На исторической родине большеротого (США)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 51 След.
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Драга на Алтае бомбит щуку не хуже Балисонга.
Я ловил два прошлых сезона эпизодически и на Балисонг и на Драгу и оба они работали  примерно одинаково, Хотя были и рыбалки когда они совсем молчали, Я заметил что они работают у нас лучше по чуть более мутной воде, видимо из-за громкой погремушки. Некоторые поэтому глушат шарики в Драге, но мне некогда этим заниматься поскольку есть много других хороших тихих воблеров.
Константин Кузьмин, я все никак успокоится не могу изза последней сары что волкер отьела :D  :D  :D
раза три на том озере был - сколько смог- обошел. все кусты обшарил, прибрежные , в надежде что где то таки он всплывет  :D  :D  :D
в этом сезоне , как обычно в Миннесоте, еще не разобрались на что клюет -по началу вроде крэнки работали, потом вертушки, вчера пару поклевок на флагманские личинки ( в размере 3 и 35 )
за вчерашний вечерний выезд ( выход на каноэ) пять видов рыб - окунь щука басс крапи и санфиш - 12 хвостов за 2 часа  с 6 до 8 вечера  но все мелкое  
Ilyukha, а у меня с волаем не пруха - упирался все 6 дней что на озерах были - полный пролет ...
на джиг там не возможно ловить (только в отвес и над дном - не интересно) сразу между камнями все застряет
на крэнки ни какой реакции - по темному фонарем в воду светил - ходят прямо возле камней на которых стоим - ни крэнки ни минохи кушать не хочет - ни разу не ночной судак :D  :D  :D  
beesmirnov, Андрей, а че за флагманские личинки такие?

С волаем рекомендую летом при температуре воды выше 20-22 градусов попробовать все-таки червей и пиявок от Беркли. Типа вот таких как на фото. Ловишь же ты на другую резину, а это тоже резина только сьедобная и вкусная  :)    
download.jpg (8.94 КБ)
berkley-worm.jpg (21.57 КБ)
Цитата
Ilyukha пишет:
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Драга на Алтае бомбит щуку не хуже Балисонга.
Я ловил два прошлых сезона эпизодически и на Балисонг и на Драгу и оба они работали примерно одинаково, Хотя были и рыбалки когда они совсем молчали, Я заметил что они работают у нас лучше по чуть более мутной воде, видимо из-за громкой погремушки. Некоторые поэтому глушат шарики в Драге, но мне некогда этим заниматься поскольку есть много других хороших тихих воблеров.
Кстати к разговору о Тсуйоки Драга,

В воскресенье, несмотря на дождливый прогноз погоды, все-таки решил поехать на пол-дня утром на озеро недалеко от дома и не пожалел. Дождя не было совсем, погода облачная и самая кофмортная для рыбалки - 18 градусов и небольшой ветерок.

За полтора часа ловли басса на мелководье на попперы, волкеры и лягушки в кувшинках и траве не увидел ни поклевки поэтому перебрался поглубже на 9-12 футов и дело пошло, Басс был активен и давал хороший бой  и в итоге за 3 часа я поймал 8 бассов и 4 щуки и в 12 часов свалил домой под только начавшийся мелкий дождь.

