"Железо"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
"Железо"
Здесь обсуждаем с Константином Кузьминым все все вопросы о "железе"  
День добрый, Константин Евгеньевич.
Скажите пожалуйста, почему вы забросили тему железа в принципе? Вы считаете, что эта приманка слишком самодостаточна и не требует особых изысканий  в снасти в целом? Нет материала для эксперементирования?
Мне кажется, что эта тема реально заброшена, ведь, одно дело - правильно отштампованное железо, и другое - кусок болтающегося металла на нитке ... Да и стоят нонче некоторые изделия из железа по цене редкоземельных элементов.
С ув.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Аранакс
Cнова из-за проблем с компом грохнулся большой пост. Поэтому коротко.
На вертушки ловлю достаточно часто. Возможно, дам в этом году статью о современном осмыслении темы.
С ув.,
Добрый вечер Константин Евгеньевич . Если зашел разговор про вертушки , вы на " те " ловить не пробовали , я на них по осени очень даже ничего отловился , вплоть до мирной рыбы ...
Sieger
Виктор, я сейчас по вертушкам больше в хэви (ну, относительные, конечно) ударяюсь.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Аранакс
Cнова из-за проблем с компом грохнулся большой пост. Поэтому коротко.
На вертушки ловлю достаточно часто. Возможно, дам в этом году статью о современном осмыслении темы.
С ув.,
Действительно, было бы интересно Ваше мнение на сей счёт.

С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
К.Е., что скажете по поводу колебалок LOCO от LUHR LENSEN ? Есть ли практика по ним ?
Одно время про них много писали в хвалебном стиле, сейчас утихло как то.



Изменено: Михаил - 19.02.2012 01:33:44
Аранакс
До майского РсН включительно такой статьи не будет точно, а там - посмотрим. Просто если ставить цель поднабрать еще какую-то статистику, то выход статьи отодвинется сильно на осень. Или придется уйти от бумажных СМИ.
С ув.,
Михаил мойзик
Практика есть. Да, блесна интересная. Но больше внешне, чем по реальной эффективности. У меня ловила на твердые 4 балла.
А утихло все скорее потому, что колебалки в целом заметно просели в рейтинге.
С ув.,
Константин Евгеньевич,
Моё личное мнение что колебалка имеет смысл существовать. Сейчас модные приманки вытеснили их, а зря, наверно. Свою первую щуку в жизни я поймал на атом стеклянным дубовым спинингом с невской катушкой. Сейчас переделываю их в незацепляйки и иногда бывают хорошие результаты...
С ув.
Вячеслав
Если Вы знакомы с моей последней вышедшей книжкой (про щуку), то, возможно, помните, что я написал в разделе о колебалках. Если коротко, то примерно так: чем дальше на север и восток, тем лучше щука, по не очень понятным причинам, клюет на колебалку. Ваш регион вполне попадает под эту закономерность. Другое дело, что я сам весьма редко ловлю на севере и востоке, предпочитая юг и запад.
С ув.,
Константин Евгеньевич,
На Селигере тоже проявляется такая закономерность,
что на колебалки бывает клюет лучше как на плесах, так и на жабовниках.
С ув.
Алексей Сидоров
Что-то подобное у меня тоже было на Селигере. Правда, был вообще плохой клев...
С ув.,
Как раз при плохом клеве с колебалками уходил от нуля.
Константин Евгеньевич!
Если Вы имеете ввиду книжку "Ловля щуки на малых водоёмах", то она у меня почти настольная. Очень много нужной информации нашёл в ней. Особенно про твич Вы описали в очень доступной форме. Очень много рыбы поймано (и отпущено) благодаря Вам. Рекомендую всем учасникам форума... Не реклама...
Вячеслав
Да, книжка та мне самому очень нравится. Что до рекламы - то в ней нет никакой потребности, ибо тираж давно разлетелся, новый - не планируется, а сама книга лежит в инете.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Вопрос по вертушкам. Доводилось ли Вам ловить на тандемы, насколько они эфективны и в каких условиях применимы, например для- Днестра . Как они "дружат" с плетней. Терзают сомнения, а не укоротить ли их, до обычной- однолепестковой.
IMG_3105_thumb.jpg (38.37 КБ)
Тамдемы не люблю. Сомнения - очень даже разделяю. Я бы из одной блесны сделал две.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич!В этом сезоне хочу попробовать половить хищника на тэйл-спинеры.Акватория Иваньковского вдхр. с лодки.Посоветуйте модели для окуня в заливах и возможно берш,судак на бровках с 3 до 9м.С Ув,,
Андрей
Желание похвальное. Номер один из тейлов - это от Лаки Крафт - гибрид цикады и тейл-спиннера. Там не один размер. Убой для окуня и не только.
С ув.,
Спасибо за наводочку!!!С УВ,.
Покопался тут в магазах нашенских - по этим приманкам практически 0,да и енник немного негуманный! Есть близкая альтернатива этим приманочкам?С Ув,.
Альтернатива есть от Косадаки. В 3-х размерах от 5 до 18 гр. У нас продавались в р-не 120 - 150 руб.
Цитата
Борис пишет:
Альтернатива есть от Косадаки. В 3-х размерах от 5 до 18 гр. У нас продавались в р-не 120 - 150 руб.
Спасибо надо будет в Москве поискать!Название не подскажите?С УВ,.
Barracuda. Вот так он выглядит:  http://spinningline.ru/barracuda-95mm-12gr-silver-p-27137.htmlУ них есть еще одна модель, помельче, вот ее название подзабыл.
Изменено: Борис - 06.03.2012 21:34:02
http://www.ulovistaya.ru/4240.html
На данный момент лучшее из тейл-спиннеров, что я пробовал, это гибрид блейда и тейла от Лаки Крафт.  Почти уверен, что отличие от прочих проистекает от необычного лепестка.
С ув.,
Доброго времени суток, Константин Евгеньевич!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с закручиванием плетенки мелкими вертушками (в лайте и ультралайте)?
Какие из вариантов предпочтительней:
1. Применение монофила (флюорокарбона).
2. Применение тройных (двойных) вертлюгов.
3. Чередование приманок с противоположным направлением вращения.
4. Другое (?)
osv70
Плетенка гораздо меньше страдает от перекручивания, чем моно. Поэтому (в том числе) я на моно практически с вертушками не ловлю. Вертлюги функциональны именно с моно, там они (качественные) оправданы. С ниткой - нет. Чередование по направлению вращения - это с девонами работает, вертушки же, у них (абсолютного большинства) направление равновероятно.
А вообще, очень эффективен эксцентричный осевой груз (как на некоторых блеснах от Экстрим Фишинг и Сильвер Криках).
С ув.,
Эксцентричный груз применяется скорее на средних и тяжелых вертушках, а как быть с блеснами типа Mepps Aglia №0-2?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.