Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sunline Ult 1.0
С ув.,
Спасибо за ответы.
Еще вопрос, на катушке шнур брейд 5 №1, не многовато для иншора 782L 6-14 лбр? или с учетом ослабления на узле в самый раз будет?И сама катушка Гранд Конфиденс ему подойдет?
С Ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день!
Скажите, какие минусы у 8 жильных шнуров? Я вроде слышал про слабые абразивные свойства. Я так посмотрел при одной толщине разрывная нагрузка больше. Мне вот бы хотелось, что то не очень толстое под голавля и жереха. Но с хорошей нагрузкой бывают зацепы, не хватает мощности разогнуть крючки или вытащить за что зацеп был. Использую авани милки 0.8  на пахре и иногда не хватает мощности совсем немного при зацепе. А ставить 1-1.2 не знаю, как повлияет на жереха учитывая, что ловля с поводком из струны, так как щука попадается чаще.

И какие 8 жильные шнуры посоветуете парочку шнуров самых бюджетных, которые вам понравились. И скажите, вы пользовались шнуром Allvega Super Cast 8 жильный?
https://spinningline.ru/allvega-super-cast-c-11_28712_84289_102040.html
вот ссылка, если что.
Alex1992,
Абразивность - да, от нее 8жилки страдают сильнее. Еще вот у них чаще случается явление "внезапной смерти", когда вся нить на рабочем отрезке вдруг начинает рваться руками. Что до альтернативы Милки 0.8, то я бы назвал Санлайн Улт 1.0 - реальный диаметр примерно тот же, но нитка попрочнее.
8жилка от Allvega - знаю ее. Определенно нравится. Еще недорогая качественная 8жилка это Wright&McGill 8 PE.
С ув.,
СерЖ,
С учетом ослабления - подойдет. Конфиденс - чуть тяжеловата, но в приемлемых рамках.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Alex1992,
Абразивность - да, от нее 8жилки страдают сильнее. Еще вот у них чаще случается явление "внезапной смерти", когда вся нить на рабочем отрезке вдруг начинает рваться руками. Что до альтернативы Милки 0.8, то я бы назвал Санлайн Улт 1.0 - реальный диаметр примерно тот же, но нитка попрочнее.
8жилка от Allvega - знаю ее. Определенно нравится. Еще недорогая качественная 8жилка это Wright&McGill 8 PE.
С ув.,
А можете немного подробнее рассказать про Allvega? параметры реальны или что то завышено? И какой именно шнур тестировали по толщине?
Другая указанная вами плетенка такой не видел в магазине. Но теперь задумаюсь брать или нет раз может погибнуть участок шнура и плюс абразив.
Ув.,Константин Евгеньевич.Преобрёл я плетёнку Sufix-PE Glide Master.Очень понравилась.Крепкая,абразивостойкая.Рвёться только в крепких зацепах.И на узлах.Даже поводок-струна порвалась.Поводок фирмы Контакт.И ещё понравилась плетёнка Санлайн Супер Брейд5. Для джига отличные плетёнки.Благодоря Вам,я и купил Супер Брейд5. ;)
Alex1992,
Шнур у меня был предсерийный, без указания параметров.Но соотношение реальных - мне понравилось.
С ув.,
Был в магазине Дайва, видел там много плетенок Daiwa за 900-1000 рублей, были плетенки Daiwa так-же за 5000 и 7000 рублей, в обычной размотке.  А  что за дешевые  у них плетенки, много, они хуже рекомендуемых?
:)
Vitalik,
Насколько я помню, это лет 5-7 назад была такая инициатива Мира Рыболова - запустить под маркой Дайва недорогую нить под российский рынок. Образцы я видел. Что вышло в итоге, не знаю. На следил за этим. Но, наверное, это она и есть.
С ув.,
Цитата
Vitalik пишет:
А что за дешевые у них плетенки
Извиняюсь за то, что влезаю, недавно купил такую (регал) самую тонкую - ничего так, нормальная плетенка для микроджига. Фидерасты ее хвалили еще.
Ув.,Константин Евгеньевич.Присмотрел плетёнки фирмы "Yamatoyo".Resin Sheller , Fammell SW Super.Какую для джига взять?
bass,
Первую нить не знаю совсем. Вторая - для джига определенно хороша, но два замечания: надо делать некоторый запас по тесту, и стараться избегать мест с камнями и ракушечником.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич!

