Рыболовный музей

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Рыболовный музей
Цитата
Lusox пишет:
И далее, кстати это ответ некоторым "продвинутым" для которых современный спиннинг начался в России с 90тых годов.
Книга Матвеева была одной из 4-х в этой серии, еще была точно помню - "Самоделки рыболова", "Ловля на кружки" и еще что то. где то они все лежат у меня. В те годы, 60-80-ые,  подобную литературу можно было купить только случайно, маленькие тиражи были. Каждый год , летом, я приходил в свой книжный магазин и заполнял по 2 карточки на каждую заказываемую книгу, в основном рыболовную литературу выпускало издательство "Физкультура и Спорт", одна карточка оставалась в архиве магазина, вторую мне присылали домой ЧЕРЕЗ ГОД!!!, извещая о поступлении заказанной книги в магазин - я бежал и выкупал книжку.
За год выпускалось 2-3 книги, иногда больше, мусора тогда было мало , отбирали тщательно авторов к изданию.
Раритет. Работа моего отца. Одна катушка еще с начало 70-х годов.
Все в рабочем состоянии.
Цитата
Алексей Сидоров пишет:
Работа моего отца. Одна катушка еще с начало 70-х годов.
Все в рабочем состоянии.
Респект Родителю!  :thumbup:
Винтажные Юзурики, иппонские. Может кто ловил такими?
P1120592.JPG (150.82 КБ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Алексей Сидоров пишет:
Работа моего отца. Одна катушка еще с начало 70-х годов.
Все в рабочем состоянии.
Респект Родителю!
К сожалению родитель уже почил.
У моего отца были снасти 1975 года. Но, к сожалению, когда переезжали, они где-то потерялись. Но я до сих пор помню, какие они. Ничего подобного сейчас не делают.
80-е
OLYMPIC.jpg (210.02 КБ)
TORAY.jpg (236.57 КБ)
Где то в гараже ещё лежит безинерционка, наверное ещё 80х годов прошлого века.
убейте меня об стену!
Два года назад выкинул пару "резиновых рыбок", т.е. по сути мягких пустотелых пластиковых рыбок. Вроде прибалтика их ваяла.
Они бы здесь классно смотрелись. Кто помнит?
Во! Случайно нашел вариант
но и грузиком в виде рыбей головы они тоже были.
Изменено: сабакин - 03.11.2019 13:22:01
Цитата
сабакин пишет:
грузиком в виде рыбей головы они тоже были
с грузиком в виде рыбьей головы не помню. А вот шарнирную оснастку с грузом-"чебурашкой", уплощённым и с нарисованными глазами, и рыбкой в виде классического вибрика-рипера с хвостом пяткой, помню. В таких же индивидуальных пластиковых коробочках.
Ах, ты моя душечка, первая катушечка!   :)  
Вот с таким здоровенным и тяжеленным агрегатом я в 1990 году начал приобщаться к спиннинговой ловле. В добавок к своему размеру и весу, катуха ещё подклинивала под нагрузкой (досталась мне не новой). После двух часов ловли рука просто отваливалась. Если бы на первой же рыбалке не поймал щуку, то не знаю, надолго ли бы меня хватило. Щука попалась вполне приличная, килограмма на два. Взяла на легендарный Шторлинг. Пока крутил катушку, вываживая её, аж вспотел (что такое выкачивание тогда и слыхом не слыхивал). В добавок ко всему, когда щука была метрах в пяти от берега, открутилась гайка на спиннинге, лапка катушки выскочила, крутить стало совсем невмоготу. Щука беснуется, у меня в одной руке катушка, в другой спиннинг - комедия. Начал вытягивать щуку, пятясь назад, споткнулся, упал, спиннинг выронил, катушку чудом удержал. Поднялся и бегом назад. Так с катушкой в руках и зажатой леской щуку и вытянул вместе со спиннингом, болтающимся на леске.    8)   Такое вот было боевое крещение!   :D
Delfin_1.jpg (47.39 КБ)
Delfin_2.jpg (70.34 КБ)
Delfin_3.jpg (70.2 КБ)
Delfin_4.jpg (41.47 КБ)
Изменено: Владимир (М) - 12.11.2019 17:32:00
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8