Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Tracker,
Я бы, наверное, оставил как есть.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
оставил как есть.
Так и сделаю. Просто впервые сталкиваюсь с таким типажом. Проверим сначала в работе. Спасибо!
Здравствуйте Константин Евгеньевич , посоветуйте бюджетные офсетные крючки , а то топить декой в корягах стало очень накладно )))
Шереспер,
Lucky John, Nautilus, Mottomo...  Когда расход велик, лучше что-то из этого.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Шереспер,
Lucky John, Nautilus, Mottomo... Когда расход велик, лучше что-то из этого.
С ув.,
спасибо
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Шереспер,
Lucky John, Nautilus, Mottomo... Когда расход велик, лучше что-то из этого.
С ув.,

Константин Евгеньевич, а нумерацию офсетных крючков при каждой покупке приходится выбирать по факту "на глаз" и наощупь, по субъективным ощущениям (и поэтому в интернет-магазинах их лучше не заказывать)? Ибо у разных производителей она бессистемно разная.
Изменено: Marillion - 15.01.2018 16:53:07
Marillion,
Размеры крючков даже внутри одного брэнда в разных сериях порой различаются. А под разными марками - да, тем более.
Правило хорошего тона интернет-магазина - давать картинку каждого размера крючка в масштабе ("на клетчатой бумаге"). Но так редко кто делает. Поэтому я беру часто пару смежных размеров. Один - оказывается в самый раз. Другой - "все равно пригодится", причем чаще рано, чем поздно.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Вопрос такой: сентябрь, небольшая речка (ширина 15-20 м, глубины до 3х м), ловлю на джиг 6-8г,  несъедобная резина и поролон (размер одинаковый, где-то 6-7 см), на резину щучка берёт, на поролон - 0. Почему? Поролон в этот день не нравился ей (и не только в этот) или...? Заранее спасибо.
С ув.,
серж48,
Один день или несколько дней это не статистика. Не стоит придумывать теории и делать глобальные выводы.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
серж48,
Один день или несколько дней это не статистика. Не стоит придумывать теории и делать глобальные выводы.
С ув.,
Рассуждая логически, да. Однако, интересно было, что, после десятка пустых забросов с поролонкой, на той же коряге поклёвка на резину с первого..)
С ув.,
серж48,
Здесь можно нарисовать с полдюжины правдоподобных версий. Но я такими вещами стараюсь особо не грузиться.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! На СОРЕВНОВАНИЯХ,если ловля ведется в глухом коряжнике,для победы а) жертвуют уловистым воблером б) ставят на этот воблер двойники или  оставляют тройники,но из более тонкой проволоки? С уважением.Валерий.
Valerchik,
Скажу по себе. Сколько я участвовал в разных соревнованиях, когда ловил именно на воблеры, ни разу их не "тюнинговал" из расчета на возможные зацепы. Правда, в существенном большинстве случаев основным типом приманок был джиг, а не воблеры. Но вот, например, на ЧР-2004 я всю свою рыбу поймал на воблеры. Опять же, ловил на лучшие, не думая о потерях. Потерял один, и то - на рыбе.
С ув.,  
Ясно,Константин Евгеньевич! Спасибо за быстрый ответ! С уважением.Валерий.
Константин Евгеньевич, хотел спросить, почему Вы все-таки так не любите Сер. Ручей?
Из-за навязчивой когда-то рекламы?
Вон сейчас та же Мида со своими Зетриксами (Сильвер Крики так часто не ломались, как их Амбишены Х, если верить отзывам...) перещеголяла уже и Ручей своей рекламой, и Москанеллу с её Понтон 21... И ничего...
Спасибо за ответ!
Лайам,
Уже много раз все объяснял. Найдите подшивку "Рыбалки на Руси" примерно 12-летней давности - периода учредительства Заславского. И почитайте. На фоне этого методы продвижения Понтуна покажутся эталоном пиар-корректности. Даже если вы не сильно в теме и не можете распознать фактологическую ложь.
С ув.,
ПС Удивительно, но я сам активно ловил 7-ю Зетриксами, но не сломал ни одного. При этом в среднем ломаю 3 палки в год. Работа у меня такая.
Здравствуйте Константин Евгеньевичей приходилось ли Вам бывать в г.Перми или Пермском крае для рыбалки конечно же на спиннинг ?
У нас тоже есть участки незамерзающей р. Кама после гидроузла или в близи Пермской ГРЭС , только такую массовость зимний спиннинг не получил как в центральном регионе странны из-за продолжительных уральских морозов. Но есть неспокойные которые пытаються ловить но с переменным успехом конечно!
mihakovalev,
Увы, не бывал ни разу. Вообще, на Каме ловил только в самых низах.
С ув.,
Хорошо, значит побываете.При Вашем желании буду рад в летне-осенний период показать места ловли с лодки на р.Кама ,Чусовая,Сылва.
mihakovalev,
Спасибо. Вернемся к теме ближе к лету.
С ув.,
Полноценного паводка на Нижней Волге в 2018г. может не быть из-за чемпионата мира по футболу в июне месяце в Волгограде.

Подробнее здесь:Для Астраханской области борьба с мошкой в Волгограде может обернуться катастрофой
riba_300.png (135.37 КБ)
Вот уроды  :D
Плевать на природу - лишь бы туристам угодить ...
Из-за какого то сраного футбола  :cussing:
Цитата
Tracker пишет:
Из-за какого то сраного футбола
Что бы иноземцы повеселились гробим родную землю.
Мне в былые годы было интересно, как это в июне Ротор у себя играет? И при этом зрители на трибунах живы...
Константин Евгеньевич, увидел сегодня Ваш комментарий по поводу патентов в "Главной", оставил сообщение. Кто-то из авторов сайта "наткнулся" на мои статьи : http://naperekate.narod.ru/alesfishi501.html и любезно разместил их, может быть, кому-то будет любопытно. :D
Цитата
Tracker пишет:
Из-за какого то сраного футбола
Tracker, в очередной раз пожалел что на форуме нет кнопки "Нравится" или "Спасибо"
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Мирон пишет:
в очередной раз пожалел что на форуме нет кнопки "Нравится" или "Спасибо"
И слава богу ... Хоть один нормальный сайт без плюсов и "лаек" ...
Константин Евгеньевич, может пока не кончилась длинная скучная зима, Вы обновите ваши рейтинги по спиннингам и списки самых уловистых воблеров по разным рыбам? А то с последнего рейтинга уж 3 года прошла, много нового за это время появилось, да и не я один за последние пару сезонов интересуюсь новыми рейтингами :)
За ранее спасибо
Михаил,
Я пока там, где зима не самая скучная. Вернусь - обновлю.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 165 След.