Практически вся рыба была поймана на 130-ю Драгу, хотя пробовал и многие другие приманки, Вода, которая  в месте ловли была слегка мутновата из-за дождя и ветер вероятно сделали Драгу хорошо слышимой издалека бассом, поэтому Драга и сработала, Плюс конечно сейчас у нас басс в постнересте при воде в 21-22 градуса, поэтому клев неплохой сейчас.
IMG_3123.jpg (32.95 КБ)
IMG_3125.jpg (26.67 КБ)
IMG_3126.jpg (29.53 КБ)
IMG_3129.jpg (34.25 КБ)
Изменено: Ilyukha - 25.06.2018 22:54:03
Ilyukha, прошу прощения -завтыкал- резина от фанатик ( флагман это магазины в украине где их брал)
называется LARVA
посмотри на fanatik.com.ua
Цитата
beesmirnov пишет:
Ilyukha, прошу прощения -завтыкал- резина от фанатик ( флагман это магазины в украине где их брал)
называется LARVA
посмотри на fanatik.com.ua
Ааа, понятно, Ну как же, я знаком с Фанатиком, У нас в Торонто даже официальный дистрибютор появился и они даже весной на местной рыболовной выставке выставлялись. Купил себе на пробу пару пакетиков крупной Ларвы (личинки стрекозы), должна работать по судаку и окуню да и по бассу я думаю тоже.
Ilyukha,  да... вроде интересная штука. я брал для басса .
пробовал на классическом джиге- ноль .на офсете, без огрузки, сработала но как то рвется быстро- то ли рыба у нас злая ,то ли резина такая :D
и по сегодняшней рыбалке - 2:0 в пользу рыбы...
плюс 4 потерянные приманки- 3 обрыва на зацепах и рапаловский husky jerk стал украшением щуки под двушку - не выдержала старая плетня ...
в тесном месте, между корягами ,на течении она тукнула почти под берегом. начал срабатывать фрикцион чуть придержал шпулю рукой -пум- досвидос :cussing:  - сеогдня ставлю новую нитку ...
beesmirnov, Даа, бывает. Я вот тоже на позапрошлой рыбалке отстрелил Мегабасс Канату. Лопнул флюровый поводок на 18 лб на забросе, Поленился не перевязал хотя на него уже было поймано достаточно много рыбы.
А фанатик- да, нежная резинка и дорогая, У нас ее продают по US$4 за пакетик в котором 4-5 резинок.
Изменено: Ilyukha - 27.06.2018 04:28:48
Ilyukha, заказывай контрабанду :D  :D  :D
Цитата
beesmirnov пишет:
сработала но как то рвется быстро- то ли рыба у нас злая ,то ли резина такая
Я давно пользую штопоры. Даже самая дохлая резина живёт на порядок дольше.
Александр Мальцев, у меня половина неогруженной резины на штопорах.  larva рвалась как раз  на поддеве крючка.
возможно это не вина резины .  одна поклевка была похожа на щучью - могла и откусить .
остальные - мелкий басс, окунь и санфиши разные, а они оч любят за самый кончик ухватится как результат рвется на месте прокола .
 
Да, штопоры для резины вещь хорошая, но ларва эта действиттельно нежная резинка, что в принципе не есть плохо.
Андрей послал тебе ЛС.
Цитата
Ilyukha пишет:
Цитата
beesmirnov пишет:
Ilyukha, прошу прощения -завтыкал- резина от фанатик ( флагман это магазины в украине где их брал)
называется LARVA
посмотри на fanatik.com.ua
Ааа, понятно, Ну как же, я знаком с Фанатиком, У нас в Торонто даже официальный дистрибютор появился и они даже весной на местной рыболовной выставке выставлялись. Купил себе на пробу пару пакетиков крупной Ларвы (личинки стрекозы), должна работать по судаку и окуню да и по бассу я думаю тоже.
beesmirnov,
рекомендую попробовать Magic Stick и Nimble 4" от Crazy Fish  :)
На Острове басс лопал эти приманки просто лежащие на дне ...
C наилучшими пожеланиями
Мирон, спасибо! если вдруг не будет клевать на все то что у меня есть то попробую  :D  :D  :D
дошел до точки когда перед рыбалкой начинаю перебирать коробки с приманками и пытаюсь отсеять то что не нужно что бы не везти с собой полную сумку всего, а потом в ней рытся в поисках еще чего то потому что" а вдруг на это клюнет"  :D  :D  :D
 а по larva  изначально думал ее пользовать для басса на неогруженном офсете  
У нас в Южном Онтарио установилась жара с температурой за 30-33 и вода быстро прогревается на озерах до 25-27 градусов.
По ежегодной традиции мы ездим в кемпинг на длинные выходные на день Канады (1-го Июля) на очень красивое и каменистое озеро, которое так и называется Stony.

