Катушки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 106 След.
Катушки (ОФ)
Балтиец,
Залез. Все смазано, каких то видимых повреждений не обнаружил.
Надо будет показать понимающему человеку, я сам первый раз в катушку полез.  
С ув. Вячеслав.
Цитата
Балтиец пишет:
Василий !
Ты честно признайся, что усилие фрикционного тормоза держишь в режиме 1,5-2,0 кг, не более.
Сережа, я по-первости применял безмен для плетенки: если разрывная была 8 кг, то с помощью безмена фрикцион ставил кг на 5,5 - 6. Сейчас уже привык и просто тяну шнур рукой, одновременно затягивая / ослабляя гайку. До упора не закручиваю никогда.
С ув., Ф.В.
Всем привет . Тут у меня вот такая проблема обозначилась . Ролик перетирается . Может есть какой способ решения ? ( Я думал , что такие траблы уже в прошлом)
DSCF7926.JPG (117.13 КБ)
DSCF7929.JPG (113.88 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Так там втулка, поди, вместо подшипника?
Втулка, или подшипник - не важно. На моём Фримсе, в данном узле, установлена втулка. Следов от пропила нет. Главное, чтоб ролик легко вращался. Тогда пропиливаться ничего не будет. В этот узел мог попасть песок и заклинить. В любом случае надо туда заглянуть, для выяснения причины. Перебрать, почистить, смазать. Что делать, с уже появившимся пропилом - это вопрос.
Всем привет.
Может, кому будет полезно: не столь давно я писал про проблему с обгонкой на катушке абу гарсия рокет 2016 м.г. (при остановке подмотки на джиговой проводке ручка не стопорилась, а проворачивалась обратно). Не помню уже, кто посоветовал, но проблема была решена следующим образом - подогнуты усики, держащие ролики подшипника муфты. На двух рыбалках после этого проблема не проявлялась. Так что спасибо за участие.
Да,  подклинивание было . Вот и полез смотреть что к чему. Клин убрать удалось,  там технологический брак был,  что-то вроде необработанной фаски,  которая и мешала нормальной работе узла. А приглядевшись повнимательнее,  аж присвистнул.
Вот есть пока пару мыслей - сделать самому проточку глубже,  вровень с той канавкой,  что плетенка нарезала и посмотреть что будет дальше. Или,  совсем радикально поступить,  найти токаря,  а сейчас это стало очень просто,  и заказать ему новый ролик. Вот только стоит ли бисер метать,  ведь катушка из Поднебесной,  и ролик может обойтись в полцены.  
С уважением , Дмитрий !
http://www.akmefishing.ru/catalog/rolik-lesoukladyvatelya-daiwa
Цитата
jiggit пишет:
ролик может обойтись в полцены.
На свою первую - Дайва "Самурай"- пришлось точить новый ролик. Делов на 15 минут, не больше. Правда, потом пришлось подогнать посадочный диаметр под подшипник шкуркой вручную, но это заняло минут десять.
С ув., Ф.В.
А мне катушку(3012H) доставили - принесли(оплата на месте), чуть ждал новую партию. Сказали только что из Японии)  :)  


За 36 р.

Самому не хочется где-то там заказывать, вдруг что, так что нормально.

Два крутых подшипника под шпулю - не дешевых.  Кноб крутится прям очень быстро, и сидит жестко, но не подшипники, что-то типа втулок - черные.


Главная пара бронза по бронзе. Наверное сплав C6191. Крутой толстый чехол.
Сверх Certate. Всех Судаков поймаю!
 :)  
За столько видел и обычный 16 Certate(в интернет магазине).
15 Twin Power стоит до 36 р. 17 Morethan даже в интернет магазинах(не во всех)) от 39 - от 46 - от 49 - от 52 - до 76 р.
Изменено: Vitalik - 18.01.2018 02:27:44
Цитата
Vitalik пишет:
Два крутых подшипника под шпулю - не дешевых.
Там без разницы, и без них нормально (Вам же не лосося ловить)
Цитата
Vitalik пишет:
Главная пара бронза по бронзе.
Откуда такое умозаключение?  :o
С ув., Ф.В.
Просто не все знают, что подшпульные подшипники работают только в режиме включения фрикциона :)
Цитата
kencraft пишет:
Цитата
Vitalik пишет:
Два крутых подшипника под шпулю - не дешевых.
Там без разницы, и без них нормально (Вам же не лосося ловить)
Цитата
Vitalik пишет:
Главная пара бронза по бронзе.
Откуда такое умозаключение?



То есть, там желтый сплав C6191. Вот страничка - 17 Morenhan, Япония. С переводчиком - google можно прочесть:
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/reel/spin_rl/morethan_17/index.html
Неточный перевод:
Цитата


Hyper цифровая передача
Приняв C6191, который имеет в 1,6 раза прочность дюралюминия в качестве материала приводной шестерни, он значительно улучшил прочность и долговечность за счет дальнейшего увеличения диаметра. Здесь форма поверхности зуба была основательно проанализирована компьютерным анализом, и был добавлен процесс, не допускающий микрообнаружения, и появился «HyperDigiGear». Идеальное сцепление с шестерней обеспечивает очень сильное подъемное усилие, а также шелковистое вращение.


