Воблеры (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 114 След.
Воблеры (ОФ)
Dave_M пишет:
Константин Евгеньевич, таки Kanata. Не появлилось ли у вас опыта по ней?
Свой опыт получу, полагаю, завтра, просто интересно, что у нее с минимальными системными требованиями.
Ничего мощнее унцовки "с добавкой", Ардента M/MH у меня пока нет. Есть дайвовская палка под мульт, тоже унцовка, она по ощущениям чуть изящнее ардента, но мульт.
Что предпочесть?
С ув.

Из своего двухлетнего опыта ловли на канату могу сказать что к сожалению палки тестом меньше 1,5 унции (42 грамм) недостаточно  Воблер в меру упорист и ловить им на унцовой палке очень некомфортно. И да, мульт конечно более уместен с ним (я ловлю с ним только мультом)
Изменено: Ilyukha - 20.11.2019 23:20:52
Я свою канату дёргаю ардентом 702н до 38гр. впринципе справляется, если конечно не вниз сильного течения не кидать.
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
Я свою канату дёргаю ардентом 702н до 38гр. впринципе справляется, если конечно не вниз сильного течения не кидать.
До 38 грамм тоже конечно подойдет, просто обычно после унцового размера (28 г) идет полутароунцовый (42 гр)
Паша,
Ilyukha,
Спасибо, в целом ясно. Похоже, без специальной палки не обойтись. Только вот жаба поддавливает брать её под один конкретный воблер.
Сегодня попробую с ардентом, правда там опять миниураган рисуют, и давление под 780. Ну да ладно, мелкощукам на это почти все равно.  
Цитата
Dave_M пишет:
Спасибо, в целом ясно. Похоже, без специальной палки не обойтись. Только вот жаба поддавливает брать её под один конкретный воблер.
Сегодня попробую с ардентом, правда там опять миниураган рисуют, и давление под 780. Ну да ладно, мелкощукам на это почти все равно.
Добрый день.
По поводу удочки для Канаты. Мой напарник легко кидает и твичит её кастингом Light Calavry 7-28. я не раз ловил Канатой и более упористым Пойнтером 158 бюджетным кастом Наутилус Варвар до 32 гр. и "Морковкой" Carrot Stix С2WS 702MH-F-C до 28 гр. Не так уж она и упориста, тем более можно поиграться с углом между шнуром и удочкой, чтобы она меньше проваливалась.
С ув. Алексей
Lylug, и вам доброго дня.
Я и сам пришел к похожим выводам - Каната отнюдь не такая упористая, как я ожидал. Достаточно жесткая унцовка должна справляться, пусть и близко к пределу, и с т.н. "обратной связью".
Помучил её сегодня с Ардентом, семеркой, M/MH, это 8-30, и не почувствовал никакой критичной недостаточности в проводке - все на мой вкус и в моем понимании нормально.
Воблер очень понравился, хотя я ничего и не поймал - все-таки заморозки, наложенные на давление под 780 и шквальный восточный, свое дело сделали.
Но даже по тому, что я понял о Канате по этой вылазке, так это то, что потенциально это один из самых интересных крупных воблеров, еще годных под спиннинг. Дальше - только кастинг, как видится.
Управляемость, степень плавучести, поведение - все классно.
Изменено: Dave_M - 22.11.2019 15:43:16
Dave_M,
Раз Каната понравилась, то подумайте и о Пойнтере 158.
Вот их сравнение в боевой обстановке.

https://www.youtube.com/watch?v=xOOAdbmS3cs
Размер дело второе, главное упористость. У меня напарник ловит мясом даким большим и тяжёлым минноу как LC Flash Minnow 170, весом 48 гр, и все норм.
А на рывке основная нагрузка на удочку, катушка лишь выбирает слабину, поэтому кастинг не так и важен в этом аспекте. Вот для тяги на равномерке другое дело.  
С ув. Алексей
Dave_M,
Если есть интерес к крупновобам, то имеет смысл задуматся о палке до 1,5-2 унций, поскольку сразу открывается возможность попробовать и продуктивно ловить на  мини-джерки типа салмо слайдера, воблера класса Канаты и выше, крупный силикон типа Strike Pro Pig Shad Junior и другие приманки,
Цитата
Lylug пишет:
У меня напарник ловит мясом даким большим и тяжёлым минноу как LC Flash Minnow 170, весом 48 гр, и все норм.
А на рывке основная нагрузка на удочку, катушка лишь выбирает слабину, поэтому кастинг не так и важен в этом аспекте. Вот для тяги на равномерке другое дело.
У меня после твичинга крупновобов типа Канаты мясом через 3-4 часа кисть просто отваливается, поэтому мультом все гораздо комфортнее.

