Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 819 820 821 822 823 ... 851 След.
Удилища
Здравствуйте уважаемый Константин Евгеньевич!
Необходимо удилище с тестом 20-80 г. Пока выбор пал на следующие модели (из интернета, живьём не видел):



- SLrods Lex II 792XH

-Mottomo Power Spring MPSS-802HH
-Zemex Ultimate Professional 762XH
Посоветуете что-нибудь из этого или Ваш вариант. Цена ±10 т.р.
С глубоким уважением!
Цитата
Вячеслав72 пишет:
Уважаемый Константин Евгеньевич! Вы знакомы с Аваланчем 852 ML. Можно ли назвать типаж этого спиннинга похожим на Доджеровский, то есть мощные середина и комель и мягкая вершина. Выбираю береговой лайт длиной 8.3- 8.6 для стоячей воды. Подержать в руках эту модель нет возможности. Возможно ли использовать Аваланч (факультативно) для мягкого твича небольших минох.
Или подскажите свои варианты.
Да, знаком очень хорошо. Параллель с Доджерами вполне уместна - с близкими по параметрам моделями. И в твичинге на МР я 85-й часто использую.
С ув.,
BMG
Сам не пользовал, но по сумме отзывов поддержу модель от Моттомо.
С ув.,
Здравствуйте уважаемый Константин Евгеньевич!
А что нибудь ещё  на Ваш вкус? Хотелось бы не из этого списка
С глубоким уважением!
BMG,
Стоит обратить внимание на серию Zetrix HellHound.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Garry60 пишет:
Константин Кузьмин,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Mixalik,
Я знаю в работе две модели от ГМ, но не эту. Хотя в принципе по типажу подходит.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Хотелось бы услышать Ваше мнение про Baltasar III 230MH и norstream dynamic iii 762mmh под 130 воблеры
В руках держал оба, но не ловил. Вроде бы и тот и другой исполнены грамотно - под твич 110-130-х.
С ув.,
Спасибо
Константин Евгеньевич, не слышали про поломки спиннингов zetrix flair?
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Нет, ничего не слышал.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! :Мне нужен спиннинг под 2 цели:
1.Джиго-твичевый универсал для береговых прогулок по небольшим рекам. Упор на таких прогулках делается в джиг с факультативом твича. Веса по свинцу 6-8-10г+ 3-4 дюймовая резина. Объект - щука.
2.Как второй удильник в лодку для твича таких воблеров, как Гриди Гадс 77, Ридж 90, Вижн 95, Смит Джиб 110. Объект - щука
Мой выбор пал на МК Соул Стик 2,29м в тесте 3-16г. Это максимум бюджета, который я готов потратить. Собственно 2 вопроса:
1.Одобряете ли Вы эту модель под вышеназванные задачи, обладает ли она необходимой посылистостью и ресурсом на вываживании при ловле с берега, получится ли ей твичить указанные вобы?
2.Порекомендуете ли что-то другое под вышеназванные задачи?
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
Zetrix Solver - есть ли хоть минимальный опыт? Какая там хоть ценовая категория?
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер!

При выборе спиннинга под микро-джиг какому удилищу отдать предпочтение, с "турбулярной" вершинкой или "солидовой" вклейкой? И почему? И, как влияет тип вершинок на саму ловлю?
Спасибо.
Здравствуйте уважаемый Константин Евгеньевич!
Приобрёл  по Вашему совету удилище Zetrix HellHound. Опробовал. Очень понравилось. Спасибо. Но появился ещё  один вопрос:
- Удилище  тревел штекерное, длина 250+, тест  от 5 до 20(28). В интернете ничего не нашел. Может быть Вы подскажите  парочку моделей?
С глубоким уважением!
BMG,
Что максимально близкое знаю, это Major Craft New Crostage 904ML. Ещё похожая модель есть у Норстрима, но название точное не помню.
С ув.,
Здравствуйте уважаемый Константин Евгеньевич!
В интернете  увидел "Волжанка Вояж". Ваше отношение  к этому  импортозамещению? По параметрам всё  устраивает. Но.........????
https://volzhankarus.ru/spinningi-volzhanka/volzhanka-voyazh/volzhanka-voyazh-spinning-test-5-21gr-2427m-41-sekcii-im8-zh.html
С глубоким уважением!
Константин Евгеньевич, добрый день! Хочу в этом сезоне освоить микроджиг, так как на большую воду получается выбираться все реже и реже, а у дома, в шаговой доступности, много прудов с окунем. Собственно говоря, выбираю спиннинг  :)  Шибко дорогой не хочется, нужно уложиться в 6 тысяч рублей, поэтому взгляд пал на LuckyJohn Anira Micro Jig. Потряс его в магазине- удивило то, насколько он легкий (после палок для волжского джига то  :D ), но больше я не понял, так как опыта пользования такими палками нет. Что скажете, подойдет этот спиннинг на роль первого УЛа для ловли прудовых окунишек? Или нужно что-то другое посмотреть (в этом бюджете)?
FromJapan,
Увы, я этот спиннинг в руках не держал, и отзывов нет. Сам же в обозначенных условиях пользую Максимус Пойнтер до 7 г.
С ув  
Цитата
BMG пишет:
Здравствуйте уважаемый Константин Евгеньевич!
В интернете увидел "Волжанка Вояж". Ваше отношение к этому импортозамещению? По параметрам всё устраивает. Но.........????
https://volzhankarus.ru/spinningi-volzhanka/volzhanka-voyazh/volzhanka-voyazh-spinning-test-5-21gr-2427m-41-sekcii-im8-zh.html
Спиннинг этой марки едва ли как-то можно увязать с импортозамещением, ибо это все тот же Китай. Отношение к нему я бы охарактеризовал как нейтральное.
С ув.,
Здравствуйте уважаемый Константин Евгеньевич!
Всё таки как Вы думаете можно рискнуть и взять "Волжанку"
С глубоким уважением!
Прошу прощения, что встреваю.
BMG, если выбирать незнакомый спиннинг, руководствуясь только описанием, то ИМХО вот этот возможно лучше соответствует Вашему запросу, посмотрите:
https://fishcomm.ru/shop/rods/spinning/Kosadaka/Voyager_4Pro/Spinning_Kosadak­a_Voyager_4Pro_SVog4p270ML/

С ув.,
BMG,
Наверное, можно. Но я бы тоже скорее поддержал модель от Косадаки.
Цитата
bsa-1971 пишет:
Константин Евгеньевич, добрый вечер!

