Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 532 533 534 535 536 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Всем здрасте  :)  Всех с Новым Годом! ;)
Завидую вам - открытая вода  :thumbsup:  У нас морозы лютуют и лёд в шнек ....
Давайте больше отчётов - как бальзам на душу  :thumbup:
На новогодние праздники количество людей на МР превышает все разумные пределы, ну так говорят по крайней мере.) Этот период я стараюсь туда не выезжать и ищу альтернативные реки, которых в Подмосковье достаточно много. Одна из них, как я ее называю – “непокобелимая”. Это не опечатка – я на ней однажды лоб в лоб с кавказской овчаркой без поводка встретился.(Овчарка без поводка, а не я) Он был мальчик, я тоже…. Все тогда закончилось для него хорошо))). А вот речка периодически “кобелит”. На десяток рыбалок удается изловить один-два хвостика. А судак, который здесь есть и в приличных количествах, тот вообще обходил меня стороной до сегодняшнего дня. Странно, но несколько лет, что я рыбачу здесь, мне он не попадался. Жерех и тот зашел, а судак ни в какую. Сегодня мог остаться без заветной рыбы, но все сложилось хорошо. Надо еще заметить, что приходится ставить офсет, ведь в реке очень много коряг, и всеми любимая мандула в некоторых местах не успевает даже дойти до дна, как уже засела. До поимки было три судачьих контакта, которые четко сначала показал Maximus High Energy-Z, а потом уже по косвенным признакам предположение подтвердилось. То силикошка покоцана, то вообще отгрызена, то следы на свинце. Но поймать не получалось судачков, зато лещей получалось хорошо наказывать. Еще и то странно, что лещи стояли на достаточно чистых местах, где на открытые крючки и садились. А вот поклевки клыкастых, как назло, были в ломовом коряжнике.
Короче, все удачно сегодня получилось – и заветную рыбку поймал, и свежим воздухом в одиночестве подышал (видел днем только двух спиннингистов, и то, на том берегу). Все, как мне нравится!
#maximusrods #maximus_high_energyZ #alaskanwear #alaskan_trophy
DSCF4329.JPG (114.54 КБ)
DSCF4333.JPG (93.32 КБ)
DSCF4317.JPG (118.93 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
GrAV пишет:
Всем здрасте Всех с Новым Годом!
Завидую вам - открытая вода У нас морозы лютуют и лёд в шнек ....
Давайте больше отчётов - как бальзам на душу
Саша, держи :D .
С Витькой малец шваркнули местные воды :) .  
jiggit,
Вообще сегодня никого не было, так, парочка на другом берегу.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
jiggit,
Вообще сегодня никого не было, так, парочка на другом берегу.
Демонстрации, как мне сказали, на достаточно попсовых точках. Я, кстати сейчас как раз выезжаю в очень популярное место, и думаю, что вообще никого не встречу. Все работу работать готовятся.
С уважением , Дмитрий !
Цитата
jiggit пишет:
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
jiggit,
Вообще сегодня никого не было, так, парочка на другом берегу.
Демонстрации, как мне сказали, на достаточно попсовых точках. Я, кстати сейчас как раз выезжаю в очень популярное место, и думаю, что вообще никого не встречу. Все работу работать готовятся.
Ошибся но не сильно. Видел несколько человек и всё. Обычно на этом месте десяток-полтора человек за день можно встретить. Но вот кого не ожидал встретить, это лодочника. Встал прямо под заброс и не смещался. Приходилось чуть не докидывать туда куда надо. Как следствие - на этом месте пару пустых поклевок. Хотя, кажется, что лодочник ни при чем, потому что было ещё три-четыре контакта, но тоже в молоко 🍼. Странно судачок сегодня себя вел, а зубастой не было.  
С уважением , Дмитрий !
Наконец-то отпустили морозы и рыбка на малых речках начинает поклевывать. Пока сопротивление и активность практически никакие. Но пройдет чуть времени, и щучки придут в хорошую спортивную форму и начнут давать джазу.
Сегодня все контакты удалось реализовать, но и этого могло не быть. Закраины сковали все самые вкусные точки и, будь у меня чуть более короткий спиннинг, я мог остаться вообще без поклевок. Длины Maximus Wild PowerZ Jig 228 см как раз хватило, чтобы приманка беспрепятственно обходила эти пакостные замерзшие льдины, но при этом не выходила из зоны стоянки щуки. Так что не всегда короткая палка это хорошо для малых рек. Иногда надо что-то и более длинное.
