Сезонность (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Сезонность (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sabater,
Выше Курьяновского шит-стрима еще как замерзает. Ну, когда -10 и ниже постоит.
Спасибо
С уважением Евгений!
Кое какие наблюдения ...
Давно знаю свою реку, повадки рыбы, рацион и все дела...
Но вот ни разу не помню такой весны, переходящей в лето ... До сих пор высокий уровень и мутная вода ... И вновь дожди ...
Голавль ничего не берёт (даже у поплавочников)  : как максимум - бодание и разворот ...
Щука просто стоит ( в поляриках видно) ...  И воблером по морде - ноль ....
Погода ???  Или ...
Саша !
У нас та же история с проводкой воблеров , причем ежегодно : но вертушку предпочитает летом и притом неплохо.
Только с размером не мельчить.
Изменено: Балтиец - 27.06.2017 06:39:35
Цитата
GrAV пишет:
не помню такой весны, переходящей в лето ... До сих пор высокий уровень и мутная вода ... И вновь дожди ...
Голавль ничего не берёт (даже у поплавочников): как максимум - бодание и разворот ...
Щука просто стоит ( в поляриках видно) ...И воблером по морде - ноль ....
Пробуй джигом, Тиога или Лонг Джон по всякому - по дну, вполводы, ступенькой, потяжками, паузы обязательны. У нас такая фигня с погодой уже не первый год. За цвет не знаю, у меня всякие рыже-коричневые рулят. Изловил на резину и голавля и щук и полосатого.
Изменено: Tracker - 27.06.2017 19:43:27
Константин Евгеньевич, а может ли нерест начаться у щуки например в начале/середине марта, на незамерзающих малых речках, например р.сходня, сейчас хоть и лютые морозы, но речка то теплая)
keyser,
Даже на теплых речках самый ранний нерест, который я точно знаю по срокам, это с 18-19 марта. Как погода складывается сейчас, до числа 25-го точно ничего не будет.
С ув.,
Сегодня видел мотоциклиста на дороге - верный признак весны !
Кстати : грачей ещё никто не видел ? У нас пока нет ...
GrAV,
Я днями велосипедиста на берегу малой речки видел, где снега выше колена. Подумалось: санитаров что ли вызвать?...
Константин Кузьмин,
С высокой вероятностью он подумал примерно то же самое. ;)
Велосипедизм это примерно такая же по вовлеченности субкультура, как и спиннинг, со своими глубинами, как представитель их обоих могу заявить, что они друг друга вполне стоят.
Мегаудобное средство исследования всяких мелких удаленных водоемчиков, которые там, куда далеко топать, но на машине никак не проехать, или же её жалко.
Только вот палки приходится брать противоударные, а потому поганенькие в целом, но оно оправдано.
Зима это никак не помеха, там и своя шиповка есть, и морозоустойчивые масла для амортизаторов, и целые категории великов для снега/песка, вроде фэтбайков.
Хотя если встреченный - какой-нибудь дедок на "украине", то это вполне себе диагноз))
Цитата
Dave_M пишет:
Константин Кузьмин,
С высокой вероятностью он подумал примерно то же самое.
Это едва ли. Я миллион дней отловил зимой спиннингом. И в тот же день встретил еще с десяток таких, как я. А тот человек с великом в таких условиях - первый за все это время. Направление, откуда от возник, это не менее 3 км по целине. Рыхлый снег на три четверти колеса. Даже Лэнс Армстронг не проехал бы и полусотни метров. Этот - пер велик на себе. Впору было видео снимать...
Это новая/старая фишка - «Зимний велосипедист», типа нашего «Зимнего спиннингиста». За границей это практикуется давно. Нам удивительно пока....
Наталья Рогова,
Еще раз. Рыхлый снег выше колена. Тропинок нет. Человек несколько км пёр велосипед на себе. Одно из двух: или его из Кащенки раньше времени выпустили, или он украл велик из сарая и решил уйти огородами.
Что до зимних велосипедистов, то есть вот такой город Обнинск. Там еще в 80-е треть населения на велосипедах зимой ездила. Но не по целине, а все-таки по дорожкам.
С ув.,
Константин Кузьмин, ну вы же не знаете его общего пробега за день)) По честному, эти три километра - ничто. Если чел достаточно увлечен, то это может быть и процентов 5-10. Единственное, что реально держит - грязь. Да и то, не всех.
Скорее всего, решил прокатиться каким-то привычным в более теплое время маршрутом, и встрял.
Спиннингистам тоже случается встревать, и встревать так, что хоть на видео)
Я вот за эту зиму чаще встречал велосипедистов, чем коллег со спиннингом. За всю зиму - примерно тот же десяток спиннингистов, что у вас за день, да и те - лишь на самых близких точках, на которых уже лет как 20 ничего кроме карандашей да окуней не ловится.
Правда и снега по колено не было.


Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Там еще в 80-е треть населения на велосипедах зимой ездила. Но не по целине, а все-таки по дорожкам.
В 80-е маунтинбайков и соответствующей культуры не было. Как и вообще, почти всего.


Цитата
Наталья Рогова пишет:
Нам удивительно пока....
Ну, не очень-то. Людям "снаружи" - вероятно.
Но снаружи вообще многое из вредной человеческой деятельности выглядит неадекватным.
В минувшую субботу часа 3 пропингвинил на волжском притоке в центре города. За это время мимо меня добрый десяток велосипедистов по льду проехал. Там катер на воздушной подушке дорогу плотную накатал, вот они и пользуются. А так - да - выглядит непривычно, конечно.
Задолбала уже эта зима. Сегодня вечерком была возможность порыбачить, а я на избирательный участок поперся - жуткий депресняк. Впервые такое.
С ув. Вячеслав.
veraser,
Аналогично! Время есть - рыбалки нет.
разумеется до самого апреля ,ничего кроме окуня не словить ,по крайне мере ,говорю из личного опыта
Интересно до середины апреля или конца??? :|
Сегодня видео смотрел,25.03.18 два рыбака ловили на небольшой речке,снег в некоторых местах по пояс и смотрю поклёвки есть и один киложку поймал щучку.
Уважаемые рыбаки,у кого-то в Подмосковье сошёл лёд?
Вчера ловил на Каширке,течение сильное,вода мутная,я думаю через неделю-две можно будет,если погода будет такая....С ув.,
летом на какую рыбу лучше ходить? на спиннинг.
Мы сами (г)раним свою жизнь.
Если ловить именно летом и на спиннинг, то нормально будет клевать язь, поскольку эта рыба всегда в теплый период возле поверхности и не далеко от самого берега, поэтому проще простого. Но а каким способом ловить, это уже выбирать вам. Обычно можно ловить на поплавок, нахлыстовые снасти, фидерным способом https://fishingsblog.ru/lovlya-yazya-letom.html . Поэтому почитайте рекомендации по ловли данной рыбы, если ранее не ловили ее.
Страницы: Пред. 1 2