Разное (Кипр)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Разное (Кипр)
Помнится тут и на форуме РБЛ обсуждалось мочить ползучих при встрече или как  :)  
И вот в тему ..

На Кипре активизировались змеи!!
Инфа по линку (спасибо Диме Брылеву  :)  ), но один момент хотелось бы отметить отдельно
Цитата

Напомним, убивать змей на Кипре категорически запрещено!

Поскольку рептилии спасают остров от огромного количества крыс и мышей, закон на их стороне. За уничтожение любой змеи можно получить штраф в размере 17 000 евро, а в крайнем случае даже попасть в тюрьму
Штраф в два раза больше чем за нарушения рыболовных правил
Интересно, если переехать змейку на авто, тоже оштрафуют?
И вообще то, на острове уйма кошек  :)
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Линк выдает: "Не найден...".
Мирон, а что - тамошние кошки змеями питаются?
По преданию, кошек на Кипр завезли именно для борьбы с гадами.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Мирон,
Линк выдает: "Не найден...".
Спасибо, поправил  :)  

Цитата
Александр Смирнов пишет:
Мирон, а что - тамошние кошки змеями питаются?
говорят, что раньше змей было вообще невпроворот, а после их завоза сильно подсократилось
и
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
По преданию, кошек на Кипр завезли именно для борьбы с гадами.
и уж крыс то с мышами на пару котяры должны мочить беспощадно ;)
C наилучшими пожеланиями
Ещё немного про них, нелюбимых  ;)  
https://cyprusbutterfly.com.cy/news/snakes-in-cyprus-grew-in-the-villages-and-in-the-cities
C наилучшими пожеланиями
Всех - с наступившим Новым 2021-м годом!!!  :yelclap:
C наилучшими пожеланиями
Новости с Острова - теперь судак есть и на Канавиу
Kanaviu.jpg (151.89 КБ)
Kanaviu1.jpg (40.89 КБ)
C наилучшими пожеланиями
Могу спутать, но вроде кто-то из знакомых ловил года два назад судака на Каннавиу.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Могу спутать, но вроде кто-то из знакомых ловил года два назад судака на Каннавиу.
Константин Кузьмин, запускали  5 лет назад, так что вполне мейби..
И уже вполне мейби, что на фото сын запущенных..
C наилучшими пожеланиями
С появлением судака в дамбе пропадает альбурно, что негативно сказывается на клеве басса. Спрашивается, зачем надо было специально расселять судака по всем дамбам? Делать было нечего? Так и хочется Лаврова процитировать!
Цитата
Басс. Рыбалка. Кипр. пишет:
С появлением судака в дамбе пропадает альбурно, что негативно сказывается на клеве басса.
Думаеццо, что судак и бассят с удовольствием лопать будет (впрочем, и басс, скорее всего, от судачат не откажется)
Цитата
Басс. Рыбалка. Кипр. пишет:
Спрашивается, зачем надо было специально расселять судака по всем дамбам? Делать было нечего?
Дима, а в какое время судак появился на Острове? позже или раньше басса?
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Мирон пишет:
Дима, а в какое время судак появился на Острове? позже или раньше басса?
Точно не знаю, это и не важно. До недавнего времени, на протяжении нескольких десятилетий, судак был в 2-3х дамбах. Затем его (нелегально) расселили практически по всем дамбам.
20 лет назад судака мы ловили на Дипотамосе, Лефкаре, Курисе и Эврету. И всё.
Спрашивается какого банана, они это сделали судак хищник поест малька сложно будет бассятке вытеснит он его.
Цитата
Басс. Рыбалка. Кипр. пишет:
Точно не знаю, это и не важно.
Ну если до басса, то получается ,что не смотря на наличие судака, басс таки размножился в вышеперечисленных дамбах..
Если после басса, то по сей день судаку потеснить басса не удалось..
Пока что везде, где есть судак и басс, басс доминирует..

Кстати, ведь помимо судака на Острове есть и окунь, который больше конкурирует с большеротым по пищевой базе..
Да и в Штатах басс отнюдь не единственный хищник в водоемах
C наилучшими пожеланиями
Тоже думаю, ничего страшного.
У них немного разные места обитания. Басс занимает нишу нашей щуки. Вот, она, как раз - его прямой конкурент. Поэтому и предписание в путёвке - уничтожать зубастую.
Басс с судаком нормально уживается, да и с щукой тоже. дело в том что при наличии альбурно появляется больше вариантов в ловле басса. Он лучше ловится на активные приманки типа спиннербейтов и топ вотеров, бывает котлит как жерех. Судак же альбурно выбивает довольны быстро. И у басса модель поведения меняется в худшую сторону. рыбалка стоновится более трудовой. это мое мнение.

PS: киприоты кстати ценят судака больше чем басса. Для них это нечто экзотическое и более желанный трофей.
с первого апреля Кипр открывает границы для туристов. ура, товарищи!
Дим, поздновато. Март упущен, на апрель планы сверстаны. Будем ждать ноября.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20