#maximusrods #maximus_wildpowerZ #alaskanwear #alaskan_trophy
DSCF4384.JPG (94.57 КБ)
DSCF4372.JPG (90.21 КБ)
DSCF4360.JPG (87.28 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Сегодня Москва, в черте города, река Яуза, погода +1, Солнце
я для таких речек старый Element  использую - жалко сняли с производства...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
В этот выезд на реку как-то само собой все получилось как надо. Пришел вовремя), встал куда надо, простоял на точке сколько надо и поймал рыбы тоже сколько надо. Конечно, поймать хотелось бы и больше, но и на том, что есть - спасибо огромное. Щучка была активна и что интересно, вся была примерно одного размера от кила до двух. На мой взгляд, это самые активные представители щучьей расы. Хотя, в этот раз и они сопротивлялись больше для проформы, ведь только-только потеплело, и рыба только начала приходить в себя. А может быть все дело в новом спиннинге Maximus Satori, жутко для меня дорогом, который как-то легко и непринужденно, даже я бы сказал – играючи, доставал раз за разом это зубастое племя?! В общем,  спиннинг очень-очень понравился, тем более люди добрые дали половить им аж до 1 апреля. Смешно)))
#maximusrods #maximus_satori
DSCF43881.jpg (125.64 КБ)
DSCF4418.JPG (101.87 КБ)
DSCF4397.JPG (105.22 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
Андрей" пишет:
Сегодня Москва, в черте города, река Яуза, погода +1, Солнце
Экий у Вас, коллега, антинародный комплект. Не для яузского окуня, прямо скажем.
Александр Смирнов,
А я как ни пытался, не смог рассмотреть что там за снасти такие. Не узнаю в профиль :) .
Александр Смирнов :)  :)  :)
Вчера на малой речке сработал фиолетовый Luremax Slimshad 4", что уже стало вполне обыденным явлением. Всё-таки этот цвет хорош именно в холодное время года. Пробовал и другие расцветки, лох например, но только аккуратные тычки. Решил уменьшить приманку до 3 дюймов и поменять на цвет ПАЛ, вообще тишина с клевом. Только на фиолетовый Slimshad несколько зубастых отозвались. Убрал его в коробку, потому что это последний у меня в таком цвете, и взять пока неоткуда, и осталось довольствоваться редкими и косыми тычками щук. Но, самое главное, я запомнил где они приклевывались. И я туда ещё вернусь.) ✌
#рыбалка #спиннинг #малыереки #luremax #luremax_slimshad #рыбалюбит #maximusrods #maximus_wildpowerz #alaskanwear #alaskan_trophy
DSCF4484.JPG (167.93 КБ)
DSCF4470.JPG (89.42 КБ)
DSCF4482.JPG (114.61 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Этот лютый февраль заставил ловить на Москва-реке не там где хочется, а там где хоть как-то возможно. С одной стороны результаты не очень, с другой – удалось найти несколько отрезков, где можно продолжать спиннинговать в самые-самые холода. Правда, надеюсь, так холодно больше не будет. Задолбал мороз до тошнотиков! Найденные участки оказались неоднозначными. На один, самый ближний к теплому сливу, точно знаю, что больше вообще не поеду. Даже если и холодов таких не будет. Вообще не понравился. Второй – самый “хитроскроенный”, (загадочный,) был несколько раз там и ограничивался либо болтом, либо мелочью. Хотя в то же время видел, как другие неплохо отлавливались там. Определенно туда еще точно вернусь, хоть и частенько на нем с утра бывает шуга. Ну и третий, на котором за три неполных часа удалось более-менее отловиться в минус 15, порадовал разнообразием глубин, бровок, ям и приямков. По всему отрезку, километр с лишним, чувствовалось, что рыба есть. Очень понравился отрезок. Так что “повоюем” еще.
Ну и пару слов про высокомодульный антибюджетный Maximus Satori. Пользовал его все выезды, хоть иногда мороз был под двадцатку. Это я к тому, что некоторые до сих пор думают, что в мороз графит становится хрупким. Ну и колечки, Torzite, как будто специально созданы для ловли в мороз. Не часто забиваются, да и просвет, на контрасте с мини-кольцами, достаточный, чтобы хватало на десятка два забросов. Ну а если уж забились колечки, то легким движением пальцев льдинки сбиваются.
#maximusrods #maximus_satori
DSCF4540.JPG (92.98 КБ)
DSCF4550.JPG (81.58 КБ)
DSCF4548.JPG (85.68 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вчера со мной случилось то, что крайне редко со мной случается. Забыл поводки все дома. И взять-то особо неоткуда, кругом народ с двумя разнесенными тройниками “ловит”. Зачем им эти поводки?! Хорошо, что один завалялся, и парочку из флюра снял с трофейных приманок, что двумя рыбалками ранее выловил. Судачок поклевывал хорошо, но не очень крупный. А хотелось. Пошел бродить по берегу в поисках рыбы мечты, и “запас” поводков как-то так взял и подзакончился. Хорошо, что на очередном забросе выловил мандулу с поводком. И он, на тот момент последний, принес еще одну мандулу на 50гр, тоже с поводком из флюра. Правда почему-то на монолеске.))) ЧуднО!) Но, самое главное, о чем и хотел сказать – пока у меня был бое-комплект из последнего поводка, я берег его как “яичко фаберже”. И приманки с открытыми крючками на новых местах опасался ставить. Либо поролон с прижатым двойником, либо офсет. Когда же наступил вечер, и терять особо уже нечего было (еще два поводка трофейных появилось), рискнул. Поставил обратно мандулу и вернулся на место, которое показалось самым-самым. Забросов через пять бланк Maximus Satori четко просигнализировал, хорошо так прогнувшись, что кто-то подсел. Ясно понимал, что рыба не багренная, да и к тому же немаленькая. Давила много приличней предыдущей мелочи. И…. Короче, сход. Поводок ср@ненький, трофейный, зацепился застежкой за край льда и рыба благополучно отвалилась. Уж лучше бы вообще без поводка, подумалось. Вот так – во-первых, не бери чужого. И во-вторых, “играть сразу надо было на все деньги”, не переживая о поводках.  А получилось …..)  
