Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 818 819 820 821 822 ... 851 След.
Удилища
Peresmeshnik,
Сложная постановка. Отвечу позже.
Спасибо, Константин Евгеньевич!
Константин Евгеньевич, добрый день!
Приятель попросил подобрать спиннинг в тесте до 10-12 г.
Приманки - легкий джиг, небольшие крэнки. Конкретизировать требования не может, так как опыта ловли у него совсе мало.
Судя по всему, нужен добротный универсал.
Бюджет - 10000.
Лет 10 назад я бы ему наверняка посоветовал Ареал 70, но нынче совсем отстал от жизни, посему прошу Вашей помощи.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
pashabarca,
Зетрикс.
С ув.,
Спасибо!)) С Ув.,
Добрый вечер Константин Евгеньевич мб подскажите что.
Нужен спиннинг для ловли на микроджиг окуня, в Краснодарском крае ласкорей с зеленухами приманки одни и те жи чебурашки от грамма до пяти и мелкая силиконка.
 Длинна от 220 тест видится от 1-2 грамм до 10 максимум. Но есть моментик бывает влетает щука а на море горбыль, нужен толстый комель, что бы управлять рыбой(а не она мной) и хочется визуального контроля по вершинке от двух грамм . Бюджет до 10ки и мб, что то из дорогово (не брезгую и бу, да и подкопить всегда можно)
Спасибо
Цитата
Peresmeshnik пишет:
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
Взял по вашей рекомендации уже две палочки. Обеими доволен! Спасибо, ещё раз!
Вот хочу утяжелиться, под большие приманки и тяжёлый джиг.
Нужен спиннинг для лодки. Судак-щука. Грамм до 60. Джиг. Наверно 2,10-2,40 длиной. Малые водоемы без особых течений. Максимум Ладога, Ф. Залив, редко Онега.
И, если можно, катушку к этому делу. И шнур.
Бюджет: на палку 5-6, на катушку 3-4. А можно и дешевле. Я не настолько искушен снастями, как, собственно и бюджетом. Так что главное, чтоб не ломалось.
Мой вариант: Maximus Zircon Jig 24H + Viva Mystic Pro 840. Mottoomo PE Strong #1.5 - шнур.
С ув.,
Сергей,
Да, старый Ареал был очень хорош! Сейчас назову вот этот Кростейдж: https://spinningline.ru/spinning-major-craft-crostage-t762ml-p-169722.html
С ув.,
Ermakov71rus,
Опять сложная постановка... Мой вариант - Zetrix Flair 762L-T. Не думаю, что повышение цены что-либо заметно поменяет.
С ув.,
Здравствуйте! Константин Евгеньевич, Вы в статьях писали о Balzer Shirasu. Товарищу как раз нужен спиннинг в первую очередь для окуня под разные приманки. В связи с этим хотим уточнить некоторые вопросы: приоритеты по приманкам (в частности, как работает с уокерами и попперами), как работает по низам, по типажу с какой из популярных моделей перекликается?
Максим,
Приоритеты (в порядке убывания): джиг, железо, крэнки, уокеры, попперы, минноу. Низы  - хорошо. Похож на модель назначения "куродай" от Мейджора: https://midacompany.ru/detail/62776/
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Хотел поинтересоваться, не доводилось ли Вам ловить таким спиннингом- Sl Rods Rush 682Ml ? Давно хочу приобрести нечто подобное, для ловли на некрупные воблеры, а тут подвернулся данный вариант по неплохой скидке. Ну как подвернулся... Просто на страничке магазина нашел  :)
Проблема лишь в том, что это- первая генерация спиннинга, то есть устаревшая, и хотелось бы понять, насколько он в современных реалиях будет актуален? То есть целесообразна ли данная покупка при нынешнем рынке? Или есть что-то более интересное за те же (+-) деньги?  
Константин Евгеньевич, спасибо Вам огромное! Заказал Кростейдж в Рыбомании, благо имею там приличную скидку.
Константин Евгеньевич, а вот такой вопросец.
По моим наблюдениям, очень многие (если не большинство) покупают трэвелы не с целью возить их в чемодане, а чтобы постоянно лежали в багажнике автомобиля, на всякий случай.