Все три дня была жара и мы конечно накупались и наелись шашлыков но рыбу тоже смогли половить и несмотря на жару клев был неплохой, Поймали кучу большеротых бассов, не менее 30-40 на троих, но размер был не более 1 кг, около 20 судаков (волаев) и десятка полтора отборных краппи.Судак тоже был в основном небольшой – 0,5-1кг, но в последний день утром мне повезло поймать вот такого красавца на 68 см (ок 3,5 кг), который клюнул в 7,30 утра на Ларву от Фанатика.  

Волай ловился на глубинах 8-10 футов около глубокой травы но рядом с глубиной, Клевал и на джиг с твистером и на средне-глубокие воблера.
IMG_3144.jpg (44.65 КБ)
IMG_3488.jpg (114.46 КБ)
IMG_3139.jpg (35.29 КБ)
IMG_3493.jpg (40.29 КБ)
P6271397.jpg (24.42 КБ)
Еще фотки...  
P1017924.jpg (52.35 КБ)
P1017919.jpg (80.07 КБ)
P1011045.jpg (55.17 КБ)
Изменено: Ilyukha - 03.07.2018 18:53:08
Ilyukha, красотень!!!  :thumbup:  
я так понял что вся рыба из миннесоты к вам эмигрировала :D
у нас то жара за 30 то дождь, а иногда и то и другое по 2 раза на день...
 
Изменено: beesmirnov - 04.07.2018 19:44:27
beesmirnov, Андрей привет,  а ты разве сегодня не на рыбалке? У вас ведь выходной сегодня.
Ilyukha, трак ремонтирую - тормоза аммортизаторы - в перерывах меджу дождем и жарой...
в воскресенье выходили на каноэ ( лодку продал) на небольшое "щучье" озеро на котором прошлый и позапрошлый год на топвотеры и на лягух по 10ку щук за полдня ловили - на троих 4 поклевки за 4 часа - один обрез и 800 гр шнурок ...
озеро очень сильно поменялось - все заросло травой вода высокая  рыба просто разбросана по всей акватории ...
на реках весенний уровень воды и течение
на этих выходный планируем на юг Миннесоты на Миссисипи по разливам полазить ( Reno .  Iowa -Minnesota -Wisconsing)  
beesmirnov, Понятно. Сочуствую и желаю скорейшей починки трака.

У нас тоже жара не стихает и прогноз на всю неделю +\- 30 градусов,
Да, травы сейчас уже очень много, по сравнению с прошлогодним холодным летом, и рыба рассосредоточена и выходы стали более короткие.
Басс почему-то на топ вотеры ловился хуже, чем на вэки и резину, хотя я и поймал несколько хвостов на Gunfish (Лакикрафтовский гибрид уокера и поппера) и уокер  от Evergreen.
Лето.Маски. 3-2 в нашу пользу.

3-2 это совместно с приятелем, который в принципе ловил судака и басса, а не маски. А я свой матч проиграл 1-2.

Пока Франция и Бельгия бились в полуфинале чемпионата мира мы поехали на рыбалку. Поднялся довольно сильный северный ветер 20-25 км\ч и рыба была достаточно активна, Через полчаса приятель поднял хорошего судачка на 48 см (как раз в разрешенном слоте 35-50 см), У  меня же вскоре села хорошая маски примерно под метр, Маски вышла на высочайшую свечку выпрыгнув из воды на метр вверх и тряхнув головой сбросила мой джерк, К сожалению я от радости поклевки забыл включить камеру на голове и этот момент не был снят. Было конечно жаль но заряд адреналина сделал свое дело. Потом я все-таки поймал небольшую маски где-то на 3 кг и еще одна маски у меня опять сошла, сбросив приманку у поверхности воды (удалось заснять этот момент на видео).

Приятель же. ловя в принципе судака поднял две симпатичные маски на воблер от Мегабасс и на китайскую копию мегабассовского Flap Slap а вечером поймал еще и малоротого басса.

Вообщем несмотря на то что крупняка не поймали  я остался доволен – все таки у нас было 5 поклевок маски за полдня (а это немало) и рыбу мы нашли на новом озере, так что еще вернемся туда опять.

