Поездки по России и за рубеж

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 49 След.
Поездки по России и за рубеж
фото
Скалы1.jpg (185.99 КБ)
Кивач.JPG (88.96 КБ)
Кивач .JPG (96.69 КБ)
скалы.jpg (176.87 КБ)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka, знатная повесть!! :thumbsup:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
алексей рудаков пишет:
Спасибо! А "ночь" это со скольки до скольки у них?
2 часа после заката -- 1 час до восхода.
дмитрий головин, ну так, есть у кого подглядеть. ;)   Может Андрюха теперь ругаться поменьше будет :)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Да, Андрюхе будет, чем сегодня ночью на работе заниматься  :)
Андрей Гаврилов, пришлось смартфон купить, теперь фотки, хоть и хреновенькие, но будут :) .
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka, классный рассказ, да еще в холодные зимние вечера - спасибо  :thumbup:
  •   А в Карелию, чтоб уйти в Нирвану, надо в Паанаярви ехать. И трофейную щуку там очень реально поймать, причем 10-ку я там не считаю трофеем. Окуни по кг ну и Хариусы -  если ловить умеете  :)  с Кумжей сложнее, вернее мелкой полно если уметь опять же -  трофей сложнее. Рыбалка на любой вкус - хочешь река, с заливами в виде озер которые за день не обойти, пороги, плесы, хочешь озеро, хочешь ламбины и все в одном месте. Ну а природа - сказа, подосиновики мы собирали прямо из окна автомобиля  :)
Цитата
dts7us пишет:
...подосиновики мы собирали прямо из окна автомобиля
Длинные у вас, однако, руки :)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Цитата
dts7us пишет:
...подосиновики мы собирали прямо из окна автомобиля
Длинные у вас, однако, руки
:)
  Если серьезно, то из окна смотришь пока медленно едешь, потом конечно кто то сбегает. Там 10-к белых или подосиновиков это огромная сковородка с горой. Мощность моха/ягеля такова, что иной раз чуть ли не до колено проваливаешься когда идешь по оному. Из-за этого кстати сложно в заброднике перемещаться, если сперва нужно зайти куда то, как по снегу. Соответственно когда гриб появляется на поверхность, там уже нога и шляпа вместе с килограмм. А вредителей которые жрут грибы на севере практически отсутствуют. Они практически все чистые -  такие вот дела.  
https://truefisher.ru/article/otchety-o-rybalke/v-portu-amsterdama

Вернулся из Амстера... Интересно.
Цитата
алексей рудаков пишет:
https://truefisher.ru/article/otchety-o-rybalke/v-portu-amsterdama