При выборе спиннинга под микро-джиг какому удилищу отдать предпочтение, с "турбулярной" вершинкой или "солидовой" вклейкой? И почему? И, как влияет тип вершинок на саму ловлю?
Спасибо.
Выбор зависит от личных предпочтений. В целом считается, что уместнее солид, но мне вот больше нравится тубуляр.  Солид это чуть лучший контроль  проводки визуально по вершинке, но я предпочитаю следить по шнуру. Плюс тубуляр универсальнее по типам приманок.
С ув.,
Цитата
Dave_M пишет:
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
Zetrix Solver - есть ли хоть минимальный опыт? Какая там хоть ценовая категория?
С ув.,
Имеются предсерийные образцы, но пока сырые, и я их в руках не держал. Это будет бюджетная серия.
С ув.,
Цитата
Иван Забродин пишет:
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! :Мне нужен спиннинг под 2 цели:
1.Джиго-твичевый универсал для береговых прогулок по небольшим рекам. Упор на таких прогулках делается в джиг с факультативом твича. Веса по свинцу 6-8-10г+ 3-4 дюймовая резина. Объект - щука.
2.Как второй удильник в лодку для твича таких воблеров, как Гриди Гадс 77, Ридж 90, Вижн 95, Смит Джиб 110. Объект - щука
Мой выбор пал на МК Соул Стик 2,29м в тесте 3-16г. Это максимум бюджета, который я готов потратить. Собственно 2 вопроса:
1.Одобряете ли Вы эту модель под вышеназванные задачи, обладает ли она необходимой посылистостью и ресурсом на вываживании при ловле с берега, получится ли ей твичить указанные вобы?
2.Порекомендуете ли что-то другое под вышеназванные задачи?
1. Viva Jiggernaut 762ML.
2. Соул будет в самый раз.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Очень нужно Ваше мнение...Купил спиннинг лайтовый 2-12гр ( не особо дешевый ), так вот первое большое кольцо пропускное, если смотреть от катушки, загибалось как бы точнее сказать в сторону ктушки, то есть не прямо стояло а с наклоном на катушку.У этой модели спиннинга так быть не должно...Решил подправить, то есть подогнуть в другую сторону, стал подгибать, лак затрещал(((( В принципе-то выпрямил кольцо...Как думаете, мог я сам бланк повредить такими действиями? Спиннинг Hearty rise area master.
pashabarca,
Думаю, ничего страшного не случится. У нескольких моих палок трескался от нагрузок лак на обмотках колец. Без последствий.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Был ли у Вас(или у Ваших знакомых) опыт ловли на спиннинг Team Dubna TD-732L? и какое Ваше мнение о нём?
Заранее спасибо!
С ув.,
добрый день, Константин Евгеньевич. возник интересный вопрос. продаю свой кастинговый невостребованный банакс (уже купил по Вашему совету замену из МС. мне нравится выражение : "перевооружаюсь":-)  покупатель собирается использовать его с инерционкой (нельмой). меня это заинтересовало, понятно, что спиннинги под мясорубки под нельму не подойдут из-за расположения колец, особенно нижнего, а кастинг? очень заинтересовал вопрос теоретически с возможным переходом к практике :-)
но тогда вопросы Вам, как специалисту:
1. как Вы относитесь к идее использовать кастиноговое удилище под инерционку? прохождение лески вроде как аналогичное...
2. но тогда удилище надо держать кольцами ... вниз? курок не нужен?
3. и есть ли альтернатива кастингу из стандартных спиннингов (мясорубочных)?
4. мне кажется, что ручки у нельмы маловаты и неудобны крутить под нагрузкой приманки и, тем более, рыбы. заменить ручки, или поискать что-то более близкое к спиннигу из инерционок? Вам такие не встречались?
5. как Вы думаете, под какую нагрузку можно использовать ту же нельму? грамм 40 можно гонять?
6. у Вас, кажется, был какой-то материал по использованию инерционок в спиннинге? может, у Вас ссылка под рукой :-) ?

заранее спасибо
Константин Евгеньевич, посоветуйте, пожалуйста, ультралайт, ловля преимущественно в прудах- окунь, ротан, в основном микроджиг. Бюджет- в пределах 5 т.р.  
Ps. Увидел в Вашем отчёте с ротаном спиннинг Fugu. У Вас наверняка 722 модель? Подскажите, как у неё с чуйкой ,  и работа с микроджигом на нижних весах?
С Уважением, Алексей
Константин, доброго времени суток! Посоветуйте бюджетную палочку для для ловли Джигом и различными разнесенными оснастками с лодки и с берега. Ловить планирую без ограничений, пруды, озёра, малые, средние, крупные реки.
Цитата
серж48 пишет:
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Был ли у Вас(или у Ваших знакомых) опыт ловли на спиннинг Team Dubna TD-732L? и какое Ваше мнение о нём?
Отзывы в целом по серии положительные. Но по этой модели конкретики нет.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 819 820 821 822 823 ... 851 След.