ПС. Алексей, мы следим за вашим творчеством из-за океана, так что вы под колпаком  :D  
У вас отличные ролики , а места ловли - просто мечта! :thumbsup:
Ждем новых баттлов со щучьих рыбалок.
Вот она, какая, костлявая длань коварного Госдепа...
Цитата
Lylug пишет:
Раз Каната понравилась, то подумайте и о Пойнтере 158.
Вот их сравнение в боевой обстановке.
Да уже, но не всё же сразу. Регулярное приобретение таких воблеров здорово просаживает рыболовный бюджет.  :crazy:  
Ну а сравнения... Я никоим образом не подвергаю ваш опыт и ваши из него выводы сомнению, но подобные сравнения не отвечают критериям научного опыта практически ни по одному из значимых для чистоты опыта параметров, поэтому в общем и целом они очень-очень приблизительны.
То есть в другой день и в других руках ситуация может измениться на 180 градусов - и не вполне ясно, почему именно.

Цитата
Lylug пишет:
А на рывке основная нагрузка на удочку, катушка лишь выбирает слабину, поэтому кастинг не так и важен в этом аспекте. Вот для тяги на равномерке другое дело.
Тут дело немного в другом. В комфорте при забросе, и всё-таки, рывки здорово напрягают ротор катушки. И если в его конструкции есть какие-то просчеты или слабины, вроде отсутствия подшипника в хвостовике пиньона при пластиковом корпусе, и пр, то это неминуемо отразится на катушке. Впрочем, догадываюсь, вы такие катушки давно и в руках не держали)))


Цитата
Ilyukha пишет:
Если есть интерес к крупновобам
Ну, со 130-ми я как-то до сих пор управлялся, только вот имею интерес к самой крупной щуке в своих водоемах, и решил идти по этому пути целенаправленно, потому и.
Но крупные джерки, это пока перебор. Такой щуки у нас просто нет, а до более дальней я пока не готов доезжать.
Изменено: Dave_M - 23.11.2019 13:32:21
Dave_M,
Это именно просто сиюминутное сравнение, без выводов об уловистости и пр. Ещё оно может дать некоторую инфу. А корректное научное сравнение невозможно, именно по описанным вами причинам.
Кстати, катушки у меня достаточно несложные, самая топовая 10 летняя Солка 3000.
С ув. Алексей
Цитата
Dave_M пишет:

Цитата
Ilyukha пишет:
Если есть интерес к крупновобам
Ну, со 130-ми я как-то до сих пор управлялся, только вот имею интерес к самой крупной щуке в своих водоемах, и решил идти по этому пути целенаправленно, потому и.
Но крупные джерки, это пока перебор. Такой щуки у нас просто нет, а до более дальней я пока не готов доезжать.
Я не считаю 130-е крупными приманками на щуку, тем более 130-е минноу, Щука размером 1,5-2 кг без проблем хватает приманки размером 25-30 см и более.

