Дроп-шот и вэки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Дроп-шот и вэки (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
Удобная деталь, для тех, кому трудно привязать крючок. Если надо дать паузу и подыграть на месте, то при вертикальном расположении оснастки, офсет не будет параллельно дну. Опустится вниз по петле. Только во время равномерной проводки, медленно протаскивая, за счёт собственной игры приманки.
Твич, мне кажется, проблему сползания решит небольшой кусочек кембрика на ушке, можно термоусадку, резина, сама по себе,  все  равно нейтральной плавучести, должно получиться.
Трудно привязать крючок :)  ну да бывает на МР зимой особенно ,быстро проверить работает ли нет,( но техника с берега другая нежели с лодки , там нет особых пауз), по поводу болтающего крючка, я вообще не заметил разницы .На мой взгляд по нашей рыбе в частности по окуню лучше вообще небольшой поводок из монки или флюра.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Все же, при ловле с берега и на дроп-шот бывает нужна пауза. Точнее не пауза, а если рыба стоит локально, то у этого места задержать приманку и поиграть. Небольшой поводок - это уже не дроп-шот. Я вот недолюбливаю всякие поводковые оснастки из-за громоздкой конструкции и плохих полетных качеств. Дроп-шот мне нравится больше и очень эффективно.
Твич, поклевки зачастую происходят именно на паузе.  
Изменено: Fagot - 31.12.2017 22:30:57
Страницы: Пред. 1 2 3