Но если тубус с удилищем лежит в багажнике вдоль спинки заднего сиденья, то все равно, занимает он всю ширину багажника по сиденью, или только часть.
А эта самая ширина, в разных автомобилях - порядка метра или чуть больше.
Но в метровый тубус войдет палка практически любой потребной длины, будучи при этом трехчастной. Уменьшение числа стыков удешевит палку при прочих равных, и как минимум не ухудшит.

Так вот, как Вы полагаете: почему никто не разрабатывает тему "автомобильный трэвел", т.е. трехчастник транспортной длиной до 1 м?

С ув.,
Цитата
Семен пишет:
Константин Евгеньевич, а вот такой вопросец.
По моим наблюдениям, очень многие (если не большинство) покупают трэвелы не с целью возить их в чемодане, а чтобы постоянно лежали в багажнике автомобиля, на всякий случай.
Но если тубус с удилищем лежит в багажнике вдоль спинки заднего сиденья, то все равно, занимает он всю ширину багажника по сиденью, или только часть.
А эта самая ширина, в разных автомобилях - порядка метра или чуть больше.
Но в метровый тубус войдет палка практически любой потребной длины, будучи при этом трехчастной. Уменьшение числа стыков удешевит палку при прочих равных, и как минимум не ухудшит.

Так вот, как Вы полагаете: почему никто не разрабатывает тему "автомобильный трэвел", т.е. трехчастник транспортной длиной до 1 м?

С ув.,
Так вот же они: https://spinningline.ru/maximus-streetracer-c-8095_14_14071_196654.html и https://spinningline.ru/maximus-streetracer-rock-fish-c-8095_14_14071_196650.html . Единственный минус - все с маленьким тестом.
Константин Евгеньевич, в поисках спиннинга для ловли жереха наткнулся на один достаточно интересный, но редкий (судя по количеству о нем информации) вариант- Golden Mean Outrange 90ML. У меня, да и наверное у многих, GoldenMean ассоциируется прежде всего с воблерами, да и в принципе не так давно... До появления Ревеллера о нем (о бренде) я ничего, пожалуй, и не слышал. А тут спиннинг, причем совсем не бюджетный и достаточно специфический по параметрам... Вам не доводилось им ловить? Какой типаж у палки? Ну и в целом, оправдан ли такой выбор для берегового жереха (дальний заброс необходим)?
Семен,
Да, согласен, есть определенный дефицит трехчастников. У кого ещё они были, это Райт-МакГилл, Тейл-Скейл и в моей фамильной серии Team Kuzmin .
С ув.,
Mixalik,
Я знаю в работе две модели от ГМ, но не эту. Хотя в принципе по типажу подходит.
С ув.,
  • Константин Евгеньевич, здравствуйте! Один знакомый парнишка немного поставил в тупик вопросом. Ему нужен простенький спиннинг до 7-8 г, бюджет 3000р. Живёт он в Ивантеевке, ловит в Клязьме и Уче всё подряд. Был у него Максимус, но вышел из строя. На мои аргументы поднять тесть граммов до 12 мотает головой, мол так привык :) . Посоветуйте, что ему приобрести? Спасибо.