На фото маски моя и две маски приятеля. Моя "коробочка" с приманками   :)
P1011060.jpg (50.62 КБ)
P1011061.jpg (58.22 КБ)
P1011062.jpg (37.2 КБ)
P1011066.jpg (34.19 КБ)
P1011070.jpg (36.51 КБ)
Изменено: Ilyukha - 12.07.2018 04:25:53
Вот на что клевала маски (На фото сверху вниз):

Strike Pro Pig Shad
Strike Pro Buster Jerk
Svartzonker McPike


Вот смонтировал на скорую руку небольшое видео:

https://youtu.be/4nuvCBfbxCY
P1011071.jpg (63.24 КБ)
Изменено: Ilyukha - 11.07.2018 20:16:31
Ilyukha,
Я вот думаю, если это видео озаглавить "Щука на Чебоксарке", какой процент из просмотревших понял бы, что в кадре другое полушарие и другая рыба?  :)

С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ilyukha,
Я вот думаю, если это видео озаглавить "Щука на Чебоксарке", какой процент из просмотревших понял бы, что в кадре другое полушарие и другая рыба?

С ув.,
:)   Я думаю немногие, но все задали бы один и тот же вопрос: на хрена такой огромный подсачек   :D
Изменено: Ilyukha - 15.07.2018 16:00:56
Удалось выбратся на залив ближайшего к дому водоема на пол-дня с друзьями (озеро Симко, размер 25-30 км).
Приехали на лонч еще затемно и были первые, но Хэрри (хозяин лонча) тут же прискакал и получив свой гонорар за лонч  ($10) тут же поехал его «пропивать» в ближайшую кофейню. Было душно и пасмурно но дождя не было,

Как я и ожидал до 9-ти утра не клевало но потом потихоньку рыба расшевелилась и мы в итоге с 9-ти до 12-ти подняли 8 неплохих щук на примерно 2-2.7 кг и одного басса на 1,3-1,5 кг.

Перепробовали  много разных мест и глубин и два-три их них дали результат, хотя рыба не была сильно активна. Столкнулись с тем что мутность воды в разных местах водоема была разная: где-то сильно мутно-зеленая от цветения водорослей, где-то чуть замутненная а где-то совсем почти прозрачная. Щука клевала на 3,5-4,5 метрах в слегка мутноватой воде в глубокой траве (температура воды на поверхности – 25-26 С)

Сработали  следующие приманки:.
Lucky Craft Smasher 125S (Sinking)
Bearking Balisong 130SP (копия на Deps Balisong 130 SP)
Tsuyoki Draga 130SP (копия на Deps Balisong 130 SP )
Lucky Craft Flash Pointer 130 SP
и... конечно старый добрый Меппс, который еще никто не отменял.   :D
IMG_3181.jpg (61.1 КБ)
P1011074.jpg (36.33 КБ)
P1011077.jpg (34.3 КБ)
P1011080.jpg (44.71 КБ)
P1011083.jpg (54.46 КБ)
Изменено: Ilyukha - 15.07.2018 16:01:43
еще несколько фоток...
P1011092.jpg (25.17 КБ)
P1011088.jpg (36.48 КБ)
P1011089.jpg (67.35 КБ)
Изменено: Ilyukha - 15.07.2018 03:34:35
Ilyukha,  супер!!!
А меня работа не отпускает(((
Был пару раз за месяц, не сильно свезло. СБ сильно зауважал - третью рыбалку стреляет первым-вторым номером. И на глубине тоже. Мегабасс. Окунь-щука. Все до кило.
Уже на форель охота - мОчи нет)))
Изменено: Александр Мальцев - 23.07.2018 18:01:23
Александр Мальцев, Спасибо!
У нас в Южном Онтарио тоже стоит жара под и за 30 градусов и вода прогрелась до 26-27 градусов и зацвела. Рыбалки стали трудовые но все-таки кое-что поклевывает на диповые кренки, Недавно вот влетела щучка под треху и басс под двушник на 5-6 метровых глубинах, но рыба разбрелась по водоему и найти ее не просто.
IMG_3272.jpg (28.6 КБ)
IMG_3253.jpg (33.25 КБ)
IMG_3256.jpg (27.21 КБ)
IMG_3274.jpg (37.56 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 51 След.