Тактика спиннингиста

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115
Тактика спиннингиста
Станислав Кузнецов,
Строгих правил здесь нет. Но есть общая рекомендация: приманка должна после трех быстрых оборотов касаться дна не раньше, чем через секунду-полторы. Соответственно выбираем вес головы. На разных участках МР это от 12 до 25 г примерно.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Станислав Кузнецов,
Строгих правил здесь нет. Но есть общая рекомендация: приманка должна после трех быстрых оборотов касаться дна не раньше, чем через секунду-полторы. Соответственно выбираем вес головы. На разных участках МР это от 12 до 25 г примерно.
С ув.,
Спасибо.
Был недавно на МР. Сносило даже 24 гр, поэтому не получалось сделать  проводку. Это временно, из-за начала спуска воды выше по течению?
С Уважением.
Да, это сброс. 12-25 г это в штатной ситуации.
Константин Кузьмин,
Понятно.
С Уважением.
Добрый вечер, Константин Евгеньевич. Подскажите, на сколько эффективен обратный джиг или джиг на снос, ну вы поняли, например на той же Москва-реке?
Дмитрий Чесноков,
На относительно мелких местах по окуню иногда работает неплохо. А в целом - так себе.
С ув.,
Спасибо.
Константин Евгеньевич, если я ничего не путаю, в одной из публикаций вы написали о том, что при сплавной рыбалке и забросах в сторону берега (например, тех же кренков) забросы нужно делать не перпендикулярно берегу и не чуть ниже по течению, а наоборот – немного назад.
Это действительно так? Если да, то нужно ли этого правила придерживаться при использовании любых приманок или только определенных?
rapidzen,
Это не догма, но в целом - да, так. И не только вдоль берега, но и на удалении от него. Но - данное правило работает на больших реках и протоках НВ. На малых речках лучше кидать в переднем секторе.
Приманки - любые.
С ув.,
Спасибо. У меня как раз малая река. А у вас есть этому какое-то объяснение, или это просто установлено опытным путем?
rapidzen,
Скорее второе. Практика.
Константин Евгеньевич, добрый день!
Мне показалось, что мой вопрос будет уместен именно в этой теме. Хотелось бы узнать Ваше экспертное мнение о ловле с надувного рыбацкого плотика. Насколько это удобно и целесообразно? Прежде всего речь идет о прудах и озерах с заросшей береговой линией. Был ли у Вас опыт его использования?
DANFISH,
Личного опыта нет, но я знаю людей, основательно подсевших на ловлю с belly boat. В Европе по этому виду рыбалки турниры проводятся. Штука весьма перспективная.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)