Силиконовые приманки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 След.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, подскажите, ловили на приманку от БраунПерч под названием Kurva? Хочу рассмотреть в качестве альтернативы "дефицитной" Фанатиковской Ларве.
serezja77,
Ловил, конечно. Лярве она точно не уступает.
С ув.,
Уважаемый Константин Евгеньевич, порекомендуйте несколько моделей "съедобки" для вэки на весеннего ротана?
Сергей Баулин,
FishUp Scaly, Brown Perch Kurva 35, Keitech Sexy Impact 2.8, Crusader No 9 63.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей Баулин,
FishUp Scaly, Brown Perch Kurva 35, Keitech Sexy Impact 2.8, Crusader No 9 63.
С ув.,
Спасибо!
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Что скажете по поводу новой мухи (вернее копии Бейт бриз), Kosadaka May Bug? Понятно, что еще не сезон, но вопрос о ее плавучести. Не купали ли Вы ее в воде с крючком? Нет ли той же проблемы, что и у жуков Luremax и San-San, которые тонут даже с самым тонким крючком? Спасибо. С ув.  
муха.jpg (76.87 КБ)
Евгений Стрюльков,
Впервые вижу эту копию. Но если муха сделана из эластомера (по блистеру похоже), то тонуть с крючком не должна.
С ув.,
Спасибо. С ув.
Константин Евгеньевич, был ли у Вас опыт ловли на лягушек и жуков от компании SanSan?  Приобрёл таких ,  даже с небольшим крючком приманки начинают тонуть, как же на них ловят тогда?
С Уважением, Алексей
Dynamik,
Если ловить на МР с высокого парапета, тонучесть не особо критична. Из-за крутого угла.
С ув.,
Константин Евгеньевич , здравствуйте! Подскажите, Вам не доводилось ловить приманкой Trump? Это что-то кардинально новое или есть общие черты с чем-то существующим? Мне отдаленно напомнила Commender Shad, если честно.
Hantrail,
Не, первый раз вижу. Радикальной новизны, конечно, нет. Но и стопроцентного аналога я бы не назвал.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а Вам доводилось ловить щуку/судака на Brown Perch Koputo в 80-м размере? Есть опыт? Хочу попробовать применить в береговом джиге на МР. Думаю, давно местной рыбке не подбрасывали в пасть Копыто. Хотя, если честно, приманка больше похожа на Маннс Предатор...
serezja77,
Нет. Я стараюсь делать акцент в выборе на более оригинальные модели приманок от Бурого Окуня. Хотя понятно, что что-то приближенное к классике просто обязано исправно работать.
С ув.,
Константин Евгеньевич, с такими головами дело не имели?
ИМХО, можно ожидать проходимость техаса при лучшей засекаемости за счет большего рычага - как полагаете?
С ув.,
Картинка не прицепилась. Может так?
Семен, да, конструкция мне знакома. Ее плюсы Вы подметили верно. Минус - невозможность варьировать вес головы и размер и геометрию крючка. Я сам редко пользуюсь такой оснасткой.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Такой вопрос. Имеется червь Мегастрайк, приобретённый в своё время с очень хорошей скидкой. Длина шесть дюймов, тонкий, с утолщениями на концах. По середине очень сопливый. Понятно, что это бассовая тема. Предполагалось использовать его в качестве вэки, но он не очень ( совсем) не подходит под Ваши рекомендации. Даже, если разрезать его пополам, то всё равно он лишком мягок. Возникла идея насадить его, сложив по-полам, не разрезая. Так он становится довольно упругим. Прокомментируйте пожалуйста.
Константин Евгеньевич, можно ещё один вопрос. Имеется силиконовый малёк от Изуми, длинной 150 мм. По виду похож на натуральную рыбку. Он имеет воздушную полость в районе спинки, связанную отверстием, с тем местом, где у рыбы рот. Хочу оснастить его по типу soft4play, двойником на каркасе из струны, пропущеным через рот. Вопрос: чем можно ( и нужно ли) загерметизировать отверстие во рту приманки? Может использовать какой нибудь силиконовый стопор, или проще клеем залить?
Цитата
Олег Николаев пишет:
Константин Евгеньевич, можно ещё один вопрос. Имеется силиконовый малёк от Изуми, длинной 150 мм. По виду похож на натуральную рыбку. Он имеет воздушную полость в районе спинки, связанную отверстием, с тем местом, где у рыбы рот. Хочу оснастить его по типу soft4play, двойником на каркасе из струны, пропущеным через рот. Вопрос: чем можно ( и нужно ли) загерметизировать отверстие во рту приманки? Может использовать какой нибудь силиконовый стопор, или проще клеем залить?
А можно ссылку с картинкой?
Олег Николаев,
У меня были черви от Мегастрайк. Не сказал бы, что они были критично мягкими. Вероятно, речь о другой модели. Если все так, как Вы пишете, то мой вариант - режем червя пополам - на два трехдюймовых. И используем на прямом монтаже (офсет, двойник и пр.).
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Олег Николаев пишет:
Константин Евгеньевич, можно ещё один вопрос. Имеется силиконовый малёк от Изуми, длинной 150 мм. По виду похож на натуральную рыбку. Он имеет воздушную полость в районе спинки, связанную отверстием, с тем местом, где у рыбы рот. Хочу оснастить его по типу soft4play, двойником на каркасе из струны, пропущеным через рот. Вопрос: чем можно ( и нужно ли) загерметизировать отверстие во рту приманки? Может использовать какой нибудь силиконовый стопор, или проще клеем залить?
А можно ссылку с картинкой?
https://rybalkashop.ru/shop/category?id=108277
Олег Николаев,
Теперь вспомнил. Были у меня такие. Основной вариант оснащения - именно тот, что показан в ролике. На специальном двойнике с длинном цевьем. Если так, то вода внутрь особо не попадает. Оснастить по типу soft4play? Едва ли оно того стоит. Для этого типа монтажа плавучесть приманки - скорее минус, чем плюс.
С ув.,
Поскажите как насадить такую приманку ?
Голову - как обычно, а на узкое место - силиконовую резинку. За нее и цеплять оффсетник. Я так делаю.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Голову - как обычно, а на узкое место - силиконовую резинку. За нее и цеплять оффсетник. Я так делаю
Т.е. силиконовое колечко по диаметру приманки , и где взять такие колечки ?
В автомагазине покупаем силиконовую трубку омывателя и режем на кольца.
Алексей Палажченко,
Первый раз вижу такую приманку. Не форелист я))). Если на голавля, то джиг-головка 1-2 г и аккуратно насадил бы "чулком".
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Алексей Палажченко,
Первый раз вижу такую приманку. Не форелист я))). Если на голавля, то джиг-головка 1-2 г и аккуратно насадил бы "чулком".
С ув.,
Доброго дня , да я тоже не форелист мне мой знакомый советовал по окуню , а чулком 2 приманки порвал там толщина тела 2-3 мм
Алексей Палажченко,
Тут нужен тонкий крючок (у меня вот есть такие головки от Гамакатсу) и определенная сноровка.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 След.