Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 След.
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, доброго вечера!
Не доводилось вам юзать "фантом синапс"? На упаковке нет ни производителя ни страны. Насторожило.

В связи с подорожанием всего и вся купил пару размоток по 110м. Вроде как плотный и совершенно нетянущийся.
Прежний "фантом" вроде как плотно и неплохо у меня уже поработал.
сабакин,
Был у меня шнур этой серии. Не запомнился. Что скорее плюс, чем минус. Негатив отложился бы в памяти.
С ув.,
Спасибо большое!
Константин Евгеньевич, подскажите какого диаметра надо ставить шнур по японской классификации для ловли на микроречке? Я так понимаю надо толстый очень из за коряг. И что лучше и для зимы и лета  по универсальнее 4-х жильный или же 8-ми жилку? Спасибо.
Maik,

Оптимально - 2.0, 4-хжилка.
С ув.,
16488964007575.jpg (49.89 КБ)
Константин Евгеньевич,  у Моттомо Стронг какой диаметр соответствует санлайновским #1.5 ?
С ув.,  
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Уважаемый Константин Евгеньевич шнур Duel PE Super X 4 жилка Wire #0.8,  200m.,мультиколор,1350руб., есть по нему опыт?планирую под твич и джиг.Или за эти деньги есть варианты поинтереснее? С уважением!
Цитата
Babayka пишет:
Константин Евгеньевич, у Моттомо Стронг какой диаметр соответствует санлайновским #1.5 ?
С ув.,
1.0
С ув.,
Цитата
Дима К. пишет:
Уважаемый Константин Евгеньевич шнур Duel PE Super X 4 жилка Wire #0.8, 200m.,мультиколор,1350руб., есть по нему опыт?планирую под твич и джиг.Или за эти деньги есть варианты поинтереснее? С уважением!
Слышал, что это YGK. Но личного опыта нет. Поэтому сравнивать с чем-либо не берусь.
С ув.,
Спасибо,понятно,взял единицу,вместо 0.8,будем пробовать. С Уважением!
Константин Евгеньевич, добрый день ) Что-то слышали/имели дело с Hanzo Pandora Evolution x9 ?  Якобы обладает плюсами и 4-х жилок и 8-ми жилок за счёт этой самой девятой жилы. Или маркетинг чистой воды?)
Александр Костенко,
Это что-то новое.
Пока только на картинке видел.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Какой диаметр шнура Sunline SIGLON PEx4 посоветуете для ловли щуки на малой речке? Склоняюсь к #1.7 или #2.0
Никита,
Я бы предпочел 2.0.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Никита,
Я бы предпочел 2.0.
Спасибо
Добрый день, Константин Евгеньевич! Посоветуйте пожалуйста шнур до 2,5к рублей для ловли на средних реках и озёрах, желательно 4х жильный, в основном ловлю джиг и воблеры, диаметр 0,10 мм
Илья Каменков,
0,10 мм это реальный диаметр или то, что пишут?
Диаметр, которым собираюсь ловить. Вообще планирую ловить грузами от 2 до 10 гр.
Здравствуйте Константин Евгеньевич.
Как вы думаете, насколько уменьшится дальность заброса при переходе со шнура 3 РЕ на 4 РЕ.   Приманки - попперы и воблеры 40-50 грамм, спиннинг 10-футовый класса Shore Jigging MH(15-70 грамм) или H(20-80 грамм).  Рыбалка морская.
Константин, здравствуйте. Так как вы  в основном имеете дело с премиум снастями, вряд ли стоило бы спрашивать  что-то про "обычные" снасти,  но проблема глобальная, а вы в последней заметке как раз упомянули про тот самый "народный" уровень.  Последние годы  невозможно нигде купить леску. Во всех рыболовных магазинах только макеты лески - стоит завязать узел, и рвётся вообще без усилия. Раньше такого никогда не было, можно было купить даже самую дешёвую (не считая клинской) леску и спокойно отловить сезон, прочность на узле была сопоставима с заявленной разрывной нагрузкой, разве что после длительных пиковых нагрузок несколько ослабевал узел. Теперь же вся новая леска (в том числе и упомянутая kaida) на завязанном узле сразу рвётся без усилия, даже относительно дорогая леска с надписью "high knot strength"
Цитата
Илья Каменков пишет:
Диаметр, которым собираюсь ловить. Вообще планирую ловить грузами от 2 до 10 гр.
