Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 359 След.
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый  день!


По поводу корморана Аксоса удалось мнение сформировать? Если точнее - насколько он в 2500 близок к идеалу недорогой щучьей катушки?
Кстати - почему именно 2500 Вы считаете наиболее правильным размером по ней? Мощная 2000 ведь тоже сойдет???
Хоть серьезного шнура и войдет так себе, дальность-то вроде бы вторична...



Заранее спасибо и с уважением!
Зайчег,

Не настаиваю, но все же Аксос 2500 - один из главных кандидатов на роль бюджетной щучьей катушки. 2000? Возможно. Честно говоря, лень сравнивать ТХ.

С ув.,
Цитата
Kn1ght пишет:
Константин Евгеньевич, не подскажите какую катушку поставить на Zenaq Gensui, 72, 28. Бюджет особо роли не играет, интересно было бы узнать, что у вас за катушка стоит на этом спиннинге?
Экзист 2508. Вчера и сегодня, например, ловил этой парой. Идеально.

С ув.,
baseadmin,

можно, конечно. Но есть один момент. Катушек у меня в активном пользовании раз в три меньше, чем палок. В табличке диспропорция определенная будет.

С ув.,
baseadmin,
На Х-Пауере замыкаться не стоит. Катушка при прочих равных дает бросок чуть (метров в пределах 4-5) дальний бросок, но, что следует из наличия бесконечника, чуть уступает в силовых качествах тем, что без такового. Не думаю, что на унцовую палку для ловли головами до 16 г надо ставить катушку большего размера. По мне, оптимал - 2500. Но если есть ощущения недостаточной мощи, то тот же Хронос 3000 (либо он же как Джексон или как ДримФиш), должен подойти лучше.

С ув.,
Спасибо!:)
Константин Евгеньевич,
а когда вы пишете о Хроносе, Вы имеете в виду старый AL 11PIF или новый XD 8PiF ? Пишут, что у них только название одинаковое.
Константин Евгеньевич,на Crostage902МЛ 10-30под дальний заброс Team X-Power в каком размере лучше поставить?Или лучше Axos?Жерех,железо,иногда кренки.
Трунин Роман,

Я бы поставил 2500.

С ув.,
Andrew3D,

Честно говоря, я имею в виду прежде всего 6 ПиФ, поскольку именно эта катушка у меня уже много лет, и по ней - весь личный опыт. "11й", думаю, хуже не будет. По более новому "8му" данных у меня нет, но принципиально там тоже должно быть все хорошо.

С ув.,
Константин Евгеньевич здравствуйте.
Мою Jaxon VX Machine 200 начинает клинить если температура воздуха опускается ниже где-то +5. Я так полагаю из-за загустения смазки. Вы встречались с подобным поведением?
Изменено: Вячеслав Чимишук - 11.10.2012 22:04:47
Вячеслав Чимишук,

С явлением встречался, правда не в случае с данной катушкой.

Смазку имеет смысл поменять на более жидкую. Не полная гарантия того, что проблема уйдет, но все же.

С ув.,
Спасибо, Константин Евгеньевич, Аксос купил и почти обрыбил, доволен - "трактор":) хорош за эти 3200.
Константин Евгеньевич, хотим приятелю катушку подарить на днюху. Ему дайва нравится. В пределах 5-7000р присмотрели такие три: Daiwa 11 FREAMS, DAIWA Caldia New, Team Daiwa Advantage A. Ему в основном под рывковые проводки и меньше под джиг. Которая будет интересней? И у которой тяга помощнее?
Tracker,
Мой ответ - банален: Фримс 11. Банален - потому, что при прочих равных я всегда называю то, по чему имею положительный личный опыт. Ну, разве что тяга Фримса может вызывать сомнения - катушка довольно легкая по весу и весьма бюджетная. Поэтому, если вопрос стоит о выборе между двумя размерами, то лучше - больший.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Фримс 11.я всегда называю то, по чему имею положительный личный опыт.
Спасибо! Быть по сему.
Константин Евгеньевич, нужна катушка на райзер 702м 6-24. Хочу приобрести дайва тд соул 2500 или другую? Бюджет в районе 9 т. руб.
С уважением.
serg56oren,
СОЛ - проверенная катушка с хорошей статистикой, поэтому лучше не мудрить и взять ее.
С ув.,
Спасибо
С уважением.
Константин Евгеньевич,прочитал в блоге про Certate 10 3000,что душка упирается в шпулю в её верхней точке.Я встречался с такой ситуацией.У моего друга Айрити(что сути не меняет)он весной обнаружил на ней тоже самое что и у Вас,но как-то не мог вспомнить было это изначально или это поломка.Отвёз к мастеру оказалось погнута дужка возле самого основания,где корпус возвратной пружины переходит в душку,наверное где-то прижал или ударил .Сейчас всё вылечили работает как часы.Может и у Вас тоже самое?Буду очень рад если помог Вам.
Трунин Роман,
У меня тоже были мысли на предмет погнутости. Но нет никаких внешних признаков. И так оно было с самого начала. Так что дело в чем-то другом.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
1. Под тиру до 22 Лувиас'07 2500 как будет?
2. Несколькими постами ранее Вы обсуждали с Зайчегом, бюджетную щучью катушку, а если бюджет поднять (ну примерно до 10000-15000мах) на райзер 7,4MH до 35, что Вы посоветуете, и есть ли вобще смысл топтаться в серединке (бюджет имею ввиду).
Андрей_С,
1. Думаю, что приемлемо.
2. Проблемка в том, что распределение моих катушек по цене - бимодальное: есть бюджетный и есть дорогие, а посередке - провал. Поэтому на уровне 10-15 - едва ли подскажу.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Провал потому что смысла нет? Меня всё время тревожит эта мысль.
Андрей_С,

Да нет. Просто стечение обстоятельств.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
У Вас есть опыт использования катушек Cormoran:
1) Corcast 8PIF 3000,
2) Alu Star 5PMI 40.
Понимаю, что бюджетно, но все же ....
Укажите, пожалуйста, их плюсы и, особенно, минусы.
Спасибо.
osv70,

1. Был один старенький. На пару сезонов хватило. Для своего ценника катушка очень даже ничего.

2. Нет.

С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста катушку для Tiro 792ML (как универсал), если можно  в 3 ценовых диапазонах:
- порядка 7 т.р.,
- порядка 10 т.р.
- до 15 т.р.
Какую катушку с этим удилищем используете Вы сами?
Заранее спасибо.

С уважением.
AlexMartin,

Я чаще использую Стииз 2004 или Маг Про Лайт 500. Последний - можно иметь в виду как до 7.

До 10 - ТД Сол 2000, до 15 - не знаю. Немного добавить - и взять Сертейт 2004.

С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич.
Подскажите пожалуйста у Корморанов 3000 и 2500 это одна катушка, только с разной шпулей/ротором или всё-таки начинка там различается соответствующим образом.
Есть один ресурс в сети так там при обзорах Дайв (нечастых) постоянно мелькает фраза что 3000 это 2500 (а заодно и 2000 это тоже 2500).
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 359 След.