Когда начнете ловить на канату то посмотрите какие шнурки по 400-500 грамм будут вешаться на нее.
Также речь не идет о крупных джерках по 100-250 грамм. это отдельная тема. Я говорю о средне-мелких джерках типа салмо слайдера 12 см и  крупной резины по 18-25 см, Такие приманки будут более интересны более крупной щуке выше 2 кг (конечно при определенных условиях и особенно по осени) и весят уже более 30-40 грамм и поэтому требуют удилища более 1- унции.
Изменено: Ilyukha - 24.11.2019 01:24:13
Ilyukha,
Это-то все так, я и не рассчитываю, что увеличение приманок как-то отсечет шнурье, расчёт на то, что та щука, которой обломно тратить свои драгоценные калории на мелочь, проявит большую лояльность крупным приманкам. А так да, если увеличиваться, то от покупки новой палки не отвертеться, но Каната и тот же 158й Поинтер не выглядят достаточным поводом.  
Они не уймутся, пока не создадут идеально ненадежную систему дальнего заброса)))
Пока пальма первенства за ЗипБейтс и подражателями, но у штуки из поста выше есть шансы)))  
Цитата
Dave_M пишет:
Они не уймутся, пока не создадут идеально ненадежную систему дальнего заброса)))
Пока пальма первенства за ЗипБейтс
Да пусть развлекаются, лишь бы это не клинило. Вообще LBO вроде хвалят.
Есть у меня пара воблеров с LBO. Там магнит такой сильный, что система срабатывает редко, лишь на реально сильных забросах, и потому почти не эксплуатируется. Кто бы знал, что бы с ней было, если бы она срабатывала как на орбитах или риджах...
Цитата
Dave_M пишет:
LBO. Там магнит такой сильный, что система срабатывает редко
Это япошки в Китае ниодимовых магнитов прикупили по дешевке наверно  :D
Всем привет и с наступившим уже Новым годом 2020!!!
Смотрите сюжет о необычных и оригинальных приманках, которые могут подойти в качестве подарка для себя любимого или знакомого искушенного рыболова.

https://www.youtube.com/watch?v=DSCGBWxqP0A
С ув. Алексей
Здравствуйте, товарищи форумчане! Есть ли у кого-нибудь опыт рыбалки по воблеру Страйк Про Chip Minnow 45S? И, если есть, как он себя показал?
С ув.,
1255021-420x280.jpg (16.27 КБ)
Народ хариуса на него неплохо ловит.
СКЛАБ, спасибо за ответ, я то надеялся на окуня, голавля. В интернете почему-то описание с трудом нашёл, а по отзывам, так вообще ничего.
Ежели хоть какая-то рыба этот воблер берет - окунь точно ловиться будет.
серж48, неужели как самолет стоит? ;)  Это ж прикольно, что-то самому распробовать.
Чисто по характеристикам, да, окунь, бель, все так.  
Спасибо за настрой, мужики, прицелюсь на окуня, а там - как пойдёт   :D
Цитата
серж48 пишет:
Есть ли у кого-нибудь опыт рыбалки по воблеру Страйк Про Chip Minnow 45S
Сейчас каждый воблер можно сделать рабочим ....  ту же петельку подогнуть или пузо утяжелить...
Зато потом его смело можно швырять в любые места, как разведчика ...
GrAV, я ждал, что Вы откликнитесь, учитывая Ваши "ультралайтовые наклонности" :D  я,в некоторых случаях, ещё и "облегчал" вобы(ставил более тонкие крючки или нещадно сверлил и грузики выковыривал), доводя их от очень быстро тонущих до приблизительно суспендеров, но, по моему мнению, такие манипуляции оправданы с приманками по 100-150р, а взять за 500 и ещё что-то с ними изощряться... ну это как-то нелогично что-ли... Потому я и искал отзывы, отталкиваясь от мысли - "а оно вообще мне надо?" :)
Цитата
серж48 пишет:
но, по моему мнению, такие манипуляции оправданы с приманками по 100-150р, а взять за 500 и ещё что-то с ними изощряться... ну это как-то нелогично что-ли... Потому я и искал отзывы,
За пятихатку лучше проверенного японца взять, например Пойнтера ... С ним делать ничего не надо, и ловит он всю рыбу подряд  ;)
Цитата
серж48 пишет:
а взять за 500 и ещё что-то с ними изощряться...
и не надо :)  вполне себе доведённый до ума инструмент. Таким образом (малый размер, тонущий, достаточно активная собственная игра) обычно исполняются воблерки для ловли в быстротекущей воде. В частности форели. А она, форель эта, достаточно благосклонно к нему относится. Проверено :) . Окунь тоже кушает - на твичинге верхним боем например.
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
За пятихатку лучше проверенного японца взять, например Пойнтера ... С ним делать ничего не надо, и ловит он всю рыбу подряд
да. Только я не всех "проверенных" в лицо знаю, вот и спрашиваю. А вдруг он - знаменитость?  :)  

Андрей Романов,
спасибо за инфу  
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 114 След.