Шнуры и моно (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Шнуры и моно (ОФ)
Tracker,А в Толмачево можно поймать голавля или надо обязательно забираться в глушь ?
NYR, Наверно можно. Его и в самом Питере ловят с набережных, при чем говорят, очень солидного. Я просто люблю полазить по лесным незагаженным сплошь берегам.
Tracker,Я тоже люблю больше за городом ловить ,чем в городе
" Куда уж бюджетнее ? "
На данный момент рыболовный рынок просто "разрывается" от того товара , который предлагается нашему любителю рыбной ловли . Если посмотреть сколько разных фирм производящие плетеные шнуры , то можно потеряться в выборе на каком-нибудь сайте . За последние несколько лет я для себя выбрал одну японскую компанию - это SUNLINE . Чем мне нравится этот вариант , то что здесь большой выбор разных серий шнуров . Я многими из них уже успел переловить большое количество рыбалок и по сути нареканий у меня к ним не возникало .
И вот в начале этого года поступил в продажу еще один шнур от Sunline под названием SIGLON . Еще зимой у меня был тестовый образец данного шнура . Это была обычная четырехжилка в диаметре 0.8 . С десяток рыбалок я провел с ней ловя и на джиг и на воблеры , но слишком что-то фееричного я в ней не выделил , и как мне показалось что она при минусовых температурах достаточно "махрилась" . Ну да ладно , за эти деньги , которые просит производитель можно сделать "скидку" .
Данная серия плетни вышла в двух вариантах , четырехжилка и восьмижилка . Теперь очередь дошла и до последней , хотя я особо не большой поклонник этих восьмижилок . Специально взял диаметр по-тоньше , 0.6 и сразу оценил визуально . Заявленный диаметр мне кажется полностью соответствует реальности , плюс гладкая поверхность . Так-же мне всегда по душе размотка в 150 метров , можно пару раз перемотать другой стороной . Не скажу , что на данный момент я много отловил ей , наверно около пяти - шести рыбалок , но определенно понравилось . Разрывная нагрузка ближе к реальности , самое большое что я кидал с ней это 16 гр + приманка , больше не рискнул . Тут еще может понравится нашему рыболову цветовая гамма , как обычная зеленка , так и лайм и мультиколор и апельсин , а диаметр начинается вообще с 0.3 . Это при том , что мы имеем японский брэнд с высоким качеством и низкой ценой .
2gBIddS3k3s.jpg (88.8 КБ)
jrEElkWNSlg.jpg (90.38 КБ)
SWI824LKsYc.jpg (102.72 КБ)
Алексей !
Наверное 5-8/10 рыбалок - это не показатель качества : помним, что шнур прежде всего бюджетный (скажем так, для отпуска).
У Санлайн есть шнуры немного подороже, но отрабатывающие по 3-4 плотных сезона : сезон-два и перемотал обратной стороной.
Интересно было бы почитать отчеты коллег того же Санлайна по моделям : их долговечности в часах работы, с разумным разумеется соотношением цена/качество.
Изменено: Балтиец - 17.09.2018 09:43:40
Сиглон х4  в размере 3лб и 5лб полное Г .... Сыпятся в руках, заявки на упаковках и близко не исполняют ... Не советую...
Интересно: тот 20-либровый Сиглон, что я жду из спиннинглайна, будет г.. вчетверо хуже пятилибрового, или вчетверо лучше?
Однако, неприятненькая тенденция! Вот сморю я на нынешнее магазинное разнообразие рыболовных товаров, и вроде выбор есть. А по-сути его нет. Либо дешёвый хлам. Или качественное, но дорогущее . Помниться раньше, лет 10 назад, в рыболовных отделах продавались 2-3 названия плетёных шнуров. Самый дешёвый был ПРОшка. Ещё Унитика и какой-то другой, уже не вспомню. Всё просто. Тоже начинал с ПРОшки. Нормальная бюджетная нитка. Это потом её начали хаять, типа плоская и вообще фу! Только японские самые круглые и лучшие. К слову сказать Унитика у меня до сих пор жива. А вот X-Cast, за два сезона, минус две шпули плетни. Казалось бы, в условиях конкуренции, должно расти качество и снижаться цена. Получается, что снижается только качество.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
20-либровый Сиглон
К толстым вопросов пока нет. Друг юзает , вроде нормально всё.
Эх, как жалко старый Санлайн Супер Пе ... Классная была нитка, ни к одному размеру не было претензий ...
Сверху вниз
ПроДжиг 0.11
СуперПЕ #0.6
МеталСоул#0.5
1003-02.jpg (218 КБ)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Цитата
Балтиец пишет:
Dangan от Мajor Craft ?
Любопытно, цены скромные.
Цитата
Балтиец пишет:
не хуже
Ну вы блин даёте.
Вчера заказал себе шнур, по китайско-японской таблице. Шнур диаметром 0.16 заявлен с разрывной нагрузкой 9 кг.
А тут всего 6.8кг  :(
Китайцы не обманут :)
Сергей, а что обозначают эти буквы на плетёнке от Санлайна?
apbZJ0AhxJ.jpg (5.41 КБ)
Может кому будет интересно, Друг посоветовал попробовать леску Godline от компании Fishingsir. Сделана в Китае но вроде как компания американская - молодая новая компания всего несколько лет на рынке.
Взял пару 300 м мотков (4-х жилка) по цене $10-12 за моток в желтом и в розово-сиреневом цветах в размерах 20 и 25 лб на щуку.
Интенсивно отловил два месяца на нее с поимкой множества разной рыбы и леска очень понравилась. Тонкая, летучая, умеренно жесткая, За два месяца только цвет поблек а так уменьшения прочности не заметил,
Если прослужит сезон то за такие деньги это будет вполне неплохо.
download.jpg (10.48 КБ)
Изменено: Ilyukha - 23.07.2019 18:02:25
Добрый день!



