Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 359 След.
Катушки
ДВС Константин Евгеньевич.
В очередной раз к Вам с вопросом.
Приобрел Окуму рав 2 40. Цена, если сравнивать с  интернетами, очень вкусная - 3600 руб.
Хочу использовать под жереха и джиг 20-50 г.
Судя по блогу, Вы ее плотно использовали. Это нормально, что откинутая дужка фиксируется в положении "сверху-горизонтально".  У всех остальных катушек, которые у меня есть, дужка фиксируется в положении "слева-вертикально", либо "близко к вертикали". В горизонтальном положении через нее перегибается леска и при забросе она будет оказывать на дужку воздействие, что может привести к закрытию дужки. В общем на картинке видно.
Дмитрий Мотовилов,
А что - она только строго в одном положении фиксируется? Сейчас не поленился найти у себя эту катушку. То, что на фото, это предсбросовая позиция, то есть с ротором, доведенным до упора. Так доводить имеет смысл только в тех случаях, когда катушка склонна к самосбросу дужки. Тогда в крайнем положении нет у ротора инерции разгона. Если дужка не захлопывается сама собой, то откинуть ее можно в почти любом положении.
С ув.,
Константин Кузьмин,  Да, с ротором доведенным до упора. Я почему-то так привык забрасывать . Если оставить ротор не упертым, мне кажется, при забросе есть вероятность захлопывания дужки т.е он с разгона ударяется об упор и срабатывает захлопывание. Но не суть. Я понял  это это не бага, это фича, просто думал брак попался. Хотя в магазе 30-ю смотрел - тоже самое.  Спасибо за информацию.
здравствуйте с уважением,вопрос такой какую катушку взять под ультралайт я новичёк нужна недорогая придела 2000,и плетенку ,флюраокарбон под поводок, для ловли форели на платных прудах до 3 кг
Поймал отпусти
Константин Евгеньевич! Подойдёт ли катушка Team Salmo CONFIDENCE 20FD  для  Norstream Ultrasence 90L?
Если не очень подходит - то  может другую подскажете? Бюджет - до 10 т, может чуть больше. Условия ловли - Москва-река, Ока.

Спасибо, с уважением.
Изменено: кимович - 14.02.2016 17:10:54
кимович,
Чуть тяжеловата. Но для длинного лайта это не очень критично. Так что скорее подойдет.
С ув.,
shmeh,
Увы, подчеркнуто бюджетных и при этом работоспособных УЛ-катушек я не знаю. В разделе FAQ здесь на сайте есть мотивация.
С ув.,
Добрый день, Константин Евгеньевич!

В прошедшем сезоне я "открыл" для себя форелевую рыбалку на микроколебло.
С удилищем GL Bellezza EX 662UL (1-6г) использовал самую легкую катушку из своего арсенала - Luvias 2506.
По "канонам" для такого удилища обычно советуют использовать катушку меньшего размера (1000,2000).

В чем, при прочих равных условиях (одинаковом весе), существенные преимущества у катушки с меньшим диаметром шпули?
Стоит ли заморачиваться приобретением катушки меньшего размера (но, с учетом нынешних цен, - наверняка классом ниже, чем Luvias)?

