Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 206 След.
Шнуры и монолески
hook2, справа #0,6 8х по японии слева Dragon 0,12 8х
2.jpg (128.2 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
ага, понятно, внизу картинки, они, вроде, одинаковые, а наверху, вроде, разные  :)
hook2,
Вот. Это близкая серия. Примерно #1,5.
hook2, картинка возможно искажает, а так визуально, dragon чуть тоньше.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, а серия Дракона какая?
hook2, эта и есть.  RNS 8X Invisible
1.jpg (113.75 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
спасибо!
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Мне тут в одной группе ВК «открыли глаза». Оказывается восьмижилки не предназначены для джига. Они мол менее живучи на корягах, камнях, ракушечнике и пр. Я ловлю практически всегда на джиг. Клязьма. И камни, и коряги. Всегда ловил на 4-х жилки, но этот сезон отловил на 8-ми жилку, да думаю и следующий на нее начну (она вполне себе жива). И ещё одну про запас купил. Ну не заметил я особой разницы в плане живучести. А как Ваше мнение?
Filimon,
"Не читайте советских газет перед обедом"  :) . В группах соцсетей полным-полно умников, несущих пургу. Надо просто отфильтровывать всякую ахинею. Я вот примерно в 60-70% случаев ловлю на джиг на 8-жилки. И ничего.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич !
В этом сезоне хочу попробовать ловить плетенкой . Раньше ловил только обычной леской. Порекомендуйте, пожалуйста, какой шнур приобрести ? Способы ловли - джиг и твич. Катушка Salmo Elite JIG N' TWITCH 2000
Илья,
Начинать лучше с того, что попроще. Mottomo Strong #1.0.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Спасибо.
Подскажите , а разрывная нагрузка достаточная ? Просто я ловил на моно 0,3 и не боялся приманки оторвать. На карьерах ветки поднимал со дна
Достаточная. #1.0 реально ближе к #1.5.
Уважаемый Константин Евгеньевич!
При выборе плетенки, как и Вы, ориентируюсь на #, но с множеством наших продавцов, производителей... не совладать. С упорством, достойным лучшего применения, они все измеряют в мм.
В недавней статье Вы упомянули о сравнении: " #1 – 0,165мм, #1.5 – 0,205мм".
Подскажите, а где можно найти полную "правильную" таблицу сравнения # и мм? Дело в том, что попытался самостоятельно найти подобную таблицу в интернете, но там их море и все разные. А хотелось бы ориентироваться на Ваше сравнение.
vsi-tsi,
Интернет глючит, поэтому коротко. Та таблица, где #1.0 это 0,165 мм, и есть правильная. Но с теми «мм», которыми оперируют большинство продавцов и покупателей, эти цифры имеют минимум общего. У них такой шнур запросто может проходить как, к примеру, 0,09 мм.
Константин Евгеньевич, в разделе FAQ, возможно появление рейтинга используемых Вами плетёных шнуров? Среди сегодняшнего многообразия этой продукции, хотелось бы видеть какой-то ориентир.
Твич,
Не так давно в Блоге у меня была запись о новых шнурах. Информация - в комментах.
С ув.,
Я читал этот блог, но возможно будет удобнее пользоваться этой информацией, если её вынести в созданный раздел форума про часто задаваемые вопросы.
Константин Евгеньевич, подскажите, если выбирать между YGK G-Soul Super Jigman X4 и Sunline PE-Jigger ULT для ловли щуки на небольших реках и деревенских прудах, на чем бы вы остановились? И какой диаметр взять? На прудах иногда приходится далеко бросать. YGK, правда, почти в 2 раза дешевле... Сам склоняюсь к 1.0. Ловлю воблерами, в основном... Джиг факультативно. Тест спиннинга 6-23.
И еще... Правда ли, что Санлайн изготовляют на заводе ЮЖК?
Спасибо за ответ!
Лайам,
1. По шнуру с названием Jigman X4 у меня был личный негативный опыт. Поэтому - PE-Jigger ULT.

2. Скорее 1.2.
3. А есть такой "завод ЮЖК"? Насколько я в курсе, шнуры YGK делаются на нескольких разных заводах. И по текстуре шнуры Sunline и YGK заметно различаются. Так что едва ли.
С ув.,
А, если не секрет, кто из японских торговых марок шнуров сами занимаются производством?
Точно - Гёсен. В остальных - не уверен.
Цитата
Паша пишет:
hook2, справа #0,6 8х по японии слева Dragon 0,12 8х
Не могу не поделиться  :)
Вчера приехал Dragon 0.12 мм. Сравнил его с Duel Hardcore x8 #0.6. Дракон оказался заметно толще. Надо было заказывать 0.08 мм.
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Летом брал товарищу шнур Daiwa J-Braid Grand X8 135м 0,16мм gray-light. Впечатления самые лучшие, скользкий, гладкий, прочный, тонкий. По ощущениям это та самая 1 в РЕ. Но в эксплуатации был мало. Поэтому об износоустойчивости говорить рано.

Собственно, вопросы.
1. Что Вы думаете про этот шнур? Есть по нему информация?
2. Данный шнур предлагается в диаметре 0,06 мм. Причем, на сайте Спиннинглайна содержится информация, что этот же шнур диаметром 0,06 мм. имеет диаметр 0,6 РЕ. И тут я как-то призадумался, то ли Дайва создала какую-то особую линейку диаметров, то ли Спиннинглайн так вырос, что размещает явно ошибочную информацию.

Если предположить, что шнур, действительно, диаметром 0,06 мм, то в РЕ это сколько? Неужели 0,2 ? Мне таким боязно несколько ловить. Хотя указана разрывная нагрузка в 11 либров.


Заранее спасибо за ответ.
С ув.,
Павел
pawelll,
1. Я ловил шнуром Daiwa J-Braid, но без "Grand". Тот - мне понравился, хоть и ничего необычного. Этот же (этикетки разные), как я понял, что-то новое.
2. Это вопрос скорее к экспертам Дайвы. Но их у нас, строго говоря, нет. Я же, безотносительно конкретного шнура, еще раз замечу, что в указании диаметра шнура в мм - все врут. Ибо если написать честно, то такая нитка продаваться не будет, т.к. народ у нас ведется на цифири. Проблема в том, что врут-то все по-разному. И "0,06 мм" это может быть реально и 0,08 и 0,2 мм.
С ув.,
Судя по всему, у Дайвы и в Стране восходящего солнца, с экспертами тоже - большие проблемы. Хотя, возможно, этот эксклюзив специально предназначен для граждан Страны окончательно поднявшейся с колен.

По рассуждению пришел к выводу, что эта плетенка диаметром 0,6 РЕ, что примерно соответствует 0,13 мм и подтверждается указанной разрывной нагрузкой.
Указание же на диаметр 0,06 мм является очевидной мистификацией.
Дайва.jpg (51.91 КБ)
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Чем отличается Сиглон от Дангана ? Прочность, гладкость, износ ... Вкратце
Спасибо.
GrAV,
Я как-то в лоб их не сравнивал. Сиглон и Данган были у меня в разных тестах и жильности. В целом же впечатление такое, что Данган чуть рыхлее, а Сиглон чуть эластичнее.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Подбираю шнур в диаметре 0.4 - 0.5 PE, можете посоветовать парочку проверенных(желательно четырехжилку) с более-менее честным диаметром и размоткой 150 метров. Бюджет плюс-минус 2 тысячи. Спасибо
Иван,
Строго говоря, "честный" диаметр это нереально. А так - назову Sunline Egista X4 и Daiwa J-Braid X4.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 206 След.