Катушки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 След.
Катушки (ОФ)
Все о катушках
Всем привет!
Изменено: Mix1984 - 18.02.2012 00:49:40
Смотря какая эксплуатация - для чего желаете использовать?
Константин Кузьмин, вот в FAQ "ПОЧЕМУ ПРОБЛЕМАТИЧНО НАЙТИ КАЧЕСТВЕННУЮ БЮДЖЕТНУЮ КАТУШКУ УЛ-КЛАССА?"
http://kkuzmin.ru/forum/messages/forum14/topic31/message325/#message325

На самом деле для УЛ можно найти бюджетную катушку, абы было желание.

Например, у меня воткнута Salmo Elite Micro 5901 FD стоит она порядка 1300 рублей, весит 190 грамм.

 
Валерий Новосадов
В одной из ваших статей вы упоминаете Lamiglas Titanium до 49 и к нему Stella 4000 . в связи с этим вопросик какой вес у этой катушки? Под эту палочку себе взял Certate 2500 ( вес 250гр.) показалось что нужно катушку потяжелее.
P.S. форумчане может у кого есть данная полочка посоветуйте к ней  катушку (джиг головы 25-40гр.)
Изменено: Дмитрий Косоруков - 23.02.2012 00:19:01
Цитата
Дмитрий Косоруков пишет:
Валерий Новосадов
В одной из ваших статей вы упоминаете Lamiglas Titanium до 49 и к нему Stella 4000 . в связи с этим вопросик какой вес у этой катушки? Под эту палочку себе взял Sertate 2500 ( вес 250гр.) показалось что нужно катушку потяжелее.
P.S. форумчане может у кого есть данная полочка посоветуйте к ней катушку (джиг головы 25-40гр.)
Для подобных целей использую Daiwa Certate 3500.
Максим
Если не трудно глянь на коробку сколько весит.Тут предлагают Daiwa SS-2 но она весит за 400гр.на днях схожу гляну.
Цитата
Дмитрий Косоруков пишет:
Валерий Новосадов
В одной из ваших статей вы упоминаете Lamiglas Titanium до 49 и к нему Stella 4000 . в связи с этим вопросик какой вес у этой катушки? Под эту палочку себе взял Sertate 2500 ( вес 250гр.) показалось что нужно катушку потяжелее.
P.S. форумчане может у кого есть данная полочка посоветуйте к ней катушку (джиг головы 25-40гр.)
STELLA SW 4000 PG 2009 года весит 350гр. В целом с TITANIUMом снасть получилась, довольно сбалансирована.Правда эту катушку мне помогали друзья приобрести в Японии, соответственно цена сильно отличается от той которую просят за нее в наших магазинах.
С Уважением.
Изменено: Валерий Новосадов - 23.02.2012 10:54:44
Коллеги, всем привет и поздравления с праздником.
Для расширения информированности предлагаю вниманию фото .
С ув. Алексей
DSC00132-2.jpg (214.09 КБ)
С ув. Алексей
Валерий посмотрите пожалуйста в личку:)
Мужики всех с праздником!!!!!!
Валерий спасибо за инфу.
Коллеги а кто какими катухами пользуется под джиг головы 25-40гр. Если можно с отзывом и характеристиками по ним ( вес ,передатка )
Да тут от рук многое зависит.)))Если при анимации ты удилом пользуешься, то можно нежнее брать. И даже если катушкой - то как с ручной КП  ногой на сцеплении - много что упирается в ПЕРВОЕ движение ручкой. Если делаешь криво - можно и неубиваемую вещь разделать.:)
Хеви не ловлю ныне, но Шимано Ультегра 3000 за глаза хватало - раз двадцать отрыбалил, и до граммов 50 в том числе. Не разболталась, сменял я ее потомна лайт-удочку...
КК Корморан Хронос юзает - катушка как катушка, крутил. Но есть и плохие отзывы в сети...
Изменено: Зайчег - 24.02.2012 23:09:58
Мужики спасибо всем кто откликнулся ,вопрос снят, по секретным каналам:D намыл team daiwa s 3500cu думаю будет самый раз весит 275гр.
Ждемс открытой воды для пробы (даже не знаю хорошо это или плохо что речек незамерзаек у нас нет)
У меня под эти цели такая же, но в 2000 размере и на 10-фунтовом Спайдере. Думаю мульт вместо нее взять - когда умрет.  И кореша сказали что поменяю я ее нескоро.:)
   Здравствуйте! А Твин 11-й кто нибудь похвалит?, под джиг планируется...
Дмитрий Косоруков
Прочитал бы вопрос раньше, посоветовал бы именно эту катуху:). Пользуюсь ей в джиге, а также швыряю бомбарды 30-40г. Очень приличная катушка и укладка плетенки хорошая.
