На исторической родине большеротого (США)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.
На исторической родине большеротого (США)
Андрей Гаврилов,
Надо было придержать это фото до мая и дать коммент: "На польдере под Ногинском".  :D
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Вот уже как неделю я нахожусь в США. За это время я побывал аж на четырех рыбалках, все результативные, кроме первой (тогда я делал не то и не там). Это очень хороший для меня результат. Я думал, что время на раскачку и пробивание водоемов уйдет намного больше, особенно с учетом местных праздников. А так, водоем близко и с рыбой, лицензию купил в принципе без проблем. Басс - очень интересная рыба, и пусть у меня пока нет особых трофеев (максимум 570г), все впереди. Хочу поблагодарить всех, кто мне помог на этом форуме, без вас это все подзатянулось бы надолго. А так все получилось
Андрей, а местные там рыбаки на этих каналах встречаются, что ловят. А как местный Кабелас внушает или ничего интересного ?
dts7us,
Я видел одного спиннингиста в первый день, метрах в ста, это сразу обнадежило. Но с ним я не разговаривал. Местный Кабелас внушает габаритами, он реально большой. Однако ассортимент ограничивается в основном американцами и Рапалой. Т.е. никаких японцев (ну, Ю-Зори есть) и тем более всяких штучек типа интересных приманок, тараканов, например. Это по приманкам. В удочки особо не вникал, здесь тоже какие-то их местные марки. Катушки есть разные, и Шимано с Дайвой, и Абу Гарсия. И приманки делятся либо на бассовые, либо на морские. Ну и охоты полно.
Андрей Гаврилов, Двс! по поводу рыболовных принадлежностей - кабелас, конечно, большой но и других магазинов хватает с чем то более интересным. в том же Dicks sporting goods стоит посмотреть например savage gear .   gander mountain - у них новая линейка удилищ . тот же bass pro shop (ни разу ни в одном не был :D )  по поводу запресованных мест- 100% будет работать чтото "из ряда вон", какие нибудь чисто европейские или японские  штуки которых тут нет или самопальные крокозябры ( типа обрывка силиконового червя утыканного лапками из резиновых полосок и тп ).  
или такое
PC270105.JPG (223.06 КБ)
Решил немножко оживить тему... Пока басс "спит" и многие озера и пруды покрыты льдом, то ловится хорошая форель нахлыстом.
Теперь внимание вопрос. В речке, что на фото также водится и малоротый окунь, но хоть какую-то его активность зимой заметить не удалось, где он пережидает зиму?
IMG_3133.JPG (118.81 КБ)
IMG_3143.JPG (102.26 КБ)
ShowTime,
А летом малоротый в такой же бурлилке клюет, как на первом фото?
С ув.,
Эту часть реки с бурлилками я открыл для себя только этой зимой, так что не могу сказать. Но выше и ниже по течению река спокойнее и малоротый встречается.
ShowTime,
По идее, он на этих спокойных участках должен быть и сейчас. Ловят ведь малоротого и со льда.
С ув.,
Двс! на притоке Сент Кроя , реке Снэйк ривер, похожие условия :пороги, перекаты и тп .выглядит почти как горная река.  малоротого поздней осенью ловил успешно, от ладошечных до килишников. основные приманки #1 - #2 мэпс,   миношки и шеды в размерах около 5 . я бы попробовал .
Всем привет, Открыл летний сезон 2017 стрит фишингом в Торонто.

Че-то немного поднадоело сверлить лунки и решил я в прошедшую Пятницу сьездить прогуляться на Онтарио в район Пикерингской атомной станции (пригород Торонто) а заодно я конечно прихватил с собой спиннинг с воблерами ведь там находиться знаменитый Frenchman’s Bay в который по весне заходят крупные щучьи мамки выводить малышей. Сезон ловли щуки в том месте открыт до 31-го Марта а потом закрыт до 1-й Субботы Мая.

Когда я приехал то к  моему разочарованию, я обнаружил что 95% залива еще покрыто льдом, лед плохой- с проталинами и местами открытой воды но все-таки это был лед который закрывал большую часть береговой линии. Обьездив весь залив вокруг и потратив 1,5 часа из 3-х на поиск разных подходов к озеру в местах не покрытых  льдом мне все-таки удалось найти пару-тройку мест где была открытая вода.