Вернулся из Амстера... Интересно.
Спасибо, интересно. Меня вот тока когда я там был(я был с тур целями и рыбу не ловил) интересовало -  откуда в канале может быть рыба в принципи(ну река Амстел понятно -  там усе есть). Там шлюзы каждые 200 метров и я видел канал в разрезе. Около гостиницы его ремонтировали, Поставили две дамбы а посередине воды не было. Это пбсалютно плоская конструкция выстланная на дне каким то стеклопластиком. Может действительно рыба как то по шлюзам проходит а потом под лодками держится, больше укрытий нет. Ну и жрет отходы жизнедеятельности -  канализация же в канал и сливается(как нам объясняли), потом насосами прокачивается в море.
  И спиннингистов в городе тоже не видел, а вот за городом на полдерных каналах -  видел целую толпу.
Изменено: dts7us - 09.02.2017 10:29:02
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, куда можно поехать в апреле на рыбалку? Если по России - чтобы не было запрета, а если за рубеж - чтобы страна была не сильно вражеская, к супостатам мне нельзя! :)
Буду очень благодарен за дельные советы!
Спасибо!
loki2803 пишет:
dts7us, да уже почитал на форумах... Я так понял, в Белом море можно (на выходе).. Если есть информация - в озерах, что по пути, тоже запрещено?.. Это первое. Второе: Если ловишь не семгу, и не в период нереста?..
---------------
  Не знаю на сколько полезно, но что знаю. Вообще в Лоухском районе я не был. Но когда были в Калевале я у местных скажем так владельцев базы где мы были - интересовался. Мне и сказали, лучше не рисковать, может проскочешь,а может нет. Есть еще какая то местная семужья мафия -  которая эти реки считает своими - могут быть криминальные проблемы, если ты не их турист. Но сплавляться просто можно, но если увидят что рыбачишь, могут быть проблемы. На сколько эти страшилки верны я не выяснял, т.к. не очень то и хотелось туда ехать.  Еще в эти реки, но не каждый год(или количество разное) заходит горбуша. ее там акклиматизировали сдуру совейские ученые. Вот на нее бывают лицензии, но если не ошибаюсь расходятся по своим, в том числе для своих туристов. Вот по ней ловить можно..горбушу. На счет ловить не Семгу и не во время нереста. Вообще если река закрыта то все равно кого ты там ловишь. Мы когда в Калевале были, там Писта -  река закрыта, нерестовая для озерного лосося(он же пресноводная семга). Сказали, спининги лучше держите даже в машине в чехле. Хотя собственно на этой самой Писте мы и ловили, я тогда спокойно к этому относился. На сплаве -  спин разобран должен быть и в чехе. Иначе рыбнадзор считает что ты ловишь. Откуда это берется - я не нашел. Но нам так посоветовали. Еще сказали -  взятки не вздумайте давать никому -  Карелы не берут и очень не любят, могут быть проблемы. Да вот на Писте разрешена рыбалка на озерах на этой реке -  с берега поплавочной удочкой. А сама река -  запретка. Возможно на Керете также.
  Надо открыть правила рыболовства для северо-западного рыбохозяйственного бассейна, республика Карелия и почитать про Кереть. Я их раньше хорошо знал, в Карелию постоянно ездил, а сейчас последние три года не получается, уже подзабыл и может там поменялось что в том числе и обстановка. В сети правила найти легко. А так щука, окунь -  там этого везде полно, ловится на все, уж окунь то точно.  Да еще Карелам разрешают сети ставить, как малым народам. Не на красную и не в запретках но разрешают, вы там сдуру гринписа не стройте  :)  Вообще каогда я читал правила рыболовства Карелии сделал вывод, практически все реки первого порядка и многие второго в которых есть красная -  они закрыты, или в лучшем случае пороги.
   Вот как обычно понаписал кучу воды и ничего по существу  :)  Не умею коротко. Вообщем там Есть Семга -  ловить нельзя, есть горбуша - бывают лицухи, Хариуса и Кумжи на сколько знаю нет. Ну и Щука, окунь -  этого должно быть как грязи.
   
dts7us, огромное спасибо за статью. Все без воды и по-существу)))
По работе нахожусь в Словакии. В городке чуть ли не единственный рыболовный магазин, но я его нашел  ;)  
Поговорил с хозяином магазинчика - он неплохо владеет русским, я плохо словацким - в общем, поняли друг друга. Рядом с городком равнинная река Ваг - судак, щука, окунь, сом. Не так далеко начинаются горы - там форель и лосось. Между горами и равниной ловятся белые -  елец, голавль и вроде бы жерех, но я не уверен что мы говорили об одной и той же рыбе.
В магазине - рай для нахлыстовиков и карпятников. Но и спиннинговая тема конечно есть. Меня интересовали аутентичные приманки - и я их получил. Медленно тонущие миношки и тонущий шэдик, пара вертушек 1,4 и 1,9 гр. и в подарок еще вручили кренк под форельку. Все воблеры для течения, все радуют глаз. Цены 5,90 - 10,90 за воблеры и вертушки по  2,5 евро.






















Вертушки хороши ИМХО Лепесток очень правильный. аля универсальная советская. Мы делали с таким лепестком мелкие блесны, но без огрузки. ловили очень хорошо. Эти уверен будут ловить отлично. :)
Нар, не ловлю на вертушки, но тут такая пронзительная простота и аккуратность - что я не устоял.
Сегодня перед самолетом обежал канал, вырытый вокруг острова - и наслаждался.







Карпы по 1,5-2 кило пасутся возле стока воды из водолечебницы, мелкие карпята шныряют всюду, ну и голавлики встречаются.
Ловить на канале нельзя, а где можно - там сидят карпятники, с полной экипировкой - и молодежь, и деды-пенсионеры. И, что характерно, все что принесли с собой - уносят обратно. Никаких пакетов "Сабанеев" и упаковок от крючков Cobra на берегу нет.