#maximusrods #maximus_satori
DSCF4578.JPG (127.9 КБ)
DSCF4588.JPG (90.7 КБ)
DSCF4600.JPG (85.81 КБ)
С уважением , Дмитрий !
С приходом потепления многие спиннинги ринулись ловить жереха. И я был не исключение. За три часа ловли, я поимел одну поклевку, но она сделала всю рыбалку. Жерех взял на выбросе, при падение блесны на дно. Перекат, мощь рыба и дальность расстояния дали море удовольствия от процесса вываживания. Жерех не сдавался до последнего, а у самого берега он дал мне жару. Этой мой второй жерех зимой, и его вес опять под 2 кг. В это раз сработала блесна Алдан 18 гр.  
Сегодня -  МР Кусочек лета, жерешок на кило. Еще одного слил, ну там была явно другая весовая категория. Как всегда   :)   лососи рулят   :)   -  лососевое колебло с подсадкой лососевого стримера вместо крючка.





самый крупный жерех на НМР как раз ловится зимой в устойчивую оттепель - летом хрен такого найдёшь
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Tanitriel пишет:
самый крупный жерех на НМР как раз ловится зимой в устойчивую оттепель - летом хрен такого найдёшь
Ваша сраная москрворецкая рыба -  рыбалка для неумех ловится всегда, так для развития. Когда мне показали в свое время жереховые точки был ФЕВРАЛЬ , Оттепелей  небыло, там  главное знать точки, по точкам все тоже понятно но нужно время. Вчера это не клев это отсутствие оного. Вообщем рыбалка на помойке ривер это придельно примитивное занятие, основная проблема выбрать правильный баланс между еще будут пробки и уже не будет парковок - вот это высший пилотаж, все остальное хрень полная, я лично для себя сезон закончил, впереди правильная рыбалка для правильных пацанов. уже планируем.
Всем привет!!!

Мороз и солнце день чудесный
Не сдержалась душа поэта)
взял спиннинг и пошёл на прекрасную акваторию реки Волхов.

Протестировал новую палочку FORSAGE.
Палка огонь
А, также силиконовые приманки ручной работы.
Видел несколько поклёвок не смотря на то, что было холодно.
l5hMgFAFY-c.jpg (168.96 КБ)
c6eLUmOq6pY.jpg (147.58 КБ)
-Q6VmUON_3s.jpg (241.12 КБ)
1RjpYyedJPA.jpg (201.83 КБ)
Сегодня заскочил на мини-речку, которую поставил в планы себе посетить в этом сезоне. До сего дня все не получалось, а тут, как говориться, срослось. Хотелось понять, есть ли вообще хищная рыба на речке, хоть что-то да поймать и, естественно, обрыбить новый Maximus Black Widow-X. На предмет льда на этой речке я не беспокоился - месяц назад, когда морозило нехило, я был приятно удивлен, проезжая мимо, открытой водой здесь. Начало многообещающее -  на втором забросе садится “дрищ” шнурковой породы и сваливается. Ну что ж, есть понимание, что щучки в речке есть. Осталось дело за малым – все-таки поймать что-то. Вот с этим было непросто – несколько часов кряду не видел ни контакта. Уже думал, что все так и закончится, однако она села. В вечерних сумерках все и произошло. А после, опять тишина. Да и ладно, главное - нашел еще одну горячую речку, обрыбил новую палочку, подышал свежим воздухом. Ляпота!
#maximusrods  #maximus_black_widow  
DSCF4694.JPG (148.53 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Поздравляю! Приятная щука для малой реки.
Красной куртки щуки не пугаются?

:)
Первый день весны. Хорошо, когда речка в 10 минутах пешком от дома  :)  . Пошёл на разведку, открыта ли? Открыта. С третьего заброса окунь. Чуть позже щука. Плотва в ней аж не помещается! Хвост торчит  :)
Второй день весны и реклама Фиш Каюкера. 4 заброса 4 рыбы. Хорошую приманку мне Алена продала :D
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Хорошую приманку мне Алена продала
А Константин Кузьмин сделал  ;)
Наталья Рогова,.  
Это подразумевалось :)
Осталось выяснить, где работает Алена
Александр Смирнов,.
Дело за малым :D
Сегодня то же сходил на наш не замерзающий водоём. С первой точки на пятом забросе на подповерхностный воблер в 115 размере садится щук, далее тишина, переходы по следующим местам принесли только 3 выхода на этот же воблер и всё. Пробовал джиг, точнее микро джиг тишина.
С Ув.
щук.jpg (51.91 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Страницы: Пред. 1 ... 532 533 534 535 536 ... 551 След.