Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 457 458 459 460 461 ... 851 След.
Удилища
Константин Евгеньевич, собственно вопрос вот в чем , на следующий сезон решил так сказать освоить чабинг , клатчинг, аскинг и т.д. , может еще немного поинтеринг до 65хд . Зима длинная время есть , с катушкой вобщем определился Митчелл 310 про , благо пользователей много на форуме и статистику набрал , а вот палку нет , мнений куча одни стрим и форель , другие что-то вообще из басс серий. Пока выбор пал на фиш пойзон 230л , некстино стрим 220 до 10 гр. по моему , также эгоисты х 76л се версии и 8 футов 3,5-14 , собственно выбор есть пока тряс некстино и эгоист понравились оба тот что длинный немного сопливат но как говорят пользователи в работе хорош и быстр , может что упустил , вариантов море , рыба в основном до кило , разве что может жерешок влететь под двуху но с вываживанием пролем не будет , в основном пляжы и отсыпки , спасибо .
misapetrov83,
Фиш Пойзон - классная палка, но не совсем для крэнков.  Выскажусь за Некстино.
С ув.,
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором спиннинга. Береговой джиг и лодочный джиг, колебло, кастмастер. Тест до 30-35. Сам склоняясь к Graphiteleader RIVOLTA GRIS 892 MH 9-35. Но есть ведь варианты подешевле, например мажор крафт рестив, райзер или блэк хол хайпер. Что посоветует, стоит ли переплачивать за револьту? Будет ли сильно ощутимая разница? И вообще сами что можете посоветовать в бюджете 10 т.р., и в бюджете 6 т.р.?
Жора,
Райзер 832МН - самое то. Но в нынешних ценах он точно выйдет более 10 тр., т.е. примерно как Ривольта 89. Что бы я назвал из более бюджетного, это Nautilus Black Getter 862MH.
С ув.,  
ДВС.Константин Евгеньевич.В поисках новых спиннингов нашёл отзывы о Major Craft - Crostage 782ML/KR пишут что обязательно использовать подсак при вываживании.Первый раз вижу такие рекомендации.Как на Ваш взгляд насколько это может быть вообще инструкцией по применению.
С Ув.
chuvi92,
Кростейджи - очень разноплановая серия. Насчет обязательности использования подсака - мне тут судить трудно. Но не думаю, что это может распространяться на все модели.
С ув.,
Константин Евгеньевич спасибо еще раз , в общем вы подтвердили мои предположения , думал что некстино лучший из вариантов , а как у него с твичем и джигом ?
misapetrov83,
Как у многих стримовых форелевых палок - на твердую четверку.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброго времени суток!Ни разу не видел ваших комментариев о спиннинге Mottomo Colada MCLS-602UL. Что можете сказать о нем?Ловили ли вы им?Каковы ощущения если удавалось.
Константин Евгеньевич добрый день, прошу подсказать , какой спиннинг лучше выбрать  для ловли на воблеры,блесны( не часто),джиг до 21гр   Выбор пал на : салмо трено 4-21гр, либо рестив 7-25гр. , буду благодарен за ответ
nikola300,
Нет, конкретно этой моделью не ловил. Я вообще не часто ловлю снастями класса УЛ. А так - эта палочка должна быть исполнена в стилистике всей серии, то есть что-то близкое к универсалу с определенным резервом живучести.
С ув.,
treezko3,
Воблеры больше какого типа - крэнки или минноу?
С ув.,
Спасибо за совет!
Добрый вечер Константин Евгеньевич. Помогите с выбором спиннинга для ДЖИГА. Ищу палочку в бюджете +- 6тыс. рублей длинной лучше около 2.7м с тестом до 30 грамм. Приглянулась моделька Black Hole Hyper-III длинной 2.7 и тестом 8-28,что скажите о данной модели и есть ли на ваш взгляд более достойные в этом ценовом диапазоне.Заранее благодарен вам.  
минноу, кренки редко,  но в этом году цель научиться ловить на джиг
treezko3,
Тогда скорее Трено. Только я не помню в серии теста 4-21. Помню 4-18. И модель лучше длиной 76.
С ув.,
kirbombardier,
Ничего не скажу про эту модель. Вот у Максимуса в серии Dreamer есть палка длиной 2,7 м до 35 г. Она - подойдет. Есть у Моттомо в серии Фальката - 2,6 м, до 28 г. Тоже вариант.
С ув.,
Константин Евгеньевич  а салмо по качеству не уступает мажор крафту  в запасе прочности скажем, конкретно в моделях трено или рестив, или это все предубеждения?
Изменено: treezko3 - 22.11.2015 20:43:04
treezko3,
Тут надо бы изначально приоритеты расставить. Если главное это запас прочности, то я назвал бы Рестив.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевичь. Хотел с вами поделится впечатлениями о новой палке.