Ну и по завершению обхода острова нашел еще один поросший лесом канал. Под берегом тааак бьет крупняк - ну просто издевается)
Цитата
Константин Изотов
Никаких пакетов "Сабанеев" и упаковок от крючков Cobra на берегу нет.


Вот и я про то. Наши зомбо-СМИ нам втирают, что Европа это гомосеки, толпы нелегалов и безработица. А реально там рыбы - валом. А народ живет и наслаждается жизнью. И наши славянские братья тоже.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Наши зомбо-СМИ нам втирают, что Европа это гомосеки, толпы нелегалов и безработица. А реально там рыбы - валом.
Константин Евгеньевич, при всём Уважении, не совсем корректная параллель, бывал я по волею судеб в Европах: зомби-СМИ - да, но в какой стране они другие? Сейчас есть возможность смотреть новостные каналы любой страны в оригинале, без "нашего" перевода, что я периодически и делаю, и закакивание мозга не только на первом и России 1 происходит. нелегалы и беженцы - да у нас их больше, но я даже в своём Подольске не наблюдал "бедных беженцев" нюхающих белый порошок со своего паспорта посреди улицы, зазывая присоединиться к этому проходящих девушек, что я наблюдал в счастливой Швейцарии, умерщвление и разделывание жирафов и львов в зоопарке на глазах у детей разве нормально? мама и папа - это неправильно, а правильно родитель №1 и родитель №2 правильно? И лично мне видеть ходящих за ручки и целующихся на улицах "мужчин" было противно. Да, народ живет и наслаждается жизнью, но всё это смахивает на Содом и Гоморру. Другие сравнения не хочу приводить. А вот на счёт рыбы валом - согласен полностью, в Зигмарингене, где Дунай ещё совсем маленький, её руками брать можно. Прошу пардон, за много букв или может чего не то написАл, просто после посещения той самой Европы и увидев своими глазами как там всё, такого "счастья" мне не хочется.
"- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре" (с)

Этому (детскому?) стишку бог знает сколько лет, а ведь как точно отражает дисперсию взглядов.
Цитата
stlobster пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Наши зомбо-СМИ нам втирают, что Европа это гомосеки, толпы нелегалов и безработица. А реально там рыбы - валом.
Константин Евгеньевич, при всём Уважении, не совсем корректная параллель, бывал я по волею судеб в Европах: зомби-СМИ - да, но в какой стране они другие? Сейчас есть возможность смотреть новостные каналы любой страны в оригинале, без "нашего" перевода, что я периодически и делаю, и закакивание мозга не только на первом и России 1 происходит. нелегалы и беженцы - да у нас их больше, но я даже в своём Подольске не наблюдал "бедных беженцев" нюхающих белый порошок со своего паспорта посреди улицы, зазывая присоединиться к этому проходящих девушек, что я наблюдал в счастливой Швейцарии, умерщвление и разделывание жирафов и львов в зоопарке на глазах у детей разве нормально? мама и папа - это неправильно, а правильно родитель №1 и родитель №2 правильно? И лично мне видеть ходящих за ручки и целующихся на улицах "мужчин" было противно. Да, народ живет и наслаждается жизнью, но всё это смахивает на Содом и Гоморру. Другие сравнения не хочу приводить. А вот на счёт рыбы валом - согласен полностью, в Зигмарингене, где Дунай ещё совсем маленький, её руками брать можно. Прошу пардон, за много букв или может чего не то написАл, просто после посещения той самой Европы и увидев своими глазами как там всё, такого "счастья" мне не хочется.
Мне вот когда я такое читаю, все интересно, где вы все это в европе находите то. Или я бываю в другой Европе или я не то ищу. Я даже в Амстердаме не видел курящих то о чем пишут. Впрочем в Бульдог не ходил. А сцуко велосипедисты меня там задолбали сигналить.  :) . И когда я оттуда приехал, не один соотечественник не спросил, как там Ван Гог..  :cry:  И за ручки ходящих -  где  :shocked: Или вы по гейклубам там ходите. Это мне напоминает, когда мы с женой читали отзывы по одному отелю, наши писали что - о ужас под кроватью пыль. Какая интересная у людей жизнь, под кроватями лазить на отдыхе, я вот хрен знает, что у меня под кроватью. Да и еще, такая жизнь не нужна. Вы вот скажите: мои брутальные не гей  соотечественники когда нибудь научаться пешеходов на переходе пропускать. Я задолбался уже. И вот я так скажу, может там есть геи, но когда я вижу как мамаша с ребенком ждет, когда найдется хотя бы один который остановится, я понимаю, что там геи, а вот эти проезжающие -  пи..ры. И мне иногда кажется что этих   пи..ров здесь больше чем там геев.
   
