Летний Шабаш. Москва

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Летний Шабаш. Москва
Не забудьте, пожалуйста, тех, кто пойдет со стороны правого берега)
С учетом погодных условий, в принципе левый берег был бы комфортнее (имхо).
Не у всех палки позволяют поднимать краном.
Погода огонь :) !!
Anton108,
У меня палка позволяет, а шнур нет. Помогут, если что ;)
Заявление, конечно, оптимистичное :) Было б что поднимать!!!
dancer,
В том то и дело что скорее всего ничего...
На левом берегу другая ловля, и антураж не тот. Но рыба попадается. Всякая.
Стою у андреевского моста пока в парк не пускают, говорят с 8 откроют.
План такой. К 8-00 определяемся, откроют ли парк. Если нет, то переносим Шабаш зеркально на левый берег. Старт в 8-15.
Ну хоть кто нибудь!!! Хоть пару строк. Чё сегодня у вас было??? Как порыбачили, пообщались? Или отменилось все  :o
Не смотря на ветер и дождь мы с друзьями Женьком @ermakoff877 и Серегой  @sast5000 приняли участие в "Летний Шабаш 2019" я ловил на корту до 7гр поклевки и поимки начались сразу, поймал окуня 20см, затем бонус на 28 см, потом с злючей поклевкой сел бычек) хорошее начало, но зная что в уловах будет судак укрупняюсь и получаю хороший удар, это был он, но увы досадный сход( зная что уже поймали судака на 49 см шансы поймать больше таяли с каждой минутой, так и закончился Шабаш без изменений, судак в 49 см победил, мои поздравления победителю! Выражаю благодарность организатору Константину Евгеньевичу @constantinkuzmin за организацию Шабаша, все было круто, респект всем участникам кто не побоялся дождя и ветра ✊
Прикольный полосатик на 28  :)   поздравляю!!!!!! Победителя само собой тоже!!!!!!
Изменено: Zaus - 10.08.2019 14:49:22
Всех приветствую!!! Сразу хочется выразить огромную благодарность Константину Евгеньевичу за тот праздник который он устраивает для нас!!!
Теперь о самом мироприятии. Так как для меня данный участок Мр я валяется практически домашним было понимание как, где и на что. Минут через 40 после старта ловлю первую рыбу, берш 26 сантиметров. Спустя несколько минут результат перебит 33, играем дальше. Следует несколько невнятных поклевок и на одной из них садится микро судачек, мерять не стал, сразу амнистия. Следуя своему намеченому маршруту делаю заброс буквально через каждые 5 метров. В голове проскакивает мысль "ну где-то же он должен быть", и он пришёл дав знать о себе чётким щелчком. Не продолжительное вываживание и судак на 49 сантиметров лежит на линейке, быстрая фотосессия и в родную стихию. Понимаю что это не плохая заявка на победу, буру себя в руки и продолжаю ловить. Время идёт, вестей о помках нет. За 20 минут до финиша ловлю достойного окуня, на глаз около 30 см, и двигаю к финишу. Звучит долгожданное "ФИНИШ", и с ним приходит осознание того что я двукратный победитель летнего шабаша.
Ещё раз большое спасибо Константину Евгеньевичу и всем кто принимал участие в такую "замечательную" погоду, до встречи на водаемах.
P. S. Очень не хватало Натальи Петровны(((
Изменено: DmitriyAmelin - 10.08.2019 15:21:56
Не просто так этот участок зовут Нескучным Садом. :-)
Из электрички напишу вкратце :) . Дождь и холод должен был только усугубить мою простуду, но нет! Море положительных эмоций сделали свое дело. Да рыбка поклевывала, лично я поймал берша и окуня. Плюс был эпизод с желехом, на скоростном выматывании джига совсем недалеко от берега ударил, визуально, но промазал. А ведь мог быть победной рыбой. После Шабаша мы сушились в кафе :D .
Всем, привет. Первый раз был на Летнем Шабаш Константина Евгеньевича. До этого был только на двух Зимних Шабашах. Не надеялся что что-то поймаю, так как на этой акватории ловил в первый раз.)))  Менял джиг и отводной... Джиг 11г., Swing Impact машинное масло, отводной 16г., ставил Larva и Swing Impact. Несколько досадных обрывов за камни.