Цитата


начальные характеристики вращения поддерживаются в течение более длительного периода


И ведомая из желтого сплава, например вот это 14 morethan:
https://m.youtube.com/watch?t=138s&v=V62N0YAlaew

Вот 14 Morethan 3012H, ведущее колесо(от 17 трудно найти картинку)
Изменено: Vitalik - 17.01.2018 22:07:58
Цитата
Vitalik пишет:
А мне катушку(3012H) доставили
С шикарной обновой!  :thumbup:
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Vitalik пишет:
А мне катушку(3012H) доставили
С шикарной обновой!
Спасибо!  :)      

Кстати, если сравнивать с Certate, у Moretan кноб другой, более мягкий, не скользкий, как бы резиновый.
Изменено: Vitalik - 18.01.2018 02:28:33
Сплав желтый  C6191 : алюминиевая бронза.
В Сертейте 16 ведущая шестерня выполнена из морского алюминия :  якобы  "для уменьшения шума".  :)  
Конечно  интересное решение : по идее меньше износ  зуба пиньона будет.
Ну а по долговечности : все недостатки вылезут лишь после тысяч часов работы - если конечно мясорубку не ронять, и не использовать только в качестве строительной лебёдки.
Применяется алюминиевая бронза для изготовления деталей, как
-червячные передачи высокого давления,
- штоки клапанов
-шахтные суппорты,
-судовые аппараты
- подшипниковые клетки
-автомобильные втулки

http://indoswe.com/specs9.htm
Изменено: Балтиец - 18.01.2018 09:10:58
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Просто не все знают, что подшпульные подшипники работают только в режиме включения фрикциона
Просто не все знают, что подшипники ставятся в первую очередь туда, где есть ОБОРОТЫ. А у шпульки оборотов-то практически нет, там любая капроновая втулка прослужит дольше самой катушки

Цитата
Vitalik пишет:
То есть, там желтый сплав C6191
Алюминиевые бронзы (в т.ч. и С6191) — это сплавы на основе меди, в которых основным легирующим элементом является алюминий (до 12%). Во многих случаях они являются заменителями  ДЕФИЦИТНЫХ оловянных бронз. Так что, извините, экономия налицо. И по сути получили тот же самый алюминий по бронзе, только желтого цвета. А настоящая бронза по стали - это гораздо дороже. И японцы считать не разучились пока.
Тем не менее, к катушке претензий не имею - вещь хорошая   :thumbsup:  .  Жаль, что цена ломовая    :cry:
С ув., Ф.В.
Цитата
Vitalik пишет:
А мне катушку(3012H) доставили - принесли(оплата на месте), чуть ждал новую партию. Сказали только что из Японии)


За 36 р.
Четыре моих месячных оклада  :cool2:
На стенде SHIMANO на Osaka Fishing Show 2018 предпочитают не экономить на наглядных пособиях.

Краткий, но емкий видео-обзор бюджетной (3800р.) катюши ALLUX VELVET 3508:
https://www.youtube.com/watch?v=619uK8sznBw

Цитата
Tracker пишет:
видео-обзор
Павел, если эта катушка с Али-экспр., то давайте уж сразу и ссылку - очень многие сейчас обращают свой взор туда.
С ув., Ф.В.
kencraft,
Это Allux, они сами по себе. Бывшая Alcedo.
https://avekgroup.ru/catalog/katushki/bezinertsionnye/velvet/
Изменено: Tracker - 04.02.2018 16:52:18
Не шибко, видать, дела у них идут - о катушках только фото.
С ув., Ф.В.
Цитата
kencraft пишет:
Не шибко, видать, дела у них идут - о катушках только фото.
Не знаю, катя то новая. А дела у них идут в Европе, Австралии, ...., в общем здесь они только потому, что энтузиасты наши их завезли немножко.
Изменено: Tracker - 04.02.2018 18:45:03
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
kencraft пишет:
Не шибко, видать, дела у них идут - о катушках только фото.
Не знаю, катя то новая. А дела у них идут в Европе, Австралии, ...., в общем здесь они только потому, что энтузиасты наши их завезли немножко.
Павел,привет. Катушка очень интересная, а как шнур укладывает.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Егерь пишет:
как шнур укладывает
Как в ролике, только бэкинг нужен, шпуля довольно глубокая.
Интерес возникнет после работы её порядка 1000-1500 часов : ГП себя проявит "музыкальным сопровождением".
Цитата
Балтиец пишет:
Интерес возникнет после работы её порядка 1000-1500 часов : ГП себя проявит "музыкальным сопровождением".
200-300 рыбалок по 5 часов неустанной работы катушкой? Тут любая бюджетка потребует вмешательства.  ;)
Изменено: Tracker - 04.02.2018 20:05:08
Цитата
Tracker пишет:
Тут любая бюджетка потребует вмешательства.
Тут, скорее, любая потребует. Пересмотрел ролик еще раз. Вопрос: у втулок, что на концах "колесной" опоры, какой из диаметров посадочный? Внутренний или внешний?
С ув., Ф.В.
kencraft,
Так же как и подшипнЕг надевается на ось и встает в свое посадочное гнездо. Если могут себе позволить экспериментировать с усилением отдельных узлов, значит есть кому там этим заниматься и есть на это средства. Моделей то у них, я так посмотрел, не мало.
Изменено: Tracker - 05.02.2018 03:22:23
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 106 След.