Хотел поделиться впечатлением о шнуре Sunline X-Cast PE, к которому причастен Андрей Питерцов. Купил его полтора года назад (#1.5) и поначалу был им очень доволен. Прошлый сезон этот шнур был основным и отработал на «ура», спасая на зацепах не один воблер. Шнур не из дешёвых, но был заметно лучше конкурентов и оставил приятное впечатление. Я был им очень доволен и думал поставить его на остальные катушки.

Однако с нового сезона начались проблемы, резко возросло количество потерянных воблеров. Несколько воблеров просто оторвали бассы закилошники, и я сначала думал, что они протаскивают шнур по бровке и рвут его. Затем один воблер отстрелился, при этом не было ни бороды, ни других проблем. Просто воблер вылетел, шнур стал сматываться, а затем провис. Я долгое время не хотел верить, что шнур посыпался, тем более, что на разрыв руками он держался и врезался в пальцы. На всякий случай я перемотал шнур задом наперёд, но проблему это не решило. На следующей же рыбалке два крупных басса увели ещё два воблера. Я ослаблял фрикцион по максимуму, так, чтобы он только не срабатывал при твичинге, но это не помешало бассам оторвать приманки. Мне очень не хотелось верить в то, что шнур, который мне так нравился, оказался говнецом, но это привело только к дополнительным потерям воблеров.

Точку поставил следующий случай. У меня катушка скинула небольшую петлю, которая превратилась в скользящий узел. Обычно, это самый простой случай, - просто тянешь шнур за свободные концы, и узел исчезает. Однако в этот раз было не так: я потянул концы шнура в разные стороны, петля начала уменьшаться, я ожидал, что узел исчезнет, но вместо этого шнур порвался.

Как итог - главное разочарование сезона и восемь потерянных дорогих воблеров. По факту, это шнур, который мне обошёлся значительно дороже других, в основном, за счёт потери воблеров.

У кого-нибудь был схожий опыт с данным шнуром?
Да, так к сожалению случается и не только с этой маркой шнура.
Бывает, что секутся о листья тростника, мохрятся или же начинают рваться после нескольких недель/месяцев эксплуатации.
Здесь много факторов, в том числе и неправильное хранение шнура.
Наверное стоит покупать немного побюджетнее шнуры, но менять их почаще - раз в сезон : ибо изначально это расходники.
Varivas Avani Casting PE MAX Power x8 Shore Master(white) 200m - всем хорош... кроме как умрёт месяца через 3-4
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Балтиец пишет:
Да, так к сожалению случается и не только с этой маркой шнура.
Согласен, но обидно, когда такое случается с дорогим шнуром, которому выдано много авансов. А на деле оказывается, что ведет похуже многих бюджетных.

Шнуры, конечно, - расходники, но, обычно, живут более одного сезона. А условия хранения - достаточно хорошие: катушка лежит в жестком непрозрачном футляре.

С давних пор взял за привычку на рыбалке каждый час перевязывать карабин и отрезать последние полметра плетенки. Ну и в обязательном порядке периодический осмотр шнура перед воблером, особенно после зацепов и других контактов.

