Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 698 699 700 701 702 ... 851 След.
Удилища
Цитата
ЛЁХА пишет:
Добрый день Константин Евгеньевич,хотел у вас узнать,выбираю себе спиннинг для джига,подойдет ли эта палка SALMO ELITE JIG 18 2.13 5-18 гр. или SALMO DIAMOND JIG 15 2.10 3-15 гр. или LUCKY JOHN Progress JIG 17 2.12 4-17 гр.?
Заранее спасибо!!
Есть ещё такая модель,но длинна не очень SALMO Elite Jig&Twitch 15 1.83 тест 3-15 г,если длина больше и тест тоже,подскажите что лучше выбрать?
ЛЁХА,
Если строго для джига, то скорее Progress Jig.
С ув.,
Dr_21,
Много раз подробно отвечал на этот вопрос. Если коротко, то аккуратно - можно.
С ув.,
Lexx82,
Я сам чаще пользую в данном применении Mottomo Distancia 802L. Еще - крэнковые модели теста до 15 г в разных сериях Фенвика.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ЛЁХА,
Если строго для джига, то скорее Progress Jig.
С ув.,
Константин,а по длине лучше брать 2.10?Но почему-то мне больше понравилась эта палка SALMO Elite Jig&Twitch...
С ув.,
ЛЁХА,
1. По мне, лучше 2,1 м.
2. Это - если твич+джиг.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ЛЁХА,
1. По мне, лучше 2,1 м.
2. Это - если твич+джиг.
С ув.,
Ок,спасибо за помощь Константин, я остановился на LUCKY JOHN Progress Jig 17 2.12,половлю посмотрим,я понимаю что это бюджетка,если сравнить с моим ATEMI это намного лучше... :)    
Константин Евгеньевич , сегодня попробовал на изгиб нижнее колено спиннинга ( марка любимая,модель недорогая,в пользовании три сезона), при небольшой нагрузке слышны поскрипывания внутри бланка.я бы назвал это "рассыханием" . Думаю,Вы встречались с таким эффектом,каковы прогнозы,имею ввиду судьбу удилища...? спасибо.
Изменено: роман неженцев - 24.03.2018 19:42:42
роман неженцев,
В идеале мне бы надо самому услышать эти "похрустывания".  :)  Но скорее всего звук исходит от лака/клея, который использован для фиксации фурнитуры. Но, если так, то оно едва ли сказывается на работе спиннинга.
С ув.,
Костя прав скорее всего. Такое происходит нередко на любых моделях, чаще от нагрузки на кольца при транспортировке - передавили, положили что-то сверху, еще куча факторов, или при силовом вываживании на недорогих или лайтовых моделях, тоже бывает. Результат чаще всего - ничего, но иногда, если был удар, в этом месте может крякнуть. У меня почти все старые спиннинги, особенно бассовые, скрипят так. Выдирание из кустов способствует.
Константин Евгеньевич, что вы скажете о бренде GAD FAIR?Смотрю он подходит для джига,блёсен и воблеров?С ув.,
Изменено: ЛЁХА - 27.03.2018 11:10:05
ЛЁХА,
Хорошего - не скажу. Плохого говорить не хочу.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ЛЁХА,
Хорошего - не скажу. Плохого говорить не хочу.
С ув.,
Ясно :) значит так себе...
Константин,в вашем арсенале много спиннингов и каких фирм,если не секрет? ;)
ЛЁХА,
Очень много. Самых разных. Я рекомендую полистать Блог на главной странице сайта. Там есть описание многих спиннингов и масса фоток.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ЛЁХА,
Очень много. Самых разных. Я рекомендую полистать Блог на главной странице сайта. Там есть описание многих спиннингов и масса фоток.
С ув.,
Ок,спасибо...
Добрый день, Константин Евгеньевич!
Помогите пожалуйста в выборе! Условия: лодочный джиг с головами 24- 30 гр., глубины 8-30 м., в том числе возможны течения.
Т.к. столкнулся с затруднениями, с наличием Dodger DGS-782MH, как вариант рассматриваю Ambition-X802MH. Отсюда вопрос, сопоставимы ли данные варианты, что на Ваш взгляд предпочтительнее, либо что то другое? И еще, пользуясь случаем, подскажите оптимальную катушку и шнур для этих целей.      
Заранее благодарен.
С уважением.
Доброго времени суток Константин Евгеньевичь. Подбираю палку голавлино -жереховой направлености. Река урал , сакмара , илек в Оренбургской области. Если помните были в гостях у нас. Перекаты , тихая вода , коряги в общем условия разные. Приманки только воблеры с железом. Ценовой диапазон до 16т.р. рост не более 2.4метра . Что посоветуете ?