В 10:10 с дальнего выброса, не на бровке (дно мягкое), садится бершик 27см. Это мой первый в жизни берш и первая рыба в этом месте Москва реки. Константин Евгеньевич оказывается рядом! Фото с мастером на память и берш домой!!!

В 10:20, сместившись шагов на 5, на ближней бровке, на камнях, ловлю неплохого окуня!!! Горбатый 27,5 см!)))

Ну догнать 49 см мне конечно не удалось, но считаю своё выступление на любительских соревнованиях достаточно неплохим! Тем более с налёту!!!

Дождь конечно лил как из ведра, но положительные эмоции, от этого мероприятия перекрывают все невзгоды стихии!!! Константин Евгеньевич, спасибо большое за прекрасное мероприятие!!! Всем НХНЧ!)))
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться!
Цитата
DmitriyAmelin пишет:
судак на 49 сантиметров лежит на линейке
Поздравляю с победой! Поделитесь, на что взял и какая оснастка?
Цитата
Anton108 пишет:
Цитата
DmitriyAmelin пишет:
судак на 49 сантиметров лежит на линейке
Поздравляю с победой! Поделитесь, на что взял и какая оснастка?
Спасибо) Всё банально джиг 6 грамм + g-tail saturn 2,5
По мнению многих участников мероприятия: первый Осенний Шабаш состоялся !  ;)
Трудно поспорить, дождь не прекращался, порывы ветра.
А рыбка то ловилась. То и дело, вокруг доставали разноразмерных колюче-полосатых. У меня самый большой на 24 см.
Лишний раз убедился: чем не комфортней рыбаку, тем активнее рыба. На мой взгляд результаты гораздо выше среднего.
Хотя, при чем тут погода. В ожидании открытия акватории многие участники были замечены с усами ( см. фото выше). Возможно, в этом причина активности рыбы? Может стать хорошей традицией... Надо только над надежностью крепления поработать  :)
С ув. Вячеслав.
Молодцы !!!  :thumbsup:
А что с Петровной?
Ну и я свои пять копеек добавлю. Честно говоря, Летний Шабаш понравился очень,и это даже с учетом проливного дождя.  Ведь он для меня первый, остальные только зимой были.
Рыбу поймали очень многие, что тоже хорошо. Даже я парочку умудрился, хоть и первый раз на этом участке. Решил, что буду ловить только на отводной, чтобы и  участок заодно пробить на будущее, ну и шансы на поимку повысить. Хотя, если бы джиговал, шансы были более высокие, отводной выступал даже не на вторых ролях. Скорее даже на третьих.
Ну и общение, конечно, куда же без этого. У меня даже мысль промелькнула, если буду продолжать общаться, то рискую вообще не забросить ни разу. Поэтому удалось совместить в этот раз приятное с полезным.
И спасибо огромное, Константин Евгеньевич,за праздник, который вы устроили для нас.!
DSCF0946.JPG (140.73 КБ)
DSCF0937.JPG (140.85 КБ)
DSCF0941.JPG (178.35 КБ)
DSCF0944.JPG (159.18 КБ)
DSCF0927.JPG (125.63 КБ)
С уважением , Дмитрий !
лучеб я к Вам пошёл... палку ломанул на рыбе!
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Всем причастным большущий привет!!! По приезду пришлось впрячься в домашнее хоз-во, теперь, как у киношного Сухова, "добрый день, весёлая минутка!...".
пробегусь по вчерашнему мероприятию:
1. "Муромский десант" высадился в каменные Московские джунгли в 6-15, и сразу попал в заботливые руки Андрея Егеря и Лёхи Сидорова; слегка позавтракав двинули на точку сбора, чтобы успеть подготовить "флэшмоб" под названием "Усы надежды", присоединились несколько Наших - Андрюха Гаврилов, это в обяз, Слава Верасер, Дима ДТС, Лёша Чай73, Вадик, МАН, Джиггит... все Наши; короче десяток усяк разошёлся вмиг, Шефа мы встретили уже "одетыми". Думаю, акция задалась, ибо "усатое" фото Сэнсэй выставил первым.  ;)  
2. "пионерские игрища" с завязыванием галстуков тоже пролетели быстро и организованно, как раз кончилась изморось и попёр дождь. Унылый и какой-то октябрьский, липкий и заглушающий звуки. Уж и Москва не Москва без воя сирен и грохота поездов.