Реальные 0,10 мм это очень тонкая нить. Назову Sunline Siglon PE 0.3. Но я бы предпочёл шнур потолще.
С ув.,
Цитата
Vadiml пишет:
Здравствуйте Константин Евгеньевич.
Как вы думаете, насколько уменьшится дальность заброса при переходе со шнура 3 РЕ на 4 РЕ. Приманки - попперы и воблеры 40-50 грамм, спиннинг 10-футовый класса Shore Jigging MH(15-70 грамм) или H(20-80 грамм). Рыбалка морская.
Метров на 8-10.
С ув.,
Цитата
sabaneev пишет:
Константин, здравствуйте. Так как вы в основном имеете дело с премиум снастями, вряд ли стоило бы спрашивать что-то про "обычные" снасти, но проблема глобальная, а вы в последней заметке как раз упомянули про тот самый "народный" уровень. Последние годы невозможно нигде купить леску. Во всех рыболовных магазинах только макеты лески - стоит завязать узел, и рвётся вообще без усилия. Раньше такого никогда не было, можно было купить даже самую дешёвую (не считая клинской) леску и спокойно отловить сезон, прочность на узле была сопоставима с заявленной разрывной нагрузкой, разве что после длительных пиковых нагрузок несколько ослабевал узел. Теперь же вся новая леска (в том числе и упомянутая kaida) на завязанном узле сразу рвётся без усилия, даже относительно дорогая леска с надписью "high knot strength"
Раньше не всё так было хорошо. В первой половине 90-х я ловил на моно. И порою 100-метрового мотка не самой бюджетной лески мне хватало всего на две рыбалки. После - она легко рвалась руками...
Ну я ловил уже в 2000-х разными лесками от 0.4 до 0.12 мм  и с таким никогда не сталкивался,  узел сохранял примерно 90%  прочности лески, как положено. Сейчас же новая леска рвётся  прямо в магазине, и что характерно, сама по себе руками не рвётся, как старая или изношенная, а именно на узле рассыпается без усилия. Первый раз я с таким столкнулся несколько  лет назад, когда прямо во время заброса приманка оторвалась и улетела без лески. И такое сейчас во всех рыболовных магазинах, поэтому странно, что не удалось найти в интернете обсуждение данной глобальной проблемы. В чём вообще может быть причина?  Леска долго хранилась и испортилась из-за срока годности? И что же остаётся делать, раз монолеска по непонятным причинам больше не существует (в магазинах продают только макеты лески), переходить на шнур? Тогда посоветуйте, пожалуйста, как выбрать, чтобы не испортить снасти - вы вроде где-то  писали, что шнур "пилит" кольца удилища и ролик катушки.
sabaneev,
1. Да, моно требует определённых условий хранения. Если они нарушены, леска начинает легко рваться.
2. Я сам уже очень давно не ловлю на монофил.
3. Не надо бояться  плетёных шнуров. Современные кольца ими не пилятся.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич.
Шнуры Tailwalk PowerEye w8 150м что можете сказать по данным шнурам и есть ли опыт по их использованию?
С ув,.
sts6633,
Что-то новое.
Первый раз вижу.
С ув.,
Добрый вечер! Константин Евгеньевич, как по Вашему мнению долго могут хранится плетёные шнуры?
Legion208,
Да хоть 20-25 лет - если в сухом темном месте.
С ув.,
Константин Евгеньевич, пользовались плетёнкой Rapala Rapinova-X Multi Game?
Думаю приобрести под ловлю голавля на кренки основное.
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 След.