Гаврилов Андрей
давно пользуешься? таких катух  (за такие деньги) давно не делают, шепнул где взять один хороший человек в таком месте куда я даже не заглядываю в таких ларьках дороже 1000р. катух не бывает как она туда заплыла  одному богу известно и соответственно много лет там лежала на шкафу меня ждала:D
p.s. обошлась 8000р.
А кто знает что обозначает буква R после размера катушки на Дайве???  2500R  а есть в точности такое же название и размерность но без R
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
А кто знает что обозначает буква R после размера катушки на Дайве??? 2500R а есть в точности такое же название и размерность но без R
Буква R обозначает,что рукоятка только правая, под левую не получится.
Буква R означает,например 2500R, что у ней мезанизм(главная пара) стоит от 3000 размера ,но корпус,шпуля и ротор 2500,т.е.катуха силовая по сравнению с простой 2500,как то так.
Изменено: Игорь Угрюмов - 04.03.2012 08:54:26
Вот. Спасибо понял.
Цитата
Владимир Буянов пишет:
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
А кто знает что обозначает буква R после размера катушки на Дайве??? 2500R а есть в точности такое же название и размерность но без R
Буква R обозначает,что рукоятка только правая, под левую не получится.
на безинерционке ручка справа налево переставляется без проблем
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
Вот. Спасибо понял.
Александр,это когда нужна катуха по легче чем 3000 размер,но силовая, для упористых или крупных минноу тогда 2500R,но с 3000 дальше заброс.с ув.
Игорь как универсальная под воблеры подойдет или смысла нет и взять 2500?
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
Игорь как универсальная под воблеры подойдет или смысла нет и взять 2500?
Если чаще нагрузки будут большими то лучше эрку я думаю,всё зависит какими чаще грузами будеш грузить катуху,ну думаю что при равных условиях эксплуатации эрка проживёт дольше чем простая 2500,но опять разница в деньгах.
Понял. Спасибо. Там где брать буду разницы в $ практически нету.
Cегодня, пока ехал в метро, нашел время повнимательнее полистать каталог Дайва этого года. Если отбросить словесную шелуху типа "легендарная", "флагманская", "инновационная"..., то остается не так много. Что произвело реально позитивное впечатление самой идеей и явно должно стрельнуть, это T-Wing System - новая форма лесоукладывателя в мультах. Особенно это полезно должно быть с ФК-лесками.
А все прочее - как-то не впечатлило. А некоторые вещи - озадачили. Что вот интересно имеется в виду под "прочность (шнура) на разрыв увеличена на 153%"? В отрыве от контекста - ахинея. В сравнении с чем? Как измеряли? Очень напоминает "мойте голову нашим шампунем - и ваши волосы станут на 67% сильнее"...:)
Да, еще вот узнал, что серия Стиз - пресноводная. И сильно удивился, т.к. несколько лет назад я свой Стиз макнул основательно так в море. И абсолютно ничего с ним потом не делал в плане ТО. Полсотни рыбалок с того момента отловил. Ноу проблем. Вот за это Дайве - респект.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
... "прочность (шнура) на разрыв увеличена на 153%"...
И на 250% износостойкость :).., такие бы усилия на создание некусаемого щукой ФК...
Цитата
Семецкий пишет:
такие бы усилия на создание некусаемого щукой ФК...
Да его давно создали, только он непрозрачный :D
С ув., Ф.В.
Дмитрий Косоруков, пользую почти 4 года, но не так прям часто. Без нареканий, реально мощь чувствуется. Да, ее уже и не купить. Я брал вроде за 7600р в соседнем городке. Там еще вроде 2000-к лежать, жалко мне не ну
жен, а то взял бы не задумываясь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 След.