3. Вразрез с Правилами осмелились принять легкий допинг, чтобы не околеть, напялили какие ни есть дождевики, связали снасти и неторопливо, согласно традиций "костяка" нашего... круга, ибо за победой не гонимся, но олимпийский принцип чтим, пошли "шаманить", кто с джигом, кто с чем...
4. Собрав "бычачью снасть" (приманка "винегрет" - по куску от всякого съедобного рванья) на "чебуре" 2гр, с первого заброса ловлю "бычару"... Приметы говорят, что можно не продолжать. Поэтому я лёг спать. Но гранит набережной был, не в пример полке плацкартного вагона, мокр и неласков, решил "шабашить" далее. Бляха медная, второй заброс - есть! Третий - есть! Рву приманку, вяжусь, заброс - есть! В кроссовках хлюпает, рюкзак намок и мне стало казаться, что я забыл отдать Руководителю полмешка муромской картошки, которую я, конечно, не привозил! Бросаю рюкзак, объявив место его парковки "Буфетом", подходят Наши Люди, всех не упомню, кого-то вижу впервые, кого-то "во-вторые", кто-то совсем родной! "Поправив прицел", "забиваю" на кроссовки, издающие "унитазные звуки", начинаем общаться!
5. Народ, меж тем, ловит! Первый окунь, второй окунь, первый берш, второй берш... "Третий берш второго судака", "третий судак четвёртого окуня!", кто кого?! Свою гонку я, конечно же, прекратил не начав, не очень и хотелось! Народ, вокруг свой, на каждого по паре слов - полдня не хватит! Пусть молодняк поадреналинит, посоревнуется! А мои бычочки, рыбки престижа мои, сладенькие, но гаденькие, заразки мои, москворецкие, они со мной! Не подвели!!! Саньку МАНа только нерррррвирррровали, а ко мне - в гости ходили! Прибыл Лёха Бабайка, братишка наш Тверской! Болен спиною, но доехал! "Лечим" Лёхе спину, теперь мой рюкзак стал "аптека"; Начальник неспеша, не делая, казалось бы, замечания, нашим "медицинским манипуляциям", сообщил, что "пришла белочка". Вот те и раз... А я с бычками разговаривал, и вообще... Оказалось - настоящий зверь припожаловал, фу-у-у... Отпустило! Позвонила охрипшая Петровна, пожелала нам всякого счастья, ну и мы в долгу не остались, "за Наталью Петровну, уа, ура, ураааа!!!".
6. Зачётный этап незаметно растаял, мы, своею тёплой компашкой, желали победителю всяческих удач, телепатически, но от всего сердца! Брели к точке старта-финиша, радовались, как дети, что "какздоровочтовсемыздесьсегоднясбрльсссь!", а к дождю у нас уже выработался иммунитет. Прилетели нас контрольнуть Андрюха Гаврилов в костюме... то ли рубщика мяса, то ли санитара какого, в синем фартуке, Никита 40in, мой дружбан/земляк, сказали, что мы загулялись и салюта не будет. Ну и славно! Есть явный победитель, ему честь и хвала! И есть три десятка вполне взрослых, но одержимых рыбалкой и дружбой взрослых дядек, которые по гроб жизни останутся пацанами!
Короче, Константин Евгеньевич, Андрюха Гаврилов, Егерь, Бабай, Лёха Сидоров, Слава, Вадик, Лёша chai73, Серёга Гоман, Дима ДТС, Некит 40IN, Дима Джигит, Саня МАН, все-все, кого забыл, не узнал, на кого не нашлось времени - всех крепко, по-братски обнимаю!!! Да здравствует "ЗШ-19"!!!
фото позже подкину.
Изменено: дмитрий головин - 12.08.2019 09:50:41
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
ну и:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Димыч, ты лучший!  
Сидим с Лехой Бабайкой на Волге и строим планы! Спасибо форуму, спасибо Константину Евгеньевичу за вот такие встречи! Вчера в Москве, сегодня в Тверской области в обнимку с воблерами. Завтра на водоём.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
дмитрий головин,
Димыч, ты лучший!
не, я средний... :shy:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
дмитрий головин,
Димыч, ты лучший!
не, я средний...
Лучший, лучший
Летний Шабаш 2019 года прошел в дождливой, но очень дружественной, общительной, веселой, рыболовной обстановке. Спасибо Всем.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.