Как же все-таки приятно опять помахать спиннингом и отдохнуть от зимнего «мормодроча»  :)

В конце часового полоскания разных воблеров в одном интересном месте со старой травой на дне за моим воблером вышла щука но свернула вглубь недоходя метра 3 до берега, Все последующие забросы результата не принесли и я решил поехать поискать новые места и подходы к воде, но все – безрезультатно, И вот под конец дня где-то в 5,30 вечера я решил перед отьездом еще раз пойти на это место где был выход щуки, И это решение оказалось правильным, На втором забросе на Lucky Сraft Slender Pointer 127MR на паузе я почуствовал характерный щучий тычок и  сделал подсечку, Рыба начала тащить в глубину сматывая леску. Поскольку я забыл дома подсачек а в месте ловля был небольшой обледенелый бордюр высотой около метра то  пришлось вести рыбу к камням  чтобы хоть как-то можно было ее вывести. Кое-как, матерясь и чертыхаясь я прошел по покрытым льдом камням и вывел рыбу, Толстая упитанная мамка дала себя вытащить и после быстрого изьятия воблера с края губы была отпущена.

Снял небольшой сюжетик с рыбалки:

https://www.youtube.com/watch?v=_f3a3d2oRYw
Изменено: Ilyukha - 26.03.2017 02:09:42
Ilyukha, таки хороши наши североамериканские щуки :D  :D  :D  а у нас лед только на прошлой неделе сошел (кое где в тени в заводях еще есть) и лицензию тоже только на прошлой неделе новую взял.  б....  надоела работа и все эти мозготр.... и с клиентами .  с иммиграционкой и др причинами из-за которых нормальный человек не может на рыбалку выбраться... :evil:
Андрей, привет!  Да у нас тоже еще полно льда вокруг, Друзья и знакомые еще вовсю ловят со льда а мне надоело вот и поехал поюжнее, Вокруг Онтарио и Эри льда уже нет совсем и можно половить щуку до 31-го Марта перед нерестовым запретом. Я тоже в Феврале был занят - тоже много работы по закрытию годового отчета в компании,  но немного успел половить щуку и полосатого со льда. Зимой накупил разных новых приманок покрупнее - хочу побольше поупираться в джерки в этом году.
Изменено: Ilyukha - 28.03.2017 00:39:06
Константин Евгеньевич слышал от знакомого, что на Кипре все стало очень плачевно басса стало мало. И много хохлов стало приезжать выбивают рыбу жаль.
Antonio,
Не думаю, что именно "хохлы" выбивают, но прессинг в разы выше, чем лет 10 назад. Собственно, я же это все когда-то инициировал.
С ув.,
Цитата
Antonio пишет:
И много хохлов стало приезжать выбивают рыбу жаль.
Провокатор? или просто нацист? но тему попутал - факт, тут про штаты, а не остров  ;)  

Костя, уже на острове?  :)
Изменено: Мирон - 28.03.2017 23:46:58
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Да, уже здесь.
С ув.,
первая рыбалка в этом сезоне .  парк-фишинг.  3 часа на канавке с глубиной по колено и тиной.  итог 1 санфишка и больше дюжины басяток ( на пятом сбился со счета делясь радостью с друзьями и отсылая смс и фотки с телефона  :) ) на равномерной проводке , все на вертушку, кроме санфишки и маленького басятки на кастмастер.
KIMG0266.jpg (42.33 КБ)
KIMG0268.jpg (47.64 КБ)
KIMG0269.jpg (33.75 КБ)
KIMG0271.jpg (37.14 КБ)
beesmirnov,
Судя по одежке, у вас там теплее. У нас вот снег сегодня валил. Даже ротан в коме...
у нас снегу на прошлой неделе навалило.  потом дождь все размыл .погодка еще та- по три раза на день меняется. когда рыбачил, с утра было пасмурно и тихо, потом солнце, потеплело( тина за час со дна всплыла на этом и закончил рыбачить)  и ветер поднялся, потом дождь вечером .  но старт дан будем бороться :D  :D  :D
Андрей, поздравляю с открытием летнего сезона! Здорово!
У нас пока только окуни и краппи, щука и судак закрыты в наших края до начала Мая, басс - до конца Июня (нельзя ловить даже Catch & Release).
Отдал лодку с мотором на ТО перед началом сезона, как получу  - поеду на щуку на Эри в конце месяца, она там круглый год открыта..
Изменено: Ilyukha - 17.04.2017 02:58:25
Ilyukha, спасбо! у нас тоже практически все и везде закрыто ( кроме санфишек, крапи и остальной мелочи, и раф фиш) до середины мая. только на границе с соседними штатами можно брать щуку и волая, и басса.  я, в любом случае, в городе и ближайшей округе кетч - релиз практикую .так что  ловлю я санфиш ,а то что попадается басс - так на приманке ведь не написано sunfish only   :D   :D   :D
маленький отчет о прошедшем воскресенье ...проспали !!!  :D на воде были в 12 !!! :cussing:
жара под 30 ... фотографировали на телефон, фото не получились, телефоны перегрелись и все фото поплыли...
решил чуть подзагореть згорел нафик :oops:
теперь о рыбе. несмотря на жару клевала !за 4 часа рыбалки поймали 10 хвостов ;)   . в улове щука ( 3 штуки самая крупная 1950 )малоротый басс ( махонький и один) волай, жона отличилась) и белый басс ( гр 600 в среднем)
большая щука и малоротый  пойманы на червя от gander"s  твич
меньшие щупаки на миноху и крэнк
волай на крэнк
белый басс на миноху и крэнк
ловили на реке St. Croix уровень воды  выше среднего течение достаточно сильное
Выводы-  следующий раз берем фотик и держим его в тенечьке  :D
покупаю солнцезащитную одежку давно так не загорал ( скоро буду менять кожу :D  :D  :D )
beesmirnov,
А у меня вот гэндеровские червяки (которые под вэки - с внутренним колечком) не сработали никак. Одного или двух всего на них поймал...
Константин Кузьмин,те на которые я ловил пару недель назад купил - свежие  :D   не знаю кто их для гендерса делает но они соленые ( соль мелкая и не много) и достаточно рыхлые две поклевки, и тютю... думаю еще пачку взять на этот сезон, а то гендерс из бизнеса выходит, все распродают, начали с 5 % скидки. подожду еще чуток может до 50% дойдут  :D  кое что можно у них взять ...

