Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 206 След.
Шнуры и монолески
celtic frost,
Свои два Сareer 6 я уже изловил. Насчет "переплюнул" сказать сложно, ведь через мои руки проходит не так много шнуров. Что больше других понравилось, это белая 8-жилка от Драгон. Но она заметно дороже.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите  пожалуйста, 4х и 8 жильных, в чем разница.  шнурOB по   своим качествам ,He имея  ввиду конкретной марки изготовителя?

спасибо    
maxsport80,
8-жилка - более гладкая, дальше заброс, лучше в мороз, но хуже к истиранию и дороже. Это основное.
С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста плетенку на лайтовый спиннинг до 14г, для ловли на джиг. Основная рыба окунь. В прилове остальной хищник до 1.5кг. Каменистое дно, бровки. Нужен довольно дальний заброс. Ценник до 2000+-. Актуален ли будет Berkley Black Velvet 0.1?
Павел Снежко,
Вот: https://tk-ugrasport.ru/shop/leska-pletenye-shnury/pletenye-shnury/sunline/career-high-x6/pletyonyy-shnur-sunline-career-high-6-hg-yellow-170m-0-8-12lb.html
Выходит подороже, но размотка 170 м.
Блэк Вельвет 0,1 дюже толстый.
С ув.,
Спасибо за наставления!!!
Константин Евгеньевич, Сиглон #1.5 почти свежий на последней рыбалке очень плохо себя вёл. То хрен оторвешь, то достаточно небольшого усилия. Пару раз вообще оторвался возле тюльпана. До этого он в такие условия не попадал, а тут удивил так удивил. Брал его как альтернативу СуперРЕ. Что можно посмотреть у Санлайна в данном размере и, желательно, размотке 150м (очень хорошо помещаются на Митю). Условия: воблера 70%, микро/мини речки, Волга берег, торфяные карты. В приоритете, пожалуй, разрывная. Цена не первична. А то уже появляется желание перейти на темную сторону (YGK) :)
С Ув.,
П.С. может есть смысл глянуть американцев? Дура от Паука 0.14? ( но размотка не та) или ФЛТБ 0.16? (300м вроде бывает)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
У меня с Сиглоном проблем не было, но от кого-то что-то такое слышал. Зря, конечно, они сняли Супер РЕ... Из нынешнего Санлайна назову Career 6, Подороже, но оно того стоит.
YGK я бы не искючал. Но памятуя о случаях некондиции. Дура? По ней нет ни одного отзыва. Тогда уж старенький Стелс. ФЛТБ (главное - не ЛБГТ  :)  ) - да, можно.
Еще напомню про Данган Брейд.
С ув.,
Кстати да! Про Данган я потом тоже вспомнил. У него с Санлайном размерная сетка совпадает? Слышал, что он выглядит немного тоньше.
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Я специально не сравнивал. Но линейка размеров Данган где-то близка к корректным "#".
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите  пожалуйста,некоторые модели недорогие и дорогие 4х и 8 жильных, для лодки летом.   условия трава и  в камыше, чтоб стебель камыша   не прорезал  . шнур плетенный ?
спасибо
maxsport80,
В дорогих - в таких условиях смысла не вижу. Берем Mottomo Strong PE - и всё ОК.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброго здравия!
Вы хорошо отзываетесь о продукции Caiman - о их катушках.
А что Вы скажите по их плетёнкам? Какое качество? Насколько точно придерживаются показателей # ?
vsi-tsi,
Года три-четыре назад была у меня в пользовании одна нить от Каймана. Вероятно, это была Force Line, но тут не уверен. Подробности помню не очень хорошо. Но в целом нить понравилась.
С ув.,
Ув. Константин Евгеньевич.
Полностью устраивал тот , что слева. Правый не должен разочаровать?
С ув. Вячеслав.
veraser,
Не должен. Но левый я бы оценил повыше.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доводилось ли вам пользовать данный шнур от Varivas? В частности интересует размер #1. 0
С ув.! Кирилл
celtic frost,
Да, шнур знакомый. Похож на старый Санлайн Супер РЕ. Простенький, но надежный.
С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста, как называется модель белой восьмижилки от Драгон, которая оставила приятные впечатления? Да, и ещё! Есть ли опыт данной нитки в размерности #1. 0?
С уважением,  
С ув.! Кирилл
celtic frost,

NanoClear 8. Шнур идет с европейской маркировкой - в мм. У меня он примерно #1.5.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
celtic frost,

NanoClear 8. Шнур идет с европейской маркировкой - в мм. У меня он примерно #1.5.
С ув.,
Он?
NANO_CLEAR_8_-_1.jpg (232.29 КБ)
С ув.! Кирилл
Ага.
У нас появились шнуры от Dragon можете какой-нибудь порекомендовать для воблеров крупных, чтобы крючки на на коряге разогнуть если что.
Bychkov,
Отмечу Invisible.Вопрос разгибания решается выбором нехилого теста шнура. :)
Константин Евгеньевич, а как у Invisible с соответствием толщины с разрывной?Посмотрел, на 0.08 обещают больше 6 кг.
Вообще ищу приличную четырёхжилку на мульт с мелкой шпулей, в размотке 135-150 м примерно # 0.8, сейчас стоит мегабассовский дрэгонколл едичка, из бюджета вроде по толщине ББ 0.08 подходит, но как-то с ним напряжённо в наших магазинах стало, может подскажите пару вариантов.
С уважением Кирилл.
Kirilll67,
Соответствие - "как у всех". Будь оно иначе, я бы запомнил. Что еще? Назову Dangan Braid.
С ув.,
Константин Кузьмин, что то аналогичноеSunline 6 Career есть в размере#0, 6?Кроме старого эги ульт.
Добрый день! Удилище кальмаровое для TIP-RUN , 0.4-1.0 PE,шнур 0,5 PE.На выбросе удар и подсечка в " бетон"- фрикцион не дрынькнул,а шнур оборвался на тюльпане.Фрикцион зажат?Проблемы с засечкой.Может,при резкой подсечке тюльпан перебивает шнур?Что скажете из опыта?С ув. Андрей.
Андрей Кузьменко,
Основной корень проблемы, уверен, в перетянутом фрикционе. Место обрыва - да, не очень типично. Но так бывает.
С ув.,
ПС А что за шнур?
Константин Кузьмин, 5879 меня забыли.  
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 206 След.