Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Valerchik,
1. При прочих равных для ходовой (точнее "беговой") рыбалки я предпочитаю боковую сумку. Удобнее. Разве что вместо нескольких штатных коробок оставляю одну.
2. Ящиков у меня два. На воде они уже лет 15 не были. Не мое.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! В чём ПРАКТИЧЕСКАЯ разница для средневзвешенного :D  спиннингиста между стыком "Шпигот"и стыком "Putover"?  Какие плюсы/минусы у каждого соединения и что лучше выбрать? С уважением Валерий.  
Valerchik,
Шпигот несколько меньше ломает курватуру спиннинга, что важно при строе от регуляр-фаста и медленнее. Лучше работа на забросе в первую очередь. Для фаста и экстра разница незаметна.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Известно,что в низовьях Волги встречается каспийская сельдь. Доводилось ли Вам,(случайно или целенаправленно),ловить её? С уважением. Валерий.
Valerchik,
Я много ловил селедки под Саратовом. Но не уверен, что она именно "каспийская". Есть кусочек этой ловли в прошлогоднем видео из Вольска.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите куда лучше поехать на ВОЛГУ  или АХТУБУ, чтобы было комфортно на лодке  ПВХ  с мотором 3.3 и где легче поймать?
спасибо
maxsport80,
1. Разумеется, на Ахтубу, при таких вводных.
2. Вот тут не скажу.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! А сколько времени,/рыбалок/забросов,требуется Вам,чтобы понять-имеет данный воблер,(после экзамена в ванной),на прописку в Вашей коробке или нет? Какая у Вас методика тестирования воблеров? С уважением. Валерий.
Valerchik,
Здесь очень широкий плюс-минус. Часто воблер становится понятным и хорошо разловленным на первой же рыбалке. При условии, разумеется, что я пускаю его в дело в условиях, оптимальных для его работы. Реже это происходит на N-ной рыбалке, когда воблер беру уже в роли резервиста, до конца не будучи уверенным, случиться его обмакнуть в этот день или нет. Касательно именно "методики" - скажу, что у меня таковой нет. Ну, за относительно редким исключением, когда поклевок реально много, и приманки можно "поротировать". Например, получил за 15 минут четыре-пять эпизодов на воблер А. Меняю его на В, тоже 15 минут. Потом обратно и т.д.
С ув.,
Константин Евгеньевич! Нашел вот об'явленіе

Друзья, гродненским рыболовам очень повезло!

4 ноября пройдет семинар для любителей спиннинга от Константина Кузьмина (при поддержке "ПапаФиш" и "Maximus"  ;)  . Гродно, ул. Буденного, 48 А .

А Мінска в планах нету? Очень бы хотелось посетіть Ваш семінар.
NASUS,
3-го числа - семинар в Минске.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите   расцветка воблера, такой  воблер. что все видно внутренности его, вы как относитесь   и рыба видит его внутренности?
спасибо
maxsport80,
Мне как-то все равно. Рыбе - тоже. Разве что продаются такие воблеры хуже среднего.
С ув.,
Здравствуте,Константин Евгеневич! Как Вы относитесь вот к таким поясам для крепления спиннинга и сопутки? Дабы спиннинг не царапать о парапет или дерево.  Модераторы,sorry ;) ....     https://www.ulovistaya.ru/4471.html С уважением. Валерий.
Valerchik,
Мне даже кто-то лет пять назад такой подарил. Но я ни разу не пользовался. Наверное, если ловить взабродку часто, штука полезная. Но я стоя в воде ловлю редко.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а вот, как Вы считаете, какой процент везения заложен в процессе рыбалки?
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог,
Хмм... Мне, как физику, трудно давать количественные оценки подобных эфемерно-субъективных явлений. Лучше воздержусь от ответа.
С ув.,
:D
Тогда по-другому ... А почему тогда считается, что дилетантам(ну, или дуракам) везёт?
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог,
Это из серии "раз в 100 лет незаряженное ружье...".
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
йетимолог,
Это из серии "раз в 100 лет незаряженное ружье...".
С ув.,
Не, точно не так. Просто, существует разница, между  "поймать именно в этом месте и именно на это" и "просто поймать на этой территории".
Вот, во втором варианте как раз и проявится "пруха дилетанта".
С ув.,
Изменено: йетимолог - 16.10.2017 22:23:06
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог,
Просто наша память склонна отсеивать многочисленные случаи "непрухи" "чайников", оставляя только единичные эпизоды, когда им реально везет. Но есть вот статистика серьезных соревнований. По ней, "чайники" почти всегда там, где им и положено быть. Сильно ближе к хвосту.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Как-то полтора-два года назад присутствовал в Питере на Вашем семинаре. Информацию о семинаре случайно узнал из объявления, расположенного на двери рыболовного магазина, в котором он проходил. Вопрос - подобная информация есть на Вашем сайте или где-то еще (я не нашел) и если нет, то возможно ли ее размещение здесь на сайте. Спасибо. С ув.,
Изменено: штурман - 17.10.2017 13:58:27
Цитата
йетимолог пишет:

Тогда по-другому ... А почему тогда считается, что дилетантам(ну, или дуракам) везёт?
С ув.,
Наверное, потому что в отношении этой категории нет других - обоснованных - предпосылок положительного результата. В том смысле, что им может только повезти, никак иначе.
штурман,
Пока размещение анонсов о семинарах здесь на сайте было бессистемным. Наверное, правильнее где-то за неделю давать объявление в соответствующей ветке форума. Так и будем теперь делать.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Не стал я "мусорить" ветку "Катушки"-поэтому вопрос кинул здесь... Какая ОПТИМАЛЬНАЯ модель мульта( (до10-12 Круб) для комфортной ловли,для средневзвешенного спиннингиста,(не Абрамовича и Роттенберга ;) )? Твич,веса 12-30 граммпод палки:а) Major Craft Corkish(7-21). б) Corkish(14-42). С уважением. Валерий.
Valerchik,
Если говорить только про то, что я предметно знаю (а с мультами это особенно важно), то в очередной раз назову SureCatch Armatus. Его лет пять назад представляла одна ваша питерская фирмочка (название не помню), у которой я его, собственно, и аннексировал. В номинации "мульт не для Абрамовича" это, пожалуй, лучшее, что у меня есть.
С ув.,  
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите когда вы ловили в Казани   на тотальном спиннинге с берега на топвотеры, как  далеко вы  забрасывали, на какое расстояние?
спасибо
maxsport80,
Настолько, насколько на шнуре #0.6 могли улететь приманки весом 5-7 г. Метров на 35 м примерно.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Не могу, почему то, оставить комментарий под Вашими новостями, поэтому пишу про поводки здесь.
Вы будете скоро на ПАЛе, возьмите у Дениса Вихрова поводки Leader , он о них в своем блоге отзывался хорошо (если только это не реклама), но хочется и Ваш отзыв услышать.
Уважаемый Константин Евгеньевич!
В блоге Вы упомянули, что заброс из-за за головы навесиком - свойственно новичкам.
Может быть найдете время снять фильм про различные виды забросов?
В инете нашел только, как вы учите кидать на маленькой речке в стеснённых условиях, а вот в неограниченных условиях - нету.
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 165 След.