Разное (Кипр)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Разное (Кипр)
Анатолий,
Я не про Сев. Кипр. Я про Турцию...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Анатолий,
Я не про Сев. Кипр. Я про Турцию...
Если не распопимся с ними.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
1. Как Кипр будет компенсировать провал потока русо туристо?
Самолеты виззэйра с грузино-туристо и нетуристо летают два раза в неделю, и свободных мест не скажу что нет, но маловато..
В основном конечно летают проживающие...
C наилучшими пожеланиями
Не нашел подходящую тему...
Вроде и басса касается, и кипра, да не совсем...
Короче говоря, ай нид хелп  :)  
Суть проблемы (не исключаю, что ее может и не быть, но лучше перебдеть чем недобдеть  :)  ..)

Хочется в 2020 запланировать следующий трип
Грузия - Кипр (10 дней) - Испания (сколько получится)
Из Ларнаки в Мадрид летает Изиджет с промежуточной посадкой в Лондоне (а/п Гэтуик)
В этом аэропорте два терминала - Северный и Южный, между которыми бегает чтото типа метро..
Может получиться так, что приземлится рейс в одном терминале, а вылетать придется с другого (рейсы/самолеты меняются)..

Вопрос - нужна ли будет британская виза чтобы добраться до вагончиков этого метро?
И еще.. Есть ли какие-нибдь контакты "наших людей в Испании"  :)  , с которыми можно было бы скооперироваться на совместный выход на рыбалку?
Желательно в Мадриде (я остановлюсь там)
C наилучшими пожеланиями
И еще.. на сей раз по теме..
ЕС озаботился ловлей басса
https://www.angling-international.com/bass-bag-limits-for-2020-agreed-by-european-commission/
C наилучшими пожеланиями
Еще бы весенний полный запрет ввести, и после засухи на 3 года дамбы закрыть, и вообще больше двух не собираться.
с 4-го по 11-е буду в Лимасоле
Фанат daiwa
Всех кипробассоловов с годом Стальной Крысы!!!  :)
#BXCURSOR#
C наилучшими пожеланиями
Гамарджоба битчо!
Фанат daiwa
Цитата
kulak пишет:
Гамарджоба битчо!
Привет паря ;)
C наилучшими пожеланиями
Сегодня на Басса!
Фанат daiwa
Всем привет! Кто может подсказать, как с клевом на острове в июне-июле? Понимаю, что не самая лучшая пора для ловли, но работа не позволяет поехать в другое время. И что сейчас с уровнем воды на водохранилищах? Как Гермасоя поживает? В 14 году там было совсем все печально. А то приманки на басса покрылись пылью, надо бы перетряхнуть
Цитата
sergo пишет:
И что сейчас с уровнем воды на водохранилищах?
Вроде на этой же странице написано.
Цитата
Мирон пишет:
Интересный ресурс для просмотра уровня воды на дамбах Кипра..
Есть все основные (и не очень ) дамбы
Есть и текущий уровень, и динамика изменения..
Цитата
sergo пишет:
Как Гермасоя поживает?В 14 году там было совсем все печально
Еще печальнее там было в 2016, когда в Герме остался 0,1%  от объема..

Недавно на русфише писАли, что там вроде как даже трофеи уже есть..
Но помнится, что Дима Брылев советовал не тратить на Герму время.
и даже из Лимасола есть куда поехать кроме Гермы

Цитата
sergo пишет:
как с клевом на острове в июне-июле?
Тоже много раз говорилось что рано утром - поздно вечером, когда еще/уже относительно не жарко..
При +40 градусах лазать по кипрским берегам ИМХО, удовольствие гораздо ниже среднего..
C наилучшими пожеланиями
Цитата
sergo пишет:
Всем привет! Кто может подсказать, как с клевом на острове в июне-июле? Понимаю, что не самая лучшая пора для ловли, но работа не позволяет поехать в другое время. И что сейчас с уровнем воды на водохранилищах? Как Гермасоя поживает? В 14 году там было совсем все печально. А то приманки на басса покрылись пылью, надо бы перетряхнуть                                          
Стараюсь не писать, сделаю отступление.
Вчера был на Герме, гоняли квадрокоптер. О рыбалке там и мыслей нет. Сидели там несколько удочников, спиннингистов не видел. Из разговора с местным, кто в теме, в дамбу запустили грапу и американского сомика. Басса не запускали. Если вспомнить, что произошло с Гермой осенью 2018  года, когда там осталось пятно воды 50 х 50 м, по которому высокомерно вышагивали цапли и хищно шныряли бакланы, то становится понятным, что никакая рыба там выжить, скорее всего не могла. Если что-то там вдруг осталось, то воспринимал бы это, как чудо.
Сейчас дамба практически полная -   http://www.cyprus.gov.cy/moa/WDD/WDD.nsf/page18_en/page18_en?opendocument  
Думаю, надежнее ориентироваться на дамбы, где уровень воды в засуху не опускался ниже критического (Эврету, Аспра, Курис и некоторые другие).