beesmirnov,
Наверное, не выдерживают конкуренции с Басс Про и Кабеласом. Волчьи законы рынка. Капитализьм, как в школе учили. :D
Константин Кузьмин,
кто его знает... по количеству посетителей магазина то кабеласы и гендерсы, как я помню ,примерно равны были. вот по ценам и качеству- другой разговор ,кабелас как ни крути поизвестней будет, и как мне кажется ,чуток, добротнее.  с " басс про" сравнивать не могу ни разу не был еще, далековато. ближайший 4 часа езды, в Айове :D  . а вот с интернет магазинами точно не выдерживают конкуренции. сейчас тяжело найти человека кто не заказывал бы чего то на сайтах .
кстати о интернете и бумажных журналах- вчера только смотрел на раскладках в местном "гастрономе" на вскидку штуки 4-5 лежит - покупают .наверное это старшее поколение, в кресле с пивком журнальчик полистать  :D .
небольшой отчет о замечательно проведенном дне рождения .
В этом году мой ДР произошел в воскреснье и первое что пришло в голову это провести его на рыбалке. Так и произошло. Выспавшись вволю и естественно опоздав на утренний клев на реке мы были в 12. Собрали снасти, начали ловлю - не клюет... ну ничего погода хорошая хоть и ветерек, и тучки. людей никого - красота.
После 3 часов ловли и всего двух поклевок немного приуныли. ко всему прошла гроза. еле успели спрятаться под липами, нависшими над водой. так что не намокли . потом спрятались еще раз и еще раз, и когда заморосило в четвертый раз решили двигаться домой, и уже не прятаться.
Сплавляясь по сильному течению Сент Кроя дошли до расширения , здесь река поворачивает к востоку и правая сторона это слабое течение относитнльно большие глубины, обратки.  Ставлю джиг, зная что камней и коряг на дне нет. Подходим к устью небольшого ручья, забрасываю, первая  подмотка и случается  "НЯМ" то что рыба не маленькая понял сразу... было очень похоже на то как сопротивляется сом... нитка на 15 lb, фрикцион стоит на 13, удилище в дугу, фрикцион визжит... 8 минут и на поверхности  "ЭТО"
Когда пофоткали и отпустили от количества адреналина перехотелось рыбачить... а у жены желание рыбачить пропало от понимания что очередной этап внутрисемейных соревнований приогран вчистую   :D
Тем временем нас пронисит течением мимо бурлящего потока - в Сент Крой впадает Снэйк Ривер . тут за большими валунами  всегда стоят малоротые -  делаю пару забросов поперек течения, потом ложу пойнтер за, торчащие из воды, кусты и вваливается, наверное, самый большой малоротый когда либо мною пойманый по крайней мере так он ошущается... весы и рулетку в этот раз я не взял ... ;)
Наверное можно было бы написать больше но думаю что выражения моего фэйса достаточно для выражения всех эмоций...
20170528_170957.jpg (29.66 КБ)
beesmirnov,
Поздравляю с действительно замечательно проведенным Днем Рождения!!
C наилучшими пожеланиями
beesmirnov, Happy Birthday!  ;)
С уважением , Дмитрий !
Мирон,
jiggit,
Спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.