Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 След.
Шнуры и монолески
vayurd,
Вот два варианта, подешевле и подороже:
https://caimanfishing.ru/product/shnur_caiman_fast_flying_8pe_0_12_mm_150_m_green_­215502/
https://midacompany.ru/detail/68788/
С ув.,
Спасибо.
Добрый день, Константин Евгеньевич.
По весне пробовал ловить на шнур (раньше опыт был только на монофил) Mottomo Strong #1.0. Катушка Salmo Elite JIG N'TWITCH 7 2000FD. На каждом 3 забросе мини-бороды. Чувствительность на шнур ,конечно, лучше чем на монофил ,но бороды распутывать или даже резать шнур постоянно не хочется. Забросы делал как обычно. Может техника нужна другая?) При ловле на монофил бород не бывает .
МаксимусW,
Намотку шайбами регулировать не пробовали?
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
МаксимусW,
Намотку шайбами регулировать не пробовали?
С ув.,
Пробовал. Убрал обе
И что получилось? Можно фото шпули?
Сейчас на шпуле монофил. Если не принципиально чтобы шнур был, то фото могу выложить. Могу сказать что практически ровная укладка. Забросы хорошо идут. В первый раз когда забрасывал, то заброса через 4 увидел узелок на шнуре (раньше его не было). Распутал. Через несколько забросов- такая же ситуация + миниборода. Распутал. Повторилось несколько раз.  Я подумал и вернул монофил) После этого было рыбалок 7 - ни одной бороды и узелка
Еще один вопрос) Увидел сегодня вот это https://www.youtube.com/watch?v=dRrGbZkORF8&t=209s Ваше видео. Может не совсем к этой теме вопрос) - как Вы определяете в какой ситуации использовать классический подбор снастей , а в какой состав "не по канону" ?
Спасибо
Цитата
МаксимусW пишет:
Сейчас на шпуле монофил. Если не принципиально чтобы шнур был, то фото могу выложить. Могу сказать что практически ровная укладка. Забросы хорошо идут. В первый раз когда забрасывал, то заброса через 4 увидел узелок на шнуре (раньше его не было). Распутал. Через несколько забросов- такая же ситуация + миниборода. Распутал. Повторилось несколько раз. Я подумал и вернул монофил) После этого было рыбалок 7 - ни одной бороды и узелка
Принципиально. Моно ложится по-другому. Не видя картинки, не берусь говорить уверенно, но возможно, бороды слетают из-за хордовых витков. Тогда стоит попробовать вернуть одну шайбу, но главное - контролировать момент начала подмотки - чтобы не было в этот момент слабины
С ув.,
Цитата
МаксимусW пишет:
Еще один вопрос) Увидел сегодня вот это https://www.youtube.com/watch?v=dRrGbZkORF8&t=209s Ваше видео. Может не совсем к этой теме вопрос) - как Вы определяете в какой ситуации использовать классический подбор снастей , а в какой состав "не по канону" ?
Спасибо
По-моему, в кадре дан ответ на этот вопрос.
С ув.,
Намотка была без шайб в обоих случаях
20210813_194601.jpg (236.53 КБ)
Шнур на доп шпуле
20210813_194541.jpg (230.62 КБ)
Странно, что шпули разные по геометрии. А со второй тоже бороды слетали? И почему на ней так мало шнура?
На доп.шпулю я шнур намотал сегодня чтобы показать намотку и фото сюда отправить) изначально шнур наматывался на основную
Надо добавить одну тонкую шайбу и подмотать бэкинг.
Понял. Спасибо. С Вивой попробую) а салмо оставлю под монофил на запас
Константин, здравствуйте!
Какие сейчас интересные шнуры для берегового джига с приоритетом на дальний заброс?
Цена не важна. Судак, щука, веса до унции.
Спасибо!
Alexzzy,
Из того, я пробовал за последние несколько лет, лучший для этих целей - Sunline 6 Career. Скорее #1.2.
С ув.,
Константин Евгеньевич добрый вечер, Дунаев выпустил свою плетёнку пе 4 Брайт , бюджетный вариант,что о ней скажите,если конечно использовали эту плетню ну или кто нибудь из ваших знакомых? С уважением Валерий.
Atm,
Полгода назад на выставке в Питере в разговоре Александр ее упоминал. Но с тех пор больше никакой информации.
С ув.,
У меня друг ИП,торгует разным рыболовным товаром и в частности Дунаевским, привёз недавно плетёнку бюджетную от дунаева,я приобрёл в размере 0,14 , реально кажется толще да и намотка на шпулю показала что я прав на 2,500 страдик влезла без бэкинга,хотя до этого стоял додган #1,5       в такой же размотке 150метров + метров 30 бэкинга. Чем-то эта плетёнка напоминает матома Стронг,по износостойкости и долговечности судить пока рано время покажет.
Добрый вечер. Вы встречались с плетёнкой фирмы GOSEN. к примеру PE CUBE4
Ищу недорогую плетню #0,4-0,6  для ловли с берега на небольшие воблера, железо.
Снимок.PNG (181.04 КБ)
ASD,
За все время у меня была в пользовании всего одна нить марки Гесен, очень давно. А вообще, у этого производителя много шнуров спецназначения, не очень подходящих для ловли спиннингом.
С ув.,
Константин Евгеньевич, приветствую...
Какие впечатления по новой нитке? Пьёт, мохрится, бусы собирает?
Спасибо.
12.png (139.96 КБ)
GrAV,
На данный момент пробег этого шнура - 7 или 8 рыбалок. Пока все идеально.
С ув.,
Константин Евгеньевич знакома ли вам плетёнка от фирмы intech,если да то что можете сказать о них. С уважением Валерий.
Atm,
Да, одной - ловил. Впечатление позитивное. Вроде бы тот завод, что делает и для YGK.
С ув.,
  Здравствуйте, Константин  Евгеньевич.  На обзоре с осенней выставки Вы показывали шнур PROJIG X8 Vizion.   Вы уже ловили им и если да, то как Ваши впечатления? Как он ведёт себя в зимних условиях?
Спасибо. С Уважением.  
Цитата
Dflbv пишет:
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. На обзоре с осенней выставки Вы показывали шнур PROJIG X8 Vizion. Вы уже ловили им и если да, то как Ваши впечатления? Как он ведёт себя в зимних условиях?
Спасибо. С Уважением.
Отловил рыбалок десять.  Держит хорошо, обмерзает меньше среднего. Но вот #0.6 это скорее #1.0.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Хотел приобрести к сезону бюджетный (до 1000р) шнур на light/ultralight снасть - нужен 0.3-0.4 диаметр и четырехжильное сечение. Первая мысль - конечно же Сиглон, но с данной серией у меня как-то не очень складывалась, поэтому решил еще поискать варианты. Наткнулся на относительную новинку от YGK - X-Braid Cord, подскажите, Вам не доводилось таким пользоваться? За такую цену чудес не жду, но хотелось бы получить продукт, соответствующий заявленным характеристикам (как минимум).
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)