Спасибо.
K.I.P.,
Если есть возможность взять Доджер, то стоит взять. Модель от Зетрикса мне тоже определенно нравится. Но голова 30 г + средняя резина это для нее уже на грани перегруза. То есть резина 5" это перебор. Если меньше, то норм.
Катушка, как вариант, Stinger Aggregate SF 2500. Нить - Siglon PE x4 #1.2 или 1.5.
С ув.,  
Цитата
K.I.P. пишет:
Добрый день, Константин Евгеньевич!
Помогите пожалуйста в выборе! Условия: лодочный джиг с головами 24- 30 гр., глубины 8-30 м., в том числе возможны течения.
Т.к. столкнулся с затруднениями, с наличием Dodger DGS-782MH, как вариант рассматриваю Ambition-X802MH. Отсюда вопрос, сопоставимы ли данные варианты, что на Ваш взгляд предпочтительнее, либо что то другое? И еще, пользуясь случаем, подскажите оптимальную катушку и шнур для этих целей.
Заранее благодарен.
С уважением.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Благодарю Вас за ответ. К сожалению приобрести Dodger DGS-782MH таки пока не удается, однако в магазине стоит Rivolta GRIS-892MH. Да она длиннее, это не сильно смущает. Как интересно с остальными характеристиками обстоят дела в сравнении с доджером? По идее, если теоретически, класс немного выше... Да ценник в принципе сопоставимым с доджеровским тем более если его волочь из белокаменной или еще откуда-нибудь.    
Спасибо заранее.
С уважением.
Константин, здравствуйте!
Как Вы считаете, велика ли и столь ли существенна разница между Сrostage и Сrostage New? Стоит ли за New платить на четверть больше, или здесь больше накрутка просто за New? Если конкретно, то CRX-S762U и CRK-S762M с абсолютно идентичными параметрами. Догадываюсь, что Вы, скорее всего, данные спиннинги даже в руках не держали, невозможно объять необъятное, но хоть как-то разницу всёравно оценить можете, пусть даже чисто теоретически.  
С уважением,
Александр.
Lomus,
Да, про эти два конкретно не скажу, но в целом мне новые Кростейджы определенно нравятся больше старых - в том объеме, в каком я могу их сравнивать. Разница не только в косметике и фурнитуре, но и определенно в бланках. У японцев случалось, что новая серия оказывалась менее интересной, чем старая, которую она была призвана заменить. Но с Кростейджами все вышло по-правильному. Шаг вперед.
С ув.,
Продолжу занудствовать: Extreme Fishing Virtuoso LG Obsession и Atria MJ Custom 702UL в сравнении с вышеописанными Кростейджами...
День варенья скоро... ;)
Изменено: Lomus - 29.03.2018 22:57:32
С уважением,
Александр.
Lomus,
По Виртуозо - знаю случай поломки "на ровном месте". По Артии MJ отзывы весьма неплохие. Но детали я не запоминаю. Просто потому, что сам на микро-джиг ловлю редко.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Благодарю Вас за ответ. К сожалению приобрести Dodger DGS-782MH таки пока не удается, однако в магазине стоит Rivolta GRIS-892MH. Да она длиннее, это не сильно смущает. Как интересно с остальными характеристиками обстоят дела в сравнении с доджером? По идее, если теоретически, класс немного выше... Да ценник в принципе сопоставимым с доджеровским тем более если его волочь из белокаменной или еще откуда-нибудь.
Спасибо заранее.
С уважением.
K.I.P.,
Если длина 89 не смущает, то это хороший вариант.  Плюс у Ривольты имеется запас по тесту и резерв живучести.
С ув.,
Уважаемый К.Е. заинтересовал спиннинг MCraft N-ON Kurodai 8-ка тестом 2-15 гр для морской рыбалки в Крыму(берег-катер) джиг, пилькеры,вибы. ну и береговая рыбалка для озер - рек средней полосы. Если есть опыт по этой палочке , поделитесь мнением или предложите альтернативу. С уважением!
O. G,
Именно по этой серии - нет, но в принципе с Куродаем  с такими параметрами я знаком. Выбор для обозначенных условий охотно поддерживаю.
С ув.,
Константин Кузьмин, продублировал с ОФ:
"Подскажите, может был опыт по палке "Daiwa Prorex PX 802MLFS-AS", или, хотя бы по этой серии?
Палка прислана каким-то финским инет-магом... "Happy Angler" что ли..."
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Я уже как-то говорил: Дайва проиграла войну за палочный рынок РФ. Это похоже на то, как Рим проиграл варварам. Но - факт. Просто я помню конец 90-х...
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 698 699 700 701 702 ... 851 След.