С ув.
Изменено: Сергей - 14.02.2016 21:45:56
Константин Евгеньевич, хотел поинтересоваться,как у вас иннова поживает? Пружину не усиливали?Если нет, давайте я у вас ее куплю)))
maximovrom,
Не, руки пока не дошли. Будь эта катушка у меня одной из двух-трех рабочих - давно бы все сделал. Продать? Я бы ее так отдал, но момент с логистикой передачи всегда сильно напрягает.
С ув.,
Сергей,
Давайте примем это как аксиому: катушка для УЛ должна быть подчеркнуто легкой и компактной. Причем для длинной УЛ-палки вариант с катушкой размера 2506 еще как-то, для короткой - нет. Просто можно на эту тему целую страницу текста набросать. Но некогда. Можно это назвать "общей комфортностью в работе". В тупик всегда ставят вопросы типа: "Вот купил палку до 5 г за 3 тр.. Посоветуйте под ней катушку того же ценника, чтоб петель не кидала и вообще...". УЛ-катушку в пару к Белеззе подобрать легче. Пусть даже несколько дешевле самой палки.
С ув.,  
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
maximovrom,
Не, руки пока не дошли. Будь эта катушка у меня одной из двух-трех рабочих - давно бы все сделал. Продать? Я бы ее так отдал, но момент с логистикой передачи всегда сильно напрягает.
С ув.,,
Ну так я у вас ее взять не могу, так что денег переведу. На спиннинглайне ее не купить сейчас,с профиша заказ не оформляется по каким то причинам. Тут вспомнил,что вроде у вас лежит. Пружину поменять не так сложно вроде. А отправить почтой вон можно. В общем если готовы пойти на встречу, то напишите мне в личку куда перевести и сколько.
 Здравствуйте Константин Евгеньевич!
Подскажите пожалуйста по этим двум катушечкам;
1. CREST 2004
2. SOL 2000
Есть Вы ими пользовались, хотелось бы услышать коротенький отзыв. Либо какую нибудь альтернативу.
Спасибо!
С,у.
maximovrom,
Я не хочу ударять пальцем о палец. Топать на почту, отстаивать очередь среди бабок, которым просто нечего делать, поэтому они живут в очередях. У меня МОЙ резко напряженный график, который могут понять только НЕКОТОРЫЕ жители Москвы. Хождения на почту в него не вписываются, увы.Так что закроем тему.
С ув.,  
tyrii64,
Не пользовался. Но по серии SOL - очень неплохая статистика. Правда больше она касается размера 2500.
С ув.,
Большое спасибо,всё понял.
С,у.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей,
Давайте примем это как аксиому: катушка для УЛ должна быть подчеркнуто легкой и компактной. Причем для длинной УЛ-палки вариант с катушкой размера 2506 еще как-то, для короткой - нет. Просто можно на эту тему целую страницу текста набросать. Но некогда. Можно это назвать "общей комфортностью в работе". В тупик всегда ставят вопросы типа: "Вот купил палку до 5 г за 3 тр.. Посоветуйте под ней катушку того же ценника, чтоб петель не кидала и вообще...". УЛ-катушку в пару к Белеззе подобрать легче. Пусть даже несколько дешевле самой палки.
С ув.,
Спасибо, аксиома принята.
Какой размер, по Вашему мнению, будет оптимальным для упомянутой Белеззы - 1003 или 2004 (по шкале Дайвы)?

С ув.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
maximovrom,
Я не хочу ударять пальцем о палец. Топать на почту, отстаивать очередь среди бабок, которым просто нечего делать, поэтому они живут в очередях. У меня МОЙ резко напряженный график, который могут понять только НЕКОТОРЫЕ жители Москвы. Хождения на почту в него не вписываются, увы.Так что закроем тему.
С ув.,
Хорошо. Можно вас попросить посмотреть диаметр борта шпули инновы и блакстера вашего? С точностью до 2 мл хотя бы.Буду очень признателен.
maximovrom,
47 и 49 мм.
С ув.,
Сергей,
1003.
С ув.,
Константин Евгеньевич, как думаете, нормально будет взять 308-ю, намотать #0.6 и поставить на Скай, как у Вас?
С ув.,  
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Не уверен я, что 308-й и 0.6 это нормальное сочетание. В плане укладки в первую очередь.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей,
1003.
С ув.,
Спасибо, Константин Евгеньевич.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Babayka,
Не уверен я, что 308-й и 0.6 это нормальное сочетание. В плане укладки в первую очередь.
С ув.,
1. Чисто для джига можно рискнуть?
2. Вроде бы у Вас было сочетание Скай +#0,6 и даже +#0,5 а катушки не напомните?
С ув.,
Изменено: Babayka - 16.02.2016 07:24:05
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
1. Можно. Вопрос уровня намотки. Думаю, что не выше начала фаски.
2. Окума Хелиос 25. Может, катушка чуть легковата для Ская, но хороша с тонкими нитками. Еще - RTX 30.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Если не затруднит,дайте краткую характеристику катушке Abu Garcia Orra2SX. В частности интересует 40 размер применительно к твичингу 130-х и джигу до 35 гр.,так-же использование в сложных местах для форсированного вываживания. Ресурс,мощность. Разумеется если владеете информацией. С уважением
фазорасщепитель,
Личного опыта нет, но по отзывам, проблем быть не должно.
С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите пару альтернатив Саб-3000, для твича 130-х?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Митчелл 300, Стингер Блэкстер 3500.
С ув.,
Добрый день, Константин Евгеньевич!
Неспешно подбираю катушку под  GL Finezza Nuovo GONFS 732UL-T
Подскажите пожалуйста пару вариантов, оптимальных по соотношению цена / качество..
(средний ценовой сегмент)
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 359 След.