Часто бывает, что шнур портится от ультрафиолета, но это влияет на рабочую его часть, а та которая ближе к шпуле остается менее поврежденной.
Но в случае с X Cast перемотка задом наперед ничего не изменила, значит, шнур деградировал полностью. Видимо, поторопились выпустить продукт и не проверили его старение.
Цитата
Балтиец пишет:
Да, так к сожалению случается и не только с этой маркой шнура.
Бывает, что секутся о листья тростника, мохрятся или же начинают рваться после нескольких недель/месяцев эксплуатации.
Здесь много факторов, в том числе и неправильное хранение шнура.
Наверное ст о ит покупать немного побюджетнее шнуры, но менять их почаще - раз в сезон : ибо изначально это расходники.
Полностью согласен с Сергеем.
Приятель около десятка воблеров отстрелил пока поверил что отстрелы происходят из-за хвалёного дорогого шнура YGK. Потом поменял шнур и отстрелы прекратились .
Я беру среднебюджетные шнуры и пользуюсь обычно не больше сезона. При первом намеке на износ - меняю .
Цитата
dianov пишет:

У кого-нибудь был схожий опыт с данным шнуром?
Увы, вы попали ...
Если полистать форум, то ранее здесь уже обсуждался икс каст ... Откровенное г ..., особенно в малых тэстах ...
Из чего его сделали - не знаю, но явно перехимичили ... Шнурок непредсказуем .
YGK - "мы" переводим как - Южное Гамно Китая (сюда ещё плюсануть надо шнуры марки Varivas - дохнут за сезон в 3-4 месяца и при этом белыя и по 200м)  
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
GrAV пишет:
Если полистать форум, то ранее здесь уже обсуждался икс каст ... Откровенное г ..., особенно в малых тэстах
Перед публикацией поста поискал на форуме, но не нашел. Если не трудно, скиньте ссылку.
Заранее спасибо.
Зачем ссылку? Например, на этой странице пост мой 512. Юзал нитку X-Cast #0,6. Не лучшее качество за небюджетную цену. К Питерцову вопросов нет. Имею Аспро и это классный спиннинг. А вот с ниткой у Санлайна не получилось.
Цитата
Твич пишет:
К Питерцову вопросов нет

Почему нет? На шнуре указано его имя, значит своей репутацией ручается за качество.
Да и в описании шнура указано, что:

"Sunline X-Cast PE – новый четырехжильный плетеный шнур, разработанный крупнейшим японским концерном Sunline совместно с компанией МИДА. В создании этого шнура непосредственное участие принимал ведущий российский рыболов-спортсмен и эксперт компании МИДА Андрей Питерцов.

Главной задачей, которая ставилась перед производителем, было создание лески с идеальным балансом прочности, мягкости и износостойкости. И специалисты Sunline с этой задачей блестяще справились.

После двух лет экспериментов с материалами и технологией плетения, бесконечными испытаниями в самых разнообразных условиях удалось получить плетеный шнур, максимально соответствующий всем требованиям Андрея. Sunline X-Cast PE обладает высочайшими рабочими качествами, отвечающими большинству запросов российских рыболовов.

За счет мягкости, гладкости и идеального круглого сечения шнур имеет высочайшие полетные характеристики. При этом его линейная и узловая прочность, стойкость к механическим повреждениям и воздействию абразива находятся на самом высоком уровне"


Опыт показыват, что данные заявления - только пустая реклама.
Ну, во-первых, никто не утверждал в рекламе, что это самый лучший шнур. Вопросов нет, потому что Андрей Питерцов уважаемый и опытный рыболов-спортсмен - это в первую очередь. Свой авторитет он заслужил не за коммерческую деятельность. Вполне допускаю, что Аспро тоже не всем нравится. Я доволен. Но невозможно угодить каждому. Уверен, что Андрей многократно проверял тестируемые образцы шнуров для получения нужного результата. А серийный выпуск подкачал. Тут претензии к производителю и от имени мало что зависит. Только влияет на увеличение продаж. Получается, что ради маркетинга прикрылись именем известного спиннингиста.
Цитата
Твич пишет:
Ну, во-первых, никто не утверждал в рекламе, что это самый лучший шнур
А этого никто и не требует, с чего Вы взяли? Хотелось бы стабильности характеристик хотя бы на уровне других шнуров, а то дешевые оказываются более стабильными.

