетны будут.
С уважением!
Изменено: Doktorst - 06.07.2013 21:29:40 (Ошибка)
О Райт и Макгил замолвлю слово - 8ми жилка. По наводке К.Е купил в инет магазе 150м, 0,12мм, 9,20кг - что написно на коробке. 1500р вместе с пересылкой.Минусы, как сказал К.Е. уплощается крайние 7 метров плетни.  А по моему метров 17-25. На разрыв (безменом не мерял!) кил 6 максимум. Показалось что Уникнот лучше Паломара держит, хотя не настаиваю.  В остальном восторги чуть пониже поросячьего визга, т.е. очень даже .... "маладэц"!
С ув.
Цитата
Doktorst пишет:
за 2280 примерно.
А вот р21 обошелся в 1870 деревянных за 150 метров.
Короче - либо три недорогих  шнура, либо один дорогой ;)
4300р - ценник конечно нереальный, шестью шнурами по 700р можно весь арсенал укомплектовать, но каждому своё конечно ;)
Цитата
alex2908 пишет:
что повыносливее будет?
Power Pro наверно, если нормальная попадется.;)
Tracker,  согласен полностью. За 2 косаря и леску приличную возьмёшь, и пару рабочих воблерков ИМХО
GrAV,

Tracker,  для меня "Силвер брэйд" и вправду открытием стала, а на выставке ещё и по цене... 350 или 340р у "Хвоста/чешуи", вообще подарок!
ДФ СБ.jpeg (91.3 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Вот книжка от неё
DSCN0395.jpg (189.59 КБ)
Изменено: GrAV - 09.07.2013 21:54:22
Кто-то про нанофил может высказаться? Туман полный.
Цитата
Анатолий пишет:
Кто-то про нанофил может высказаться? Туман полный.
Рыбачу втрой сезон на о,15 если не ошибаюсь,так всё нормально,но быстро махриться рабочий участок,быстрее чем у самой убогой плетни,а во стольном устраивает,своих денег стоит.но если деньги есть то можно её и не брать если тока на пробу как я. с ув.
Цитата
GrAV пишет:
Вот книжка от неё
Понял.

Цитата
Анатолий пишет:
Кто-то про нанофил может высказаться?
Я пару сезонов юзаю. Мой вердикт таков - для зимнего спиннинга то, что доХтор прописал:thumbsup: Практически не обмерзает пока не разлохматится есессно :thumbsup:. Летит  приманка с ним в даль светлую :thumbsup:. Прочность на разрыв гораздо ниже заявленной - тупо вместо Lb Кг написали:evil: Летом он наверно на фиг не нужен.
P1050002.JPG (216.82 КБ)
Изменено: Tracker - 11.07.2013 20:59:42
Соглашусь с выводами коллег,а кроме зимы целенаправленно использую  весной по грязной воде жалею дорогую плетню а нанофил взвесь и воду не впитывает так что под зиму и грязь на второй шпуле вполне можно и держать своих денег определенно стоит ,  юзаю тоже второй сезон .С ув.
Цитата
Мартин пишет:
О Райт и Макгил замолвлю слово
Не постесняюсь спросить, как качество печати на упаковке ? Купил на выставке (0,08), типография отвратная, теперь терзают смутные сомнения. На катушку пока не наматывал.
С Уважением !
Цитата
Миша пишет:
, как качество печати на упаковке ?
Хм! Специально внимательно рассмотрел коробку от РиМ - все на уровне! Один огрех обнаружил - наклейка сдвинута на 1мм на бобине и все. К печати тоже претензий нет.
С ув.
Честно...гумус полный для меня лично....задумку не понял- проще обычную плеть поставить и голову не морочить. с уваж.
Важней всего-погода в доме...а остальное-ерунда...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.