Скажите пожалуйста, пользовались ли вы ниткой Kashima, если да, то какие впечатления?
Mrak-999,
Увы, не пользовался.
Здравствуйте Константин Евгеньевич!
Хочу узнать Ваше мнение, каковы в работе эти два шнурка (сравнить):
Saltwater Special Small Game PE в размере #0,4
Saltwater Special PE-EGI ULT        в размере #0,4
Сам вторым пользуюсь с мая и очень доволен, но сильно не нравиться его разноцветность.
Сейчас есть возможность приобрести с хорошей скидкой первый шнурок.
Вот и думаю стоит ли заворачиваться. :D
Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!
Андрей Кочергин,
В малых тестах первый должен быть интереснее. Поэтому при хорошем ценнике стоит взять. По крайней мере на такой же 0.3 я как-то почти две зимы на МР отловил. Все хорошо было.
С ув.,
Константин Евгеньевич    ворос у меня палочка 210 с тестом 5-21 какой размер мне лучше намотать 10лб или 15 лб на палке написано от 6 до 16 лб ловля восновном на воблеры и до десяти грамм головки за раннее спасибо и вот шнур приглядываю можно ваше мнение об этом шнуре стоит ли брать вот сылочка    http://coolfishing.com.ua/shnur-sunline-super-pe.html
Изменено: urkecha - 26.09.2014 18:09:13
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Андрей Кочергин,
В малых тестах первый должен быть интереснее. Поэтому при хорошем ценнике стоит взять. По крайней мере на такой же 0.3 я как-то почти две зимы на МР отловил. Все хорошо было.
С ув.,
Спасибо.
Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!
urkecha,
Супер Ре - очень достойный шнур для своей цены. Что до теста, то тут от обстоятельств зависит. Если нет травы и коряг, плюс не помешает подальше бросить, то 10 лб.
С ув.,
у меня на украине  особенно где я живу в комсомольске на днепре травы осенью почти нету а вот коряг превыше всего много я там оставил блёсен короче всего добра но и рыба там большая вот и по карягам рыскаю может всётаки взять  15 лбр или это очень много я так понял на дальность не сильно повлеяет ?  и по окраске шнура там 3 вида белый зелёный и тёмно зелёный разница есть между ними ?
Изменено: urkecha - 27.09.2014 09:52:21
urkecha,
Тогда - да, 15 лб. предпочтительнее. Цвет большой роли не играет. Но я предпочел бы белый.
С ув.,
спасибо вам большое
Beste Konstantijn!)) Ваш знакомец Бертус Р. кроме прочего продает именной шнур (в магазине получается 7(sic!) евро за 100 м - в намотке) не приходилось им пользоваться? Либо слышать какие-либо комментарии от него лично?Смущает неголландская совсем цена.
stin,
Бертус, кроме сотрудничества c PF, продает много чего под своей фамильной маркой. Но я это все максимум - на картинке видел. Надо думать оно плотно привязано к запросам рыболовов Голландии и сопредельных стран, а нам - менее интересно. Ну - что хотя бы следует из стандарта размотки.
С ув.,
Константин Евгеньевич, какими шнурами(название, либры) вы обычно предпочитаете ловить джигом с лодки? Какой-нибудь надежный универсальчик для грузов 20-30 гр. на безинерциоке.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
urkecha,
Тогда - да, 15 лб. предпочтительнее. Цвет большой роли не играет. Но я предпочел бы белый.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
и
Константин Евгеньевич ещо один вопросик  как сделать чтоб шнур не крутил вертушки. и шнур 15 лбр влияет на дальность не больших вертушек люблю ловить мепсами  номер 3-4 звонил в магазин там сказали что мне подойдёт 10 лбр а  не 15лбр
urkecha,
"шнур не крутил вертушки" - а это как? В смысле - как это шнур крутит вертушки?
Насчет 10 или 15 я свое мнение высказал. Добавить нечего.
С ув.,
извените немного не правильно поставил вопрос не шнур вертушки а вертушки шнур
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
urkecha,
"шнур не крутил вертушки" - а это как? В смысле - как это шнур крутит вертушки?
Насчет 10 или 15 я свое мнение высказал. Добавить нечего.
С ув.,
SANYMAKS,
Без особых предпочтений - если на таких весах. Например, Санлайн Супер Брейд 5 размерности 1.2-1.5.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 206 След.