Спиннинг Flagman Tornado Z, длинна 7 футов, 7-21, тест по шнуру до 14 lb, строй extra fast, вес, согласно весам, 107 грамм.  Фирма, как я понял, украинская, производство большинства их палок происходит в Китае. Серия Tornado Z проходит у них, как топовая, и делается в Корее. Успел на выходных погулять с ней по микроречке. Уловом особо хвастаться не приходиться, три шнурка до 600 грамм, плюс поклевка. Чувствительность на высоте, от поклевки как током. По поводу джиговой сенсорики сказать ничего не могу, веса не те, да и дно там в основном ил и листья. Так как рыба особо палку нагрузить не смогла, попытался изобразить подъемный кран, зацепив воблер за бревно. Уверенность внушает. По твичу, потенциал хороший, разумный верх мне видится где то на уровне сотого Поинтера(правда, по причине утраты последнего до приобретения палки, утверждать не берусь).
Плюс еще, был приятный сюрприз, за 6 часов ловли, в основном твичингом, рука не устала ни капли.

И в завершение всего, Цена - мне палочка досталась, в честь дня рождения, за ~1800 грн (~ 72 $). А так ценник ~2100 грн (~84 $).

P.S.Мое мнение может быть не столь правильным, в силу того, что раньше мои палки были несколько хуже, но я старался быть объективным. И прошу прощения, если написал не в ту ветку.
День добрый Константин Евгеньевич!
Общаясь с разными рыбаками, спрашивал их:
Если у тебя стоит задача подобрать спин , берег, ловля 50/50 джиг -жерех, дальность важна, тест по приманкам нижний
уверенно по джигу 12-14 гр, хотя бы по кончику не по илу на среднем течении , верх - по верху теста до 30+приманка, причем это уверенный силовой заброс, лучше даже с перегрузом до 5 гр, по длине 3,0 м + -  какой спин ты бы предпочел. Цена играет роль, скажем не более 15 руб. Ответы ( цены не знали на сеня, смотри говорит сам), я их указываю. +-
1. МК TRS 962 MH 10-38 290                                    15 000  
2. CD Sunrise 10,6 M Aspius 7-30 3,05                    9000          
3. CD Sunrise 9,10 MH 10-35 3,0                              9000
4. MK Crostage 962 ML 293 10-30                            8000
5. HR Sea Bass Forse  902 M 274 10-42                14000
6. HR Sea Bass Forse  1002 MH 3,05  12-50         14000 ( здесь я сказал, что несколько тест завышен для меня  по низу, ответ-при идеальных условиях те же 14 гр-увидишь?????)
7. Extreme Fishing Farpoint  1002 MH 5-35 3,05    8000
8. Nissin Aggessor 906 MH 290 10-50                      7000
9. Nixx Pop Inchore 962 ML 290 10-32                      13000 ( указали,что 32 по верху это предел, перегруз-не терпит???)
Константин Е., вопрос: Интересно ваше мнение. Что бы предпочли Вы и почему?
Может есть свой скажем пример из опыта?
Здравствуйте, Константин Евгеньевич, с этим кризисом планы изменились , посоветуйте ул спининг до 3500.
начинающий1,
Весьма все любопытно. Главное, что палка нравится. Разве что касательно Кореи есть определенные сомнения. Если палка проходит весь производственный цикл в Корее, то едва ли она может стоить в РФ или на Украине менее 150 долл.
С ув.,
spaider,
Поддержу позиции 2 и 7. Именно потому, что они мне знакомы и хорошо подходят для достижения поставленных целей.
С ув.,
ivan23,
Mottomo - Distancia или Ligero. До 8 или 7 г соответственно.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
spaider,
Поддержу позиции 2 и 7. Именно потому, что они мне знакомы и хорошо подходят для достижения поставленных целей.
С ув.,
И все же какая из них))...по дальности они одинаковы и джигу?
Как у них с перегрузом? Сейчас прочитал ,что 10,0 м фаст, 10,6 м аспио 7-30, 10,6 МН фаст 10-35 -НЕ выпускают?
Так ли это? как тады быть?
А чем отличается позиция 3 у меня от 2?
Изменено: spaider - 23.11.2015 16:40:24
Приветствую, Константин Евгеньевич! Что можете сказать о такой палочке: MAJOR CRAFT KGL-782 M 5-20 (Kurodai).  Если есть практический опыт использования, хотелось узнать ваше весомое  мнение! Заранее благодарен!
spaider,
Несколько наивно было бы предполагать, что я ловил палками 2 и 7 на одной рыбалке. А без этого нет смысла отвечать на вопрос об "одинаковости". Аспио я грузил 30 г + небольшая приманка. И эту модель уже довольно давно не выпускают. Санрайз заметно проиграет в броске.
С ув.,
deda,
Именно в этой серии по палке "Куродай" опыта нет. Но типаж известен. У японцев это палка для ловли больше джигом морской рыбы, напоминающей нашего окуня. Сообвественно, и для нас это окуневый джиг + поводковые в первую очередь. Ну и легкий щучье-судачий джиг. Потом - крэнки.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
AlexD,
Райзер 83 до 21 г неплох в этой роли. Еще вот у меня есть "Морковка" Carrot Stix с "железными" кольцами, до 25 г. Но она чуть покороче.
С ув.,
Константин Евгеньевич, извините за повторный вопрос, но посмотрел Ваше видео о зимнем спиннинге где Вы ловите SkyRoad. Так же почитал Ваши отзывы о SKR-902L, в принципе и длина подходящая 2.75. Как Вы думаете подойдет под мои задачи или все таки Райзер 83?  На SKR-902L кольца не маловаты?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 457 458 459 460 461 ... 851 След.