Цитата
Твич пишет:
Вопросов нет, потому что Андрей Питерцов уважаемый и опытный рыболов-спортсмен - это в первую очередь. Свой авторитет он заслужил не за коммерческую деятельность.
Так Вы не путайте коммерческую деятельность с соревнованиями. Как к спортсмену у меня к нему нет претензий.


Цитата
Твич пишет:
Уверен, что Андрей многократно проверял тестируемые образцы шнуров для получения нужного результата.
Он Вам лично говорил? Откуда такая уверенность? Я думаю, что после получения нового образца, он проходил обкатку на нескольких рыбалках и все. Производитель не даст время долго гонять шнур, поэтому долговечность и стабильность с большой вероятностью не проверялись Андреем. Обычно это делается в лабораториях при помощи искусственного старения, но здесь, видимо, производитель схалтурил.



Цитата
Твич пишет:
Тут претензии к производителю и от имени мало что зависит. Только влияет на увеличение продаж. Получается, что ради маркетинга прикрылись именем известного спиннингиста.
Вот здесь я с Вами полностью согласен. От спортсмена мало что зависит. Проблема в том, что он доверил свое имя и репутацию производителю. Если производитель подкачал, то и репутация спортсмена страдает. Становится очевидно, что человек монетизировал данный ресурс. Значит, в следующий раз имя Андрея на товаре будет означать не качество, а то, что он получает деньги с продаж. Т.е. повышенная цена идет не на улучшение качества, а на рекламу.
Лично мне Андрей Питерцов про тестирование X-Cast ничего не говорил, а рассказывал в видеоролике на одной из рыболовных выставок пару лет назад. И его репутация никак не пострадает. Только я вот не пойму, для чего все эти вопросы. Если решили узнать мнение об этой нитке, то отзывы уже есть. Не верите - не надо. Ваше право сомневаться и не доверять. Купите и попробуйте. Вдруг мне попался брак, что вполне возможно. А вот копать глубже, пытаясь выяснить кто и за что деньги получает - это уже к рыбалке не имеет отношение.
Цитата
Твич пишет:
Лично мне Андрей Питерцов про тестирование X-Cast ничего не говорил, а рассказывал в видеоролике на одной из рыболовных выставок пару лет назад.
Вы путаете рекламу с тестированием анализом. Это абсолютно разные вещи. И, как минимум, некорректно слушать заинтересованную сторону, вы, что, ожидаете, что создатели будут ругать свой товар?

Интересно, Вы МММ также доверяли?

Кстати, на многих других форумах народ также предъявляет претензии к износостойкости и долговечности. Хотя, если Вы обратили внимание, в рекламе Питерцов упирает именно на стойкость.

Цитата
Твич пишет:
И его репутация никак не пострадает.
Если человек гарантирует качество своей репутацией, то репутация уже становится зависимой от качества продукта. И либо растет по мере использования изделия, либо падает вместе с ним.
Видимо, Вы из людей, которые поддерживали МММ2.0 и так далее, и считали, что Мавроди хороший, а плохие люди ему не дают развернуться.

Кстати, не стоит сотворять себе кумира и безоглядно верить ему. У Питерцова тоже есть свои скелеты в шкафу и пятно на репутации.
Цитата
Твич пишет:
Если решили узнать мнение об этой нитке, то отзывы уже есть. Не верите - не надо. Ваше право сомневаться и не доверять. Купите и попробуйте.
Вы невнимательно читаете предыдущие сообщения или к концу дискуссии забываете о чем шла речь в начале. Я бы не возмущался так сильно товаром, который не пробовал, это глупо. Нитку я уже купил, уже попробовал и уже разочаровался. Спрашивал мнение остальных форумчан. Было еще несколько негативных отзывов, с которыми я вполне соглашаюсь. Хороших я не видел, поправьте, если ошибся.
Цитата
Твич пишет:
А вот копать глубже, пытаясь выяснить кто и за что деньги получает - это уже к рыбалке не имеет отношение.
Это если деньги делаются не на рыбалке. А иначе это имеет очень прямое отношение. Это наши деньги, которые мы переплачиваем за бренд, за имя, за рекламу, и за которые мы не имеет обещанного в той же рекламе. Это надувательство.
Зачем разводить такую полемику, цитировать и цепляться к словам . Это же бессмысленно ...
Просто надо купить другую плетню и рыбачить в своё удовольствие . А эту пустить на бекинг ...
Цитата
dianov пишет:
Вот это всё Ваше бла-бла-бла я не буду повторять, а если есть претензии к изделию,в рекламе которого участвовал Питерцов, то предъявляйте ему своё неудовольство лично и не надо флудить
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.