Цитата
dts7us пишет:
Мне вот когда я такое читаю, все интересно, где вы все это в европе находите
возможно мне так "повезло" что я это видел, поверьте, искать такое я никогда не стану
Цитата
dts7us пишет:
 Или вы по гейклубам там ходите
это, Уважаемый, практически оскорбление, я говорю то, что видел своими глазами на улице. я был там не на отдыхах и не шлялся в значимых местах с кучей туристов, и уж тем более по упомянутым Вами местам. и не понимаю к чему пример с поиском пыли под кроватями. я и под небом на лапничке отлично спал на отдыхе.
Цитата
dts7us пишет:
когда нибудь научаться пешеходов на переходе пропускать
тут видимо мы с Вами по разным переходам ходим, сейчас практически все пропускают, скажу даже про наших славянских братьев Украинцев, когда ко мне в 2014 приехал товарищ, удивился что его на переходе пропускают, говорил что у них даже на зелёный надо оглядываться, чтоб не сбили.
я не говорю что "там" плохо, есть много хорошего, я просто не понимаю людей, восхваляющих какую- либо страну, в которой они пробыли "полтора" дня и решили что вот где щщастье, а Россия - помойка.
понятно что эта дискуссия бессмысленна, каждому своё.
Константин Кузьмин, "... а все остальные страны нам просто завидуют..."  ;)  

stlobster, там хорошо. Спокойно, даже скучно - но на пару дней съездить - хорошо. И Победой летают каждый день 30% словаков и 70% русских, в основном пенсионеры. Потому что сдать двушку в Москве + 2 "лужковских" пенсии = нормальная спокойная жизнь. Как хочется, а не как научат по телеку. Геев не видел, извините. Белого порошка тоже не предложили - но Словакия не Швейцария, все попроще. Хотя напротив гостиницы на заборе была реклама "eroticny salon Hrasny", ну а у нас рекламу этих услуг кладут под дворник на парковке. Что же касается Вашей мысли про
Цитата
stlobster пишет:
такого "счастья" мне не хочется
то тут согласен - каждый вправе выбирать себе свое. К примеру, со мной летели несколько парней и девушек - они из Братиславы арендовали машину и махнут в Будапешт, посмотреть пасхальное убранство этого дивного города. А наверняка не знают, наивные, что это столица европейской порноиндустрии. Зато две бальзаковского возраста дамы не стесняясь обсуждали что вооон та девушка-полицейский ну верняк лесбиянка, ох уж эта гниющая европа.