И еще вот какие мысли: когда летим над Турцией, можем видеть немало хороших дамб. Интересно, в них есть басс? Не пора ли переориентировать басс-туры с Кипра на Турцию?  
Админ,
1. В начале декабря общие знакомые ловили на Гермасое. Несколько бассов до кило+ поймали. Так что он или пережил-таки маловодье (также было лет 10 назад), или его тоже недавно запустили. Но количество - небольшое. Поэтому - да, лучше другие дамбы.

2. По Турции - выясняли. Информация по бассу в этой стране - негативная. И мои турки - "друзья" из ФБ - все в море ловят, или щуку.
С ув.,
Константин Евгеньевич, спасибо за хорошую новость. Очень не хочется терять Герму, да и рыбу жалко.
А 10 лет назад, дамбу открывали после двухлетнего запрета. Посчастливилось попасть туда со Славаром в первый разрешенный день. Ловился басс очень хорошо, хоть и не крупный.  
Посмотрим,  сколько будет гнезд в заливах Гермассои в апреле-мае.  
Цитата
sergo пишет:
Всем привет! Кто может подсказать, как с клевом на острове в июне-июле?
В июне 2018 отлично ловился. http://www.kkuzmin.ru/forum/messages/forum23/topic156/message142727/#message142727
Гермасоя в уровне поднялась прилично сегодня по прогнозу ливни и скорее всего будет перелив,рыбу нашди на мелководье из десятка пойманлй два басса под два кг.
Фанат daiwa
kulak, ваши фотки как я понимаю? В инсте Вам написал. Не дай Бог ловлю с лодок на Кипре разрешат. Наши колхозники все выбьют мигом...
Цитата
Админ пишет:
Сейчас дамба практически полная - http://www.cyprus.gov.cy/moa/WDD/WDD.nsf/page18_en/page18_en?opendocument
Ох, чует мое сердце этой весной будет много видео переливов   :)   Интересно было бы посмотреть на Эврету

Цитата
Админ пишет:
когда летим над Турцией, можем видеть немало хороших дамб. Интересно, в них есть басс? Не пора ли переориентировать басс-туры с Кипра на Турцию?
В Турции стоит ориентироваться на пеструшку - ее там много.. Или одичавшую радужку..Басса, как и сказал Константин Кузьмин, в Турции нет.

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
И мои турки - "друзья" из ФБ - все в море ловят, или щуку.
Константин Кузьмин, а по судаку в Турции ничего не слышно? И какого размератам щука?
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Судака вроде на фото у турок видел. Но размер не впечатлил. Щуки много, но мелкая.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Щуки много, но мелкая.
Мелкой щуки и у нас много.. Значит пока что Турция+рыбалка = море + форель.. Хотя форель у нас тоже есть  ;)
C наилучшими пожеланиями
Цитата
sergo пишет:
kulak, ваши фотки как я понимаю? В инсте Вам написал. Не дай Бог ловлю с лодок на Кипре разрешат. Наши колхозники все выбьют мигом...
Что за бред?!  :)

Вчера на Эврету были,двушники как из пулемета влетали,масса эмоций.Все домой!
Фанат daiwa
Есть 100% по всем основным дамбам.
Respice post te, hominem te memento
...Значит, в марте будем ловить по стабильному уровню.
Все водохранилища на максимуме и идет перелив,одна из улиц в Лемессосе затоплена,точнее по ней поток воды приличный
Фанат daiwa
Всем привет!

Не прошло и десятка лет как слежу за форумом, и вот таки сподобился зарегистрироваться   :)  


Хочу озвучить свои мысли о уровне воды на Кипре в этом году. Сезон обещает быть интересным! Главным  его отличием станет 100% уровень воды на всех основных водоёмах, включая самый большой – Курис. И особенно радует то, что он обещает оставаться стабильным во время нереста, что в свою очередь является важным фактором для роста популяции басса на Кипре.



В этом же году таких экстремальных перемен не было и соответственно нынешний подъем уровня воды был для рыбы не таким шокирующим. Важно отметить что в этом году максимально высокий уровень воды был достигнут уже в самом начале января, до того как трава успела подняться. Это значит что к моменту нереста вода успеет отстоятся и чрезмерного гниения затопленной растительности наблюдаться не будет. К тому же, уже сейчас с уверенностью можно сказать что уровень воды во время нереста будет стабильным. Уверен что все эти факторы положительно скажутся на успешном нересте басса и других видов рыб.

Еще одним “плюсом” высокой воды является тот факт что при таком объеме она не успевает сильно остыть и “глухозимья” как такового не наблюдается. Даже сейчас в середине января басс успешно ловится на самом мелководье. А ведь световой день становится все длиннее и длиннее, солнце все злее и злее, и пред-нерестовая активизация клева уже совсем не за горами.

Желаю всем успешной рыбалки в 2020 году!
Дима,ты?!
Фанат daiwa
он самый!
Фанат daiwa
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.