Константин Кузьмин,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Mixalik,
Я знаю в работе две модели от ГМ, но не эту. Хотя в принципе по типажу подходит.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер.  Хотелось бы услышать Ваше мнение про Baltasar III 230MH и norstream dynamic iii 762mmh под 130 воблеры
Константин Евгеньевич, подскажите спининги для джига лодка/берег судак тестом до 21-25грамм бюджет 10-13, благодарю
Здравствуйте Константин Евгеньевич,посоветуйте удилище для берегового джига. Река ,слабое течение, глубины до 3метров, основные веса чебурашек 5-8 грамм ,максимум 12 ,приманки 3,5 дюйма. Очень важен дальний заброс. Ловля с набережной , по этому очень возможен подъемный кран. Рыба до полутора килограмм ,но в основном докилошники. Бюджет около 5 тысяч рублей
Добрый вечер, Константин Евгеньевич. Поздравляю вас с Днем Рождения!!! Удачи вам в жизни и на рыбалках :)  Спасибо вам за наше рыболовное развитие) Посоветуйте, пожалуйста. комплект( удилище+катушка) до 12т.р. Длина удилища 2,3-2,44. Места ловли: небольшие реки (до 20-30м), небольшие озера (ловля с лодки), канал ( дистанция ловли от 70 до 80 м). Приманки: классический джиг - 70%, твичинг - 20, вр. блесна - 10, очень редко - колебалки. Рыба: Щука до 6кг (обычно 700 - 2,5кг), окунь - 700 ( 150-350), судак - 2,5 (600-1200). Если можно, 2-3 варианта. Спасибо)
Цитата
Garry60 пишет:
Константин Кузьмин,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Mixalik,
Я знаю в работе две модели от ГМ, но не эту. Хотя в принципе по типажу подходит.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Хотелось бы услышать Ваше мнение про Baltasar III 230MH и norstream dynamic iii 762mmh под 130 воблеры
В руках держал оба, но не ловил. Вроде бы и тот и другой исполнены грамотно - под твич 110-130-х.
С ув.,
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Один знакомый парнишка немного поставил в тупик вопросом. Ему нужен простенький спиннинг до 7-8 г, бюджет 3000р. Живёт он в Ивантеевке, ловит в Клязьме и Уче всё подряд. Был у него Максимус, но вышел из строя. На мои аргументы поднять тесть граммов до 12 мотает головой, мол так привык . Посоветуйте, что ему приобрести? Спасибо.
Mottomo Ligero 732UL, думаю, будет в самый раз.
С ув.,
Цитата
RPonomarev пишет:
Константин Евгеньевич, подскажите спининги для джига лодка/берег судак тестом до 21-25грамм бюджет 10-13, благодарю
Если берег это Преголя, а не Неман, то Zetrix Avalanche 792MLM.
С ув.,
Цитата
Шереспер пишет:
Здравствуйте Константин Евгеньевич,посоветуйте удилище для берегового джига. Река ,слабое течение, глубины до 3метров, основные веса чебурашек 5-8 грамм ,максимум 12 ,приманки 3,5 дюйма. Очень важен дальний заброс. Ловля с набережной , по этому очень возможен подъемный кран. Рыба до полутора килограмм ,но в основном докилошники. Бюджет около 5 тысяч рублей
Mottomo Spring 902ML.
С ув.,
Цитата
Александр Капустин пишет:
Добрый вечер, Константин Евгеньевич. Поздравляю вас с Днем Рождения!!! Удачи вам в жизни и на рыбалках Спасибо вам за наше рыболовное развитие) Посоветуйте, пожалуйста. комплект( удилище+катушка) до 12т.р. Длина удилища 2,3-2,44. Места ловли: небольшие реки (до 20-30м), небольшие озера (ловля с лодки), канал ( дистанция ловли от 70 до 80 м). Приманки: классический джиг - 70%, твичинг - 20, вр. блесна - 10, очень редко - колебалки. Рыба: Щука до 6кг (обычно 700 - 2,5кг), окунь - 700 ( 150-350), судак - 2,5 (600-1200). Если можно, 2-3 варианта. Спасибо)
Viva Jiggernaut 762ML + Viva Mystic Pro 830 или Maximus High Energy-Z 24ML + Mitchell 308 Pro/.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Посоветуйте, что выбрать для джига и воблеров 70/30, если рассматривать Aspro 782ml и Soul stick 762 l/ml?
Уважаемый Константин Евгеньевич! Вы знакомы с Аваланчем 852 ML. Можно ли назвать типаж этого спиннинга похожим на Доджеровский, то есть мощные середина и комель и мягкая вершина. Выбираю береговой лайт длиной 8.3- 8.6 для стоячей воды. Подержать в руках эту модель нет возможности. Возможно ли использовать Аваланч (факультативно) для мягкого твича небольших минох.
Или подскажите свои варианты.  
Твич,
Я бы предпочел Соул Стик.
С УВ.,
Страницы: Пред. 1 ... 818 819 820 821 822 ... 851 След.