Александр Смирнов, Маршак вообще недетский автор)
Константин Изотов, я вот в Славянской Европе как раз не был, при варианте отдыха в Болгарии или Украине (относительно давно уже) поехал на Украину и ничего не могу сказать про восточную Европу, но почему-то есть подозрение что в ней как раз всё более "здраво". по поводу телека повторюсь, учат везде, а жить как считаешь правильным или так как учат по телеку - решение отдельно взятого "живущего". ладно, замолкаю, не буду более флудить. извиняюсь за своё субъективное мнение.
А хохлов
Цитата
stlobster пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Мне вот когда я такое читаю, все интересно, где вы все это в европе находите
возможно мне так "повезло" что я это видел, поверьте, искать такое я никогда не стану
Цитата
dts7us пишет:
Или вы по гейклубам там ходите
это, Уважаемый, практически оскорбление, я говорю то, что видел своими глазами на улице. я был там не на отдыхах и не шлялся в значимых местах с кучей туристов, и уж тем более по упомянутым Вами местам. и не понимаю к чему пример с поиском пыли под кроватями. я и под небом на лапничке отлично спал на отдыхе.
Цитата
dts7us пишет:
когда нибудь научаться пешеходов на переходе пропускать
тут видимо мы с Вами по разным переходам ходим, сейчас практически все пропускают, скажу даже про наших славянских братьев Украинцев, когда ко мне в 2014 приехал товарищ, удивился что его на переходе пропускают, говорил что у них даже на зелёный надо оглядываться, чтоб не сбили.
я не говорю что "там" плохо, есть много хорошего, я просто не понимаю людей, восхваляющих какую- либо страну, в которой они пробыли "полтора" дня и решили что вот где щщастье, а Россия - помойка.
понятно что эта дискуссия бессмысленна, каждому своё.
На счет оскорбления -  в мое босоногое совейское детство так и говорили -  у кого что болит, тот про то и говорит. А меня улица воспитал, так что для меня эти поговорки первичны.
        Я не понял при чем тут  хохлы - там такие же совковые коммунисты, просто лозунги другие. Кто чего решил, брат, ваши примеры были на уровне бреда. Есть римское разделяй и властвуй. Оно никуда не делось. Я вот восхищаюсь Ярсолавом Мудрым, он же красно солнышко. Там  чуваки были - по кумполу всех, кто не с нами, но чувак навалял мишке голыми рукми и стал -  паханом в законе. В  мире ничего с тех пор не изменилось. Миром правит сила -  все остальное лирика.
   Вам тут вешают лапшу на уши, чтоб быть у власти. А так - чем больш я узнаю людей, тем больше я люблю....Везде все одинаково. Но их общество внутри правильнее чем наше, а все что во вне, это внешнее политика, и все зависит от того, у кого ярослав ясно солнышко круче окажется.
PS я что залез слишком далеко от рыбалки, модератору -  потрите если что без зазрения совести.
   
Пара комментов
Я бывал в большинстве стран Европы и не только. Бомжей - видел (и даже в Токио), шлюх - видел (в специально отведенных местах), гомиков явных - только один раз, когда случайно ЭФТТЕКС в Лондоне совпал по срокам с гей-парадом. У нас гомиков увидеть проще. Включите Первый канал в прайм-тайм...
Что я бы отметил во всей Европе в целом, это очень доброжелательное отношение к себе и русским вообще. Несмотря на "угрозу". Европейцы так воспитаны. В семье, в школе и вообще. Плюс - законопослушание - оно у них просто в крови. Ну, акромя румын каких-нибудь. Поэтому и рыбы в Европе больше, чем у нас. Особенно крупной. Мне нечего возразить на слова Якуба Вагнера, что Россия - страна большая, а рыба - маленькая...
Цитата
dts7us пишет:
На счет оскорбления -в мое босоногое совейское детство так и говорили -у кого что болит, тот про то и говорит. А меня улица воспитал, так что для меня эти поговорки первичны.
ну я-то в золотых хоромах рос, улицы до 18 лет не видел, поговорок вообще не знаю, и воспитывался на французском. так что пардоньте, Мсье.

Цитата
dts7us пишет:
ваши примеры были на уровне бреда
взаимно
Про навше поколение:



https://youtu.be/LajCFMlYABo


 :D   :D   :D   :D
Изменено: dts7us - 17.04.2017 13:07:02
stlobster,
Цитата
stlobster пишет:
пробыли "полтора" дня и решили что вот где щщастье, а Россия - помойка
Мы тут вокруг рыбалки собрались, так давайте про рыбалку и говорить. А для того чтобы понять, что в России не осталось рыбы и все берега усыпаны мусором, достаточно одного дня. Полтора - с дорогой до водоема и обратно.
Наркоманы, нелегальные мигранты и открытые геи не сидят на речке с удочкой. Или наоборот - на речке с удочкой сидят не наркоманы, нелегальные мигранты и открытые геи. И сети с гниющей рыбой, обрывки спутанной плетенки, упаковку от всего что съел сам и скормил рыбам, старые шлепанцы и пустые баночки из-под опарыша оставляют не эти пугающие Вас типы. Все это остается от настоящих мужиков, патриотов, отважно плюющих в лицо лживым западным ценностям.
Цитата
Александр Смирнов, Маршак вообще недетский автор)
Вроде бы встречал, что это только его перевод, а автор - оттуда же, из загнивающей.
Изменено: Александр Смирнов - 17.04.2017 19:15:01
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 49 След.